Начало августа на Юге (Каролины и т.д.)

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Начало августа на Юге (Каролины и т.д.)

Post by M. Ridcully »

Не первую тему тут поднимаю про Юг, но как-то все не получадось туда доехать.
В очередной раз планирую - получается начало августа. Там очень жарко - или терпимо?
Цель двоякая:
1. Отпуск - отдохнуть и посмотреть, что такое американский юг
2. хоть на чуток заехать в NC и прикинуть, как там жить.

Стоит ли вообще в это время туда ехать? Можно ли продумать какой-то туристический маршрут, но чтобы еще хоть чуть-чуть в NC заехать? Или лучше отдельно - ну то есть в отпуск сьездить во всякие там Саванны да Чарльстоны семьей, а в NC потом одному на какую-нить конференцию или интервью?
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Начало августа на Юге (Каролины и т.д.)

Post by metaller »

Логично ехать на юг зимой, а летом на север.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Начало августа на Юге (Каролины и т.д.)

Post by Natashka »

Жара, толпы народу. Океан грязный.
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: Начало августа на Юге (Каролины и т.д.)

Post by Lurker meow »

И комары. Если вам уж так надо именно в начале августа, то я бы посоветовала проехат’ по Блю Ридж Парквею, ну и заехат’ куда-нибуд’ в Виржинии. Или в горы, или уж если надо на море, то Вирджиния Бич будет чуток терпимее Каролин.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Начало августа на Юге (Каролины и т.д.)

Post by Natashka »

Lurker meow wrote: 22 Apr 2018 14:34 И комары. Если вам уж так надо именно в начале августа, то я бы посоветовала проехат’ по Блю Ридж Парквею, ну и заехат’ куда-нибуд’ в Виржинии. Или в горы, или уж если надо на море, то Вирджиния Бич будет чуток терпимее Каролин.
Очень хороший совет. Каждое лето едем на озеро Люр возле Ашвила. Спасаемся от влажности. Потом возвращаться в пекло не тянет.
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: Начало августа на Юге (Каролины и т.д.)

Post by Lurker meow »

Кстати, да. Ашвил + Лейк Люр + Хот Спрингс + Чероки.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Начало августа на Юге (Каролины и т.д.)

Post by Перекатиполе »

M. Ridcully wrote: 22 Apr 2018 06:11
2. хоть на чуток заехать в NC и прикинуть, как там жить.
Если жить, то стоить съездить именно в предполагаемое место работы/проживания и покататься по окрестностям. Но жара и влажность будут гарантированы везде, кроме гор. Да и там тоже влажно по сравнению с СА.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Начало августа на Юге (Каролины и т.д.)

Post by Clothilda »

Lurker meow wrote: 22 Apr 2018 14:34 И комары. Если вам уж так надо именно в начале августа, то я бы посоветовала проехат’ по Блю Ридж Парквею, ну и заехат’ куда-нибуд’ в Виржинии. Или в горы, или уж если надо на море, то Вирджиния Бич будет чуток терпимее Каролин.
В Вирджинии Бич намного больше народу чем в Myrtle Beach. Outer Banks в NC очень приятные в ето время. Нет такого количества отелей и развлекаловки как в Myrtle Beach, но там хорошо.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Начало августа на Юге (Каролины и т.д.)

Post by BronenosezPotemkin »

Мы как-то раз были в Саванне в середине июля. Душевное место, муж мечтал там остаться навсегда. Но такое впечатление, что послеобеденный ливень там норма в это время года. На деревьях мох растет. Население и туристы хорошо натренерованны. При первых каплях дождя все сворачивается - мелкие лавочки заносят свои товары и рекламы вовнутрь, отдыхающие на пляже хватают вещи и в течение нескольких секунд уже в укрытии. Жизнь замирает. Как только кончился дождь — все опять высыпают на улицу, коврики стелят прямо на мокрый песок.
А в Вирджинии нам пляж совсем не понравился — длинная кишка, густо усеянная телами. К воде невозможно подойти. Всего полтора часа севернее Вирджинии находится Ocean City, MD — шикарное место для отдыха с детьми. А в Северной Каролине скукотища, как место отдыха я её вообще не рассматриваю.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Начало августа на Юге (Каролины и т.д.)

Post by M. Ridcully »

Natashka wrote: 22 Apr 2018 12:36 Жара, толпы народу. Океан грязный.
А толпы везде?
Не бывет там у вас в начале августа, чтобы без толп?
А цены как - если толпы, то поди и дорого?

Ваще засада с этими школьными каникулами, ну почему они у всех в одной время! :angry:
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Начало августа на Юге (Каролины и т.д.)

Post by MYXOMOPP »

Natashka wrote: 22 Apr 2018 12:36 Жара,
Кому - как...
Но, действительно, конец июля-август традиционно считаются наиболее жароким временем года..
толпы народу.
От "местов" зависит..
В правильных местах - народу не очень много...
Не говоря уже о том, что, по сравнению со всякими местами проживания либералов, народу в Каролинах не так уж и много..
Океан грязный.
Не грязный, а мутный... :umnik1:
Это большая разница...
Грязный океан на севере, как, впрочем, и всё остальное в тех краях..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Начало августа на Юге (Каролины и т.д.)

Post by MYXOMOPP »

Lurker meow wrote: 22 Apr 2018 14:34 И комары. Если вам уж так надо именно в начале августа, то я бы посоветовала проехат’ по Блю Ридж Парквею, ну и заехат’ куда-нибуд’ в Виржинии. Или в горы, или уж если надо на море, то Вирджиния Бич будет чуток терпимее Каролин.
Это место сильно на любителя..
Аборигены стараются его избегать..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Начало августа на Юге (Каролины и т.д.)

Post by MYXOMOPP »

Lurker meow wrote: 22 Apr 2018 21:26 Кстати, да. Ашвил + Лейк Люр + Хот Спрингс + Чероки.
Эшвилл можно посетить, но жить там плохо, т.к. является местом, плотно засиженным начинающей и бывшей богемой и прочими либерало-прогрессивистами..
И, кстати, я не уверен, насколько там хорошо с нормальной работой...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Начало августа на Юге (Каролины и т.д.)

Post by MYXOMOPP »

BronenosezPotemkin wrote: 25 Apr 2018 00:02 Мы как-то раз были в Саванне в середине июля. Душевное место, муж мечтал там остаться навсегда.
+1
Вообще - вся прибрежная полоса от Чарльстона, СК до Саванны, ГА довольно приятное место...
Однако не чуждо ураганам и отличается довольно высокой влажностью...
Не уверен, кстати, как там с работой (кроме, естественно, Чарльстона)..
Но такое впечатление, что послеобеденный ливень там норма в это время года.
Ну, это известные особенности прибрежного "околотропического" климата... :pain1:
А в Вирджинии нам пляж совсем не понравился — длинная кишка, густо усеянная телами. К воде невозможно подойти.
+1
Всего полтора часа севернее Вирджинии находится Ocean City, MD — шикарное место для отдыха с детьми.
:horror: :horror: :horror:
А в Северной Каролине скукотища, как место отдыха я её вообще не рассматриваю.
И это правильно!! :mrgreen:

Хотя, справедливости ради, вынужден заметить, что отдых бывает разным..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Начало августа на Юге (Каролины и т.д.)

Post by thinker »

M. Ridcully wrote: 22 Apr 2018 06:11 Или лучше отдельно - ну то есть в отпуск сьездить во всякие там Саванны да Чарльстоны семьей, а в NC потом одному на какую-нить конференцию или интервью?
И в Чарслтоне и в Саванне можно провести по нескольку дней в каждом. Не говоря уже про пляжи, которые тоже есть и там и там. Август - летний месяц потому цены самые высокие. Но можно ехать, например, в конце мая начале июня, в том числе memorial day, когда расценки все ещё весенние и жара/влажность не очень сильные.
M. Ridcully wrote: 22 Apr 2018 06:11 Ваще засада с этими школьными каникулами, ну почему они у всех в одной время!
В разных каунтис каникулы в разное время. К примеру у нас начинается учеба после первой недели августа. А в коледжах в последнюю неделю августа. В других местах может быть по другому. В отличии от России, где все топают в школу 1 сентября.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Начало августа на Юге (Каролины и т.д.)

Post by MYXOMOPP »

M. Ridcully wrote: 12 Jun 2018 00:37
Natashka wrote: 22 Apr 2018 12:36 Жара, толпы народу. Океан грязный.
А толпы везде?
Нет.. Кроме того, если Ваш подаватаровский "локейшн" соответствует действительности, то здешние толпы покажутся Вам относительным безлюдием..
Не бывет там у вас в начале августа, чтобы без толп?
От мест зависит..
А цены как - если толпы, то поди и дорого?
Опять-таки, по сравнению с т.наз. "силиконовкой" в Каролинах всё относительно недорого (если, естественно, не брать во внимание цены на недвижимость в исторических районах Чарльстона, СК)..
Ваще засада с этими школьными каникулами, ну почему они у всех в одной время! :angry:
Если Вас интересует не очень активная пляжная жизнь без особенных толп и злачных развлечений, а также рыба, то посмотрите на Outer Banks (южная часть)... Как уже, вроде бы, тут писали, там нет гостиниц, и, если уж совсем одиночества захочется, то можно на пароме уплыть на Окракок или ещё какой остров, где народу на пляже может и не быть в пределах видимости.. Но - бывают акулы... А также, желательно иметь т.наз. 4-wheel-drive для того, чтобы иметь возможность заезжать на/перемещаться по пляжу..

ЗЫ: Поскольку гостиниц на ОБ довольно мало, а в правильных местах и вообще нет, то заказывать там дом желательно сильно заранее... Иначе - "хороший" дом можно и не получить..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Начало августа на Юге (Каролины и т.д.)

Post by Clothilda »

Вирджиния Бич - совершенно кошмарное место. Но, как оказалось, туда едет пролетарская молодежь развлекаться по барам. Каролина более для семейного отдыха.

Автор, вы уже обьясните четко чего хотите. Природу, рыбалку или развлекаловку для детей. Домик на неделю или гостиницу на несколько дней. Июль-август самые дорогие, но кроме некоторых мест можно найти нормальное жилье за вполне приемлимую цену.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Начало августа на Юге (Каролины и т.д.)

Post by M. Ridcully »

MYXOMOPP wrote: 12 Jun 2018 02:01
А цены как - если толпы, то поди и дорого?
Опять-таки, по сравнению с т.наз. "силиконовкой" в Каролинах всё относительно недорого (если, естественно, не брать во внимание цены на недвижимость в исторических районах Чарльстона, СК)..
Ну собственно с Силиконкой сравнивать вряд ли корректно - тут места не туристические. Просто Силиконовка превратилась в Нерезиновую, и всем этим понаехавшим нужно где-то отдыхать. Причем желательно в дни школьных каникул. В результате неплохие в-принципе места вроде Сан Диего или Апельсиновки превращаются в августе в "адъ и израиль". Плюс туда еще соседи из Аризоны приезжают, у которых в это время асфальт и дорожные знаки плавятся.

С другой сторны - на юга, наверное, в это же время воротилы с Волл Стрит понаезжают, да плюс разжиревшие "слуги народа" из столицы?

С купанием - вопрос тонкий. Мне одно нафиг не сдалось. Здесь в Калифорнии мне просто отдыхать рядом с океаном глаз радует, а собственно пляжный отдых тут очень на любителя, если сравнивать с Гаваями или Карибами. Но некоторым нравится, и кое-кто из нашей предполагаемой группы хочет купаться. Возможно, можно будет сойтись на компромиссном варианте - заехать куда-нить на океан на пару дней или вроде того.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Начало августа на Юге (Каролины и т.д.)

Post by M. Ridcully »

Clothilda wrote: 12 Jun 2018 02:46 Автор, вы уже обьясните четко чего хотите. Природу, рыбалку или развлекаловку для детей. Домик на неделю или гостиницу на несколько дней. Июль-август самые дорогие, но кроме некоторых мест можно найти нормальное жилье за вполне приемлимую цену.
Да в сам хочу определиться, чего хочется.

С одной стороны, я в тех местах нигде не был, и мне интересно бы просто с краеведческой точки зрения туда съездить.

С другой стороны, ко мне друг из Москвы прилетает, тоже с семьей. В прошлый год мы ездили в Сан Диего. С одной стороны, это удобно, что лететь никуда не надо. С другой стороны уже много раз были, да и толпы последний раз чего-то уж сильно достали.

Сильно слачных мест не нужно, и у нас, и у друга дети. Особенно от "пролетарской молодежи" хочется держаться подальше.

Но сильно в дикие места, чтобы до гастронома пол часа пились, и вообще никаких рестранов и гостиниц - как-то тоже немного стремно, если честно.

По поводу океана - постом выше написал.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Начало августа на Юге (Каролины и т.д.)

Post by Clothilda »

M. Ridcully wrote: 12 Jun 2018 02:56
Clothilda wrote: 12 Jun 2018 02:46 Автор, вы уже обьясните четко чего хотите. Природу, рыбалку или развлекаловку для детей. Домик на неделю или гостиницу на несколько дней. Июль-август самые дорогие, но кроме некоторых мест можно найти нормальное жилье за вполне приемлимую цену.
Да в сам хочу определиться, чего хочется.

С одной стороны, я в тех местах нигде не был, и мне интересно бы просто с краеведческой точки зрения туда съездить.

С другой стороны, ко мне друг из Москвы прилетает, тоже с семьей. В прошлый год мы ездили в Сан Диего. С одной стороны, это удобно, что лететь никуда не надо. С другой стороны уже много раз были, да и толпы последний раз чего-то уж сильно достали.

Сильно слачных мест не нужно, и у нас, и у друга дети. Особенно от "пролетарской молодежи" хочется держаться подальше.

Но сильно в дикие места, чтобы до гастронома пол часа пились, и вообще никаких рестранов и гостиниц - как-то тоже немного стремно, если честно.

По поводу океана - постом выше написал.
Вы пытаетесь слишком много вместить в ету поездку. Вашему другу из Москвы понравятся разве что какие-нибудь туристические места вроде Чарльстона. А если вы хотите рассмотреть пригороды для будушего проживания, то дети и гости будут скучать.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Начало августа на Юге (Каролины и т.д.)

Post by M. Ridcully »

Clothilda wrote: 12 Jun 2018 05:22 А если вы хотите рассмотреть пригороды для будушего проживания, то дети и гости будут скучать.
Да нет, это уже не приоритет - или даже не цель.
Хочется просто отпуск хороший устроить. Саванна, Джорджия - это я понял. А если дальше по побережью на юг поехать, как оно выглядит?
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Начало августа на Юге (Каролины и т.д.)

Post by Clothilda »

M. Ridcully wrote: 12 Jun 2018 05:28
Clothilda wrote: 12 Jun 2018 05:22 А если вы хотите рассмотреть пригороды для будушего проживания, то дети и гости будут скучать.
Да нет, это уже не приоритет - или даже не цель.
Хочется просто отпуск хороший устроить. Саванна, Джорджия - это я понял. А если дальше по побережью на юг поехать, как оно выглядит?
Чарльстон поинтереснее Саванны, больше можно посмотреть. На юг дальше ничего интересного для вас нет. Гольф вас вряд ли интересует, всякой южной специфики вам достаточно будет в Чарльстоне и Саванне. Еше дальше на юг будет Флорида, мне кажется, что летом туда ехать не надо, но каждый развлекается по своему.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Начало августа на Юге (Каролины и т.д.)

Post by M. Ridcully »

Clothilda wrote: 12 Jun 2018 05:42 Чарльстон поинтереснее Саванны, больше можно посмотреть. На юг дальше ничего интересного для вас нет. Гольф вас вряд ли интересует, всякой южной специфики вам достаточно будет в Чарльстоне и Саванне. Еше дальше на юг будет Флорида, мне кажется, что летом туда ехать не надо, но каждый развлекается по своему.
А на север от Чарльстона?

И, чтобы два раза не вставать - если лететь в Атланту, то по пути к Саванне чего-нить интересное есть? Или вообще лучше прямо туда лететь, даже если и с пересадкой? В самой Атланте чего-нить есть интересного?
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Начало августа на Юге (Каролины и т.д.)

Post by +KPOT+ »

Мне там очень понравился Новый Арлеан. Реально прикольное место. Очень рекомендую, если хотите на юг. Жаль, что там работ нормальных мало, а то была бы альтернатива Калифорнии.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Начало августа на Юге (Каролины и т.д.)

Post by Leo_XL »

M. Ridcully wrote: 12 Jun 2018 05:59 В самой Атланте чего-нить есть интересного?
Если будете в Атланте с детьми, то сходите в местный аквариум.
https://www.georgiaaquarium.org/
Не зная броду, не суйся в воду.

Return to “Путешествия”