Собираюсь поработать из Испании пару недель в начале Октября

Путеводители, билеты, гостиницы
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Собираюсь поработать из Испании пару недель в начале Октября

Post by Easbayguy »

Первоначальный план: Барселона (прямой рейс из Окланда) порекомендуйте где лучше остановиться в районе центра. Времяпровождение, просто гулять по готическим улицам, пить вино,ну может куда в пригород сьездить.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Собираюсь поработать из Испании пару недель в начале Октября

Post by Komissar »

все время слышу "поработать из...", а в отпуск больше никто не уходит?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Собираюсь поработать из Испании пару недель в начале Октября

Post by Easbayguy »

Komissar wrote: 28 Apr 2018 07:07 все время слышу "поработать из...", а в отпуск больше никто не уходит?
Ну так пару часов в день не напряжно, я столько же и из дома трачу на работу. Отпуск как бы не нормированный (unlimited vacation policy), но с другой стороны если я буду все обьяснять человеку у которог зарплата значительно меньше моей, чтобы можно было месяц без компутера, то потом будет мне же хуже!
А так можно пару месяцев в году путешествовать.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Собираюсь поработать из Испании пару недель в начале Октября

Post by Komissar »

Easbayguy wrote: 28 Apr 2018 07:20
Komissar wrote: 28 Apr 2018 07:07 все время слышу "поработать из...", а в отпуск больше никто не уходит?
Ну так пару часов в день не напряжно, я столько же и из дома трачу на работу. Отпуск как бы не нормированный (unlimited vacation policy), но с другой стороны если я буду все обьяснять человеку у которог зарплата значительно меньше моей, чтобы можно было месяц без компутера, то потом будет мне же хуже!
А так можно пару месяцев в году путешествовать.
мы все уже давно чорной завистью изошлись... у вас нанимают?! :mrgreen:
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Собираюсь поработать из Испании пару недель в начале Октября

Post by Easbayguy »

Komissar wrote: 28 Apr 2018 07:24
Easbayguy wrote: 28 Apr 2018 07:20
Komissar wrote: 28 Apr 2018 07:07 все время слышу "поработать из...", а в отпуск больше никто не уходит?
Ну так пару часов в день не напряжно, я столько же и из дома трачу на работу. Отпуск как бы не нормированный (unlimited vacation policy), но с другой стороны если я буду все обьяснять человеку у которог зарплата значительно меньше моей, чтобы можно было месяц без компутера, то потом будет мне же хуже!
А так можно пару месяцев в году путешествовать.
мы все уже давно чорной завистью изошлись... у вас нанимают?! :mrgreen:
Только индусов, сторой гвардии уже почти не осталось. Из енжиниринга сейчас последние белые уходят, у них манагерша убежала в Убер так как с ВП индусом несработалась.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Собираюсь поработать из Испании пару недель в начале Октября

Post by Natusya »

Easbayguy wrote: 28 Apr 2018 07:02 Первоначальный план: Барселона (прямой рейс из Окланда) порекомендуйте где лучше остановиться в районе центра. Времяпровождение, просто гулять по готическим улицам, пить вино,ну может куда в пригород сьездить.
Где бы вы не останавливались - убедитесь в том, что там тихо и нет баров/ рестаранов рядом. Народ там гуляет до утра ( до 6 утра в буквальном смысле)

В Барселоне очень много карманников. Сразу всех предупреждаю об этом. Прячьте деньги, следите за сумками.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Собираюсь поработать из Испании пару недель в начале Октября

Post by Ratbert »

и в пешковой доступности от пляжей... начало Октября еще сезон купабельный нестабильный правда
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Собираюсь поработать из Испании пару недель в начале Октября

Post by Natusya »

Ratbert wrote: 28 Apr 2018 19:46 и в пешковой доступности от пляжей... начало Октября еще сезон купабельный нестабильный правда
Некоторые из этих пляжей нуддистские.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Собираюсь поработать из Испании пару недель в начале Октября

Post by Dweller »

Carrer de Floridablanca, 79
Barcelona, Cataluña
Я жил вот тут, было недорого и удобно
Наверное можно и получше найти
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8098
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Собираюсь поработать из Испании пару недель в начале Октября

Post by Katrin Andreyeff »

Easbayguy wrote: 28 Apr 2018 07:02 Первоначальный план: Барселона (прямой рейс из Окланда) порекомендуйте где лучше остановиться в районе центра. Времяпровождение, просто гулять по готическим улицам, пить вино,ну может куда в пригород сьездить.
Я обычно всем рекомендую "Гнездо Гауди" >>

Еще не было никого, кому бы не понравилось. Квартиры просторные, есть всё что нужно для жизни. Плюс у них шикарная терраса наверху дома, с отличным видом на Саграду. На террасе столики, можно сидеть, попивать вино, закусывать хамоном, любоваться окрестностями. По-моему, там же на террасе даже было что-то вроде мини-спортзала - гантели, скамейки, обручи.

Image

Image

Вид с террасы прямо на Саграду "в лоб":

Image
"5 недель на Ближнем Востоке":
https://www.andreev.org/travel-story/middle-east-russia-2023-overview.html
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Собираюсь поработать из Испании пару недель в начале Октября

Post by Easbayguy »

Katrin Andreyeff wrote: 29 Apr 2018 17:39
Easbayguy wrote: 28 Apr 2018 07:02 Первоначальный план: Барселона (прямой рейс из Окланда) порекомендуйте где лучше остановиться в районе центра. Времяпровождение, просто гулять по готическим улицам, пить вино,ну может куда в пригород сьездить.
Я обычно всем рекомендую "Гнездо Гауди" >>

Еще не было никого, кому бы не понравилось. Квартиры просторные, есть всё что нужно для жизни. Плюс у них шикарная терраса наверху дома, с отличным видом на Саграду. На террасе столики, можно сидеть, попивать вино, закусывать хамоном, любоваться окрестностями. По-моему, там же на террасе даже было что-то вроде мини-спортзала - гантели, скамейки, обручи.

Image

Image

Вид с террасы прямо на Саграду "в лоб":

Image
Уже sold out v Gaudi's Nest Apartments!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8098
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Собираюсь поработать из Испании пару недель в начале Октября

Post by Katrin Andreyeff »

Easbayguy wrote: 29 Apr 2018 19:06 Уже sold out v Gaudi's Nest Apartments!
Можно им попробовать напрямую написать сюда: http://www.gaudisnest.com/?page_id=4177&lang=en
Они, бывает, не все варианты на букинг выставляют, что-то придерживают.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Собираюсь поработать из Испании пару недель в начале Октября

Post by Дылда »

На Airbnb много квартир в готическом квартале, только надо заранее букать. Видела там даже несколько русских сдают. Я тоже все лето буду из Испании работать, дотянула, что месяц остается, и выбор очень плохой по сравнению с тремя месяцами назад. По этой причине буду жить в Валенсии, Барселона жуть какая дорогая.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Собираюсь поработать из Испании пару недель в начале Октября

Post by Poet77 »

Easbayguy wrote: 28 Apr 2018 07:44 Только индусов, сторой гвардии уже почти не осталось. Из енжиниринга сейчас последние белые уходят, у них манагерша убежала в Убер так как с ВП индусом несработалась.
Сорри за оффтоп, не первый раз уже слышу что у индусов очень хорошо получается выживать неиндусов из кампании.
А как они это так успешно проворачивают ? Сами лажают а потом обвиняют других в своих ошибках ? Не совсем понятно, если например CЕО не индус и хорошо знает кого-то из начальства кого хотят выжить индусы, то тот не может обяснить CЕО в чем реальная причина и что проишодит ? Неужели CЕО не индус поверит больше индусам ?
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Собираюсь поработать из Испании пару недель в начале Октября

Post by Вишенка »

Komissar wrote: 28 Apr 2018 07:07 все время слышу "поработать из...", а в отпуск больше никто не уходит?
нет, видимо. У меня подружка ездит на Карибы на 1-2 мес в год - тоже "работает" на Карибах. Я лично, когда в Россию на 3-5 недель уезжаю, даже лаптоп не беру с собой. Нафиг. Даже если хочешь, не поработаешь -ночью, что ли? разница во времени.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Собираюсь поработать из Испании пару недель в начале Октября

Post by Komissar »

Poet77 wrote: 30 Apr 2018 05:38 не первый раз уже слышу что у индусов очень хорошо получается выживать неиндусов из кампании.
А как они это так успешно проворачивают ? Сами лажают а потом обвиняют других в своих ошибках ? если например CЕО не индус
то его либо купят на корню, либо заменят на покупного
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Собираюсь поработать из Испании пару недель в начале Октября

Post by Easbayguy »

Poet77 wrote: 30 Apr 2018 05:38
Easbayguy wrote: 28 Apr 2018 07:44 Только индусов, сторой гвардии уже почти не осталось. Из енжиниринга сейчас последние белые уходят, у них манагерша убежала в Убер так как с ВП индусом несработалась.
Сорри за оффтоп, не первый раз уже слышу что у индусов очень хорошо получается выживать неиндусов из кампании.
А как они это так успешно проворачивают ? Сами лажают а потом обвиняют других в своих ошибках ? Не совсем понятно, если например CЕО не индус и хорошо знает кого-то из начальства кого хотят выжить индусы, то тот не может обяснить CЕО в чем реальная причина и что проишодит ? Неужели CЕО не индус поверит больше индусам ?
Приходит CTO, приводит свою команду. Происходит замедление работы, огромное количество митингов, фиксирование багов занимает месяцы вместо часов.
Путь пройденный многими компаниями.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Собираюсь поработать из Испании пару недель в начале Октября

Post by Ann4Ann »

во всех наших "дистанционных заездах" почти сразу вставала проблема - где найти монитор (как минимум 2), т.к с одного лаптопа работать не совсем удобно. я теперь заранее озадачиваюсь тем, чтоб по приезду точно знать куда бежать, в частности, спрашиваю хостов - некоторые просто подгоняют монитор, где-то подсказали магазин типа комиссионки. а то даже если и купить - фиг знает где у них там "бест бай" и как далеко до него переть. хотя 2 недели, наверное, можно и перетоптаться с лаптопом..
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Собираюсь поработать из Испании пару недель в начале Октября

Post by city_girl »

Дылда wrote: 30 Apr 2018 05:21 На Airbnb много квартир в готическом квартале, только надо заранее букать. Видела там даже несколько русских сдают. Я тоже все лето буду из Испании работать, дотянула, что месяц остается, и выбор очень плохой по сравнению с тремя месяцами назад. По этой причине буду жить в Валенсии, Барселона жуть какая дорогая.
Мы в последние поездки обнаружили(хотя нет, не только последнее времч, мы частенько так останавливааемся), что лучше останавливаться слегка off мест кучкования туристов. Лишние пять-десять минут пешком, зато соотношение цена-качество жилья ощутимо лучше, нередко еще и кафешки под боком более для местных (хотя раз на раз не приходиться) иногда и окружение получше - цены же для туриста от спроса зависят, а не от реального качества.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Собираюсь поработать из Испании пару недель в начале Октября

Post by Ann4Ann »

city_girl wrote: 30 Apr 2018 13:31 Мы в последние поездки обнаружили(хотя нет, не только последнее времч, мы частенько так останавливааемся), что лучше останавливаться слегка off мест кучкования туристов. Лишние пять-десять минут пешком, зато соотношение цена-качество жилья ощутимо лучше, нередко еще и кафешки под боком более для местных (хотя раз на раз не приходиться) иногда и окружение получше - цены же для туриста от спроса зависят, а не от реального качества.
угумс. мы тоже обязательно чуть в стороне от центра, там, где уже местный народ живет. так гораздо информативнее и интереснее - пожить как "местные"
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Собираюсь поработать из Испании пару недель в начале Октября

Post by Перекатиполе »

А как вы эти airbnb находите? Я как-то всё по старинке по гостиницам больше ориентируюсь... :oops:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Собираюсь поработать из Испании пару недель в начале Октября

Post by city_girl »

Перекатиполе wrote: 30 Apr 2018 17:02 А как вы эти airbnb находите? Я как-то всё по старинке по гостиницам больше ориентируюсь... :oops:
ну так airnbnb (их же нынче vrbo, homeaway), тот же booking много вариантов предлагает, ну и гостиницами мы совсем не обходим, точнее если 2-3-4 дня, то предпочитаем гостиницы, а вот подольше конечно же лучше квартира, хотя все зависит.

там и отзывы и отдельно рейтинг по локейшн и сервисам
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Собираюсь поработать из Испании пару недель в начале Октября

Post by Перекатиполе »

city_girl wrote: 30 Apr 2018 17:55
Перекатиполе wrote: 30 Apr 2018 17:02 А как вы эти airbnb находите? Я как-то всё по старинке по гостиницам больше ориентируюсь... :oops:
ну так airnbnb (их же нынче vrbo, homeaway), тот же booking много вариантов предлагает
А, booking тоже квартиры арендует? Это хорошо.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Собираюсь поработать из Испании пару недель в начале Октября

Post by Дылда »

city_girl wrote: 30 Apr 2018 13:31 Мы в последние поездки обнаружили(хотя нет, не только последнее времч, мы частенько так останавливааемся), что лучше останавливаться слегка off мест кучкования туристов. Лишние пять-десять минут пешком, зато соотношение цена-качество жилья ощутимо лучше, нередко еще и кафешки под боком более для местных (хотя раз на раз не приходиться) иногда и окружение получше - цены же для туриста от спроса зависят, а не от реального качества.
Квартира в туристическом центре или на окраине города будет в одной цене, если обе в доступности транспорта. Сильно дешевле жилье за городом, но тогда надо тратить время на пригородные автобусы или рентовать машину. Что выйдет в те же деньги. Это опять же из моего текущего опыта. Вокруг Валенсии куча сабурбий прямо на пляже, полчаса-час на автобусе до Валенсии, просят $600-700 за месяц. Но как представишь, трястись на автобусе по 2-3 часа в день. Решила букать в центре за $1,000.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Собираюсь поработать из Испании пару недель в начале Октября

Post by Дылда »

Вишенка wrote: 30 Apr 2018 06:11 Я лично, когда в Россию на 3-5 недель уезжаю, даже лаптоп не беру с собой. Нафиг. Даже если хочешь, не поработаешь -ночью, что ли? разница во времени.
Наоборот, хорошо получается, весь световой день в вашем распоряжении, у компа надо быть в 5 вечера и работать до полуночи.

Return to “Путешествия”