Про Австрию.

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Про Австрию.

Post by MEM »

Уже говорили, но есть немного вопросов. Wien Hbf - это центральная станция? Если на билете указано - туда бежать, ибо станций несколько? Как искать вагон 2 класса?
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Про Австрию.

Post by Noskov Sergey »

Да, это центральная станция, практически в центре города. Минут 30 пешочком от собора святого Стефана. Туда flughafen из Аэропорта приезжает. Есть большой центральный холл с табло и выходами на платформы. Насколько помню, там в зависимости от направления движения надо будет спуститься или подняться на этаж. Указатели и эскалаторы прямо в центре зала.
Особо не отличается от других станций. В Вене есть еще станции, поменьше. Westbanhoff + Vienna Meidling station, но думаю Вам туда не надо. Классы написаны огромными цифрами на вагонах, сразу на знаком австрийских железных дорог. Заходите в любой и садитесь
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Про Австрию.

Post by MEM »

Спасибо! Есть ли смысл брать недельный проездной? Если "база" на окраине Ring и выезды в дворцы? Ходит ли трамвай по Ring (неэкскурсионный)? Закрыты ли "питательные" магазины по воскресеньям?
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Про Австрию.

Post by Noskov Sergey »

Большинство если не все "питательные" магазины и некоторые рестораны будут закрыты в воскресенье. В Пратере и на вокзале будут работать. Можно в Братиславу мотануть, там все работает :mrgreen: Про трамвай не помню, вроде обычные ходят около туристического. Про проездной не знаю, последний раз я жил прямо в центре и была машина (и велик от приятеля из Вены).
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Про Австрию.

Post by MEM »

Придется кулинарничать в воскресенье тогда. В Будапешт не ездили? Что там посмотреть, если на день рвануть?
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Про Австрию.

Post by Noskov Sergey »

С Будапештом ничем помочь не могу. Я там был в последний раз в 1997, думаю что многое поменялось. Но от Вены туда пилить часа 3, до Братиславы за час можно уложиться.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Про Австрию.

Post by city_girl »

MEM wrote: 19 Jun 2018 22:43 Придется кулинарничать в воскресенье тогда. В Будапешт не ездили? Что там посмотреть, если на день рвануть?
В Вене в воскресенье работало более, чем достаточно заведений, это же туристический город, а закрыты помниться были только магазинчики "промтоваров"
Я была как раз в субботу воскресенье, все что надо туристу есть.

Return to “Путешествия”