Италия без итальянцев?

Путеводители, билеты, гостиницы

СтОит ли освободить Италию от итальянцев?

Да, Италия станет ещё прекрасней
5
6%
Да, Италия станет ещё прекрасней
5
6%
Нет, Италия потеряет свой колорит
15
19%
Нет, Италия потеряет свой колорит
15
19%
Не парься, скоро всю Европу заселит Африка
19
24%
Не парься, скоро всю Европу заселит Африка
19
24%
 
Total votes: 78

User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Италия без итальянцев?

Post by Ratbert »

неаппетитно чего-то...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Италия без итальянцев?

Post by VladDod »

Ratbert wrote: 29 May 2018 00:17 неаппетитно чего-то...
... ага! То ли дело биг маки в рекламе! :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Италия без итальянцев?

Post by laponka »

VladDod wrote: 29 May 2018 00:28
Ratbert wrote: 29 May 2018 00:17 неаппетитно чего-то...
... ага! То ли дело биг маки в рекламе! :D
Я так и думала. Ну пусть не едут в Италию. Нам больше достанется :)
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Италия без итальянцев?

Post by city_girl »

Дел
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Италия без итальянцев?

Post by Beretta »

Перекатиполе wrote: 28 May 2018 23:57
laponka wrote: 28 May 2018 23:54
Перекатиполе wrote: 28 May 2018 23:22 И чего они в печи пекут, кроме пиццы?
Стромболи — еще одна вариация на тему итальянской пиццы.
Кальцо́не — итальянский пирог, который на самом деле является закрытой формой пиццы, изготовленной в виде полумесяца.
Чиабатта, да много чего. У них pane (хлеб, самый разный - с оливками, с помидорами, с перцем и т.д.) , panini и проч.
Ну понятно, разные вариации лепёшек. Просто если "дровяная печь must be, если это нормальный ресторан итальянской кухни. И никак иначе. Это не опция, это основа", то я полагала, что в ней готовится что-то помимо них. :roll:
Поле, это лапонька выдает желаемое за действительное. Да, хорошо, если она есть, но ее часто нет, и ресторан, такой, местечковый, все равно, пользуется успехов. Про печь. Я этот вопрос наизучалась по самое не могу, когда ее этими, вот, ручками, строила у себя на заднем дворе. Так вот, расклад, собственно, как в русской печи, т.е. скажем печется пицца при 850F, хлеб где то около 500F, всякое жаркОе около 400F, a когда печь почти остынет, пекут меренги, ну, цикл такой. В смысле, не каждый день, но принцип именно такой, очередность соблюдается, нужно планировать, что готовить и т.д. В русской печи каша ставилась в остывшую печь с вечера, утром уже была готова. Ну, и заводится печь с утра с полпинка, т.е. забросил полено, и оно тебе опять разгорается. Magic :) В ресторане, опять же, или пицца, или что другое, одновременно в одной печи разные температуры не поддерживаются. Ну, то есть, возле арки температура ниже, разумеется, но готовить так несколько тяжеловато, тем более, что для пиццы надо 850F, и держать это постоянно, т.е. в районе арки, все равно, в это время будет 600F и больше. А так, в печи можно готовить что угодно, как же раньше готовили, если не в печи (на костре).
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Италия без итальянцев?

Post by Перекатиполе »

Beretta wrote: 29 May 2018 03:28
Поле, это лапонька выдает желаемое за действительное. Да, хорошо, если она есть, но ее часто нет, и ресторан, такой, местечковый, все равно, пользуется успехов.

А так, в печи можно готовить что угодно, как же раньше готовили, если не в печи (на костре).
Вот и я так думаю. :-)

:good:
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Италия без итальянцев?

Post by laponka »

Перекатиполе wrote: 29 May 2018 04:03
Beretta wrote: 29 May 2018 03:28
Поле, это лапонька выдает желаемое за действительное. Да, хорошо, если она есть, но ее часто нет, и ресторан, такой, местечковый, все равно, пользуется успехов.

А так, в печи можно готовить что угодно, как же раньше готовили, если не в печи (на костре).
Вот и я так думаю. :-)

:good:
Желаемое за действительное выдают те, кто говорят что в Италии невкусно, дорого и ничего особенного. А Лапонька ходит только в такие места где есть печь.

И в домах итальянских они тоже есть, а не только у вас на заднем дворе. Да, как в России. И пекут мои друзья все подряд в этой печи хотя есть современная кухня у них с плитой и духовкой
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Италия без итальянцев?

Post by Перекатиполе »

laponka wrote: 29 May 2018 10:17 И пекут мои друзья все подряд в этой печи хотя есть современная кухня у них с плитой и духовкой
А что они пекут, кроме теста? Мне на самом деле интересно, какие итальянские блюда готовятся в дровяной печи... :roll:
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Италия без итальянцев?

Post by sergeyvo »

Ratbert wrote: 27 May 2018 18:33 а изготовление вкусностей поручить бритишам?
ИМХО, итальянская кухня хуже британской. У бритишей хоть подобие гуляша есть. У италяшек пицца, макароны, котлетки и салатики. Веганам может и раем покажется.

Был в Италии несколько раз, прожил в Англии 7 лет.
Кстати, "американская италянская" стряпня получше исконно итальянской, так как разбодяжена для удовлетворения вкуса "не итальянцев" :)


Из стран, где был -

Хорошая кухня: Франция, Бельгия (не во всех частях), Австрия, Германия, Чехия, Венгрия, Страны Балтии, Швеция (как ни странно) и Исландия (тоже как ни странно, но очень дорого и выбор блюд не большой), Ирландия мне рагу запомнилась, хотя должна быть похоже на Великобританию.

Не хорошая кухня: Италия (lol), Великобритания, Голландия, Дания (хотя булки ничего).
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Италия без итальянцев?

Post by laponka »

Перекатиполе wrote: 29 May 2018 14:20
laponka wrote: 29 May 2018 10:17 И пекут мои друзья все подряд в этой печи хотя есть современная кухня у них с плитой и духовкой
А что они пекут, кроме теста? Мне на самом деле интересно, какие итальянские блюда готовятся в дровяной печи... :roll:
И мясо, и овоши

Вот тут больше:

https://www.fornobravo.com/brick-oven-c ... echniques/
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Италия без итальянцев?

Post by laponka »

sergeyvo wrote: 29 May 2018 14:47
Ratbert wrote: 27 May 2018 18:33 а изготовление вкусностей поручить бритишам?
ИМХО, итальянская кухня хуже британской. У бритишей хоть подобие гуляша есть. У италяшек пицца, макароны, котлетки и салатики. Веганам может и раем покажется.

Был в Италии несколько раз, прожил в Англии 7 лет.
Кстати, "американская италянская" стряпня получше исконно итальянской, так как разбодяжена для удовлетворения вкуса "не итальянцев" :)


Из стран, где был -

Хорошая кухня: Франция, Бельгия (не во всех частях), Австрия, Германия, Чехия, Венгрия, Страны Балтии, Швеция (как ни странно) и Исландия (тоже как ни странно, но очень дорого и выбор блюд не большой), Ирландия мне рагу запомнилась, хотя должна быть похоже на Великобританию.

Не хорошая кухня: Италия (lol), Великобритания, Голландия, Дания (хотя булки ничего).
Смешно! :lol: По тaким комментaриям видно какая тур програма была
Пусть бы пришел Комми и рассказал про флoрентийские стейки

p.s. пойду ка топик открою про Францую, навели на мысль
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Италия без итальянцев?

Post by Перекатиполе »

laponka wrote: 29 May 2018 14:49
Перекатиполе wrote: 29 May 2018 14:20 А что они пекут, кроме теста? Мне на самом деле интересно, какие итальянские блюда готовятся в дровяной печи... :roll:
И мясо, и овоши
А названия блюд можно? Хочу попробовать. :roll:
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Италия без итальянцев?

Post by laponka »

Перекатиполе wrote: 29 May 2018 14:59
laponka wrote: 29 May 2018 14:49
Перекатиполе wrote: 29 May 2018 14:20 А что они пекут, кроме теста? Мне на самом деле интересно, какие итальянские блюда готовятся в дровяной печи... :roll:
И мясо, и овоши
А названия блюд можно? Хочу попробовать. :roll:
нельзя. я на работе сейчас :mrgreen:
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Италия без итальянцев?

Post by sergeyvo »

laponka wrote: 29 May 2018 14:51
Смешно! :lol: По тaким комментaриям видно какая тур програма была
Пусть бы пришел Комми и рассказал про флoрентийские стейки

p.s. пойду ка топик открою про Францую, навели на мысль
А может и грустно. Италия красива, только кушать там хочется :)

Перечислите традиционные итальянские блюда и объясните неучу, чем их вкусовые качества так изысканы.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Италия без итальянцев?

Post by Перекатиполе »

laponka wrote: 29 May 2018 15:00
Перекатиполе wrote: 29 May 2018 14:59 А названия блюд можно? Хочу попробовать. :roll:
нельзя. я на работе сейчас :mrgreen:
Они что, неприлично называются? NSFW??? :shock:
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Италия без итальянцев?

Post by laponka »

sergeyvo wrote: 29 May 2018 15:02
laponka wrote: 29 May 2018 14:51
Смешно! :lol: По тaким комментaриям видно какая тур програма была
Пусть бы пришел Комми и рассказал про флoрентийские стейки

p.s. пойду ка топик открою про Францую, навели на мысль
А может и грустно. Италия красива, только кушать там хочется :)

Перечислите традиционные итальянские блюда и объясните неучу, чем их вкусовые качества так изысканы.
примеры мои будут по южной кухне:

1. капоната - блюдо из баклажан. Вариаций много, у каждой хозяки свои. Ну как борш, например. Еше одно блюдо из баклажан - Parmigiana di melanzane.

2. pasta alla norma - там тоже жареный баклажан присутствует . Pasta al pesto di pistacchi с фисташками. Еше довольно известна паста на Сицилии с сардинами - я к ней равнодушна. Кстати, варианты пасты очень интересные попадаются - выше фотка с чернилами каракатицы и морепордуктами, еше очень понравилась с икрой морских ежей (хотя саму икру потом покупала - ничего особенного, на хлеб не намажешь)

3. ролы из телятины с июмом и орехами . ням! :food:

4. аранчини. с разными начинками

5. маринованные морепродукты

6. про рыбу spada писала - обожаю. К кускусу довольна равнодушна, хотя делают его и con pesche и con carne (с рыбой, с мясом)

6. из сладкого забаглионе, каноли (hint - и правильные только из рикотты из козьего молока!) и гранита (правда местные едят с булкой, я не могу)
всякие кассаты и фрутто марторана по мне так очень сладкие

И про пиццу еше ни слова не было! :mrgreen:
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Италия без итальянцев?

Post by sergeyvo »

laponka wrote: 29 May 2018 17:28
sergeyvo wrote: 29 May 2018 15:02
laponka wrote: 29 May 2018 14:51
Смешно! :lol: По тaким комментaриям видно какая тур програма была
Пусть бы пришел Комми и рассказал про флoрентийские стейки

p.s. пойду ка топик открою про Францую, навели на мысль
А может и грустно. Италия красива, только кушать там хочется :)

Перечислите традиционные итальянские блюда и объясните неучу, чем их вкусовые качества так изысканы.
примеры мои будут по южной кухне:

1. капоната - блюдо из баклажан. Вариаций много, у каждой хозяки свои. Ну как борш, например. Еше одно блюдо из баклажан - Parmigiana di melanzane.

2. pasta alla norma - там тоже жареный баклажан присутствует . Pasta al pesto di pistacchi с фисташками. Еше довольно известна паста на Сицилии с сардинами - я к ней равнодушна. Кстати, варианты пасты очень интересные попадаются - выше фотка с чернилами каракатицы и морепордуктами, еше очень понравилась с икрой морских ежей (хотя саму икру потом покупала - ничего особенного, на хлеб не намажешь)

3. ролы из телятины с июмом и орехами . ням! :food:

4. аранчини. с разными начинками

5. маринованные морепродукты

6. про рыбу spada писала - обожаю. К кускусу довольна равнодушна, хотя делают его и con pesche и con carne (с рыбой, с мясом)

6. из сладкого забаглионе, каноли (hint - и правильные только из рикотты из козьего молока!) и гранита (правда местные едят с булкой, я не могу)
всякие кассаты и фрутто марторана по мне так очень сладкие

И про пиццу еше ни слова не было! :mrgreen:
Все на вкус и цвет....
Я не единственный, кому итальянская кухня не особо.

А вот пицца у них хорошая, особенно на юге. Но ее каждый день есть не будешь.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Италия без итальянцев?

Post by laponka »

:crazy: Я вот как раз не фанат пиццы совсем
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Италия без итальянцев?

Post by M. Ridcully »

Ratbert wrote: 29 May 2018 00:17 неаппетитно чего-то...
Да ладно, по-моему вполне. Весьма познавательно - и рыба, и мясо, и офощи присутствуют, оказывается.
А то я макароны вообще практически не ем, а пицца - только если закинуться с голодухи под пиво, но как предмет кулинарного разговора - смешно.
Боюсь, только, что многое из показанного только на местах, вряд ли в местных едальнях такое же...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Италия без итальянцев?

Post by laponka »

Я, кстати, макароны тоже не ем. Нигде ..кроме Италии!
Умеют они пасту вкусно делать.
В поездку в регион Пьемонт мне из местного мясные блюда понравились - из лося и wild boar, дичь!

В Пьемонте с рыбой никак, оно и понятно, море далеко, но вот с мясным. ... Ягнятина, телятина, крольчатина, козлятина, и т.д.

Кстати, там же и трюфели.

О! Лазанью ж ещё забыли!! И ризотто
А терамису как то и упоминать неприлично! :)
Паста Nutella родом из Турина!
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Италия без итальянцев?

Post by domperignon »

Традиционная кухня в определенных местах всегда хорошая, если хорошо готовить. Но это не значит что местные рестораны будут все хорошие. В Италии в местах, где есть туристы, еда плохая по-моему и преобладает из каких то закусок, бутербродов, готовых пицц и т. д. Местные там не едят. Можно найти пару мест где местные толпятся, и там еда более менее. Но во многих маленьких туристических местах нет ничего хорошего вообще.

Так по-моему в очень многих странах. Исключение на моем опыте Германия и Восточная Европа. Там даже в туристических местах много хороших ресторанов и цены приемлемые
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Италия без итальянцев?

Post by nvvosk »

laponka wrote: 28 May 2018 23:25 Я не делаю обычно фото еды, но парочку завалялось. Подразню (кое-чо уже было здесь, в разделе). Оговорюсь, что регионы в Италии разные и кухня очень разная.

Spada. Отличная рыба, водится на очень больших глубинах, в Мессинском проливе, где разлом между тектоническими плитами. На севере о.Сицилия стоимость ок.7 евро, на юге уже 22 за кило.
Лапонька, Spada переводится как Swordfish :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Италия без итальянцев?

Post by laponka »

nvvosk wrote: 30 May 2018 12:26
laponka wrote: 28 May 2018 23:25 Я не делаю обычно фото еды, но парочку завалялось. Подразню (кое-чо уже было здесь, в разделе). Оговорюсь, что регионы в Италии разные и кухня очень разная.

Spada. Отличная рыба, водится на очень больших глубинах, в Мессинском проливе, где разлом между тектоническими плитами. На севере о.Сицилия стоимость ок.7 евро, на юге уже 22 за кило.
Лапонька, Spada переводится как Swordfish :)
И?
Рыба-мечь по-русски. А что сказать-то хотели? :roll:
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Италия без итальянцев?

Post by city_girl »

domperignon wrote: 29 May 2018 21:24 Традиционная кухня в определенных местах всегда хорошая, если хорошо готовить. Но это не значит что местные рестораны будут все хорошие. В Италии в местах, где есть туристы, еда плохая по-моему и преобладает из каких то закусок, бутербродов, готовых пицц и т. д. Местные там не едят. Можно найти пару мест где местные толпятся, и там еда более менее. Но во многих маленьких туристических местах нет ничего хорошего вообще.

Так по-моему в очень многих странах. Исключение на моем опыте Германия и Восточная Европа. Там даже в туристических местах много хороших ресторанов и цены приемлемые
Самых два плохих места где мы побывали - это ресторанчик, где обедали гондольеры в Венеции, туристов там не было. И в Мантуе, место порекомендованное местными, и там действительно были только местные. Под завязку. Еда ни о чем вообще что там что там. Так что считаю «самое лучшее только для местных» сильно преувеличено. Местные могут ходить куда то по соображениям нам иногда не понятным.

Предполагаю, что гондольеры ходили в ту забегаловку именно как место сбора своих. А если не дай бог там еда была бы хорошая, туристы и чужаки там быстро их потеснили бы.

«Туристических мест» боятся не надо, но надо интересоваться рекомендациями, особенно в век интернета, слава и хорошая и плохая быстро разбегается, любой ресторатор заинтересован в потоке клиентов и ему в целом пофигу местный то или турист.

Многие туристы просто заведомо выбирают какой-то фастфуд из полуфабрикатов и потом удивляются почему еда ни о чем. И почему то считают что где то есть некие «местные заведения для местных» где тот же фастфуд из полуфабрикатов будет намного лучше. Он везде и для всех одинаковый.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Италия без итальянцев?

Post by city_girl »

Dup

Return to “Путешествия”