China. Visa in US or RF passport?

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1573
Joined: 18 Apr 2004 04:19

China. Visa in US or RF passport?

Post by connected »

Собссно subj. Поставят ли визу в RF passport если подавать внутри штатов? Вроде как дешевле..
voldemarvm
Уже с Приветом
Posts: 1179
Joined: 27 Feb 2007 19:17
Location: St.Louis, MO

Re: China. Visa in US or RF passport?

Post by voldemarvm »

а какие проблемы? У меня друзья получали бразильскую визу в белорусский пасорт - никаких вопросов.
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1573
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: China. Visa in US or RF passport?

Post by connected »

voldemarvm wrote: 19 Apr 2018 02:56 а какие проблемы? У меня друзья получали бразильскую визу в белорусский пасорт - никаких вопросов.
китай двойных гражданств не признает. хотел узнать как на практике дела обстоят.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: China. Visa in US or RF passport?

Post by Boriskin »

connected wrote: 19 Apr 2018 11:51
voldemarvm wrote: 19 Apr 2018 02:56 а какие проблемы? У меня друзья получали бразильскую визу в белорусский пасорт - никаких вопросов.
китай двойных гражданств не признает. хотел узнать как на практике дела обстоят.
Он не "не признает" (для своих) - он автоматом лишает своего при получении любого другого.
В какой паспорт визу ставить им пофиг, я бы ставил в российский раз дешевле.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1573
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: China. Visa in US or RF passport?

Post by connected »

voldemarvm wrote: 19 Apr 2018 02:56 а какие проблемы? У меня друзья получали бразильскую визу в белорусский пасорт - никаких вопросов.
если кому пригодится - update..визу приходится делать через агенство (солнце высоко.. houston далеко). контактировал с 3мя конторами. говорят что в русский пасспорт китайцы визу не поставят, т.к. если подаеш как non-US citizen то нужно предьявлять доказательство что сами мы не местныe: греен kард или подобное. US passport соотв. не катит.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: China. Visa in US or RF passport?

Post by Korney »

connected wrote: 24 Apr 2018 23:37
voldemarvm wrote: 19 Apr 2018 02:56 а какие проблемы? У меня друзья получали бразильскую визу в белорусский пасорт - никаких вопросов.
если кому пригодится - update..визу приходится делать через агенство (солнце высоко.. houston далеко). контактировал с 3мя конторами. говорят что в русский пасспорт китайцы визу не поставят, т.к. если подаеш как non-US citizen то нужно предьявлять доказательство что сами мы не местныe: греен kард или подобное. US passport соотв. не катит.
Надо поехать в Мексико-сити или в Тихуану и там сделать.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.

Return to “Путешествия”