Венеция- Флоренция- Рим на неделю в июне.

Путеводители, билеты, гостиницы
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Венеция- Флоренция- Рим на неделю в июне.

Post by Poet77 »

APLY wrote: 12 May 2018 22:11 Любые практические советы и предложения аре веры аппрециатед!

Тханкс а лот!
Мы были во всех 3-х городах в июле прошлого года, Венеция и Флоренция нам понравились больше чем Рим. В Риме мы все посмотрели за 2 -2.5 дня, на 3-й делать уже было нечего плюс он какий-то немного обтрепанный я бы так сказал, но конечно посмотреть Ватикан и Колизей имеет смысл. Если у вас ровно 7 дней, то я бы выбрал 3 дня на Венецию, 2 - на Флоренцию и 2 на Рим.
Мы ехали сначала в Рим, потом в Венецию а потом во Флоренцию а потом улетали из Рима и тоже дней не хватало, поэтому
мы рентанули машину в Венеции в последний день, заехали еще в Верону (1.5 часа от Венеции) погуляли в Вероне- там красиво до 9-30 вечера и доехали в 4 утра в FCO аирпорт в Риме ив 7 утра уже улетели (но такой экстрим не всем подходит, хотя мы вийграли 1 день на Верону, чем если бы возвращались напоезде из Флоренции в Рим, т.к. поезда идут только днем)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Венеция- Флоренция- Рим на неделю в июне.

Post by city_girl »

Natusya wrote: 15 May 2018 06:38
city_girl wrote: 15 May 2018 04:44

А вот собор святого Марка в Венеции оставил совершенно волшебное впечатление, особенно когда он подсвечен и мерцает во время службы. Или Тайная Вечеря в Милане.
Была в обоих местах. В первом кроме излишка позолоты ( или под позолоту ) ничего не впечатляет, второе место где прорубили стену в кухню( ??) в свое время и часть катрины оттяпали, потом там была конюшня Наполена, а теперь на 15 минут туристов пускают в ограниченном количестве.... Хуже впечатление было только от Монны Лизы
Ну вот видите, все ровно наоборот. Поэтому я никогда не советую никому проводить где-то весь день или вообще расписание. Каждый сам решает, чему он хотел бы посвятить свое время.

А вообще прикольно, вы увидели дверь в конюшню и излишнюю позолоту, и возмутились малым количеством времени на «рассматривание», но зато целый час могли рассматривать роспись Микеланджело, которые я лично на таком расстоянии просто не вижу. А ведь Тайная Вечеря в свое время стала живой классикой и учебным пособием для целого поколения художников Возрождения, не говоря обо всем остальном.

Да Мону Лизу я обхожу, если вдруг бываю там. Потому что по факту доступа к ней нет, точно так же как и к росписям Микеланджело в Сикстинской капелле. Но я верю что в пустой Сикстинской капелле хотя бы можно ощутить атмосферу места.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Венеция- Флоренция- Рим на неделю в июне.

Post by Clothilda »

city_girl wrote: 14 May 2018 23:32
LapkaL wrote: 14 May 2018 22:35
city_girl wrote: 14 May 2018 20:42 Я просто потрясена вашим самопосвящением Ватикану. Час просидеть в сикстинской капелле, слушая аудиозаписи, скачанные с путеводителя?
Когда мы там были, там стояла толпа народа (она же нас и принесла туда, мы с трудом свернули с положенного маршрута, чтобы срезать путь и попасть быстрее к выходу, никакого удовольствия тащиться в толпе нет) - ну не плечо к плечу, но почти что, видеть на такой высоте на потолке без бинокля, ну я не знаю что можно увидеть. Мы были сильно разочарованы, это бы правильноее было сказать.
Ну вот вы были, стояла толпа народа, а мы были - были люди, но не так что ужас-ужас. И да, мы тоже посидели в Сикстинской Капелле, поразглядывали потолки. Никакой бинокль для разглядывания не нужен, я подозреваю, что роспись делали не для разглядывания в бинокль, а как раз для разглядывания невооруженным глазом. Ах, да, мы пришли рано, к открытию, билеты купили на месте очень быстро.
согласна, что роспись делали не для разглядывания, поэтому смотреть там особо нечего к превеликому моему сожалению...
так постоять в своих фантазиях, у кого какие.

рано я никуда не хожу, отпуск есть отпуск
Я сама люблю поспать, но в отпуске вставать надо рано, иначе ничего кроме толп не увидешь.

В Ватикане много чего есть посмотреть. Например, Laocoon http://www.museivaticani.va/content/mus ... oonte.html -одна из величайших античных статуй.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Венеция- Флоренция- Рим на неделю в июне.

Post by Natusya »

city_girl wrote: 15 May 2018 13:45
А вообще прикольно, вы увидели дверь в конюшню и излишнюю позолоту, и возмутились малым количеством времени на «рассматривание», но зато целый час могли рассматривать роспись Микеланджело, которые я лично на таком расстоянии просто не вижу. А ведь Тайная Вечеря в свое время стала живой классикой и учебным пособием для целого поколения художников Возрождения, не говоря обо всем остальном.
Сиксинская капелла не такая уж и большая и к Последней Вечере тоже близко подходить не разрешают, там все огорожено и смотришь с расстояния

Есть места, в которые приежаешь на что-то посмотреть и реальность превышает впечатления от фотографии/репродукций и т.п., а есть наоборот ( в редких случаях), когда фотографии или иллюстрации лучше того, что видишь в реальности. "Последняя вечеря" осносится к тому редкому случаю, когда реальность разочаровала.
У нас в Лагуне каждый год проходит арт фестиваль "Pageant of the Masters", где из людей делают картины и скульптуры. Очень здорово получается, они и декорацию и подсветку подбирают так, что даже не верится, что это не настоящая картина ( потом в середине представления они показывают как это делают). Так вот фестиваю этому 80+ лет и каждый год они заканчивают предстваление одной и той же каритной - "Последней Вечерей". На фестивале была много раз. И вот после этого я поехала в Милан и увидела оригинал... Огромное разочарование...

А вообще этот оф топ пора прекращать. ТС не об этом спрашивал
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Венеция- Флоренция- Рим на неделю в июне.

Post by LapkaL »

Poet77 wrote: 15 May 2018 07:42
Мы ехали сначала в Рим, потом в Венецию а потом во Флоренцию а потом улетали из Рима и тоже дней не хватало, поэтому
мы рентанули машину в Венеции в последний день, заехали еще в Верону (1.5 часа от Венеции) погуляли в Вероне- там красиво до 9-30 вечера и доехали в 4 утра в FCO аирпорт в Риме ив 7 утра уже улетели (но такой экстрим не всем подходит, хотя мы вийграли 1 день на Верону, чем если бы возвращались напоезде из Флоренции в Рим, т.к. поезда идут только днем)
Учитывая, что у ТС всего неделя на три города, логичней прилететь в Рим и улететь из Венеции (или наоборот). Мы так делали, билет получился даже дешевле, чем прилетать и улетать из Рима.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Венеция- Флоренция- Рим на неделю в июне.

Post by city_girl »

Natusya wrote: 15 May 2018 15:55
city_girl wrote: 15 May 2018 13:45
А вообще прикольно, вы увидели дверь в конюшню и излишнюю позолоту, и возмутились малым количеством времени на «рассматривание», но зато целый час могли рассматривать роспись Микеланджело, которые я лично на таком расстоянии просто не вижу. А ведь Тайная Вечеря в свое время стала живой классикой и учебным пособием для целого поколения художников Возрождения, не говоря обо всем остальном.
Сиксинская капелла не такая уж и большая и к Последней Вечере тоже близко подходить не разрешают, там все огорожено и смотришь с расстояния

Есть места, в которые приежаешь на что-то посмотреть и реальность превышает впечатления от фотографии/репродукций и т.п., а есть наоборот ( в редких случаях), когда фотографии или иллюстрации лучше того, что видишь в реальности. "Последняя вечеря" осносится к тому редкому случаю, когда реальность разочаровала.
У нас в Лагуне каждый год проходит арт фестиваль "Pageant of the Masters", где из людей делают картины и скульптуры. Очень здорово получается, они и декорацию и подсветку подбирают так, что даже не верится, что это не настоящая картина ( потом в середине представления они показывают как это делают). Так вот фестиваю этому 80+ лет и каждый год они заканчивают предстваление одной и той же каритной - "Последней Вечерей". На фестивале была много раз. И вот после этого я поехала в Милан и увидела оригинал... Огромное разочарование...

А вообще этот оф топ пора прекращать. ТС не об этом спрашивал
Ну вас разочаровала тайная вечеря, потому что люди на вашем фестивале изображают ее лучше, чем Леонардно да Винчи, а меня разочаровала сикстинская капелла, потому что у меня нет орлинного зрения и бинокля увидеть, что же там нарисовано, для чего я туда пришла. И это да злостный оффтоп.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Венеция- Флоренция- Рим на неделю в июне.

Post by city_girl »

LapkaL wrote: 15 May 2018 16:47
Poet77 wrote: 15 May 2018 07:42
Мы ехали сначала в Рим, потом в Венецию а потом во Флоренцию а потом улетали из Рима и тоже дней не хватало, поэтому
мы рентанули машину в Венеции в последний день, заехали еще в Верону (1.5 часа от Венеции) погуляли в Вероне- там красиво до 9-30 вечера и доехали в 4 утра в FCO аирпорт в Риме ив 7 утра уже улетели (но такой экстрим не всем подходит, хотя мы вийграли 1 день на Верону, чем если бы возвращались напоезде из Флоренции в Рим, т.к. поезда идут только днем)
Учитывая, что у ТС всего неделя на три города, логичней прилететь в Рим и улететь из Венеции (или наоборот). Мы так делали, билет получился даже дешевле, чем прилетать и улетать из Рима.
Это был бы идеальный вариант.
User avatar
Notus00
Уже с Приветом
Posts: 1152
Joined: 25 Feb 2000 10:01
Location: Red belt-> Bible belt

Re: Венеция- Флоренция- Рим на неделю в июне.

Post by Notus00 »

если 1 неделя, то:
Венеция - 1 день
Флоренция - 2 дня
Рим - остаток
- В Венеции - на вапаретто (с утра пораньше!) - от ст луции до ст марко. потом сразу на башню затем- дворец дожей (3 часа хватит). остается пол -дня петляя (через реалто и тп) дотопать обратно до вокзала. done!
- Firenze - 1 день - дуомо, город и горка, 2й день - уффици или питти.
- Rome : холмы, коллизей, forum, бани, via Appia, Ватикан, st angelo, trevi, fiori di campo, piazza navona, Piazza di Spagna, ...,
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Венеция- Флоренция- Рим на неделю в июне.

Post by Alex_L »

Notus00 wrote: 16 May 2018 00:35 если 1 неделя, то:
Венеция - 1 день
Флоренция - 2 дня
Рим - остаток
- В Венеции - на вапаретто (с утра пораньше!) - от ст луции до ст марко. потом сразу на башню затем- дворец дожей (3 часа хватит). остается пол -дня петляя (через реалто и тп) дотопать обратно до вокзала. done!
- Firenze - 1 день - дуомо, город и горка, 2й день - уффици или питти.
- Rome : холмы, коллизей, forum, бани, via Appia, Ватикан, st angelo, trevi, fiori di campo, piazza navona, Piazza di Spagna, ...,
В Венеции ночью красиво - ст марко затапливает. На гондоле - на любителя. Я больше не поеду.
Firenze полностью согласен. Duomo, Ufizzi - надо заказывать билеты заранее.
Villa Borghese в Риме - билеты заранее.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
APLY
Уже с Приветом
Posts: 291
Joined: 08 Jun 2007 03:38
Location: BOSTON

Re: Венеция- Флоренция- Рим на неделю в июне.

Post by APLY »

Всем спасибо большое!

Летим :
Венеция -3, Флоренция -1 и Рим - 3 дня.

Думаю так будет правильно для нас :)
В мире столько всего загадочного и непонятного!
и чем больше я занимаюсь боксом тем больше для меня загадочного и непонятного!
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Венеция- Флоренция- Рим на неделю в июне.

Post by MEM »

Каким маршрутом летите? Бостон -...- Венеция? Интересует промежуточный пункт.
User avatar
Yucia
Уже с Приветом
Posts: 299
Joined: 19 Oct 2012 20:28

Re: Венеция- Флоренция- Рим на неделю в июне.

Post by Yucia »

Кто то давал ссилкy где билети в Уфитзи мозно било кyпить что би в очереди не стоят' не могy наити .
Позалyисто киньте езе.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Венеция- Флоренция- Рим на неделю в июне.

Post by city_girl »

Yucia wrote: 15 Jul 2018 14:22 Кто то давал ссилкy где билети в Уфитзи мозно било кyпить что би в очереди не стоят' не могy наити .
Позалyисто киньте езе.
На сайте галереи Уффици. https://www.uffizi.it/en/tickets#museum-tickets

Оттуда buy tickets.

https://webshop.b-ticket.com/webshop/we ... oduction=1
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Венеция- Флоренция- Рим на неделю в июне.

Post by city_girl »

Кстати, если вы уже там и нет билетов он-лайн, не переживайте, лучше походите по другим местам, галерея сильно не отличается от других галерей мира. Конечно хорошо там побывать, но если не удалось, то отложите на другой раз и не тратьте время на стояние в очередях, Флоренция сама по себе очень интересная и найдется как провести время.
User avatar
Yucia
Уже с Приветом
Posts: 299
Joined: 19 Oct 2012 20:28

Re: Венеция- Флоренция- Рим на неделю в июне.

Post by Yucia »

city_girl wrote: 15 Jul 2018 16:47 Кстати, если вы уже там и нет билетов он-лайн, не переживайте, лучше походите по другим местам, галерея сильно не отличается от других галерей мира. Конечно хорошо там побывать, но если не удалось, то отложите на другой раз и не тратьте время на стояние в очередях, Флоренция сама по себе очень интересная и найдется как провести время.
Спасибо!
Ми там yзе били леt 7 назад и стояли в очереди, а теперь бyдем с ребенком и стоять бyдет напрязенно.
я просто зрительно помнy кто то давал ссилкy на саит где все италянские мyзеи били, я дyмала в Dodges Palace прикyпить там зе.

Return to “Путешествия”