Yellowstone, Grand Teton ...

Путеводители, билеты, гостиницы
VladG2
Уже с Приветом

Re: Yellowstone, Grand Teton ...

Post by VladG2 » 26 Apr 2018 07:27

IMG_4518.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Ashley@@@
Уже с Приветом

Post by Ashley@@@ » 26 Apr 2018 19:47

VladG2 wrote:
26 Apr 2018 07:09
Удачной поездки!:) Мы кстати из San Jose на машине ездили. Назад из Idaho Falls (там полно отелей, и может пару часов от West Еntrance). Выехали в 9 ам, домой в 11 pm. Кстати если есть вариант долететь туда на самолёте, это может быть не плохой вариант.
Спасибо! Хотя я и люблю путешествовать на машине, но в такой далекий путь не решаюсь. Не такая я уж и отважная :-) Боюсь, если что-нибудь по пути случится, особенно если одна буду ехать.... Две подруги еще не решились ехать. ААА есть, но все же.
На самолете буду лететь до Солт Лейк Сити. До Вест Йеловстоун в два раза дороже, а машину в любом случае арендовать хочу.

StrangerR
Уже с Приветом

Post by StrangerR » 26 Apr 2018 21:48

Ashley@@@ wrote:
25 Apr 2018 01:08
Я тоже в Yellowstone собралась в конце августа. В первый раз. Надеюсь толп не будет, как в июне и июле. Школы и колледжи начинаются в августе.
Забронировала отель на 3 ночи в West Yellowstone. Знаю, что это мало для парка, но мне посмотреть главные достопримечательности.
С интересом прочитала тему. Знаю, что тема не моя, но заодно хочу попросить совета у бывалых. Надеюсь, автор темы будет не против.
У меня вот такой план. Подскажите что не так и что изменить.

1-й день. Утром вылетаю на Солт Лейк Сити. Беру машину и еду в West Yellowstone. Авиа билеты и машину еще не бронировала.
Ехать туда часов пять. Дорога красивая? Что стоит посмотреть по пути?
Ночую в отеле.
2-й и 3-й дни полностью провожу в парке. Хайкать особо не собираюсь. Хочу посмотреть главные достопримечательности.
4-й день возвращаюсь в Солт Лейк сити. По дороге заезжаю в Jackson Hole. Проведу там пару часов.
Ночую в Солт Лейк Сити.
5-й день. Провожу день в Солт Лейк Сити, а вечером улетаю домой.
Лететь напрямую в West Yellowstone не хочу, потому что авиабилеты почти в два раза дороже и с пересадкой Солт Лейк. А машину в любом случае на прокат хочу брать. Думаю в Солт Лейк выбор с машинами будет лучше.

Нормально? Покритикуйте.
Нелогично, потому что дорога из СалтЛейкСити в Западный Йеллоустоун идет как раз через парк (лучшая). И почему вам сразу не поехать через него? По крайней мере на Старый Верный Гейзер поглядите да и на бизонов.

Ashley@@@
Уже с Приветом

Post by Ashley@@@ » 27 Apr 2018 00:26

StrangerR wrote:
26 Apr 2018 21:48

Нелогично, потому что дорога из СалтЛейкСити в Западный Йеллоустоун идет как раз через парк (лучшая). И почему вам сразу не поехать через него? По крайней мере на Старый Верный Гейзер поглядите да и на бизонов.
Я не знала, что дорога идет через парк. Спасибо за наводку.

Komissar
Уже с Приветом

Post by Komissar » 27 Apr 2018 01:04

Ashley@@@ wrote:
27 Apr 2018 00:26
StrangerR wrote:

и мимо гранд-тетонов дорога красиво идет. A у Bear Lake (Garden City) раньше продавали очень вкусное Raspberry Icecream и Raspberry Shake. Мне лично больше нравился шейк.

VladG2
Уже с Приветом

Post by VladG2 » 27 Apr 2018 01:37

Ashley@@@ wrote:
StrangerR wrote:

Только так и надо. Посмотрите дороги. Едем с Юга на Север через GT и сразу с севера в YS.

VladG2
Уже с Приветом

Post by VladG2 » 27 Apr 2018 01:47

Komissar wrote:
27 Apr 2018 01:04
Ashley@@@ wrote:
StrangerR wrote:

и мимо гранд-тетонов дорога красиво идет.
Там панорама просто супер, особенно когда ясная погода.

Katrin Andreyeff
Уже с Приветом

Post by Katrin Andreyeff » 28 Apr 2018 03:21

Buterbrod wrote:
26 Apr 2018 04:23
Зевает классно! :great: Зато у меня сразу два сурка в кадре! :ignor: :nono: :mrgreen:
Крута, мать! :great:

Katrin Andreyeff
Уже с Приветом

Post by Katrin Andreyeff » 28 Apr 2018 03:38

Кстати, кто хочет привезти хорошие карточки из Йеллоустоуна - могу порекомендовать фотосафари с гидом. Очень толковые ребята, знают, где у них медведы, где тетерева, когда водопады лучше фоткать и т.д. Бонус - будете ездить на "желтой субмарине":

Picture perfect photosafari >>

Впечатления от фотосафари >>

Image

Shantalrossy
Уже с Приветом

Post by Shantalrossy » 29 Apr 2018 07:19

Тупой вопрос спросить хочу. :fool: А в Тетонах кто-нибудь был во второй половине мая? Я была в Йеллоустоуне в середине мая в прошлом году, останавливались в единственном там РВ парке (Fishing Bridge, кажется), высота 7800 футов, заднее окно моего РВ было почти полностью загорожено сугробом. :%) В этом году опять намечается поездка в середине мая, на сей раз в Тетоны. Там со снегом так же как в Йеллоустоуне или получше (умом понимаю что так же, но вдруг!) :lol:

LapkaL
Уже с Приветом

Post by LapkaL » 29 Apr 2018 14:57

Shantalrossy wrote:
29 Apr 2018 07:19
Тупой вопрос спросить хочу. :fool: А в Тетонах кто-нибудь был во второй половине мая? Я была в Йеллоустоуне в середине мая в прошлом году, останавливались в единственном там РВ парке (Fishing Bridge, кажется), высота 7800 футов, заднее окно моего РВ было почти полностью загорожено сугробом. :%) В этом году опять намечается поездка в середине мая, на сей раз в Тетоны. Там со снегом так же как в Йеллоустоуне или получше (умом понимаю что так же, но вдруг!) :lol:
Я была накануне Memorial Day, основные дороги без снега, но на тропах для хайка еще лежат сугробы. В простой обуви ходить по слежавшемуся снегу не советую, запросто можно провалиться, хорошо, если провалишься просто в снег, но там под снегом елки растут, можно серьезно травмироваться.

VladG2
Уже с Приветом

Post by VladG2 » 30 Apr 2018 05:07

Shantalrossy wrote:
В YS elevation немного выше, 1500-2000 feet. Всё равно чувствуется.

https://weatherspark.com/m/145556/5/Ave ... ted-States

StrangerR
Уже с Приветом

Post by StrangerR » 30 Apr 2018 16:59

VladG2 wrote:
30 Apr 2018 05:07
Shantalrossy wrote:
В YS elevation немного выше, 1500-2000 feet. Всё равно чувствуется.

https://weatherspark.com/m/145556/5/Ave ... ted-States
YS очень разный. Каньон наверху, там холодно. Озера и _Старый Верный_ внизу.

Во второй половине Мая - вероятно открыто будет не все, и в районе Каньона если и будет то на кэмпграунде будут сугробы - почти наверняка. А внизу будет уже тепло (по тамошним понятиям).

Shantalrossy
Уже с Приветом

Post by Shantalrossy » 30 Apr 2018 22:51

Спасибо всем кто ответил! Убедили - не поеду туда в мае. :nono#: Просто в мае заканчивается годовой пасс во все нац. парки который мы купили в прошлом мае в Йеллоустоуне, хотелось допользовать его на полную катушку, жаба давила. :D Но в снег ехать реально неохота...

Maw Hogben
Уже с Приветом

Post by Maw Hogben » 30 Apr 2018 23:06

А в снегу то в Йеллостоне самая красотищщщщща....
Screen Shot 2018-04-30 at 3.03.14 PM.png
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.

Beretta
Уже с Приветом

Post by Beretta » 03 May 2018 04:56

Image

Поставлю мишкину фотографию для тех, кто лелеет мЕчты о camping. Ну, так просто, чтоб помнили, с кем имеем дело.

Maw Hogben
Уже с Приветом

Post by Maw Hogben » 03 May 2018 05:01

Кокое оно огромное. Зимой спит. :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.

StrangerR
Уже с Приветом

Post by StrangerR » 03 May 2018 21:38

Да нафиг нужен мишке ваш кэмп? ВОт хайкеров тамошние мишки могут и ограбить. Хотя кстати основной ущерб там от бизонов (оно конечно корова, но массой под тонну и с характером) а не от медведей.

Перекатиполе
Уже с Приветом

Post by Перекатиполе » 05 May 2018 21:51

StrangerR wrote:
03 May 2018 21:38
Да нафиг нужен мишке ваш кэмп? ВОт хайкеров тамошние мишки могут и ограбить. Хотя кстати основной ущерб там от бизонов (оно конечно корова, но массой под тонну и с характером) а не от медведей.
Вотыменно. Мы кемповали с палаткой в Brooks Falls - https://www.nps.gov/katm/planyourvisit/plyovicamp.htm - неделю в окружении гризли. Одну ночь задержались в лодже и на пути в палаточный городок наткнулись на баррикаду на тропинке - Ищите другой путь, тут спит медведь. :D Пришлось ломиться в темноте через буераки, чтоб мишку не потревожить. Потом был ещё случай, когда мы шли по тропинке на платформу водопадную, я оборачиваюсь и пихаю мужа в кусты со всей силы и прыгаю за ним. Через пять секунд мимо скачут пара гризли молодых, валяя друг друга по дороге. Муж сперва обиделся, но потом сказал спасибо. :D Ну и то, что за все эти годы существования парка было всего пара случаев, когда люди пострадали от медведей - один раз, самый первый, чувак поймал лосося в речке, пожарил на костре и уснул рядом с недоеденной сковородкой. Мишка пришёл, доел рыбку, попытался перевернуть чувака, который спал на животе, тот заорал, мишка испугался, цапнул его за жопу и убежал :D Ещё один - мишки бежали по тропинке и столкнули с неё тётку. Та упала и сломала руку. Кароче - нахрен вы не сдались этим медведям, если у вас нет вкусной еды.

Buterbrod
Уже с Приветом

Post by Buterbrod » 05 May 2018 23:30

Maw Hogben wrote:
30 Apr 2018 23:06
А в снегу то в Йеллостоне самая красотищщщщща....

Screen Shot 2018-04-30 at 3.03.14 PM.png
Классно! :great:
Мы тоже несколько раз были зимой...

Clothilda
Уже с Приветом

Post by Clothilda » 07 May 2018 13:52

Перекатиполе wrote:
05 May 2018 21:51
StrangerR wrote:
03 May 2018 21:38
Вотыменно. Мы кемповали с палаткой в Brooks Falls
Ну у вас и нервы! Мы были в Теннесси, пошли на хайк с утра на водопад. Мне хватило и вечером я с детьми пошларазвлекаться, а муж решил вернуться и похайкать в сумерках. Звонил каждые 5 минут и хвастался как классно, никого нет, живность всыкая ранее невиданная под ногами бегает и летает. Потом перестал звонить. Как оказалось, на тропе уселась медведица с двумя медвежатами. Больше часа ждал пока она не ушла, совсем уже стемнело к тому времени.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.

Перекатиполе
Уже с Приветом

Post by Перекатиполе » 07 May 2018 15:24

Clothilda wrote:
07 May 2018 13:52
Перекатиполе wrote:
05 May 2018 21:51
Вотыменно. Мы кемповали с палаткой в Brooks Falls
Ну у вас и нервы! Мы были в Теннесси, пошли на хайк с утра на водопад. Мне хватило и вечером я с детьми пошларазвлекаться, а муж решил вернуться и похайкать в сумерках. Звонил каждые 5 минут и хвастался как классно, никого нет, живность всыкая ранее невиданная под ногами бегает и летает. Потом перестал звонить. Как оказалось, на тропе уселась медведица с двумя медвежатами. Больше часа ждал пока она не ушла, совсем уже стемнело к тому времени.
Ну, если честно, то Катмай и Brooks Falls - место не совсем обычное. Там "плохих" медведей убирают (как, впрочем, и везде), а за людьми строго следят, чтобы те не нарушали правил медвежьей безопасности - никакой еды на тропах и в палатках, вся готовка в спец отведённом месте, сразу после этого всё убирается под замок в сторожку. Дезодорантом и то не советовали пользоваться. :D Ну и когда вокруг столько лосося скачет, то мишкам на людей наплевать. :wink:

Clothilda
Уже с Приветом

Post by Clothilda » 07 May 2018 15:37

Вы мне обьясните - в Yellowstone, если пойти по тропе, то ты идешь один-совсем-один или как в парке городском идет непрерывный поток народа с тобой?
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.

Buterbrod
Уже с Приветом

Post by Buterbrod » 07 May 2018 15:49

Clothilda wrote:
07 May 2018 15:37
Вы мне обьясните - в Yellowstone, если пойти по тропе, то ты идешь один-совсем-один или как в парке городском идет непрерывный поток народа с тобой?
Смотря по какой тропе. По некоторым (более длинным и диким) можно и в июле в одиночестве ходить. А на коротких тропках вокруг гейзеров будут толпы.

StrangerR
Уже с Приветом

Post by StrangerR » 07 May 2018 17:01

Buterbrod wrote:
07 May 2018 15:49
Clothilda wrote:
07 May 2018 15:37
Смотря по какой тропе. По некоторым (более длинным и диким) можно и в июле в одиночестве ходить. А на коротких тропках вокруг гейзеров будут толпы.
А еще идешь ты не одна, а с перечным баллончиком (если далеко идти) и едой в канистре от медведей... :) :) И вообще бояться надо не медведей а бизонов.

Return to “Путешествия”