Начало августа на Юге (Каролины и т.д.)

Путеводители, билеты, гостиницы
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: Начало августа на Юге (Каролины и т.д.)

Post by Lurker meow »

+KPOT+ wrote: 12 Jun 2018 07:43 Мне там очень понравился Новый Арлеан. Реально прикольное место. Очень рекомендую, если хотите на юг. Жаль, что там работ нормальных мало, а то была бы альтернатива Калифорнии.
В Новом Орлеaне летом на улице невозможно находится болeе 3-х минут между 8 утра и 9 вечера. А так да, неплохо.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Начало августа на Юге (Каролины и т.д.)

Post by Clothilda »

M. Ridcully wrote: 12 Jun 2018 05:59
Clothilda wrote: 12 Jun 2018 05:42 Чарльстон поинтереснее Саванны, больше можно посмотреть. На юг дальше ничего интересного для вас нет. Гольф вас вряд ли интересует, всякой южной специфики вам достаточно будет в Чарльстоне и Саванне. Еше дальше на юг будет Флорида, мне кажется, что летом туда ехать не надо, но каждый развлекается по своему.
А на север от Чарльстона?

И, чтобы два раза не вставать - если лететь в Атланту, то по пути к Саванне чего-нить интересное есть? Или вообще лучше прямо туда лететь, даже если и с пересадкой? В самой Атланте чего-нить есть интересного?
Атланта классная. Понравится CNN и Кока-Кола. Еше отметили аквариум, но в ваших местах есть не хуже. Атланта, Саванна, Чарльстон с окрестностями и плантациями - должно быть интересно. Я бы лично посмотрела побольше, но зависит от группы. Насколько у вас организованная группа? Все ето имеет смысл, если все встали в 8, быстро собрались и в 9 уже в музее. Если в 10 часов утра только начинать разбираться где позавтракать и в 12 вылезать из гостиницы в толпы и жару, то вы мало увидите. Для такого народа несколько остановок в городах тяжелы, и надо просто остановиться где-нибудь в одном месте.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Начало августа на Юге (Каролины и т.д.)

Post by Leo_XL »

M. Ridcully wrote: 22 Apr 2018 06:11 Или лучше отдельно - ну то есть в отпуск сьездить во всякие там Саванны да Чарльстоны семьей, а в NC потом одному на какую-нить конференцию или интервью?
Мои 2 копейки. Юг может быть прекрасным и ужасным в зависимости от времени года. Для нас февраль и март самые лучшие месяца в той же Флориде, а август и сентябрь худшие. Как только начинается сезон ураганов, цены падают на гостиницы, но часто деньги не возвращают, если вы передумали. С одной стороны тянуть семью в августе на Юг дешево, с другой стороны можно встретить серьёзный ураган. А как ваши домочадцы переносят влажность? Ну и напоследок: если Юг понравится в августе, то однозначно можно переезжать.
Не зная броду, не суйся в воду.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Начало августа на Юге (Каролины и т.д.)

Post by fdddy »

И мои 2 копейки. Юг всегда прекрасен ))). Да, на этой части побережья очень влажно в августе. И насекомых много с мая по октябрь. Но привыкаешь гулять утром и вечером, а днем спать. И в Каролинах, и в Джорджии иногда запах от загнившего болотца может доноситься. Не всегда, но попадали.

В Вирджинии Бич были 2 раза на соревнованиях летом по неделе. Добровольно туда ни за что бы не поехала. Грязно, дорого, невкусно и гостиницы плохие, публика очень своеобразная. На пляж можно поехать на Hilton Island, между Чарльстоном и Саванной. Если нужно еще куда-то проехать - доедьте до St. Augustine во Флориде (примерно 5-6 часов от Саванны по 95й), это самый старый город в Америке, маленький, но симпатичный, испанский. А оттуда до Орландо пару часов всего.

Саванна прекрасна, Чарльстон тоже интересен, но мне Саванна больше нравится. Чарльстон - город для молодых взрослых, там многие проводят предсвадебные вечеринки, свадьбы. Соответственно, много веселой молодежи, танцев, с пятницы по воскресенье все рестораны могут быть забиты. Мне Чарльстон нравится меньше, возможно, потому, что сильно похоже на города со старыми деньгами на севере Восточного побережья. Саванна более спокойный город, для нас - другой, непривычный. В оба города однозначно ехать стоит, можно много гулять пешком, очень красиво. В Саванне сохранилась постройка тысяча семьсот какого-то года, пиратский дом. В нем сейчас ресторан (места нужно зарезервировать заранее, в августе прошлого года в воскресенье днем ждать столика надо было 4,5 часа), сувенирный магазин на пиратскую тематику в том же доме. Так же в Саванне есть магазинчик с мороженым, там производят мороженое из натуральных продуктов по секретному своему рецепту. Очень знаменитое место, фильмы в нем снимали. Leopold's Ice Cream. Forsyth Park, городские скверы и фонтаны, верхние аллеи на берегу реки, и вниз спуститься по оригинальной брусчатке и старинным лестницам, посмотреть на огромные грузовые корабли, погулять по набережной. Ситимаркет, наверное, интереснее и больше в Чарльстоне. Так же около Чарльстона много красивых плантаций. И по дороге из Атланты в Саванну можно посетить Madison, GA, плантацию http://thetwelveoaks.com/
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Начало августа на Юге (Каролины и т.д.)

Post by Komissar »

Natashka wrote: 22 Apr 2018 12:36 Жара, толпы народу. Океан грязный.
+100

Окстись, ТС. Везти семью на юг в это время - себя не любить.
Это я как бывший житель Хлориды тебе ответственно заявляю.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Начало августа на Юге (Каролины и т.д.)

Post by M. Ridcully »

Komissar wrote: 13 Jun 2018 13:24
Natashka wrote: 22 Apr 2018 12:36 Жара, толпы народу. Океан грязный.
+100

Окстись, ТС. Везти семью на юг в это время - себя не любить.
Это я как бывший житель Хлориды тебе ответственно заявляю.
Так получилось, что по времени свободы не много - начало августа.
Неужели там в это время народу больше будет, чем в Сан Диего?
Год назал именно туда ездили, и именно из-за толп впечатление двоякое осталось.
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1117
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Начало августа на Юге (Каролины и т.д.)

Post by novitssv »

M. Ridcully wrote: 13 Jun 2018 15:24
Komissar wrote: 13 Jun 2018 13:24
Natashka wrote: 22 Apr 2018 12:36 Жара, толпы народу. Океан грязный.
+100

Окстись, ТС. Везти семью на юг в это время - себя не любить.
Это я как бывший житель Хлориды тебе ответственно заявляю.
Так получилось, что по времени свободы не много - начало августа.
Неужели там в это время народу больше будет, чем в Сан Диего?
Год назал именно туда ездили, и именно из-за толп впечатление двоякое осталось.
согласен с Комиссаром. мы живем в Nashville последнии 15 лет и приезжать в наши края в начале августа - не очень хорошая идея.... мы наоборот летом смотрим куда на север поехать.... Как насчет осених каникул? Конечно может и повезти с погодой но мало вероятно.... Поддерживая легенду о южном гостеприемстве - если вы не были раньше в наших (южных) краях - прилетайте к нам на выходные в Nashville погуляете - город посмотрите.... пиво попьем... и решите ехать потом с семьёй или нет... По местам - все выше написали правельно - Саванна, Чарлстон и южнее Сант Августин - это то что по побережью... Ближе к Атланте - Smoky Mountan National Park, Ashville with Biltmore та же Чатануга - рай для детей...
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Начало августа на Юге (Каролины и т.д.)

Post by M. Ridcully »

Вот блин, уже практически собрался...
Гребаные школьные каникулы.
Вопрос, на самом деле, не когда ехать на юг - я понял, что лучше не в августе.
Вопрос - если всё-таки куда-то ехать в начале августа, то куда?
В Сан Диего / юг Калифорнии было бы проще всего, но 1) толпы 2) цены конские 3) уже были много раз, хочется чего-то нового.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Начало августа на Юге (Каролины и т.д.)

Post by -helloworld- »

Езжайте на аляску, там сказка в августе. Ну или другой вариант - jackson wyo в grand tetons, там тоже классно.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Начало августа на Юге (Каролины и т.д.)

Post by M. Ridcully »

-helloworld- wrote: 13 Jun 2018 17:19 Езжайте на аляску, там сказка в августе. Ну или другой вариант - jackson wyo в grand tetons, там тоже классно.
Далеко / дорого, да ещё блин любители купаться имеются.
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1117
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Начало августа на Юге (Каролины и т.д.)

Post by novitssv »

Гавайи?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Начало августа на Юге (Каролины и т.д.)

Post by fdddy »

M. Ridcully wrote: 13 Jun 2018 17:16 Вот блин, уже практически собрался...
Гребаные школьные каникулы.
Вопрос, на самом деле, не когда ехать на юг - я понял, что лучше не в августе.
Вопрос - если всё-таки куда-то ехать в начале августа, то куда?
В Сан Диего / юг Калифорнии было бы проще всего, но 1) толпы 2) цены конские 3) уже были много раз, хочется чего-то нового.
мне кажется, зря испугались. Во-первых, увидели бы настоящий теплый юг, а не рафинированный для туристов. Во-вторых, половина проблем с жарой решаются нормальной гостиницей с кондиционером и бассейном. Там не столько жарко (с Аризоной не сравнить), сколько душно. В-третих, Саванна, например, такой город, где будете постоянно в тени. На фото видно. В прошлом году мы там были за 2 дня до солнечного затмения, т.е. в 20х числах августа? Живы ))), 75 летняя бабушка тоже справилась.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Начало августа на Юге (Каролины и т.д.)

Post by Komissar »

Dry heat намного приятнее духоты и влажности.

а ехать надо на север. California playground в районе г Шасты - были? Crater lake, mount rainier, mt Helen, Yellowstone, glacier park...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Начало августа на Юге (Каролины и т.д.)

Post by Komissar »

fdddy wrote: 13 Jun 2018 18:47 мне кажется, зря испугались. Во-первых, увидели бы настоящий теплый юг, а не рафинированный для туристов. Во-вторых, половина проблем с жарой решаются нормальной гостиницей с кондиционером и бассейном.
Были за 2 дня до солнечного затмения, т.е. в 20х числах августа? Живы ))), 75 летняя бабушка тоже справилась.
What does not kill us makes us stronger
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Начало августа на Юге (Каролины и т.д.)

Post by fdddy »

Komissar wrote: 13 Jun 2018 19:32
What does not kill us makes us stronger
И наполняет новыми впечатлениями. )))
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Начало августа на Юге (Каролины и т.д.)

Post by Komissar »

В пути на север или на обратном пути поотмокайте в калистоге в источниках, супруга пусть в спа сходит... плюс винцо из напы / Сономы...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Начало августа на Юге (Каролины и т.д.)

Post by Komissar »

Cary, nc лучше посмотреть поздней осенью заодно blue ridge mountains
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Начало августа на Юге (Каролины и т.д.)

Post by LapkaL »

M. Ridcully wrote: 13 Jun 2018 17:22
-helloworld- wrote: 13 Jun 2018 17:19 Езжайте на аляску, там сказка в августе. Ну или другой вариант - jackson wyo в grand tetons, там тоже классно.
Далеко / дорого, да ещё блин любители купаться имеются.
Езжайте на север Кали/юг Орегона. Посмотрите Sundial Bridge В Redding. Прихватите Lassen Volcanic. Посмотреть можно Burney Falls, McClouds Falls, Mossbrae Falls (на последние, правда, идти надо по железнодорожным путям), Castle Lake, заедьте на Мt Shasta, от Bunny Flat дойдите до Horse Camp и потом чуть вверх, там, где начинается подъем собственно на Summit. Похайкать можно в Castle Crags SP. В Dunsmuir железнодорожный музей. Купаться можно (и нужно) в Siskiyou Lake, можно в McClouds Falls (нижнем и среднем). Еще купаются в Whiskeytown Lake, но нам больше нравится Siskiyou. До Сrater Lake Можно сгонять одним днем или проехаться по Орегону с ночевками. Одним словом, в тех местах не скучно и есть где покупаться.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Начало августа на Юге (Каролины и т.д.)

Post by MYXOMOPP »

M. Ridcully wrote: 12 Jun 2018 02:46
MYXOMOPP wrote: 12 Jun 2018 02:01
А цены как - если толпы, то поди и дорого?
Опять-таки, по сравнению с т.наз. "силиконовкой" в Каролинах всё относительно недорого (если, естественно, не брать во внимание цены на недвижимость в исторических районах Чарльстона, СК)..
Ну собственно с Силиконкой сравнивать вряд ли корректно - тут места не туристические. Просто Силиконовка превратилась в Нерезиновую, и всем этим понаехавшим нужно где-то отдыхать. Причем желательно в дни школьных каникул. В результате неплохие в-принципе места вроде Сан Диего или Апельсиновки превращаются в августе в "адъ и израиль". Плюс туда еще соседи из Аризоны приезжают, у которых в это время асфальт и дорожные знаки плавятся.

С другой сторны - на юга, наверное, в это же время воротилы с Волл Стрит понаезжают, да плюс разжиревшие "слуги народа" из столицы?

С купанием - вопрос тонкий. Мне одно нафиг не сдалось. Здесь в Калифорнии мне просто отдыхать рядом с океаном глаз радует, а собственно пляжный отдых тут очень на любителя, если сравнивать с Гаваями или Карибами. Но некоторым нравится, и кое-кто из нашей предполагаемой группы хочет купаться. Возможно, можно будет сойтись на компромиссном варианте - заехать куда-нить на океан на пару дней или вроде того.
Ну, я бы и определялся с планами в зависимости от того, что народ желает... Хотя, конечно, бывает и так, что туристический народ желает того, чего желать совсем не стоит... Т.е. некоторая доля культпросвета может потребоватья..
Потом, важно откуда гости... Многие "городские" (особенно дамы) почему-то довольно часто склонны к какому-то "бароресторанному" виду отдыха.. А у местных "северян", как будто свербит что-то в заднем проходе - остановиться и зафиксировать взгляд на более, чем несколько секунд, они, похоже, уже не могут.. :pain1:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Начало августа на Юге (Каролины и т.д.)

Post by M. Ridcully »

MYXOMOPP wrote: 14 Jun 2018 02:13 Ну, я бы и определялся с планами в зависимости от того, что народ желает... Хотя, конечно, бывает и так, что туристический народ желает того, чего желать совсем не стоит... Т.е. некоторая доля культпросвета может потребоватья..
Потом, важно откуда гости... Многие "городские" (особенно дамы) почему-то довольно часто склонны к какому-то "бароресторанному" виду отдыха.. А у местных "северян", как будто свербит что-то в заднем проходе - остановиться и зафиксировать взгляд на более, чем несколько секунд, они, похоже, уже не могут.. :pain1:
Ну а что там с толпами и с ценами, в это время - первая половина августа?
Много ли понаехалов?
Имеется в виду в первую очередь Саванна и Чарльстон.
Ну и некий Хилтон Хэд остров, похоже...
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Начало августа на Юге (Каролины и т.д.)

Post by MYXOMOPP »

M. Ridcully wrote: 14 Jun 2018 06:48
MYXOMOPP wrote: 14 Jun 2018 02:13 Ну, я бы и определялся с планами в зависимости от того, что народ желает... Хотя, конечно, бывает и так, что туристический народ желает того, чего желать совсем не стоит... Т.е. некоторая доля культпросвета может потребоватья..
Потом, важно откуда гости... Многие "городские" (особенно дамы) почему-то довольно часто склонны к какому-то "бароресторанному" виду отдыха.. А у местных "северян", как будто свербит что-то в заднем проходе - остановиться и зафиксировать взгляд на более, чем несколько секунд, они, похоже, уже не могут.. :pain1:
Ну а что там с толпами и с ценами, в это время - первая половина августа?
"Толпы", несомненно, будут, т.к. несмотря на жару (как я уже писал, конец июля - начало августа здесь, как правило самые жаркие), это время чуть ли не самое популярное для прибрежного туризма... Но местные толпы, по сравнению с толпами калифорнийскими (с ужасом вспоминаю Сан-Диеговскую ЛаХойю или какой-нибудь Манхэттен Бич в ЛА) - дети малые... Цены на съем прибрежного жилья в нашей курортной местности будут самые высоки в это время.. В некоторых местах (тот же Outer Banks) снимать рекоммендуют сильно заранее, а то все наиболее хорошие места разберут... Но, опять-таки, по сравнению с прибрежной Калифорнией или камими-нибудь Лонг-Айлендами, цены, на мой взгляд, не сильно кусаются.. На Флоридских Keys цены, я помню, тоже были несколько бровеподнимающими, но я там никогда не был в Июле-Августе..
Много ли понаехалов?
В прибрежно-курортных районах, в это время, практически все понаехалы (кстати, в некоторых местностях попадаются симпатичные молодые украинские девахи в сервисных заведениях)... Вопрос в том, что категории понаехалов могут быть разными в разных местах..
Имеется в виду в первую очередь Саванна и Чарльстон.
Ну и некий Хилтон Хэд остров, похоже...
Саванна и Чарльстон хороши с точки зрения там побродить и поглазеть..
Селиться я бы там не стал (особенно в старом центральном Чарльстоне - очень дорого, в прочих Чарльстонских районах много АА; жильем в Саванне я никогда не интересовался, т.к. был там проездом), но к северу от Чарльстона есть несколько приемлимых курортных городков-местечек - Isle of Palms например...

Между Чарльстоном и Саванной (если ехать по побережью) есть Hunting Island.. Там жилье, по-моему, уже всё смыло (в последние два съемных дома нужно было чуть ли не за два года заранее записываться, и это было несколько лет тому назад), но есть довольно дикие живописные места с поваленными пальмами на берегу, очень редкими понаехалами и проч.. Поселиться можно, вероятно, в соседнем Бьюфорте..

Hilton Head (я там был всего один раз и очень давно - мне не очень понравилось) - обычное курортное место, с ценами несколько выше окрестных, и со своебразными посетителями (голферы и их целлулоидные жены)... Но - вроде чистенько и какой-нибудь аллигатор не укусит..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Начало августа на Юге (Каролины и т.д.)

Post by MYXOMOPP »

Komissar wrote: 13 Jun 2018 19:45 Cary, nc лучше посмотреть поздней осенью заодно blue ridge mountains
А на что там в Кери смотреть? :shock:
На индо-пакистанские рестораны и лавки со специями?
На Blue-Ridge Parkway осенью, в период листопожелтения, бывает полное смертоубийство в плане толп и пробок, со средней "скоростью" передвижения 2-3 мили в час... Особенно - на выходные..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Начало августа на Юге (Каролины и т.д.)

Post by совков »

Южная Северная Каролины в Августе это самый лучший отдых.
Лучше всего с палаткой в лесу, но сейчас, заранее никак не зарезервируешь.
Люди обычно едут с севера на юг и звонят в кемпинги там всегда пару мест есть свободных, если нет то звонят в следующий.

Плохо то что попадаются акулы, но говорят что нападают они редко
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1117
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Начало августа на Юге (Каролины и т.д.)

Post by novitssv »

fdddy wrote: 13 Jun 2018 18:47
M. Ridcully wrote: 13 Jun 2018 17:16 Вот блин, уже практически собрался...
Гребаные школьные каникулы.
Вопрос, на самом деле, не когда ехать на юг - я понял, что лучше не в августе.
Вопрос - если всё-таки куда-то ехать в начале августа, то куда?
В Сан Диего / юг Калифорнии было бы проще всего, но 1) толпы 2) цены конские 3) уже были много раз, хочется чего-то нового.
мне кажется, зря испугались. Во-первых, увидели бы настоящий теплый юг, а не рафинированный для туристов. Во-вторых, половина проблем с жарой решаются нормальной гостиницей с кондиционером и бассейном. Там не столько жарко (с Аризоной не сравнить), сколько душно. В-третих, Саванна, например, такой город, где будете постоянно в тени. На фото видно. В прошлом году мы там были за 2 дня до солнечного затмения, т.е. в 20х числах августа? Живы ))), 75 летняя бабушка тоже справилась.
на Аляску тоже зимой можно ехать - красиво, новые впечятления... только зачем если лучше летом. Так и здесь - конечно можно в августе если совсем никак но лучше не летом...
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Начало августа на Юге (Каролины и т.д.)

Post by MYXOMOPP »

novitssv wrote: 14 Jun 2018 14:09
fdddy wrote: 13 Jun 2018 18:47
M. Ridcully wrote: 13 Jun 2018 17:16 Вот блин, уже практически собрался...
Гребаные школьные каникулы.
Вопрос, на самом деле, не когда ехать на юг - я понял, что лучше не в августе.
Вопрос - если всё-таки куда-то ехать в начале августа, то куда?
В Сан Диего / юг Калифорнии было бы проще всего, но 1) толпы 2) цены конские 3) уже были много раз, хочется чего-то нового.
мне кажется, зря испугались. Во-первых, увидели бы настоящий теплый юг, а не рафинированный для туристов. Во-вторых, половина проблем с жарой решаются нормальной гостиницей с кондиционером и бассейном. Там не столько жарко (с Аризоной не сравнить), сколько душно. В-третих, Саванна, например, такой город, где будете постоянно в тени. На фото видно. В прошлом году мы там были за 2 дня до солнечного затмения, т.е. в 20х числах августа? Живы ))), 75 летняя бабушка тоже справилась.
на Аляску тоже зимой можно ехать - красиво, новые впечятления... только зачем если лучше летом. Так и здесь - конечно можно в августе если совсем никак но лучше не летом...
А когда же?
Весной вода в океане ещё холодновата бывает (хотя - для калифорнийцев, вероятно, в самый раз :mrgreen: ). В сентябре на побережье ураганы случаются... В окрябре вода уже остывать начинает.. :pain1:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!

Return to “Путешествия”