Едем , едем, едем к ней.....

Путеводители, билеты, гостиницы
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Едем , едем, едем к ней.....

Post by zVlad »

Вылетаем 18 мая, польскими авиалиниями из Торонто в Варшаву. Далее в Москву, Аэрофлотом. Ночуем в мини-отеле возле Шереметьево. Утром на Аэроэкспресс и в Белорусский вокзал, там на метро на Ленинградский, Сапсаном до Питера.
В Питере живем 4 ночи возле Исаакия на Вознесенском проспекте, естественно экскурсии, плюс я подал заявку на участие в ПМЭФ, который начинается 24 мая.
25 мая летим в Крым. В аэропорту садимся на рентованное авто и едем в Новый Свет. Там в Можжевеловой роще коттедж на четыре ночи. Кара-даг, Судак, Коктебель, Галицинская тропа, завод шампанских вин в шаговой доступности от коттеджа, Крымский мост, возможно до Анапы.
Ялта. Отель-апартмент "Лотос у моря". 4 ночи. Дворцы, тропы, Ай-Петри, Учан-Су, большой крымский каньон, Соколинное, Севастополь, Балаклава, Байдарская долина (Орлиное), Бахчисарай, Успенский собор, надеюсь таки слазить на Аю-даг..
Обратно в Москву, 3 июня возвращение в Торонто.
Что не так? Что посоветуете из того что я еще не охватил походу? Сдается мне что я хватил лихо.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Едем , едем, едем к ней.....

Post by -helloworld- »

Галопом по европам. Для питера надо дней 20, для крыма дней 20. Тогда это будет отпуск.
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Едем , едем, едем к ней.....

Post by Doll »

"Крымский мост, возможно, до Анапы"- открыли мост "до Анапы"?
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Едем , едем, едем к ней.....

Post by Doll »

zVlad wrote: 22 Apr 2018 04:42 Вылетаем 18 мая, польскими авиалиниями из Торонто в Варшаву. Далее в Москву, Аэрофлотом. Ночуем в мини-отеле возле Шереметьево. Утром на Аэроэкспресс и в Белорусский вокзал, там на метро на Ленинградский, Сапсаном до Питера.
В Питере живем 4 ночи возле Исаакия на Вознесенском проспекте, естественно экскурсии, плюс я подал заявку на участие в ПМЭФ, который начинается 24 мая.
25 мая летим в Крым. В аэропорту садимся на рентованное авто и едем в Новый Свет. Там в Можжевеловой роще коттедж на четыре ночи. Кара-даг, Судак, Коктебель, Галицинская тропа, завод шампанских вин в шаговой доступности от коттеджа, Крымский мост, возможно до Анапы.
Ялта. Отель-апартмент "Лотос у моря". 4 ночи. Дворцы, тропы, Ай-Петри, Учан-Су, большой крымский каньон, Соколинное, Севастополь, Балаклава, Байдарская долина (Орлиное), Бахчисарай, Успенский собор, надеюсь таки слазить на Аю-даг..
Обратно в Москву, 3 июня возвращение в Торонто.
Что не так? Что посоветуете из того что я еще не охватил походу? Сдается мне что я хватил лихо.
Хорошая поездка
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Едем , едем, едем к ней.....

Post by city_girl »

Неуж-то никак до Питера без ночевки в Москве? Какой то экстрим целые сутки ни на что.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Едем , едем, едем к ней.....

Post by mavr »

city_girl wrote: 22 Apr 2018 21:15 Неуж-то никак до Питера без ночевки в Москве? Какой то экстрим целые сутки ни на что.
Зачем то ночевать в гостинице когда можно сделать то же самое в поезде до Питера.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Едем , едем, едем к ней.....

Post by Beretta »

Вы, наверное, уже билеты купили, но я, все же, спрошу, скорее, для clearing - зачем покупать билеты до/из Москвы, когда можно было вылетать в Питер и из Симферополя (не к ночи сказано :D)? А то получается, у вас три дня уходит на передвижения.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Едем , едем, едем к ней.....

Post by StrangerR »

mavr wrote: 22 Apr 2018 23:27
city_girl wrote: 22 Apr 2018 21:15 Неуж-то никак до Питера без ночевки в Москве? Какой то экстрим целые сутки ни на что.
Зачем то ночевать в гостинице когда можно сделать то же самое в поезде до Питера.
Кстати, я тоже этого совсем не понял.

В Крыму попробуйте сходить в малый каньон или по Римской тропе. Если подъемник жив то подняться на Ай Петри. Емли выходит то звехать в Новый Свет. А вообще хороший маршрут.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Едем , едем, едем к ней.....

Post by zVlad »

city_girl wrote: 22 Apr 2018 21:15 Неуж-то никак до Питера без ночевки в Москве? Какой то экстрим целые сутки ни на что.
Варианты просматривались исходя из предпочтения прямых рейсов. Например, из Варшавы в Питер, но максимум есть один такой рейс с неудобной стыковкой. Остальные варианты опять же через Москву.

Из опыта предыдущих поездок с аналогичной маршрутизацией показали что только если вылетать из Торонто утром то можно одолеть три рейса за раз. Иначе это издевательство над организмом. А рейс такой, утром, один и он в Лондон. Кроме того, поскольку рейс утренний Air Canada, то он не стыковочный в смысле багаж получать в Москве. Т.е. надо брать больше часов на стыковку чтобы взять чемодан и потом его снова сдать. На самом деле не так и проблематично, но с учетом того что в Хитроу очень много надо ходить и не хочется дену сразу грузить ходьбой, плюс выше цена, плюс отношение Британии и нежелание себя раздражать неприязнью к этой стране, вынудили отказаться от утреннего рейс, а следовательно необходим нормальный, полноценный отдых. Вот и получается как бы лишняя ночь в Москве, но мы зато выспавшись будем ехать в Сапсане и смотреть в окошки на дневную Россию между Москвой и Питером, где ни разу не были, и приедем как раз к времени заселения в питерской гостинице, а на ночью или рано утром.

P.S. Кстати на обратном пути тоже сделана намерянно остановка в Москве и ночевка перед двойным полетом через океан. Я в позапрошлом году сделал вылет из Симферополя в Москву ночью и утренним рейсом в Амстердам с последущим рейсом в Торонто. Это было убийственно. Меня уже в симферопольском аэропорту так плющило спать, ожидая вылета в Москву, после дня в Ялте с купанием в море, и потому в Шереметьево, Амстердаме. Я понял что так делать ни в коем случае нельзя. Это мазохизм настоящий.
Last edited by zVlad on 26 Apr 2018 00:53, edited 2 times in total.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Едем , едем, едем к ней.....

Post by zVlad »

mavr wrote: 22 Apr 2018 23:27
city_girl wrote: 22 Apr 2018 21:15 Неуж-то никак до Питера без ночевки в Москве? Какой то экстрим целые сутки ни на что.
Зачем то ночевать в гостинице когда можно сделать то же самое в поезде до Питера.
Поезд этот отправляется в полночь. Самолет прилетает в 3:40 дня. Что делать в промежутке? Сидеть в Шереметьево? На Ленинградском вокзале. Ходить с чемонадом по Красной площади? После двух перелетов начавшихся вечером в Торонто?
В результате приехать рано утром в Питер с заселением после 12 дня, точнее в 2 часа дня. Что делать в Питере? С чемоданом.
Last edited by zVlad on 26 Apr 2018 00:51, edited 1 time in total.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Едем , едем, едем к ней.....

Post by zVlad »

Beretta wrote: 23 Apr 2018 03:21 Вы, наверное, уже билеты купили, но я, все же, спрошу, скорее, для clearing - зачем покупать билеты до/из Москвы, когда можно было вылетать в Питер и из Симферополя (не к ночи сказано :D)? А то получается, у вас три дня уходит на передвижения.
Да так получается. Но Москву миновать очень не просто если посмотреть внимательно. Москва фактически неизбежна на пути из/в Америку. Так что из Симферополя возвращаться в Питер нет надобности никакой, а если в плане два места: Питер и Крым, то вот так и получается.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Едем , едем, едем к ней.....

Post by zVlad »

StrangerR wrote: 24 Apr 2018 05:21 ...
В Крыму попробуйте сходить в малый каньон или по Римской тропе. Если подъемник жив то подняться на Ай Петри. Емли выходит то звехать в Новый Свет. А вообще хороший маршрут.
Малый каньон который Черная речка? Римская тропа пожалуй не получится - жена не настолько великий ходок. Да и Байдарская долина пока не рассмаривается, еще ЮБК мало изведан, очень мало, но на машине по этой долине проедем, через ворота на перевале запланированно.
Я запомню. Будет на будущее план. Спасибо.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Едем , едем, едем к ней.....

Post by Beretta »

zVlad wrote: 26 Apr 2018 00:11
Beretta wrote: 23 Apr 2018 03:21 Вы, наверное, уже билеты купили, но я, все же, спрошу, скорее, для clearing - зачем покупать билеты до/из Москвы, когда можно было вылетать в Питер и из Симферополя (не к ночи сказано :D)? А то получается, у вас три дня уходит на передвижения.
Да так получается. Но Москву миновать очень не просто если посмотреть внимательно. Москва фактически неизбежна на пути из/в Америку. Так что из Симферополя возвращаться в Питер нет надобности никакой, а если в плане два места: Питер и Крым, то вот так и получается.
Я же говорю — лететь В Питер и Из Симферополя (сюда, не в Питер).
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Едем , едем, едем к ней.....

Post by zVlad »

Beretta wrote: 26 Apr 2018 06:14
zVlad wrote: 26 Apr 2018 00:11
Beretta wrote: 23 Apr 2018 03:21 Вы, наверное, уже билеты купили, но я, все же, спрошу, скорее, для clearing - зачем покупать билеты до/из Москвы, когда можно было вылетать в Питер и из Симферополя (не к ночи сказано :D)? А то получается, у вас три дня уходит на передвижения.
Да так получается. Но Москву миновать очень не просто если посмотреть внимательно. Москва фактически неизбежна на пути из/в Америку. Так что из Симферополя возвращаться в Питер нет надобности никакой, а если в плане два места: Питер и Крым, то вот так и получается.
Я же говорю — лететь В Питер и Из Симферополя (сюда, не в Питер).
А из Питера как сюда? Думаете есть нормальные стыковки в/из Питер и Торонто? Нет их. Что-нибудь да будет не так как хочется. По запросу Торонто-Питер-Торонто будет один-два варианта без Москвы и по гораздо бОльшей цене. Все остальные будут через Москву.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Едем , едем, едем к ней.....

Post by city_girl »

zVlad wrote: 26 Apr 2018 00:07
mavr wrote: 22 Apr 2018 23:27
city_girl wrote: 22 Apr 2018 21:15 Неуж-то никак до Питера без ночевки в Москве? Какой то экстрим целые сутки ни на что.
Зачем то ночевать в гостинице когда можно сделать то же самое в поезде до Питера.
Поезд этот отправляется в полночь. Самолет прилетает в 3:40 дня. Что делать в промежутке? Сидеть в Шереметьево? На Ленинградском вокзале. Ходить с чемонадом по Красной площади? После двух перелетов начавшихся вечером в Торонто?
В результате приехать рано утром в Питер с заселением после 12 дня, точнее в 2 часа дня. Что делать в Питере? С чемоданом.
Ну так там несколько сапсанов вечером, ночевать могли бы уже в Питере, а с утра по Невскому, а еще лучше рейс из Москвы Шереметьево в Питер, чтобы не выходить в город - их там много.

И потом, в любой гостинице чемоданы берут на хранение что до щаселения, что после заселения.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Едем , едем, едем к ней.....

Post by kyk »

city_girl wrote: 26 Apr 2018 13:41 в любой гостинице чемоданы берут на хранение
и на вокзалах и аэропортах должны быть камеры хранения. Я оставлял и в Шарике, и на Белорусском
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Едем , едем, едем к ней.....

Post by zVlad »

kyk wrote: 26 Apr 2018 13:57
city_girl wrote: 26 Apr 2018 13:41 в любой гостинице чемоданы берут на хранение
и на вокзалах и аэропортах должны быть камеры хранения. Я оставлял и в Шарике, и на Белорусском
Я тоже оставлял. Когда по плану поездки надр было возвращаться. Например, прилетаешь утром в Москву, в Шарик, и вечером лететь в Симферополь из Шарика же. Сдаешь в камеру хранения.
В этом же случае мы едем только вперед. Прилетели в Шарик, далее на Ленинградский вокзал, на ночной, предположим поезд. Где сдавать чемодан. По логике на ленвокзале. Хорошо сдаем, это в лучшем случае 7 вечера будет. До поезда пять часов. Куда податься людям нормально не спавших более суток? На Красную площадь?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Едем , едем, едем к ней.....

Post by StrangerR »

zVlad wrote: 26 Apr 2018 00:07
mavr wrote: 22 Apr 2018 23:27
city_girl wrote: 22 Apr 2018 21:15 Неуж-то никак до Питера без ночевки в Москве? Какой то экстрим целые сутки ни на что.
Зачем то ночевать в гостинице когда можно сделать то же самое в поезде до Питера.
Поезд этот отправляется в полночь. Самолет прилетает в 3:40 дня. Что делать в промежутке? Сидеть в Шереметьево? На Ленинградском вокзале. Ходить с чемонадом по Красной площади? После двух перелетов начавшихся вечером в Торонто?
В результате приехать рано утром в Питер с заселением после 12 дня, точнее в 2 часа дня. Что делать в Питере? С чемоданом.

Ну например гулять по Москве. Кинуть вещи на вокзале или где то в Шереметьево и гулять. В Москеве что, делать нечего что ли?

В Питере - заселиться - кинуть вещи в отель с утра, скорее всего это реально, и тоже гулять.

Смысл сидеть в отеле ночь а потом еще рано утром бежать к Сапсану или что там у вас - совершенно непонятный. При наличии отличных ночных поездов.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Едем , едем, едем к ней.....

Post by StrangerR »

zVlad wrote: 27 Apr 2018 01:42
kyk wrote: 26 Apr 2018 13:57
city_girl wrote: 26 Apr 2018 13:41 в любой гостинице чемоданы берут на хранение
и на вокзалах и аэропортах должны быть камеры хранения. Я оставлял и в Шарике, и на Белорусском
Я тоже оставлял. Когда по плану поездки надр было возвращаться. Например, прилетаешь утром в Москву, в Шарик, и вечером лететь в Симферополь из Шарика же. Сдаешь в камеру хранения.
В этом же случае мы едем только вперед. Прилетели в Шарик, далее на Ленинградский вокзал, на ночной, предположим поезд. Где сдавать чемодан. По логике на ленвокзале. Хорошо сдаем, это в лучшем случае 7 вечера будет. До поезда пять часов. Куда податься людям нормально не спавших более суток? На Красную площадь?
Ну возьмите поезд который уходит в 8 часов, проблем то... В Питере в гостиницу кинете вещи, ну или на вокзале, и спокойно пойдете кушать - гулять - даже можете куда то съездить или сплавать. Смысл гостиницы _просто переночевать_ с тем чтобы потом бежать на скоростной поезд и еще 4 часа в нем сидеть - не слишком понятен.
А из Питера как сюда? Думаете есть нормальные стыковки в/из Питер и Торонто?
А в Хельсинки, а оттуда поездом? Народ так вовсю в/из Питера летает.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Едем , едем, едем к ней.....

Post by zVlad »

StrangerR wrote: 27 Apr 2018 01:52 ....

Смысл сидеть в отеле ночь а потом еще рано утром бежать к Сапсану или что там у вас - совершенно непонятный. При наличии отличных ночных поездов.
Не сидеть а спать в нормальных условиях. Утром позавтракать в этом же отеле. В дневное время доехать до Сапсана и ехать нем глядя в окно на новые для нас места необъятной России.
Ночной поезд с временем в пути где-то 7 часов это не более 5 часов непонятно чего, то ли сна то ли засыпания с пробуждениями. И рано утром тебя вытряхают из поезда толком не помытого, не кормленного, опять же с чемоданом и заселением в гостиницу после, скажем, двух дня.
Люди не слушайте этих советчиков. Они сами так не ездили и не знают, а могут лишь предполагать.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Едем , едем, едем к ней.....

Post by zVlad »

В Хельсинки нет прямых рейсов из Торонто. Так что это тоже самое как и через Москву.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Едем , едем, едем к ней.....

Post by city_girl »

zVlad wrote: 27 Apr 2018 02:36
StrangerR wrote: 27 Apr 2018 01:52 ....

Смысл сидеть в отеле ночь а потом еще рано утром бежать к Сапсану или что там у вас - совершенно непонятный. При наличии отличных ночных поездов.
Не сидеть а спать в нормальных условиях. Утром позавтракать в этом же отеле. В дневное время доехать до Сапсана и ехать нем глядя в окно на новые для нас места необъятной России.
Ночной поезд с временем в пути где-то 7 часов это не более 5 часов непонятно чего, то ли сна то ли засыпания с пробуждениями. И рано утром тебя вытряхают из поезда толком не помытого, не кормленного, опять же с чемоданом и заселением в гостиницу после, скажем, двух дня.
Люди не слушайте этих советчиков. Они сами так не ездили и не знают, а могут лишь предполагать.
На счет ночного поезда с вами согласна, тоже считаю лучше ночь в отеле и дневная поездка.

Ну вообщем разве что вы хотите проехаться на сапсане, а так я бы из того же аэропорта что прилетели улетела бы в Питер, билеты не дороже чем на сапсан - чуть больше часа лету.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Едем , едем, едем к ней.....

Post by StrangerR »

zVlad wrote: 27 Apr 2018 02:36
StrangerR wrote: 27 Apr 2018 01:52 ....

Смысл сидеть в отеле ночь а потом еще рано утром бежать к Сапсану или что там у вас - совершенно непонятный. При наличии отличных ночных поездов.
Не сидеть а спать в нормальных условиях. Утром позавтракать в этом же отеле. В дневное время доехать до Сапсана и ехать нем глядя в окно на новые для нас места необъятной России.
Ночной поезд с временем в пути где-то 7 часов это не более 5 часов непонятно чего, то ли сна то ли засыпания с пробуждениями. И рано утром тебя вытряхают из поезда толком не помытого, не кормленного, опять же с чемоданом и заселением в гостиницу после, скажем, двух дня.
Люди не слушайте этих советчиков. Они сами так не ездили и не знают, а могут лишь предполагать.
Я ездил нынешними ночными поездами. Это 8 - 9 часов, во первых. Во вторых, вполне себе неплохой завтрак, не просто _чай_. После самолета - проспите как сурки. К Сапсану к утреннему бежать по сути нужно. Если дневным ехать, то может быть, но по сути это потеря одного для в Питере...
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Едем , едем, едем к ней.....

Post by BronenosezPotemkin »

Ой мы несколько лет назад ехали ночным поездом из Питера в Москву. Я была удивлена, насколько это комфортно. С детьми было вообще идеально - они спали и не парили мозги. Жалко день тратить на поезд, какие уж там виды из окна - поля и луга...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Едем , едем, едем к ней.....

Post by city_girl »

BronenosezPotemkin wrote: 27 Apr 2018 18:09 Ой мы несколько лет назад ехали ночным поездом из Питера в Москву. Я была удивлена, насколько это комфортно. С детьми было вообще идеально - они спали и не парили мозги. Жалко день тратить на поезд, какие уж там виды из окна - поля и луга...
Ну я тут с зи-владом. Если они прилетают часа в 3-4 дня, до ждать почти до полуночи поездов ну очень муторно. А утром хочеться душик (а то и прямо с дороги). Все таки уже не студенты с рюкзаками.

Все таки комфорт это условие хорошего отдыха. Хотя сама бы я тогда на пару дней в Москве остановилась бы.

Кстати там от Исаакия недалеко есть местечко, что мне нравиться https://www.gdegosti.com/ у них есть и бизнес-ланчи ну и просто приятно.
Еще и этот понравился https://www.restoclub.ru/spb/place/olive

Return to “Путешествия”