Кухня Франции

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Кухня Франции

Post by VladDod »

Перекатиполе wrote: 03 Jun 2018 18:15 Maki, Temaki & Uramaki sushi :wink:
Ну если сырая рыбы даже без рисовой каши у вас классифицирутся как суши, то я, конечно спорить не буду. :oops: Тем паче, что это ... о терминах, а не по существу вкуса или технологии приготовления. :no:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: Кухня Франции

Post by Andrey Barabashkin »

nvvosk wrote: 03 Jun 2018 17:23
VladDod wrote: 03 Jun 2018 16:39
Andrey Barabashkin wrote: 03 Jun 2018 14:39 Это так, первое что в голову пришло
:%) imho ... но половина из перечисленного- имеют корни из южно-германской "кухни".
Традиционные блюда Эльзаса
или южно-германская кухня имеет французские корни? :)
Курица или яйцо? :)
Так, Лапонька сказала что нет французский вкусной кухни, значит нет.
А те гурман-трипы что я вижу переодически в рекламе-обман населения.
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: Кухня Франции

Post by Andrey Barabashkin »

VladDod wrote: 03 Jun 2018 16:39
Andrey Barabashkin wrote: 03 Jun 2018 14:39 Это так, первое что в голову пришло
:%) imho ... но половина из перечисленного- имеют корни из южно-германской "кухни".
Традиционные блюда Эльзаса
Ну так и сам Эльзас каждый век менял своего "хозяина", если так рассуждать вообще этнической кухни не существует, все страны в разные века были кем-то порабощены
(Я не буду вдаваться в историю острова Великобритания. Мы же помним кто туда приплыл и заселил его первыми. Хехе)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кухня Франции

Post by Komissar »

Andrey Barabashkin wrote: 03 Jun 2018 18:49
VladDod wrote: 03 Jun 2018 16:39
Andrey Barabashkin wrote: 03 Jun 2018 14:39 Это так, первое что в голову пришло
:%) imho ... но половина из перечисленного- имеют корни из южно-германской "кухни".
Традиционные блюда Эльзаса
Ну так и сам Эльзас каждый век менял своего "хозяина", если так рассуждать вообще этнической кухни не существует, все страны в разные века были кем-то порабощены
(Я не буду вдаваться в историю острова Великобритания. Мы же помним кто туда приплыл и заселил его первыми. Хехе)
Чукчи?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Кухня Франции

Post by VladDod »

Komissar wrote: 03 Jun 2018 21:16
Andrey Barabashkin wrote: 03 Jun 2018 18:49
VladDod wrote: 03 Jun 2018 16:39
Andrey Barabashkin wrote: 03 Jun 2018 14:39 Это так, первое что в голову пришло
:%) imho ... но половина из перечисленного- имеют корни из южно-германской "кухни".
Традиционные блюда Эльзаса
Ну так и сам Эльзас каждый век менял своего "хозяина", если так рассуждать вообще этнической кухни не существует, все страны в разные века были кем-то порабощены
(Я не буду вдаваться в историю острова Великобритания. Мы же помним кто туда приплыл и заселил его первыми. Хехе)
Чукчи?
Про чукчей не знаю, но помню, что Британия таки входила в состав Римской империи. Как и Франция. Получается, ... что наехав на французскую кухню, Лапа попутно наехала и на римскую, тфу, итальянскую. Вот! )))
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Кухня Франции

Post by laponka »

Andrey Barabashkin wrote: 03 Jun 2018 18:47
nvvosk wrote: 03 Jun 2018 17:23
VladDod wrote: 03 Jun 2018 16:39
Andrey Barabashkin wrote: 03 Jun 2018 14:39 Это так, первое что в голову пришло
:%) imho ... но половина из перечисленного- имеют корни из южно-германской "кухни".
Традиционные блюда Эльзаса
или южно-германская кухня имеет французские корни? :)
Курица или яйцо? :)
Так, Лапонька сказала что нет французский вкусной кухни, значит нет.
А те гурман-трипы что я вижу переодически в рекламе-обман населения.
Гурман трипы есть в очень многих странах
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Кухня Франции

Post by laponka »

VladDod wrote: 03 Jun 2018 21:23
Komissar wrote: 03 Jun 2018 21:16
Andrey Barabashkin wrote: 03 Jun 2018 18:49
VladDod wrote: 03 Jun 2018 16:39
Andrey Barabashkin wrote: 03 Jun 2018 14:39 Это так, первое что в голову пришло
:%) imho ... но половина из перечисленного- имеют корни из южно-германской "кухни".
Традиционные блюда Эльзаса
Ну так и сам Эльзас каждый век менял своего "хозяина", если так рассуждать вообще этнической кухни не существует, все страны в разные века были кем-то порабощены
(Я не буду вдаваться в историю острова Великобритания. Мы же помним кто туда приплыл и заселил его первыми. Хехе)
Чукчи?
Про чукчей не знаю, но помню, что Британия таки входила в состав Римской империи. Как и Франция. Получается, ... что наехав на французскую кухню, Лапа попутно наехала и на римскую, тфу, итальянскую. Вот! )))
Чейта наехала?
Правильный брос и топику жить. А уколы в свою сторону Лапа переживет. Не первый день сидим
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Кухня Франции

Post by VladDod »

laponka wrote: 04 Jun 2018 15:49 Чейта наехала?
А то нет? :-)

(шепотом) ... хотя мы тоже ... в бытность в Париже, лучше всего из "едален попроще" ... оценили (только без смеха) ... китайский буфет. Вино - разумеется французское, а все остальное - на восточный манер. :oops: ... Восточное воспитание таки сказывается. Европейская кухня все же пресновата на мой скус. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Кухня Франции

Post by laponka »

VladDod wrote: 04 Jun 2018 19:10
laponka wrote: 04 Jun 2018 15:49 Чейта наехала?
А то нет? :-)

(шепотом) ... хотя мы тоже ... в бытность в Париже, лучше всего из "едален попроще" ... оценили (только без смеха) ... китайский буфет. Вино - разумеется французское, а все остальное - на восточный манер. :oops: ... Восточное воспитание таки сказывается. Европейская кухня все же пресновата на мой скус. :oops:
в бытность в Париже оценила прекрасный мясной тартар. Не пресно
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Кухня Франции

Post by VladDod »

Это который говяжий фарш ... в сыром виде ... и с сырым же яйцом? ... Ужасть! ... Нихачу.

(в сторону) ... и эти люди говорят, что я извращенец???!!!

Мне надо, что бы вкусно. И остренько. Я лучше лягушек в черном чили. Это весчь! Правда не в Париже, а у японцев в Сингапуре.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Кухня Франции

Post by laponka »

VladDod wrote: 04 Jun 2018 19:36 Это который говяжий фарш ... в сыром виде ... и с сырым же яйцом?
:good:
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Кухня Франции

Post by VladG2 »

Andrey Barabashkin wrote: 03 Jun 2018 18:49
VladDod wrote: 03 Jun 2018 16:39
Andrey Barabashkin wrote: 03 Jun 2018 14:39 Это так, первое что в голову пришло
:%) imho ... но половина из перечисленного- имеют корни из южно-германской "кухни".
Традиционные блюда Эльзаса
Ну так и сам Эльзас каждый век менял своего "хозяина", если так рассуждать вообще этнической кухни не существует, все страны в разные века были кем-то порабощены
(Я не буду вдаваться в историю острова Великобритания. Мы же помним кто туда приплыл и заселил его первыми. Хехе)
Не знаю кто были первыми, но вторыми евро-гопники. Может поэтому кораблестроении такие успехи.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Кухня Франции

Post by VladG2 »

Где и какую утку покупают любители фр кухни в Штатах? Ваши варианты.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Кухня Франции

Post by Natusya »

VladG2 wrote: 05 Jun 2018 08:12 Где и какую утку покупают любители фр кухни в Штатах? Ваши варианты.
Whole Foods. Люблю грудки готовить.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Кухня Франции

Post by Перекатиполе »

Natusya wrote: 06 Jun 2018 00:30 Люблю грудки готовить.
А как Вы их готовите?
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: Кухня Франции

Post by Andrey Barabashkin »

VladG2 wrote: 05 Jun 2018 08:12 Где и какую утку покупают любители фр кухни в Штатах? Ваши варианты.
У нас есть в большом китайском супере , ну и в Чайна тауне. Там вообще они чуть ли не живые 😳
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Кухня Франции

Post by VladG2 »

https://www.dartagnan.com/moulard-magre ... h-FDUMA006

magret de canard,

Как то интересовался, утка в штатах не та и я согласен.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Кухня Франции

Post by Natusya »

Перекатиполе wrote: 06 Jun 2018 15:17
Natusya wrote: 06 Jun 2018 00:30 Люблю грудки готовить.
А как Вы их готовите?
Рецептов море, я обычно в сковородке делаю . Грудки солю немного и перчу, кожицу режу по диагонали в обоих направлениях (ромбиками) -так что б мясо утиное не задевать, в сковородке готовлю сначала кожицей вниз на среднем огне, что б жир начал выходить с кожи, потом на другой стороне дожариваю.
Иногда только подрумяниваю на сковородке, а доделываю уже в духовке.
Люблю с соусами - апельсиновым, или из каких-то ягод. И /или делаю салат с ягодами к утке.
На жире с утки хорошо запекать (голд) картошку в духовке ( с кожицей) и туда в конце готовки розмарина добавить ( я обычно веточку свежего добавляю , у меня в саду растет)

Люблю к утке делать blueberry chatney из блуберриес/масла/сахара/шалотс
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
SashaKR
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 03 Sep 2000 09:01
Location: Irvine, CA

Re: Кухня Франции

Post by SashaKR »

Ratbert wrote: 30 May 2018 06:22 на самом деле ляпонка права что общепитовская еда во Франции деградировала, но это касается все стран... входной порог в общепит очень низок и туда лезут все кому не лень "попробовать"... если голоден то сойдет, а иначе надо либо готовить самим либо платить много денег за качество
не согласен, Прага пока держится
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Кухня Франции

Post by Перекатиполе »

Natusya wrote: 09 Jun 2018 00:45
Рецептов море, я обычно в сковородке делаю .
Спасибо!
SashaKR
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 03 Sep 2000 09:01
Location: Irvine, CA

Re: Кухня Франции

Post by SashaKR »

по теме.. только что из Парижа.. там тепло :-).. Ресторанная еда - очень средне, даже не в самых туристических местах; я понимаю, конечно, что надо искать, знать места и т.д.., но наша цель поездки была совсем другой.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Кухня Франции

Post by Natusya »

Я во Франции не искала какие-то супер навороченные рестораны, понятно что в туристических местах не самая хорошая кухня. В Париже мне больше всего понравилось на Монмартре заходить в ресторанчики. Все что пробовала было вкусно. Еще на местный фермерский рынок ходила -неплохо, но хуже (гораздо) чем те же фермеские рынки в провинции. Очень понравились в провинции паштеты, сыры, вина и выпечка. Еще качество говядины ( стейки), а я даже не особый любитель говядины. В устричных раионах еще не была, так что сказать особо ничего не могу. Обычно когда я иду в незнакомые рестораны, то спрашиваю у официанта, что тот советует из меню ( что у них популярно /вкусно/пользуется спросом) и какое он вино к этому блюду рекомендует.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Кухня Франции

Post by city_girl »

SashaKR wrote: 10 Jun 2018 22:21 по теме.. только что из Парижа.. там тепло :-).. Ресторанная еда - очень средне, даже не в самых туристических местах; я понимаю, конечно, что надо искать, знать места и т.д.., но наша цель поездки была совсем другой.
А что в Париже назвается «не самые туристические места»? Вы думаете сами парижане в Париже вокруг туристических мест не живут и не едят? Мы останавливались в центре - прямо возле Мадлен, там вокруг самые что ни на есть туристические места, посетили три замечательных заведения, даже четыре , все в нескольких минутах вокруг и в каждом полно именно парижан, больше половины точно.

Конечно же вкусно поесть есть часть поездки. Это создает настроение и атмосферу. У нас это совсем не обязательно дорого или именито, но усилия прикладываем чтобы определить куда сходить. Кое что знаем из предыдущих поездок.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Кухня Франции

Post by VladDod »

Natusya wrote: 11 Jun 2018 23:32 Я во Франции не искала какие-то супер навороченные рестораны, понятно что в туристических местах не самая хорошая кухня. В Париже мне больше всего понравилось на Монмартре заходить в ресторанчики.
Грамотно. :great: Внизу, на Клиши, помню, неплохая едальня была. По морепродуктам. Названия не помню, в витрине, в окне стоял аквариум и в нем морские гады с завязанными клешнями, шевелили усами. Ну и рыбой за 200 метров несло, не ошибешься. )))
Natusya wrote: 11 Jun 2018 23:32 В устричных раионах еще не была, так что сказать особо ничего не могу.
нууу ... "будете у нас на Колыме ..." ... Короче ... гуглим "устрицы аркашона" и вина "марго" ... а дача одного форумного персонажа будет рядом )))
Natusya wrote: 11 Jun 2018 23:32 Обычно когда я иду в незнакомые рестораны, то спрашиваю у официанта, что тот советует из меню ( что у них популярно /вкусно/пользуется спросом) и какое он вино к этому блюду рекомендует.
:umnik1: ... аналогично! :fr: Только я сразу официанта предупреждаю, что рыбу - не буду. А то они - запросто1
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
MyKind
Уже с Приветом
Posts: 219
Joined: 26 Dec 2013 18:22
Location: Ukraine-USA-UAE-USA

Re: Кухня Франции

Post by MyKind »

VladG2 wrote: 05 Jun 2018 08:12 Где и какую утку покупают любители фр кухни в Штатах? Ваши варианты.
Знакомые охотники бесплатно в сезон подбрасывают, уже отделенные грудки, потом в морозилке держу. Целую утку в Costco, Whole Foods.

Return to “Путешествия”