Кухня Франции

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Кухня Франции

Post by laponka »

nvvosk wrote: 30 May 2018 19:21
laponka wrote: 30 May 2018 19:20
nvvosk wrote: 30 May 2018 19:11
laponka wrote: 30 May 2018 19:08
nvvosk wrote: 30 May 2018 18:48

Чувствуется некое уныние :)
А вот как бритишская кухня по сравнению с Французской? :) Лучше или нет? :)
Hug? Как вы это чувствуете, через интернет? Вангуете? :wink:
Сами, поди, всю ночь изучали интернет на предмет французкой кухни, и перевода итальянских названий заодо. :food:
Открывайте топик по "бритишской кухне", поговорим. Хотя, я здесь ем и французские, и итальянские продукты 8)
Какую ночь? :) Я Вам во время работы вчера писала :)
Но я вообще жила во Франции (муж год жил, а я типа - съездила на историческую Родину родить и вернулась...Т.е. где-то полгода жила)..Мы на юге жили, в Монпелье, так что я больше со средиземноморской частью французской кухни знакома...
А по жизни я кулинарией увлекаюсь :) Потому знаю мноооооого французских блюд :)
че-то кроме котлет ничего не написали... :wink:
Странно, что Вам только котлеты из моего поста в душу запали :)
Соскучились по ним, небось? :)
неа... я барашку вот на ужин с сaлатом только что. гадкая-гадкая и безвкусная эта кухня бритишей 8)
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Кухня Франции

Post by nvvosk »

Ну, могу добавить, что на юге кускус популярен - но кус-кус это скорее арабское блюдо..там я им не прониклась (только уже тут, в штатах, его употреблять начала)...
Баклажаны там тоже очень популярны (есть такое блюдо - рататуй)- но я к баклажанам по жизни не очень-то :)....Еще Кассуле (по французски мне не написать) - эдакое стю из фасоли с разными колбасками :)
Вообще, я там все больше по кондитерским - ну настолько обалденные выпечка и десерты у них, просто необыкновенные! :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Кухня Франции

Post by nvvosk »

laponka wrote: 30 May 2018 19:23
nvvosk wrote: 30 May 2018 19:21
laponka wrote: 30 May 2018 19:20
nvvosk wrote: 30 May 2018 19:11
laponka wrote: 30 May 2018 19:08

Hug? Как вы это чувствуете, через интернет? Вангуете? :wink:
Сами, поди, всю ночь изучали интернет на предмет французкой кухни, и перевода итальянских названий заодо. :food:
Открывайте топик по "бритишской кухне", поговорим. Хотя, я здесь ем и французские, и итальянские продукты 8)
Какую ночь? :) Я Вам во время работы вчера писала :)
Но я вообще жила во Франции (муж год жил, а я типа - съездила на историческую Родину родить и вернулась...Т.е. где-то полгода жила)..Мы на юге жили, в Монпелье, так что я больше со средиземноморской частью французской кухни знакома...
А по жизни я кулинарией увлекаюсь :) Потому знаю мноооооого французских блюд :)
че-то кроме котлет ничего не написали... :wink:
Странно, что Вам только котлеты из моего поста в душу запали :)
Соскучились по ним, небось? :)
неа... я барашку вот на ужин с сaлатом только что. гадкая-гадкая и безвкусная эта кухня бритишей 8)
Как можно испортить барашка??? Ума не приложу :(
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Кухня Франции

Post by VladDod »

SpIDer wrote: 30 May 2018 18:41
laponka wrote: 30 May 2018 18:33 нет. это я про тартифлет и гратин
тоже хорошие блюда, в этом регионе Франции чувствуется влияние Италии и Швейцарии
(поперхнулся) ... извиняюсь, но это не "блюда". :oops: это гарниры.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Кухня Франции

Post by laponka »

VladDod wrote: 31 May 2018 01:21
SpIDer wrote: 30 May 2018 18:41
laponka wrote: 30 May 2018 18:33 нет. это я про тартифлет и гратин
тоже хорошие блюда, в этом регионе Франции чувствуется влияние Италии и Швейцарии
(поперхнулся) ... извиняюсь, но это не "блюда". :oops: это гарниры.
А я сдержалась :mrgreen:
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Кухня Франции

Post by SpIDer »

VladDod wrote: 31 May 2018 01:21 (поперхнулся) ... извиняюсь, но это не "блюда". :oops: это гарниры.
Для меня запеканка - полноценное блюдо.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Кухня Франции

Post by Beretta »

Ratbert wrote: 30 May 2018 06:22 на самом деле ляпонка права что общепитовская еда во Франции деградировала, но это касается все стран... входной порог в общепит очень низок и туда лезут все кому не лень "попробовать"... если голоден то сойдет, а иначе надо либо готовить самим либо платить много денег за качество
С этим могу согласиться. Надо места знать.

Но сама кухня, о которой идет речь, очень хороша. Меня, например, в том же Лионе кормили прекрасно, самые теплые воспоминания; очень простая еда, типа суп и курица, но было очень вкусно. Вот, эти соусы, да, делают много :). В общем, это для тех, кто понимает. Лапонька не из этого числа.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Кухня Франции

Post by Beretta »

laponka wrote: 30 May 2018 11:07 Засуну-ка я эту дамочку в игнор, пожалуй. Ходит уже за мной и из топика в топик, полезной информации ноль. Только какашками кидается в лапоньку.
Лапуся, я вам, наверное, отвечаю раз в третий во всю мою долгую жизнь на этом форуме :mrgreen:

У вас манечка величия вытесняет мОзги. :wink:

Желаю вам найти страну, где вам будет хорошо. Это внутреннее.

Вас тоже в игнор.

2 дня бана за оскорбления
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Кухня Франции

Post by VladDod »

SpIDer wrote: 31 May 2018 03:19
VladDod wrote: 31 May 2018 01:21 (поперхнулся) ... извиняюсь, но это не "блюда". :oops: это гарниры.
Для меня запеканка - полноценное блюдо.
я бы повесился. :oops:

Минимум: гратин + стейк аш (недожаренная котлета из чистого мясного фарша без добавок) + салатик из помидор с френч криим (сметана) ...
Ну и бутылочка Кобьера или Фиту подойдет запивать.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Кухня Франции

Post by SpIDer »

VladDod wrote: 01 Jun 2018 13:09 Минимум: гратин + стейк аш (недожаренная котлета из чистого мясного фарша без добавок) + салатик из помидор с френч криим (сметана) ...
Ну и бутылочка Кобьера или Фиту подойдет запивать.
сметана - это creme fraiche?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Кухня Франции

Post by VladDod »

Да, наверное. А может и нет. Свежая - это которая больше на сливки похожа, а для салата супруга берет таки кислый продухт. Один в один с нашей сметаной. Вы не заморачивайтесь, я запросто могу и соврать с названиями. Доберусь до Франции посмотрю точнее.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
MyKind
Уже с Приветом
Posts: 219
Joined: 26 Dec 2013 18:22
Location: Ukraine-USA-UAE-USA

Re: Кухня Франции

Post by MyKind »

Кухня Франции совершенно разная в разных регионах. В британии она более жирная и тяжелая, в то время как на юге, это в большинстве фрукты и овощи. Жаль что вам не удалось попробовать ничего во Франции чтобы заставило восхититься Французской кухней. Как кто то уже выше написал, весь писк в технологии. Суши дома можно накрутить не имея при этом никаких кулинарных навыков. Чтобы приготовить, а тем более испечь что то французское, уйдет пол дня как минимум. Я уже не говорю о количестве ингридиентов.

Мне лично французкая кухня показалась очень близка к украинской учитывая какое количество сала и масла они используют в приготовлении блюд. Когда то была на классах у французского шефа из Леона. Мы готовили код (не знаю как на русском эта рыба). Так вот, на малюсенький кусочек рыбки, он использовал как минимум пол-кило сливочного масла. У них очень много жирных блюд которые можно есть только в маленьких порциях. Опять таки, это на любителя и я прекрасно понимаю что люди которые в большинстве на растительной диете не оценят вкус этих блюд (печень сразу даст знать).

Моя бывшая соседка в Дубае родилась и выросла в Каннах. Она вообще фуа гра не ела, для нее это было жирно.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Кухня Франции

Post by Ratbert »

MyKind wrote: 02 Jun 2018 23:35 Суши дома можно накрутить не имея при этом никаких кулинарных навыков.
приехали... :no:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кухня Франции

Post by Komissar »

Ratbert wrote: 03 Jun 2018 04:30
MyKind wrote: 02 Jun 2018 23:35 Суши дома можно накрутить не имея при этом никаких кулинарных навыков.
приехали... :no:
Тут собрались знатоки!
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Кухня Франции

Post by VladDod »

MyKind wrote: 02 Jun 2018 23:35 ... на малюсенький кусочек рыбки, он использовал как минимум пол-кило сливочного масла ...
Нуачо ... сливочнаое масло - это вкусно. :oops: Люди вон толстым слоем его на свежий хлеб мажут. И запросто - без ничего сверху.
А если сверху еще красной икры ... тоже потолще ... и еще вареное яйцо положить, то под шардоне из Бордо - пойдет вообще на ура. :-)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: Кухня Франции

Post by Andrey Barabashkin »

Beretta wrote: 30 May 2018 04:43

Лапонька, как мне это напоминает ваше обругивание Америки :mrgreen:

Тут такое дело, смиритесь, что вам не дано понять, но молча :), не проявляя свой вкус настолько публично...

Хотя, с другой стороны, нам тут развлечение :radio%:
+1.
То же самое подумал. Что не топик, то песня.
( не Песня, другой ник на форуме. Та тётка умная)
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: Кухня Франции

Post by Andrey Barabashkin »

Навскидку, что любит наша семья: рататуй, луковый суп (да – да, плебейи мы), антрекот, киши разные, профетроли, крепы, жульен ( там он конечно называется по-другому), потофье, на Эльзасе обтедались шукрутом, ням-ням, курицей рашти,
Baeckeoffe, тушеный зачц, петух в рислинге, тарт фламбэ. Ну и десерты умереть не встать.
Это так, первое что в голову пришло
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Кухня Франции

Post by VladDod »

Andrey Barabashkin wrote: 03 Jun 2018 14:39 Это так, первое что в голову пришло
:%) imho ... но половина из перечисленного- имеют корни из южно-германской "кухни".
Традиционные блюда Эльзаса
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Кухня Франции

Post by Natusya »

Ratbert wrote: 03 Jun 2018 04:30
MyKind wrote: 02 Jun 2018 23:35 Суши дома можно накрутить не имея при этом никаких кулинарных навыков.
приехали... :no:
Самые простые имея дома правильные ингридиенты- можно, я переодически делаю
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Кухня Франции

Post by Перекатиполе »

Главное - хорошая рыба и правильный суши-рис. Я суши не кручу, а вот Chirashi делаю довольно часто. Рис получается довольно приближенный к сушарням по рецепту, что мне подружка дала, жившая в Японии долгие годы.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Кухня Франции

Post by nvvosk »

VladDod wrote: 03 Jun 2018 16:39
Andrey Barabashkin wrote: 03 Jun 2018 14:39 Это так, первое что в голову пришло
:%) imho ... но половина из перечисленного- имеют корни из южно-германской "кухни".
Традиционные блюда Эльзаса
или южно-германская кухня имеет французские корни? :)
Курица или яйцо? :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Кухня Франции

Post by Перекатиполе »

nvvosk wrote: 03 Jun 2018 17:23 или южно-германская кухня имеет французские корни? :)
Курица или яйцо? :)
Да они там в средние века туда-сюда бегали с пограничными столбами, так что непонятно, кто кого снёс первым. :roll:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Кухня Франции

Post by VladDod »

Перекатиполе wrote: 03 Jun 2018 17:08 ... Я суши не кручу ...
(шепотом) ... крутят роллы. Суши, как раз, вручную лепят.
nvvosk wrote: 03 Jun 2018 17:23 или южно-германская кухня имеет французские корни? :)
Курица или яйцо? :)
Вот тут не знаю. :oops: Запросто и так и так. Но кмк ... квашенную капусту ... все же, немцы больше французов уважают.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Кухня Франции

Post by VladDod »

Перекатиполе wrote: 03 Jun 2018 18:04 ... они там в средние века туда-сюда бегали с пограничными столбами ...
Даужжж ... собор в Страсбурге попеременно строили то немцы, то французы. В результате, так и недоделали ))) (Кафедральный собор Нотр-Дам)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Кухня Франции

Post by Перекатиполе »

VladDod wrote: 03 Jun 2018 18:08
Перекатиполе wrote: 03 Jun 2018 17:08 ... Я суши не кручу ...
(шепотом) ... крутят роллы. Суши, как раз, вручную лепят.
Maki, Temaki & Uramaki sushi :wink:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Return to “Путешествия”