Круизы. Лайфхаки, советы.

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Круизы. Лайфхаки, советы.

Post by VladDod »

в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Круизы. Лайфхаки, советы.

Post by sergeyvo »

Leo_XL wrote: 24 Mar 2019 05:08 Вернулись из ещё одного круиза с Carnival.
Немного разобрался с экскурсиями и что ожидать. На одну экскурсию не набрали достаточно людей. Ее отменили за 2 дня. Это дало возможность спланировать другую. В ещё одну экскурсию по острову на автобусе без окон начался дождь и люди намокли. Карнавал вернул 50% стоимости экскурсии.
ИМХО, экскурсии покупать на корабле = 3х дороже их реальной стоимости. Единственное, зачем иногда это делал - если уж порт прибытия совсем отмороженный и непонятно куда местные увезут, а так хоть концы найти можно и корабль отвечает.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Круизы. Лайфхаки, советы.

Post by Leo_XL »

sergeyvo wrote: 25 Mar 2019 02:19 ИМХО, экскурсии покупать на корабле = 3х дороже их реальной стоимости.
Вы правы, конечно. Мы переплатили за экскурсии.
Не зная броду, не суйся в воду.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Круизы. Лайфхаки, советы.

Post by domperignon »

В 3 раза дороже других экскурсий или в 3 раза дороже чем покупать онлайн? Где я был цена была такой же если покупать заранее. И вряд ли они в три раза дороже чем такие же экскурсии у других компаний. Обычно более дешевые экскурсии от других операторов просто гораздо короче. Они приезжают обратно в порт гораздо раньше, чтобы не опоздать. Если экскурсия от круизной компании, то без них корабль не отойдет. На NCL продают купоны, которыми можно оплатить свой баланс в конце круиза. Например два 250 долларовых купона за 125. Или один за 150. Если пару экскурсий брать то вполне нормально по цене получается если купоном пользоваться (можно только одним на каюту). Обычно больше и не надо.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Круизы. Лайфхаки, советы.

Post by sergeyvo »

domperignon wrote: 25 Mar 2019 19:47 В 3 раза дороже других экскурсий или в 3 раза дороже чем покупать онлайн? Где я был цена была такой же если покупать заранее. И вряд ли они в три раза дороже чем такие же экскурсии у других компаний. Обычно более дешевые экскурсии от других операторов просто гораздо короче. Они приезжают обратно в порт гораздо раньше, чтобы не опоздать. Если экскурсия от круизной компании, то без них корабль не отойдет. На NCL продают купоны, которыми можно оплатить свой баланс в конце круиза. Например два 250 долларовых купона за 125. Или один за 150. Если пару экскурсий брать то вполне нормально по цене получается если купоном пользоваться (можно только одним на каюту). Обычно больше и не надо.
Иногда дороже, чем онлайн и дороже, чем в порту.

Насчет того, что корабль не отойдет, если экскурсия опаздывает - это как раз пис оф майнд, о котором я говорил, если покупать через них.
С другой стороны, слабо верится - простой корабля и отход от графика может дешевле стоить, нежели опоздавших туристов вертолетом вдогонку отправят. Просто компании, работающие с круизными кораблями делают так, чтобы задержек не было, в то время, как остальным может быть более пофиг на это.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Круизы. Лайфхаки, советы.

Post by Dweller »

sergeyvo wrote: 25 Mar 2019 22:23
domperignon wrote: 25 Mar 2019 19:47 В 3 раза дороже других экскурсий или в 3 раза дороже чем покупать онлайн? Где я был цена была такой же если покупать заранее. И вряд ли они в три раза дороже чем такие же экскурсии у других компаний. Обычно более дешевые экскурсии от других операторов просто гораздо короче. Они приезжают обратно в порт гораздо раньше, чтобы не опоздать. Если экскурсия от круизной компании, то без них корабль не отойдет. На NCL продают купоны, которыми можно оплатить свой баланс в конце круиза. Например два 250 долларовых купона за 125. Или один за 150. Если пару экскурсий брать то вполне нормально по цене получается если купоном пользоваться (можно только одним на каюту). Обычно больше и не надо.
Насчет того, что корабль не отойдет, если экскурсия опаздывает - это как раз пис оф майнд, о котором я говорил, если покупать через них.
привезут обратно на час-два раньше чем частники :mrgreen:
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Круизы. Лайфхаки, советы.

Post by Leo_XL »

Пару лет назад мы в Кетчикане нашли действительно дешёвую экскурсию раза в 3 дешевле чем то что предлагали на борту. Но.. мы промокли во-первых, во-вторых перед нашим круизом наши знакомые прошли тот же маршрут и мы знали цены на некоторые экскурсии. Все занимает время и иногда в круизе хочется расслабиться и переплатить, а не мокнуть под дождём с детьми.
Не зная броду, не суйся в воду.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Круизы. Лайфхаки, советы.

Post by NtNet »

Ratbert wrote: 06 Jun 2018 21:42
Dweller wrote: 06 Jun 2018 21:33 Самый большой секрет круиза это то что там скучно, ну т.е. абсолютно нехера делать. Инета нет, может поэтому :)
Ходить на все эти их караоке, концерты и камеди трезвым нельзя :umnik1:
поэтому есть такое слово "надо"... надо ехать в круиз потому как если кто спросит то как же так в круизе не был, не поймут ведь :o
Я никогда в жизни не была
И судя по описаниям, а также, по одноразовому впечатлению от поездки (2х часовой) на пароме - Еще долго не поеду. Может лет в 80, если доживу

По воспоминаниям о пароме - как огромный торговый центр (молл), только плавающий. + рестораны

Имхо, это ужас и кошмар
Я рада была что только 2 часа и моя остановка))
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Круизы. Лайфхаки, советы.

Post by NtNet »

Сорри за офтоп
Сама с удовольствием послушаю, может кто из родственников поедет когда-нибудь
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Круизы. Лайфхаки, советы.

Post by AndrI-Oxa »

Ratbert wrote: 07 Jun 2018 16:33
Dm.uk wrote: 07 Jun 2018 16:28 PS это кто там на круизник заезжает на своей же машине ? :-)))
в машине ж можно спать и экономить на каюте :D
Надувную лодку присосать к крузеру вантузом на веревочке. Тогда и на круизе можно сэкономить.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Круизы. Лайфхаки, советы.

Post by Natashka »

С добрым утром
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Круизы. Лайфхаки, советы.

Post by Leo_XL »

В этой теме уже говорили о разных вариантах получения скидок на круизы. Делюсь своим простым лайфхаком. В этот раз решил не оплачивать всю поездку сразу, а оплатить только депозит. Остаток нужно выплатить типа за месяц. У American Express сейчас $75 бонус если тратишь $350 на carnival.com. Сделал транзакции, используя разные AmEx карточки. В местном продуктовом Kroger на выходных акция была: за 250 gift card дают 1000 fuel points, то есть dollar off a gallon, up to 35 gallon, то есть 35 долларов с 250-долларовой транзакции плюс cashback за покупку в продуктовом. Купил несколько gift cards, используя разные Kroger reward cards.
Думаю, что таким образом получу 15+% скидку с общей стоимости этого круиза.
Не зная броду, не суйся в воду.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Круизы. Лайфхаки, советы.

Post by fdddy »

Leo_XL wrote: 23 Jul 2019 10:41 В этой теме уже говорили о разных вариантах получения скидок на круизы. Делюсь своим простым лайфхаком. В этот раз решил не оплачивать всю поездку сразу, а оплатить только депозит. Остаток нужно выплатить типа за месяц. У American Express сейчас $75 бонус если тратишь $350 на carnival.com. Сделал транзакции, используя разные AmEx карточки. В местном продуктовом Kroger на выходных акция была: за 250 gift card дают 1000 fuel points, то есть dollar off a gallon, up to 35 gallon, то есть 35 долларов с 250-долларовой транзакции плюс cashback за покупку в продуктовом. Купил несколько gift cards, используя разные Kroger reward cards.
Думаю, что таким образом получу 15+% скидку с общей стоимости этого круиза.
Да, Карнавал готовится к массивным августовским распродажам круизов, которые проводятся каждый год. Поправка - большинство круизов требуют оплачивать полную стоимость за 90, минимум за 60 дней до отправления. Чтобы за месяц - это крайне редко так бывает, если только на короткие дистанции?
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Круизы. Лайфхаки, советы.

Post by Leo_XL »

Да, короткий. Пятидневный круиз до Мексики на осенних каникулах.
Не зная броду, не суйся в воду.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Круизы. Лайфхаки, советы.

Post by domperignon »

Leo_XL wrote: 23 Jul 2019 10:41 В этой теме уже говорили о разных вариантах получения скидок на круизы. Делюсь своим простым лайфхаком. В этот раз решил не оплачивать всю поездку сразу, а оплатить только депозит. Остаток нужно выплатить типа за месяц. У American Express сейчас $75 бонус если тратишь $350 на carnival.com. Сделал транзакции, используя разные AmEx карточки. В местном продуктовом Kroger на выходных акция была: за 250 gift card дают 1000 fuel points, то есть dollar off a gallon, up to 35 gallon, то есть 35 долларов с 250-долларовой транзакции плюс cashback за покупку в продуктовом. Купил несколько gift cards, используя разные Kroger reward cards.
Думаю, что таким образом получу 15+% скидку с общей стоимости этого круиза.
Многие кредитки еще позволяют покупать гифт карты самого карнавала со скидкой. Например 500 за 450. Проблема только что когда что-то покупаешь на гифт карты то теряешь всякую защиту, которую кредитки предоставляют типа travel cancellation insurance. Ее можно правда у самого карнавала отдельно купить. Я когда в последний раз покупал у ncl Amex давал 150 долларов с покупки на 500. Плюс у меня были куплены заранее купоны ncl 2х250 за 250. Их можно один на каюту добавлять. То есть получается 125 от ncl и 150 от Amex. Amex каждую весну давал мне это в последние годы. Не всегда правда что то есть подходящее в промежуток когда надо купить
User avatar
Клубника
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 10 Jul 2008 20:38

Re: Круизы. Лайфхаки, советы.

Post by Клубника »

domperignon wrote: 23 Jul 2019 18:36 Многие кредитки еще позволяют покупать гифт карты самого карнавала со скидкой. Например 500 за 450. Проблема только что когда что-то покупаешь на гифт карты то теряешь всякую защиту, которую кредитки предоставляют типа travel cancellation insurance. Ее можно правда у самого карнавала отдельно купить. Я когда в последний раз покупал у ncl Amex давал 150 долларов с покупки на 500. Плюс у меня были куплены заранее купоны ncl 2х250 за 250. Их можно один на каюту добавлять. То есть получается 125 от ncl и 150 от Amex. Amex каждую весну давал мне это в последние годы. Не всегда правда что то есть подходящее в промежуток когда надо купить
А где вы купоны покупаете, те которые 2х250)?
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Круизы. Лайфхаки, советы.

Post by domperignon »

Клубника wrote: 26 Jul 2019 17:22
domperignon wrote: 23 Jul 2019 18:36 Многие кредитки еще позволяют покупать гифт карты самого карнавала со скидкой. Например 500 за 450. Проблема только что когда что-то покупаешь на гифт карты то теряешь всякую защиту, которую кредитки предоставляют типа travel cancellation insurance. Ее можно правда у самого карнавала отдельно купить. Я когда в последний раз покупал у ncl Amex давал 150 долларов с покупки на 500. Плюс у меня были куплены заранее купоны ncl 2х250 за 250. Их можно один на каюту добавлять. То есть получается 125 от ncl и 150 от Amex. Amex каждую весну давал мне это в последние годы. Не всегда правда что то есть подходящее в промежуток когда надо купить
А где вы купоны покупаете, те которые 2х250)?
Эти купоны на корабле продают. Их кстати можно на других переводить. Если кто из знакомых едет можете попросить себе
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Круизы. Лайфхаки, советы.

Post by fdddy »

Лучшие цены все равно для тех, кто может сплавать в круиз в сентябре или в январе! Вон сейчас на сентябрь цены на MSС 260 за 7 ночей, конец-августа-сентябрь, и маршрут приличный. https://www.expedia.com/Cruise-Search?R ... -per-night
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Круизы. Лайфхаки, советы.

Post by sergeyvo »

fdddy wrote: 27 Jul 2019 13:43 Лучшие цены все равно для тех, кто может сплавать в круиз в сентябре или в январе! Вон сейчас на сентябрь цены на MSС 260 за 7 ночей, конец-августа-сентябрь, и маршрут приличный. https://www.expedia.com/Cruise-Search?R ... -per-night
Если речь об Атлантике и карибах, то в сентябре наибольший шанс ураган словить - радости мало будет.
Я ценник хороший заприметил на начало декабря, да и вообще любые даты вне школьных каникул
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Круизы. Лайфхаки, советы.

Post by fdddy »

sergeyvo wrote: 28 Jul 2019 02:39
fdddy wrote: 27 Jul 2019 13:43 Лучшие цены все равно для тех, кто может сплавать в круиз в сентябре или в январе! Вон сейчас на сентябрь цены на MSС 260 за 7 ночей, конец-августа-сентябрь, и маршрут приличный. https://www.expedia.com/Cruise-Search?R ... -per-night
Если речь об Атлантике и карибах, то в сентябре наибольший шанс ураган словить - радости мало будет.
Я ценник хороший заприметил на начало декабря, да и вообще любые даты вне школьных каникул
Я как-то интересовалась проблемой кораблей в ураганы. Что-то было про то, что корабли идут с большей скоростью, чем ураганы передвигаются. Корабль теоретически может убежать от урагана, даже если попал нечаянно в него, и никто не предупредил об урагане, что в наше время, скорее, невероятное событие. А вот порты прибытия могут отменять или менять.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Круизы. Лайфхаки, советы.

Post by sergeyvo »

fdddy wrote: 28 Jul 2019 15:39
sergeyvo wrote: 28 Jul 2019 02:39
fdddy wrote: 27 Jul 2019 13:43 Лучшие цены все равно для тех, кто может сплавать в круиз в сентябре или в январе! Вон сейчас на сентябрь цены на MSС 260 за 7 ночей, конец-августа-сентябрь, и маршрут приличный. https://www.expedia.com/Cruise-Search?R ... -per-night
Если речь об Атлантике и карибах, то в сентябре наибольший шанс ураган словить - радости мало будет.
Я ценник хороший заприметил на начало декабря, да и вообще любые даты вне школьных каникул
Я как-то интересовалась проблемой кораблей в ураганы. Что-то было про то, что корабли идут с большей скоростью, чем ураганы передвигаются. Корабль теоретически может убежать от урагана, даже если попал нечаянно в него, и никто не предупредил об урагане, что в наше время, скорее, невероятное событие. А вот порты прибытия могут отменять или менять.
Посмотрите на ютьюбе - куча видео про круизные корабли в шторм. Могли бы убежать, то убежали бы. Да и если половину портов закроют и корабль будет неделю пережидать ураган где-то - удовольствия все равно мало.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Круизы. Лайфхаки, советы.

Post by Lolla »

sergeyvo wrote: 28 Jul 2019 02:39 Я ценник хороший заприметил на начало декабря
Если речь идет про карибы, то декабрь один из самые менее удачных месяцев. Когда мы купились на дешивизну и взяли таки круиз, у нас отменили 2 остановки из 3, то есть нам дали кредит по 25 баксов на кабину за пропущенный порт и мы целый день болтались в океане. Уже потом мы узнали что в декабре чаще всего такое происходит, почему - не знаю. С погодой тоже может очень не повести, у нас лишь один день был когда можно было купаться в бассейне, остальные дни - даже в кофте было холодно и я жалела что куртку не взяла. Недавно делились с сотрудниками с работы опытом, у всех декабрьские круизы такие +- косяк.
Мы рассматриваем круиз опять и в декабре такие заманчивые цены, но муж периодически напоминает про круизы в декабре какими они могут быть.
какое блаженство быть совершенством! :)
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Круизы. Лайфхаки, советы.

Post by sergeyvo »

Странно, в начале декабря чуток теплее, чем в январе или феврале. Зависит ещё от Карибов. Если это Багамы (которые вроде как и не совсем карибы), то вполне прохладно может быть. А так все, что южнее Кубы - разницы между июлем и декабрем особой нет.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Круизы. Лайфхаки, советы.

Post by fdddy »

sergeyvo wrote: 29 Jul 2019 01:36 Посмотрите на ютьюбе - куча видео про круизные корабли в шторм. Могли бы убежать, то убежали бы. Да и если половину портов закроют и корабль будет неделю пережидать ураган где-то - удовольствия все равно мало.
Не путайте шторм с ураганом. В шторм можно в любое время года попасть. Шторм для кораблей не считается опасным, его не обходят в обязательном порядке.

Но стоимость круиза может все равно перекрыть неудобство ожидания на корабле.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Круизы. Лайфхаки, советы.

Post by fdddy »

Lolla wrote: 29 Jul 2019 03:54
Если речь идет про карибы, то декабрь один из самые менее удачных месяцев. Когда мы купились на дешивизну и взяли таки круиз, у нас отменили 2 остановки из 3, то есть нам дали кредит по 25 баксов на кабину за пропущенный порт и мы целый день болтались в океане.
Мы в апреле на дорогущие канкулы так же попали - сильные дожди, которые размыли причалы в двух портах. Пропустили эти остановки. Обидно, но не угадаешь заранее

Return to “Путешествия”