Калифорния - от СФ до СД

Путеводители, билеты, гостиницы
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Калифорния - от СФ до СД

Post by StrangerR »

Я вообще не понимаю, зачем от Пойнт ЛОбос пилить по 1-й до Биг Сюра и что делать в оном _институте_ если только вы не занимаетесь этим постоянно. Лучше заехать заночевать в СьерраВилле в Sierra Hot Springs. Там и атмосфера и купание будет при луне и пианино в лобби лоджи и атмосфера приятная, и заранее не надо заезд за полгода бронировать. Ну и да можно если уж там приспичило проехать почти поперек от почти конца открытого участка 1-й и на 101-ю, потратив на это часа два где то...

Да, к слонам конечно заехать но они практически по пути к Херсту (я не помню только, или чуть до поворота или чуть после, но совсем близко).
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Калифорния - от СФ до СД

Post by VladG2 »

StrangerR wrote: 25 May 2018 05:50 Я вообще не понимаю, зачем от Пойнт ЛОбос пилить по 1-й до Биг Сюра и что делать в оном _институте_ если только вы не занимаетесь этим постоянно. Лучше заехать заночевать в СьерраВилле в Sierra Hot Springs. Там и атмосфера и купание будет при луне и пианино в лобби лоджи и атмосфера приятная, и заранее не надо заезд за полгода бронировать. Ну и да можно если уж там приспичило проехать почти поперек от почти конца открытого участка 1-й и на 101-ю, потратив на это часа два где то...

Да, к слонам конечно заехать но они практически по пути к Херсту (я не помню только, или чуть до поворота или чуть после, но совсем близко).
Ну вообще то от Point Lobas до Big Sur пилить не надо, там берег очень красивый (я думаю Вы знаете). Много остановок с замечательными видами. Можно где то и немного пройтись.
MyKind
Уже с Приветом
Posts: 219
Joined: 26 Dec 2013 18:22
Location: Ukraine-USA-UAE-USA

Re: Калифорния - от СФ до СД

Post by MyKind »

StrangerR wrote: 24 May 2018 20:46 Во первых, я бы ехал сначала в Северную Таху а по пути поднялся бы на подъемнике на Скво Валлей.

ВО вторых, вот зачем вам это - Esalen Hot Springs (1d) ? Туда практически не попасть и нет там ничего такого. Разве что вы забронировали там ночь. Хотите горячие источники - езжайте в одно из мест
- по пути в Северную Таху - SierraVille, Sierra Hot Springs (нудистские, но без напряга)
- от Южной Тахи - Marketville, state park, с горячими источниками
- по пути в Мамонт - Buckeye Hot Springs, практически по вашему пути, дикие на реке.

Травелайн лужицы, а вот Buckeye отличное место на речке, под скалой с навесающими горячими капелями, вам понравится. Сьерравиль тоже понравится кстати.
Cпасибо за совет, но мы не планируем ехать в северный Тахо. Усален был выбран только потому что он по пути, на сайте написано что нужно резервировать в день приезда и источники открыты для паблик с 1-3 утра. Мы там на ночь не останавливаемся, но он находится в 15 мин от нашего отеля, так что если нам будет не спаться, можно будет заехать.

Я посмотрю Buckeye Hot Springs, выглядит очень интересно и по пути. Спасибо за наводку.
MyKind
Уже с Приветом
Posts: 219
Joined: 26 Dec 2013 18:22
Location: Ukraine-USA-UAE-USA

Re: Калифорния - от СФ до СД

Post by MyKind »

VladG2 wrote: 25 May 2018 16:14
StrangerR wrote: 25 May 2018 05:50 Я вообще не понимаю, зачем от Пойнт ЛОбос пилить по 1-й до Биг Сюра и что делать в оном _институте_ если только вы не занимаетесь этим постоянно. Лучше заехать заночевать в СьерраВилле в Sierra Hot Springs. Там и атмосфера и купание будет при луне и пианино в лобби лоджи и атмосфера приятная, и заранее не надо заезд за полгода бронировать. Ну и да можно если уж там приспичило проехать почти поперек от почти конца открытого участка 1-й и на 101-ю, потратив на это часа два где то...

Да, к слонам конечно заехать но они практически по пути к Херсту (я не помню только, или чуть до поворота или чуть после, но совсем близко).
Ну вообще то от Point Lobas до Big Sur пилить не надо, там берег очень красивый (я думаю Вы знаете). Много остановок с замечательными видами. Можно где то и немного пройтись.
Да, мне очень хочется проехаться по этому участку дороги, посмотреть арку и водопад. Это для калифорнийцев пилить по дороге, а для нас, людей со столицы, скалистые обрывы вдоль тихого океана - это экзотика :D
MyKind
Уже с Приветом
Posts: 219
Joined: 26 Dec 2013 18:22
Location: Ukraine-USA-UAE-USA

Re: Калифорния - от СФ до СД

Post by MyKind »

StrangerR wrote: 24 May 2018 20:55 А в каких числах вы в SF? А то звоните, устроим экскурсию по города а если повезет то и над.

415 806 3741, alex
Спасибо большое, как только мы определимся что мы делаем в СФ, я вам напишу в личку. А *над* -- это на чем?
MyKind
Уже с Приветом
Posts: 219
Joined: 26 Dec 2013 18:22
Location: Ukraine-USA-UAE-USA

Re: Калифорния - от СФ до СД

Post by MyKind »

LapkaL wrote: 24 May 2018 23:51 Не вижу у ТС в планах Рiedras Blancas Elephant Seal Rookery, это 4.5 мили севернее поворота на Замок Херста. Количество морских слонов на лежбище варьируется в течение года, но место расположено очень удобно, бесплатно, много парковочных мест.
Yutka wrote: 24 May 2018 22:50 Напомню, что сейчас от Esalen Hot Springs до замка Херста не 50 миль, как могло бы показаться, а все 200. Планируйте соответственно.
Можно не возвращаться назад, а проехать до 101 по Nacimiento-Fergusson Rd, хотя дорога эта аховая.
Да, я тоже когда смотрела, возвращаться не надо. Там дорога закрыта только возле Рэггд Поинт, нужно только обьехать, это где то 100-120 миль, не 200
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Калифорния - от СФ до СД

Post by VladG2 »

MyKind wrote: 25 May 2018 18:28
StrangerR wrote: 24 May 2018 20:55 А в каких числах вы в SF? А то звоните, устроим экскурсию по города а если повезет то и над.

415 806 3741, alex
Спасибо большое, как только мы определимся что мы делаем в СФ, я вам напишу в личку. А *над* -- это на чем?
Stranger не только пилит, но и летает на Cessna, видимо над SF.
MyKind
Уже с Приветом
Posts: 219
Joined: 26 Dec 2013 18:22
Location: Ukraine-USA-UAE-USA

Re: Калифорния - от СФ до СД

Post by MyKind »

А *пилит* это, побоюсь спросить, Вы о чем?
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Калифорния - от СФ до СД

Post by VladG2 »

MyKind wrote: 25 May 2018 19:03 А *пилит* это, побоюсь спросить, Вы о чем?
на машине
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Калифорния - от СФ до СД

Post by VladG2 »

https://www.google.com/maps/place/Pinna ... 21.1824925

Можете заехать, как раз по пути. Но там минимум наверно 4 часа надо.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Калифорния - от СФ до СД

Post by StrangerR »

MyKind wrote: 25 May 2018 18:22
StrangerR wrote: 24 May 2018 20:46 Во первых, я бы ехал сначала в Северную Таху а по пути поднялся бы на подъемнике на Скво Валлей.

ВО вторых, вот зачем вам это - Esalen Hot Springs (1d) ? Туда практически не попасть и нет там ничего такого. Разве что вы забронировали там ночь. Хотите горячие источники - езжайте в одно из мест
- по пути в Северную Таху - SierraVille, Sierra Hot Springs (нудистские, но без напряга)
- от Южной Тахи - Marketville, state park, с горячими источниками
- по пути в Мамонт - Buckeye Hot Springs, практически по вашему пути, дикие на реке.

Травелайн лужицы, а вот Buckeye отличное место на речке, под скалой с навесающими горячими капелями, вам понравится. Сьерравиль тоже понравится кстати.
Cпасибо за совет, но мы не планируем ехать в северный Тахо. Усален был выбран только потому что он по пути, на сайте написано что нужно резервировать в день приезда и источники открыты для паблик с 1-3 утра. Мы там на ночь не останавливаемся, но он находится в 15 мин от нашего отеля, так что если нам будет не спаться, можно будет заехать.

Я посмотрю Buckeye Hot Springs, выглядит очень интересно и по пути. Спасибо за наводку.
так поезжайте в южную Таху через северную (80 -> 89) сразу всех зайцев и убьете. Все равно там все красоты между северной и южной Тахой на 89-й находятся.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Калифорния - от СФ до СД

Post by StrangerR »

VladG2 wrote: 26 May 2018 01:51 https://www.google.com/maps/place/Pinna ... 21.1824925

Можете заехать, как раз по пути. Но там минимум наверно 4 часа надо.
С той стороны абсолютно не по пути. А вот если с запада то заехать реально. Там пещера (с ручьем), и если хайкают то ближе всего до верхотуры с оными пайнакклами.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Калифорния - от СФ до СД

Post by VladG2 »

StrangerR wrote: 26 May 2018 02:00
VladG2 wrote: 26 May 2018 01:51 https://www.google.com/maps/place/Pinna ... 21.1824925

Можете заехать, как раз по пути. Но там минимум наверно 4 часа надо.
С той стороны абсолютно не по пути. А вот если с запада то заехать реально. Там пещера (с ручьем), и если хайкают то ближе всего до верхотуры с оными пайнакклами.
Там два въезда, но я никогда не был со стороны 101. Пещера с другой стороны, как Вы заметили. Тем не менее парк интересный, не только пещерой.
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Калифорния - от СФ до СД

Post by LapkaL »

VladG2 wrote: 26 May 2018 02:05 Там два въезда, но я никогда не был со стороны 101. Пещера с другой стороны, как Вы заметили. Тем не менее парк интересный, не только пещерой.
Пещеры там с обеих сторон. Та, что с восточной стороны, более обустроенная. До той, что с запалной стороны, мы дошли до входа, но побоялись лезть внутрь, такое было впечатление, что там придется больше ползать, чем ходить. Восточная сторона нам понравилась больше. С западной стороны тропа, что ведет наверх, гораздо ближе. Парк хорош на посмотреть пещеры и похайкать, но летом может быть очень жарко хайкать. Пещеры бывают закрыты, когда туда прилетают мыши.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Калифорния - от СФ до СД

Post by VladG2 »

LapkaL wrote: 26 May 2018 05:51
VladG2 wrote: 26 May 2018 02:05 Там два въезда, но я никогда не был со стороны 101. Пещера с другой стороны, как Вы заметили. Тем не менее парк интересный, не только пещерой.
Пещеры там с обеих сторон. Та, что с восточной стороны, более обустроенная. До той, что с запалной стороны, мы дошли до входа, но побоялись лезть внутрь, такое было впечатление, что там придется больше ползать, чем ходить. Восточная сторона нам понравилась больше. С западной стороны тропа, что ведет наверх, гораздо ближе. Парк хорош на посмотреть пещеры и похайкать, но летом может быть очень жарко хайкать. Пещеры бывают закрыты, когда туда прилетают мыши.
Это точно, может быть жарко. Правда сейчас стоит какая-то странная погода, может и в июне будет не жарко. Мне эти пещеры фиолетово, как говорится видали получше. Но сам парк не обычный для Калифорнии, хотя в "Греции всё есть"!

PS: Кстати, посмотрел на их сайте Bear Gulch Cave закрыта до 15 июля.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Калифорния - от СФ до СД

Post by VladG2 »

Тут "Whale watching" советовали? Если конечно нет проблем с укачиванием.

https://www.google.com/search?q=whale+w ... e&ie=UTF-8
User avatar
Shantalrossy
Уже с Приветом
Posts: 446
Joined: 17 Oct 2004 15:50

Re: Калифорния - от СФ до СД

Post by Shantalrossy »

Зашла спасибо сказать всем кто давал советы по калифорнийскому маршруту, особенно Комиссару за Calaveras Big Trees SP. :Rose: Cобирались проехаться по Калифорнии посмотреть на секвойи, но никак не могли определиться с маршрутом. И тут попался этот топик! В-общем мы ехали так – из Бойзи через Рино заехали в South Tahoe, потом в исторический Bodie, Mono Lake, June Lake, Mammoth Lakes. Потом обратно на север, проехали через Йосемити по Tioga Pass во вторник (а открыли его в понедельник, 21-го), потом Arnold, Calaveras State Park с его секвойями и медведЯми. Вечером пришел мишка и пошел шмонать bear boxes у всех кемперов. Причем, оказался не дурак, пустые кемпсайты обходил стороной, останавливался только в тех где были туристы. Еще видели двух медвежат в каком-то стейт парке около Тахо, заехали по дороге, и они там бегали туда-сюда. Мамаши, однако, не видно было... В-общем, поездка удалась и всем огромное спасибо за советы! :love:
А, вот еще, на обратном пути, уже в Неваде, до кучи заехали посмотреть на Black Rock Desert, где проводится фестиваль Burning Man. Оказалось, там красиво! Горячие источники, горы, плая, жутко похожая на ту что в Долине Смерти с двигающимися камнями. :great:
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Калифорния - от СФ до СД

Post by VladG2 »

Shantalrossy wrote: 29 May 2018 05:18 Зашла спасибо сказать всем кто давал советы по калифорнийскому маршруту, особенно Комиссару за Calaveras Big Trees SP. :Rose: Cобирались проехаться по Калифорнии посмотреть на секвойи, но никак не могли определиться с маршрутом. И тут попался этот топик! В-общем мы ехали так – из Бойзи через Рино заехали в South Tahoe, потом в исторический Bodie, Mono Lake, June Lake, Mammoth Lakes. Потом обратно на север, проехали через Йосемити по Tioga Pass во вторник (а открыли его в понедельник, 21-го), потом Arnold, Calaveras State Park с его секвойями и медведЯми. Вечером пришел мишка и пошел шмонать bear boxes у всех кемперов. Причем, оказался не дурак, пустые кемпсайты обходил стороной, останавливался только в тех где были туристы. Еще видели двух медвежат в каком-то стейт парке около Тахо, заехали по дороге, и они там бегали туда-сюда. Мамаши, однако, не видно было... В-общем, поездка удалась и всем огромное спасибо за советы! :love:
А, вот еще, на обратном пути, уже в Неваде, до кучи заехали посмотреть на Black Rock Desert, где проводится фестиваль Burning Man. Оказалось, там красиво! Горячие источники, горы, плая, жутко похожая на ту что в Долине Смерти с двигающимися камнями. :great:
A Вы с Idaho ехали? В Muir Woods вам бы понравилось, там и секвойи и океан. Хайкали в прошлом сентябре виды на Bay просто потрясающие.
User avatar
Shantalrossy
Уже с Приветом
Posts: 446
Joined: 17 Oct 2004 15:50

Re: Калифорния - от СФ до СД

Post by Shantalrossy »

VladG2 wrote: 31 May 2018 05:39 A Вы с Idaho ехали? В Muir Woods вам бы понравилось, там и секвойи и океан. Хайкали в прошлом сентябре виды на Bay просто потрясающие.
Да, оттуда. До побережья не добрались, как-нибудь в следующий раз обязательно. Запишу себе Muir Woods в списочек, спасибо!
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Калифорния - от СФ до СД

Post by VladG2 »

Shantalrossy wrote: 01 Jun 2018 00:04
VladG2 wrote: 31 May 2018 05:39 A Вы с Idaho ехали? В Muir Woods вам бы понравилось, там и секвойи и океан. Хайкали в прошлом сентябре виды на Bay просто потрясающие.
Да, оттуда. До побережья не добрались, как-нибудь в следующий раз обязательно. Запишу себе Muir Woods в списочек, спасибо!
Понятно, озёрами и горами Вас не удивить. От Rino 4-5 часов до SF. Muir Woods, это самое ближнее место с большими деревьями от SF. Может 1 час до туда, может немного меньше. Другое место ближе к Santa Cruz, Big Basin.

Return to “Путешествия”