Где поесть лобстера в Мейне?

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Где поесть лобстера в Мейне?

Post by nvvosk »

В общем, мой совет - сначала спланируйте, что Вы там хотите посмотреть, закажите отели-кемпграунды или где Вы будете останавливаться, а потом уже гуглите лобстерно-омарные точки в тех окрестностях...У Мэна очень изрезана береговая линия, и может оказаться, что придется пилить больше часа в забегаловку, которая на карте кажется в 5-ти минутах езды :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Где поесть лобстера в Мейне?

Post by Перекатиполе »

nvvosk wrote: 09 May 2018 16:06 В общем, мой совет - сначала спланируйте, что Вы там хотите посмотреть, закажите отели-кемпграунды или где Вы будете останавливаться, а потом уже гуглите лобстерно-омарные точки в тех окрестностях...У Мэна очень изрезана береговая линия, и может оказаться, что придется пилить больше часа в забегаловку, которая на карте кажется в 5-ти минутах езды :)
:good:
MyKind
Уже с Приветом
Posts: 219
Joined: 26 Dec 2013 18:22
Location: Ukraine-USA-UAE-USA

Re: Где поесть лобстера в Мейне?

Post by MyKind »

Сезон лобстеров там обычно в июле и августе. Бар Харбор очень приятный но очень туристический, особенно в сезон. Мы ездим на север от Акадии парка, меньше народа, там очень много маленьких рыбацких деревушек, домик прямо на воде, потрясающие закаты, приливы и отливы. Можно во время отлива самим собирать мидии. Местные вам скажут где купить свежих лобстеров. Мы ходили к рыбакам к причалу с утра, и покупали живых только что выловленных. Когда мои друзья с родины их увидели, они спрашивали не из Чернобыля ли эти лобстеры, потому что они нереально огромные. Я таких размеров ни в каком ресторане или супермаркете в Вирджинии никогда не видела. Если вы снимаете дом, там обычно на дворе есть газовая колонка и огромная кастрюля где их можно отварить, чтобы не воняло в доме. Мы обычно так и делали, потом застилали стол во дворе бумагой, и все прямо таи и ели их. Ну а если не хочется готовить, там рестораны на каждом углу.

Там летом так же растет потрясающие дикие blueberries and rasberries. Они совершенно не похожи по вкусу на то что продается в магазинах, стоит попробовать хотя бы раз в жизни. Я детей гоняла по горам каждый день собирать ягоды.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Где поесть лобстера в Мейне?

Post by Перекатиполе »

Кстати, про лобстеров - мне гораздо больше нравятся по вкусу soft shell lobsters, нежели более ходовые (и более крупные) hard shell.
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8098
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Где поесть лобстера в Мейне?

Post by Katrin Andreyeff »

И самки вкуснее самцов :D (Мясо нежнее).
А soft shell (недавно сменившие хитин лобстеры) практически не подлежат перевозке, так что шанс отведать их есть только не отходя далеко от кассы.
"5 недель на Ближнем Востоке":
https://www.andreev.org/travel-story/middle-east-russia-2023-overview.html
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Где поесть лобстера в Мейне?

Post by Перекатиполе »

Katrin Andreyeff wrote: 13 May 2018 17:12 И самки вкуснее самцов :D (Мясо нежнее).
Про самок не знала. :great:

Return to “Путешествия”