Венеция- Флоренция- Рим на неделю в июне.

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
APLY
Уже с Приветом
Posts: 291
Joined: 08 Jun 2007 03:38
Location: BOSTON

Венеция- Флоренция- Рим на неделю в июне.

Post by APLY »

Любые практические советы и предложения are very appreciated!

Thanks a lot!
В мире столько всего загадочного и непонятного!
и чем больше я занимаюсь боксом тем больше для меня загадочного и непонятного!
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Венеция- Флоренция- Рим на неделю в июне.

Post by LapkaL »

Возьмите в библиотеке или купите книгу Rick Steves по Италии/ Европе/ конкретно по интересующим вас городам. Там все четко и ясно описано, от перемещений по стране до рейтинга достопримечательностей. Типа Рим за день, Рим за два дня, Рим за три дня и тп.
User avatar
APLY
Уже с Приветом
Posts: 291
Joined: 08 Jun 2007 03:38
Location: BOSTON

Re: Венеция- Флоренция- Рим на неделю в июне.

Post by APLY »

Thanks , very helpful :)
В мире столько всего загадочного и непонятного!
и чем больше я занимаюсь боксом тем больше для меня загадочного и непонятного!
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Венеция- Флоренция- Рим на неделю в июне.

Post by Dweller »

Исключите один город, а лучше два
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Венеция- Флоренция- Рим на неделю в июне.

Post by rtogan »

Dweller wrote: 13 May 2018 04:24 Исключите один город, а лучше два
+1 - Максимум - 2 города. Не был в Венеции. На Рим - 4-5 дней, на Флоренцию - 3.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Венеция- Флоренция- Рим на неделю в июне.

Post by city_girl »

Я так понимаю все билеты и гостиницы уже взяты? В первую поездку по два дня на город ознакомиться более чем достаточно. Потом сами решите куда хочется вернуться.

В Ватикан если пойдете, и во Флоренции в Уффицу билеты надо брать по интернету, в Ватикан кмк лучше идти после обеда и в будний день, меньше народа. Я бы вообще Ватикан пропустила бы, если вы коротким визитом.

Билеты между городами на поезда тоже надо бы взять заранее.

Трипадвайзор - things to do .... ( город) с отзывами и практическими рекомендациями, там же кафе-рестораны. Выбираете себе что приглянулось и в свой план.

Мороженное в Италии.
User avatar
APLY
Уже с Приветом
Posts: 291
Joined: 08 Jun 2007 03:38
Location: BOSTON

Re: Венеция- Флоренция- Рим на неделю в июне.

Post by APLY »

Да, спасибо, всё правильно!
Как раз гостиницы еще не взяты, склоняемся к AIRBB вообще-то..
В мире столько всего загадочного и непонятного!
и чем больше я занимаюсь боксом тем больше для меня загадочного и непонятного!
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Венеция- Флоренция- Рим на неделю в июне.

Post by Natusya »

rtogan wrote: 13 May 2018 11:06
Dweller wrote: 13 May 2018 04:24 Исключите один город, а лучше два
+1 - Максимум - 2 города. Не был в Венеции. На Рим - 4-5 дней, на Флоренцию - 3.
+2 Венеция очень красивый город, но галопом по Европе вы его не посмотрите, только потеряете время на переезд/ заселение туда где проживать будете.

Посмотрите Рим и Флоренцию.
В Ватикане я бы постаралась попасть на аудиенцию с папой римским, мне очень понравилось. Народа, конечно, море, но того стоит. Я папу римского видела буквально на расстоянии 2-х метров. Билеты он-лайн бесплатно, но просят 5 евро донейшн. Тоже заранее надо. Хотя при входе не везде эти билеты и проверяли. Мест нет на билетах, кто раньше прийдет, тот ближе и сядет. Летом это происходит перед входом в собор святого Петра, ставят там раскладные стулья для народа.

Еще брала экскурсию по Тоскане на один день с Viator . Очень понравилось.
https://www.viator.com/tours/Florence/F ... 19-5919P23

Про Рика Стивса вам уже написали, поддерживаю, очень его уважаю, хорошие советы дает куда пойти и что посмотреть.

Еще в Италии очень распространено проживание в монастырях, попробуйте. Обычно в тихих безопасных районах, завтрак включен, вполне прилично, типа BnB.
https://www.monasterystays.com/
Last edited by Natusya on 13 May 2018 20:54, edited 1 time in total.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
tessob
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 07 Jan 2016 13:04

Re: Венеция- Флоренция- Рим на неделю в июне.

Post by tessob »

У вас Венеция явно выбивается географически. Если планируете брать машину, то рекомендую маршрут: Флоренция - Сиена - Перуджа - Ассизи - Рим.
На Рим планируйте не меньше 3-х дней. Там в принципе все компактно, но Ватикан отнимет целый день из-за очередей и толп народу. Смотреть там особо не на что, но вы же все равно не поверите и пойдете. )) Во Флоренции и одного дня за глаза. Часа 2-3 вы потратите на Палаццо Пити. Это дворец Медичи в период расцвета династии. Уфици - обычный музей.
В Риме селитесь поближе к району Трастевере. Это рестаранный район. Просто у рима особенность - плохое качество ресторанов в городе. Вкусно поесть можно только там, как это не смешно. В Риме рекомендую обязательно попробовать молодого поросенка, во Флоренции Фиоринтино (прародитель стейков из местной породы коров).
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Венеция- Флоренция- Рим на неделю в июне.

Post by city_girl »

Зачем машина? Рим-флоренция скоростной поезд час-плотора, из Рима в Венецию - три часа. Из центра в центр. Зпмечательное время дать отдых оттоптаным ногам
tessob
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 07 Jan 2016 13:04

Re: Венеция- Флоренция- Рим на неделю в июне.

Post by tessob »

Просто Сиена - Перуджа - Ассизи они без машины не доберутся.
Я бы планировал маршрут: 1-2 дня во Флоренции, 2 дня на машине до Рима (через 3 города), 3 дня в Риме.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Венеция- Флоренция- Рим на неделю в июне.

Post by Natusya »

tessob wrote: 13 May 2018 20:37 Просто Сиена - Перуджа - Ассизи они без машины не доберутся.
Я бы планировал маршрут: 1-2 дня во Флоренции, 2 дня на машине до Рима (через 3 города), 3 дня в Риме.
Вот тот тур по Тоскане на который я ссылку дала включает в себя Siena, Pisa, San Gimignano плюс ланч и тестирование вин на одной из Тосканских виноделен (включая тур по винодельне). Нам на тестирование к ланчу принесли 4 бутылки вина на 6 человек ( 4 взрослых и 2 ребенка). После такого "тестирования" за руль машины лучше не садиться :-)
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Венеция- Флоренция- Рим на неделю в июне.

Post by Nostradamus »

city_girl wrote: 13 May 2018 19:38 Зачем машина? Рим-флоренция скоростной поезд час-плотора, из Рима в Венецию - три часа. Из центра в центр. Зпмечательное время дать отдых оттоптаным ногам
Да, на поезде легче (езда по узким улицам и парковка в итальянских городах не для слабонервных) и возможно даже дешевле (учитывая цены на бензин и число платных дорог в Италии). Поезд доставит прямо в центр любого города. В Риме возможно придется немного воспользоваться метро (пешком тоже можно но далековато и за день точно все не посмотришь). Всю старую часть Флоренции можно легко обойти пешком. Не говоря уже о Венеции, куда на автомобиле даже не въедешь. Но от Рима до Венеции почти четыре часа на скоростном поезде, времени остается мало на осмотр.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Венеция- Флоренция- Рим на неделю в июне.

Post by Dweller »

А мы ехали из Рима в Венецию на ночном спальном плацкарте, сэкономили и время и деньги на отеле :)
Высаживаешься на вокзале и сразу ты уже на воде, на лодку и в отель
User avatar
APLY
Уже с Приветом
Posts: 291
Joined: 08 Jun 2007 03:38
Location: BOSTON

Re: Венеция- Флоренция- Рим на неделю в июне.

Post by APLY »

Natusya wrote: 13 May 2018 18:46
rtogan wrote: 13 May 2018 11:06
Dweller wrote: 13 May 2018 04:24 Исключите один город, а лучше два
+1 - Максимум - 2 города. Не был в Венеции. На Рим - 4-5 дней, на Флоренцию - 3.
+2 Венеция очень красивый город, но галопом по Европе вы его не посмотрите, только потеряете время на переезд/ заселение туда где проживать будете.

Посмотрите Рим и Флоренцию.
В Ватикане я бы постаралась попасть на аудиенцию с папой римским, мне очень понравилось. Народа, конечно, море, но того стоит. Я папу римского видела буквально на расстоянии 2-х метров. Билеты он-лайн бесплатно, но просят 5 евро донейшн. Тоже заранее надо. Хотя при входе не везде эти билеты и проверяли. Мест нет на билетах, кто раньше прийдет, тот ближе и сядет. Летом это происходит перед входом в собор святого Петра, ставят там раскладные стулья для народа.

Еще брала экскурсию по Тоскане на один день с Viator . Очень понравилось.
https://www.viator.com/tours/Florence/F ... 19-5919P23

Про Рика Стивса вам уже написали, поддерживаю, очень его уважаю, хорошие советы дает куда пойти и что посмотреть.

Еще в Италии очень распространено проживание в монастырях, попробуйте. Обычно в тихих безопасных районах, завтрак включен, вполне прилично, типа BnB.
https://www.monasterystays.com/


Натуся, спасибо большое, особенно про монастыри понравилось!

А на каком веб-сайте можно попасть на аудиенцию с папой римским?
Не припомните?

Заранее благодарны..
В мире столько всего загадочного и непонятного!
и чем больше я занимаюсь боксом тем больше для меня загадочного и непонятного!
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Венеция- Флоренция- Рим на неделю в июне.

Post by Natusya »

APLY wrote: 14 May 2018 00:00

Натуся, спасибо большое, особенно про монастыри понравилось!

А на каком веб-сайте можно попасть на аудиенцию с папой римским?
Не припомните?

Заранее благодарны..
Вот здесь. По-моему аудиенция по средам только, точно не каждый день
https://stpatricksamericanrome.org/inde ... -audiences


Вот сюда я тоже билеты заранее заказывала по интернету и старалась попасть туда по-раньше, до того как толпы просыпаются - Colosseum/Palatine, Vatican museum

В музее Ватикана Cикстинская капелла конечно впечатляет. Мы там час просидели смотрели и слушали аудио-диалоги об этом месте (бесплатно загруженные с сайта Рика Стивса) и потом сразу от-туда на выходе с капеллы можно через дверь направо ( она обычно открыта) выйти прямо в St. Peter's Basilica (что б избежать очередной очереди) . НЕ выходить из музея Ватикана и потом во вторую очередь становиться в St. Peter's Basilica . В основном все идут в музей Ватикана ради Сикстинской капеллы

Colosseum/palatine

http://www.coopculture.it/en/the-colosseum.cfm#


Vatican museum
http://biglietteriamusei.vatican.va/mus ... =17&step=1
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Венеция- Флоренция- Рим на неделю в июне.

Post by Beretta »

Сама базилика открывается в 7 утра, и там, как раз, тогда очень мало народу, ну, может, человек 10 , даже летом, туристы ленивые. Я туда ходила несколько раз именно утром, здорово, практически, никого, все можно разглядеть.

Если хотите куда пойти, где билеты нужны, все заказывайте отсюда online, иначе будете терять время катастрофически. На музей Ватикана +капелла нужен, как минимум, день, и то, так, пробежаться. Походить по городу - пару дней минимум, тоже, галопом, посмотрите налево, посмотрите направо. Нет, мало трех дней в Риме, совсем мало.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Венеция- Флоренция- Рим на неделю в июне.

Post by city_girl »

Natusya wrote: 14 May 2018 02:03
APLY wrote: 14 May 2018 00:00

Натуся, спасибо большое, особенно про монастыри понравилось!

А на каком веб-сайте можно попасть на аудиенцию с папой римским?
Не припомните?

Заранее благодарны..
Вот здесь. По-моему аудиенция по средам только, точно не каждый день
https://stpatricksamericanrome.org/inde ... -audiences


Вот сюда я тоже билеты заранее заказывала по интернету и старалась попасть туда по-раньше, до того как толпы просыпаются - Colosseum/Palatine, Vatican museum

В музее Ватикана Cикстинская капелла конечно впечатляет. Мы там час просидели смотрели и слушали аудио-диалоги об этом месте (бесплатно загруженные с сайта Рика Стивса) и потом сразу от-туда на выходе с капеллы можно через дверь направо ( она обычно открыта) выйти прямо в St. Peter's Basilica (что б избежать очередной очереди) . НЕ выходить из музея Ватикана и потом во вторую очередь становиться в St. Peter's Basilica . В основном все идут в музей Ватикана ради Сикстинской капеллы

Colosseum/palatine

http://www.coopculture.it/en/the-colosseum.cfm#


Vatican museum
http://biglietteriamusei.vatican.va/mus ... =17&step=1
Я просто потрясена вашим самопосвящением Ватикану. Час просидеть в сикстинской капелле, слушая аудиозаписи, скачанные с путеводителя?

Когда мы там были, там стояла толпа народа (она же нас и принесла туда, мы с трудом свернули с положенного маршрута, чтобы срезать путь и попасть быстрее к выходу, никакого удовольствия тащиться в толпе нет) - ну не плечо к плечу, но почти что, видеть на такой высоте на потолке без бинокля, ну я не знаю что можно увидеть. Мы были сильно разочарованы, это бы правильноее было сказать. Собор Петра и Павла тоже не очень впечатлил. Для меня это просто большой католический собор, сильно похожий на те, в которые мы бегали детьми.

Но безусловно, раз в жизни посмотреть-посетить Ватикан надо, чтобы знать что это такое. А лучше скорее взять какую-то специальную индивидуальную экскурсию. Возможно, если там ходить по полупустым залам, то было бы намного приятнее и интереснее. Но я не думаю, что в июне будет мало народу.

В Риме полно чего можно посмотреть за пару дней и получить достаточно впечатлений.

Нам например больше понравилась церковь св Марии, где "уста истины" и "череп св.Валентина" (мне сама церковь почему то очень понравилась), парк и вид на Рим с его террасы, поспевшие гранаты во дворах вилл. Лично меня очень впечатлил Пантеон и замок Анжело. И вообще город оставил очень странное впечатление, века и тысячелетия перемешались, кажется земли нет, а есть только фундаменты, на которых воздвигнуты новые фундаменты и здания, колыбель и центр мирового католичества, но весь пронизан ярким язычеством, которое лезет из каждого угла. Новое рождается из старого и там же так же постареет и на его "костях" вырастет что-то другое. Вкусное мороженное и чувство умиротворения от ощущения "вечности" города.
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Венеция- Флоренция- Рим на неделю в июне.

Post by LapkaL »

city_girl wrote: 14 May 2018 20:42 Я просто потрясена вашим самопосвящением Ватикану. Час просидеть в сикстинской капелле, слушая аудиозаписи, скачанные с путеводителя?
Когда мы там были, там стояла толпа народа (она же нас и принесла туда, мы с трудом свернули с положенного маршрута, чтобы срезать путь и попасть быстрее к выходу, никакого удовольствия тащиться в толпе нет) - ну не плечо к плечу, но почти что, видеть на такой высоте на потолке без бинокля, ну я не знаю что можно увидеть. Мы были сильно разочарованы, это бы правильноее было сказать.
Ну вот вы были, стояла толпа народа, а мы были - были люди, но не так что ужас-ужас. И да, мы тоже посидели в Сикстинской Капелле, поразглядывали потолки. Никакой бинокль для разглядывания не нужен, я подозреваю, что роспись делали не для разглядывания в бинокль, а как раз для разглядывания невооруженным глазом. Ах, да, мы пришли рано, к открытию, билеты купили на месте очень быстро.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Венеция- Флоренция- Рим на неделю в июне.

Post by city_girl »

LapkaL wrote: 14 May 2018 22:35
city_girl wrote: 14 May 2018 20:42 Я просто потрясена вашим самопосвящением Ватикану. Час просидеть в сикстинской капелле, слушая аудиозаписи, скачанные с путеводителя?
Когда мы там были, там стояла толпа народа (она же нас и принесла туда, мы с трудом свернули с положенного маршрута, чтобы срезать путь и попасть быстрее к выходу, никакого удовольствия тащиться в толпе нет) - ну не плечо к плечу, но почти что, видеть на такой высоте на потолке без бинокля, ну я не знаю что можно увидеть. Мы были сильно разочарованы, это бы правильноее было сказать.
Ну вот вы были, стояла толпа народа, а мы были - были люди, но не так что ужас-ужас. И да, мы тоже посидели в Сикстинской Капелле, поразглядывали потолки. Никакой бинокль для разглядывания не нужен, я подозреваю, что роспись делали не для разглядывания в бинокль, а как раз для разглядывания невооруженным глазом. Ах, да, мы пришли рано, к открытию, билеты купили на месте очень быстро.
согласна, что роспись делали не для разглядывания, поэтому смотреть там особо нечего к превеликому моему сожалению...
так постоять в своих фантазиях, у кого какие.

рано я никуда не хожу, отпуск есть отпуск
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Венеция- Флоренция- Рим на неделю в июне.

Post by Natusya »

city_girl wrote: 14 May 2018 20:42

Я просто потрясена вашим самопосвящением Ватикану. Час просидеть в сикстинской капелле, слушая аудиозаписи, скачанные с путеводителя?

Когда мы там были, там стояла толпа народа (она же нас и принесла туда, мы с трудом свернули с положенного маршрута, чтобы срезать путь и попасть быстрее к выходу, никакого удовольствия тащиться в толпе нет) - ну не плечо к плечу, но почти что, видеть на такой высоте на потолке без бинокля, ну я не знаю что можно увидеть. Мы были сильно разочарованы, это бы правильноее было сказать. Собор Петра и Павла тоже не очень впечатлил. Для меня это просто большой католический собор, сильно похожий на те, в которые мы бегали детьми.
Это одна из самых известных капелл в мире, произведение искусства. Потолок там заслуживает того, что б его рассматривать часами. Работа великого Микеланджело. На меня огромное впечатление произвела капеллa . Это уникальный опыт и час просидеть скраю капеллы и насладиться этим произведением искусства -это то зачем я туда пришла прежде всего.

Я не из тех, кому нравится быстренько пробежаться по музею, и на такой скорости что только видишь впереди себя сверкающие пятки впереди бегущего. Я выбираю один зал, или несколько работ, и наслаждаюсь ими. И да скаченная аудиозапись помогает узнать много интересного ( и отвлекает от шума толпы) . Я не против экскурсий, но не в таких местах, где экскурсоводы друг друга перекрикивают, а охранники сверх на них по-крикивают с просьбами о тишине.

Но я понимаю у нас у всех свои вкусы и взгляды и каждый путешевствует по совему маршруту и выбирает что кому нравится
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Венеция- Флоренция- Рим на неделю в июне.

Post by Beretta »

:fr: Натуся. Я сама там просидела, как минимум, час, в этой капелле, пришла около десяти, все сидела, рассматривала, люди потоком шли, а к полудню уже стеной, уходить не хотелось... Но, можно, конечно, и просто пробежаться, кому что. Собор, опять же. Представила, как какой нибудь убогий паломник, наконец то, добрел до площади и увидел это собор... И не католичка ни разу, но какое он произвел на меня впечатление, это же чудо какое необыкновенное.

Но каждому свое. Необязательно так надрываться, вставать рано... Я обычно встаю в 5:30, так что, мне это все хорошо, даже с переменой времени. Город интересный утром, посмотреть, как люди на работу идут, каппучино попить :)...

Автор, счастливо вам сьездить! Уезжать будет ой как трудно.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Венеция- Флоренция- Рим на неделю в июне.

Post by city_girl »

Natusya wrote: 15 May 2018 03:18
city_girl wrote: 14 May 2018 20:42

Я просто потрясена вашим самопосвящением Ватикану. Час просидеть в сикстинской капелле, слушая аудиозаписи, скачанные с путеводителя?

Когда мы там были, там стояла толпа народа (она же нас и принесла туда, мы с трудом свернули с положенного маршрута, чтобы срезать путь и попасть быстрее к выходу, никакого удовольствия тащиться в толпе нет) - ну не плечо к плечу, но почти что, видеть на такой высоте на потолке без бинокля, ну я не знаю что можно увидеть. Мы были сильно разочарованы, это бы правильноее было сказать. Собор Петра и Павла тоже не очень впечатлил. Для меня это просто большой католический собор, сильно похожий на те, в которые мы бегали детьми.
Это одна из самых известных капелл в мире, произведение искусства. Потолок там заслуживает того, что б его рассматривать часами. Работа великого Микеланджело. На меня огромное впечатление произвела капеллa . Это уникальный опыт и час просидеть скраю капеллы и насладиться этим произведением искусства -это то зачем я туда пришла прежде всего.

Я не из тех, кому нравится быстренько пробежаться по музею, и на такой скорости что только видишь впереди себя сверкающие пятки впереди бегущего. Я выбираю один зал, или несколько работ, и наслаждаюсь ими. И да скаченная аудиозапись помогает узнать много интересного ( и отвлекает от шума толпы) . Я не против экскурсий, но не в таких местах, где экскурсоводы друг друга перекрикивают, а охранники сверх на них по-крикивают с просьбами о тишине.

Но я понимаю у нас у всех свои вкусы и взгляды и каждый путешевствует по совему маршруту и выбирает что кому нравится
Я бы рассматривала капеллу часами кабы могла что-то увидеть. Но там ничего не видно. Хотя у меня со зрением все в порядке. Просто все очень высоко. Мне как человеку который сам пишет картины и немало в своей жизни повидал музеев и картин, много читал еще с детства, не видно то, что я хочу видеть. Хоть Микеланджело это, хоть кто. Просто я была очень разочарована этим. Знать что там где то наверху роспись Микеланджело мне не достаточно.

Собор св.Петра, ну какое впечатление есть такое есть. Я думаю что сами службы там более важны чем сам собор, как архитектурный памятник, так как огромное количество людей стекается со всех концов мира с большим вдохновением и большими надеждами. Но это другое.

А вот собор святого Марка в Венеции оставил совершенно волшебное впечатление, особенно когда он подсвечен и мерцает во время службы. Или Тайная Вечеря в Милане.
Last edited by city_girl on 15 May 2018 04:53, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Венеция- Флоренция- Рим на неделю в июне.

Post by city_girl »

Dup
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Венеция- Флоренция- Рим на неделю в июне.

Post by Natusya »

city_girl wrote: 15 May 2018 04:44

А вот собор святого Марка в Венеции оставил совершенно волшебное впечатление, особенно когда он подсвечен и мерцает во время службы. Или Тайная Вечеря в Милане.
Была в обоих местах. В первом кроме излишка позолоты ( или под позолоту ) ничего не впечатляет, второе место где прорубили стену в кухню( ??) в свое время и часть катрины оттяпали, потом там была конюшня Наполена, а теперь на 15 минут туристов пускают в ограниченном количестве.... Хуже впечатление было только от Моны Лизы
Last edited by Natusya on 15 May 2018 15:44, edited 1 time in total.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!

Return to “Путешествия”