Комиссар на отдыхе

Путеводители, билеты, гостиницы
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Комиссар на отдыхе

Post by SpIDer »

Мы отдыхали в этом отеле уже в 23 раз и опять разочарование.

Сразу скажу отель так себе. Смело вместо 5 звезд можно ставить минус 12. Территория огромная, за день не обойдешь. Устали. Номер дали небольшой, всего 68 метров на троих человек. В номере метровая плазма, джакузи, терраса, но не было павлинов и гепардов, а я очень люблю павлинов и гепардов. К тому же после удара ногой моего пьяного мужа о кран, он дал течь, а дверца у тумбочки отвалилась, когда мы на нее решили поставить кровать. А после того как мы в кондиционер бросили стул, он стал шуметь. Попросили переселить. Дали номер ближе к морю – холодно. Опять попросили о смене номера, поселили рядом с бассейном – жарко. Каждый день мы меняли номера, устали, это очень выматывает. Стоит отметить, что мебель в номерах не антикварная, а вода из унитаза невкусная. Море мутноватое, особенно возле берега, особенно когда заходишь в воду и шевелишь ногой по дну. Минусы – можно наступить на камушки и песок. Вода не очень прозрачная, особенно когда в нее… желтая какая-то. И вообще оно далековато было, попросили пододвинуть море чуть ближе к нашему номеру, реакции ноль.

Кормили прямо скажем без изысков. Было 15 видов мяса, 20 видов рыбы, пироженные-мороженные, работали рестораны, но не было чего-то эдакого. Я даже не знаю чего конкретно. В мексиканском ресторане еда острая. И представлены не все фрукты мира. Посуда без вензелей королевских домов. И персонал не вытирал мне рот платочком. Это минус.

Номер убирали плохо. Только один раз в день. И из полотенец делали лебедей с цветочками, а я хотела дворец Шахерезады. Мы специально спрятали монетку под шкаф, так представляете, уборщик ее так и не нашел. Нашему возмущению не было предела.

В коридорах плохая акустика и нет оригинальных картин Шишкина.

Из персонала не все излучают позитив. На наши матерные замечания, бармен отвечал, не улыбаясь. В баре всего 50 видов спиртного, и муж ходил расстроенный, он то хотел самогона как делает его друг Семеныч. И не было пельменей, как делает моя мама.

Анимация в отеле слабая, нас не зацепило. Тогда когда я хотела плакать, на сцене выступал клоун, когда хотела смеяться, кто-то на сцене пел. И не было фейерверка как на открытие олимпиады. Это минус. Развлечений ноль, фонарей не побить, от ментов не по убегать, даже элементарного концерта Стинга не было.

На мою просьбу расширить бассейн хотя бы на 30 метров, а горку поднять градусов на 40, администрация отеля не отреагировала никак. Вообще вода в бассейне мокрая, пластмассовые лежаки слишком уж пластмассовые, у деревянных нам не понравилась порода дерева.

На пляже грязно, за мной не успевали подбирать окурки, семечки, бумажки, поэтому грязно. И еще один минус - теснота. Я прям, видела в бинокль, как мужчина одевает очки, а это стесняет мое личное пространство.

Мы взяли с собой фотоаппарат, но что-то сфотографировать мы так и НЕ НАШЛИ.

И солнце заходило то слишком медленно, то уж очень быстро, и сама страна как-то уж очень далековато расположена от нашей. Эти наши намеки на рецепции не вызвали никаких действий.

Мы вообще не привередливые, но мне кажется все вышеперечисленное, элементарные вещи.

И напоследок, в самолете было слишком высоко.
(с) не моё
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Комиссар на отдыхе

Post by Prosche »

При чем тут Комиссар? Он же любит, чтоб козлы. А тут павлины и гепарды... и тех не было.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65208
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Комиссар на отдыхе

Post by Komissar »

ну точь в точь правильно описал мой отдых и впечатления. Помните, когда то я жаловался, что Альпы не было видно с балкона моего номера? Сказали, что их вообще не видно из Базеля. На требование перенести Альпы поближе ноль реакции.

Закралось подозрение, что SpIDer - это СШ тайком на форуме. Дорогая, это ты?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65208
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Комиссар на отдыхе

Post by Komissar »

Кстати. в самолете было не только высоко, но и душно. Не было индивидуальных регуляторов для воздухадува. На требование приоткрыть окна и проветрить помещение КВС ответил турецким матом.

Серьезно, все Боинги-777 козлы (т.е. не имеют индивидуальных обдувательных регуляторов) или это специфическая конфигурация для конкретной авиалинии?
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Комиссар на отдыхе

Post by domperignon »

Тут советовали, что перед тем как лезть в гостиницы, самолеты и рестораны, надо сначала прочитать обзоры на трипадвайзерах :-)
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Комиссар на отдыхе

Post by Vikka »

Komissar wrote: 22 Jun 2018 18:25 ну точь в точь правильно описал мой отдых и впечатления. Помните, когда то я жаловался, что Альпы не было видно с балкона моего номера? Сказали, что их вообще не видно из Базеля. На требование перенести Альпы поближе ноль реакции.
где фотки с отдыха?

где фотки из окна, то есть иллюминатора самолёта, где фотки дорог? где фотки с балкона и фотки тихих европейских кафешек?

некоторые постят нон-стоп, запостили тут на форуме уже все разделы :%) а от некоторых даже одной завалящей фоточки не дождёшься 😊
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Комиссар на отдыхе

Post by Leo_XL »

SpIDer wrote: 22 Jun 2018 10:43 Мы отдыхали в этом отеле уже в 23 раз и опять разочарование.
:lol: :lol: :lol:
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Комиссар на отдыхе

Post by Vikka »

SpIDer wrote: 22 Jun 2018 10:43
Кормили прямо скажем без изысков. Было 15 видов мяса, 20 видов рыбы, пироженные-мороженные..

Из персонала не все излучают позитив. На наши матерные замечания, бармен отвечал, не улыбаясь. В баре всего 50 видов спиртного, и муж ходил расстроенный, он то хотел самогона как делает его друг Семеныч. И не было пельменей, как делает моя мама.


И напоследок, в самолете было слишком высоко.
(с) не моё
:roll:
аж до слёз ..

Вообще, конечно, это все мне так близко 🤗
я тоже люблю гепардов и павлинов :)
И когда мне хочется смеяться, а на сцене кто-то поёт, то просто этих кого-то сразу прихлопнуть хочется :shoot:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Комиссар на отдыхе

Post by Ion Tichy »

Komissar wrote: 22 Jun 2018 18:31 Кстати. в самолете было не только высоко, но и душно. Не было индивидуальных регуляторов для воздухадува. На требование приоткрыть окна и проветрить помещение КВС ответил турецким матом.

Серьезно, все Боинги-777 козлы (т.е. не имеют индивидуальных обдувательных регуляторов) или это специфическая конфигурация для конкретной авиалинии?
Каким классом летели? Первым? Ну так и нефига жаловаться. Набо было не жлобиться а купить себе личный 777-й и оттюнить его по своим заморочкам.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65208
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Комиссар на отдыхе

Post by Komissar »

Ion Tichy wrote: 23 Jun 2018 01:42 Каким классом летели? Первым? Ну так и нефига жаловаться. Набо было не жлобиться а купить себе личный 777-й и оттюнить его по своим заморочкам.
Йоша, рад видеть! Давно что-то тебя не слышно.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55980
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Комиссар на отдыхе

Post by VladDod »

Ion Tichy wrote: 23 Jun 2018 01:42 Набо было не жлобиться а купить себе личный 777-й и оттюнить его по своим заморочкам.
... а если еще и билеты на него продавать со скидкой ... получим ликующего авиаперевозчика. :food:

Коммисар, я пришлю счет, куда переводить мой процент за бизнес идею.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Комиссар на отдыхе

Post by Frecken Bock »

VladDod wrote: 23 Jun 2018 16:16
Ion Tichy wrote: 23 Jun 2018 01:42 Набо было не жлобиться а купить себе личный 777-й и оттюнить его по своим заморочкам.
... а если еще и билеты на него продавать со скидкой ... получим ликующего авиаперевозчика. :food:
:D
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Комиссар на отдыхе

Post by Ion Tichy »

Ion Tichy wrote: 23 Jun 2018 01:42...купить себе личный...
Докладываю.
Дело было в самых ранних 2000-х. Мне надо было смотаться на денек по работе из тогда моего НДж куда-то на йух, куда то вроде Сев.Кар или около того. Но точно какое-то захолустье. Поблизости был только какой-то региональный мини-аэропорт. Так что перелет был на местных перекладных с пересадкой наерное в ДиСи (давно было, деталей не помлю).
То была присказка, теперь - сказка.
Сижу в тогда родном Ньюаркском EWR у гейта, жду посадки. Подходит в униформе - "Вы Йон Тихий, летите в Мухосранск, NC с пересадкой в ДиСи?" - "Да, я, а фигли?" - "Да просто уточнить"... Выясняется, что на этот перелет я - единственный пассажир. "А может не полетите?" - "На это я пойтить не могу." (с) БР
Ну и полетели.
Я сел на свое место "согласно купленым билетам". Стюардеса начала было свою предвзлетную молитву о кисл.масках и спасжилетах в голове салона, но быстро переориентировалась, подошла ко мне вплотную и завершила свое шоу мило улыбаясь лично мне. Капитан корабля свои статус репорты начинал со слова "сэр": "Сэр! Наш полет проходит на высоте... Температура за бортом..." "Сэр, мы приближаемся к ДиСи, погода..." "Сэр, займите пожалуйста... Пристегнитесь..."

Одно из самых лучших воспоминаний в моей прошлой кочевой консультантской жизни.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Комиссар на отдыхе

Post by Frecken Bock »

Полет классный! Только "куда-то на йух, куда то вроде Сев.Кар" Вы это, поосторожней так с нашей Сев. Кар. 😀
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Комиссар на отдыхе

Post by Ion Tichy »

Frecken Bock wrote: 24 Jun 2018 03:16 Полет классный! Только "куда-то на йух, куда то вроде Сев.Кар" Вы это, поосторожней так с нашей Сев. Кар. 😀
Йето не я, это транслит. Вместо подразумеваемого "юг" оказался "йух".
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Комиссар на отдыхе

Post by city_girl »

Ion Tichy wrote: 24 Jun 2018 03:03
Ion Tichy wrote: 23 Jun 2018 01:42...купить себе личный...
Докладываю.
Дело было в самых ранних 2000-х. Мне надо было смотаться на денек по работе из тогда моего НДж куда-то на йух, куда то вроде Сев.Кар или около того. Но точно какое-то захолустье. Поблизости был только какой-то региональный мини-аэропорт. Так что перелет был на местных перекладных с пересадкой наерное в ДиСи (давно было, деталей не помлю).
То была присказка, теперь - сказка.
Сижу в тогда родном Ньюаркском EWR у гейта, жду посадки. Подходит в униформе - "Вы Йон Тихий, летите в Мухосранск, NC с пересадкой в ДиСи?" - "Да, я, а фигли?" - "Да просто уточнить"... Выясняется, что на этот перелет я - единственный пассажир. "А может не полетите?" - "На это я пойтить не могу." (с) БР
Ну и полетели.
Я сел на свое место "согласно купленым билетам". Стюардеса начала было свою предвзлетную молитву о кисл.масках и спасжилетах в голове салона, но быстро переориентировалась, подошла ко мне вплотную и завершила свое шоу мило улыбаясь лично мне. Капитан корабля свои статус репорты начинал со слова "сэр": "Сэр! Наш полет проходит на высоте... Температура за бортом..." "Сэр, мы приближаемся к ДиСи, погода..." "Сэр, займите пожалуйста... Пристегнитесь..."

Одно из самых лучших воспоминаний в моей прошлой кочевой консультантской жизни.
Какая прелесть!))))
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55980
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Комиссар на отдыхе

Post by VladDod »

city_girl wrote: 24 Jun 2018 15:33
Ion Tichy wrote: 24 Jun 2018 03:03 Одно из самых лучших воспоминаний в моей прошлой кочевой консультантской жизни.
Какая прелесть!))))
Я тоже как то летел один. Только наоборот, это худшее воспоминание. Ту154, Южный-Хабаровск. Командир мне ничего не докладывал. В глазах двух стюардесс стоял ужас, третья рыдала в голос. Этот же рейс, предыдущего дня разбился и к моменту нашего полета обломки еще не были найдены в приморской тайге.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Комиссар на отдыхе

Post by Flash-04 »

Мдас... Внутренней российской авиацией летать, то ещё удовольствие. Жена до сих пор вспоминает как на рейсе S7 слушала как пилот по английски(!) по громкой связи с кем то обсуждал неполадки в двигателе, типа лететь или не лететь. Рассчитывалось видимо что пассажиры по английски не понимают.
Она вообще летать не любит, а тут ещё такое...
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Комиссар на отдыхе

Post by domperignon »

Flash-04 wrote: 25 Jun 2018 14:50 Мдас... Внутренней российской авиацией летать, то ещё удовольствие. Жена до сих пор вспоминает как на рейсе S7 слушала как пилот по английски(!) по громкой связи с кем то обсуждал неполадки в двигателе, типа лететь или не лететь. Рассчитывалось видимо что пассажиры по английски не понимают.
Она вообще летать не любит, а тут ещё такое...
В последний раз пользовался российской авиацией в 92 году. Тогда в середине полета из кабины вышел мужик cо здоровенным гаечным ключем и прошёл куда-то а зад самолета. Видимо бортинженер был :-) Может чего подкрутить надо было на ходу
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Комиссар на отдыхе

Post by Flash-04 »

Колесо прикрутить 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “Путешествия”