car rental и британская Expedia

Путеводители, билеты, гостиницы
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

car rental и британская Expedia

Post by Lapafromrussia »

Кто нибудь бронирует машину здесь по США на Expedia.co.uk? Разница в цене существенная.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: car rental и британская Expedia

Post by Перекатиполе »

Lapafromrussia wrote: 16 Apr 2018 17:31 Кто нибудь бронирует машину здесь по США на Expedia.co.uk? Разница в цене существенная.
Мы бронировали машину в Эквадоре через американский сайт - получалось почти в 2 раза дешевле местного. Интересно узнать про Expedia, нужно будет воспользоваться :great:
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: car rental и британская Expedia

Post by mikeG »

Интересно. Я тоже заметил. Если на hertz.com поменять регион, то цена уменьшается.
Похоже, что для резидентов США добавляют какие-то местные налоги/поборы (в моем случае под названием "transportation fee")
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: car rental и британская Expedia

Post by Lapafromrussia »

По Европе я всегда бронирую через .eu/co.uk/ie никогда проблем не возникало, резиденством никто не интересовался, а сейчас мне нужно на 1 день здесь в Штатах, доехать до аэропорта в другой город, и через .com самое дешевое авто 100$ (смотрю сутки, one way) а через британский сайт Экспедии 39$, что почти в 3 раза дешевле :( . К слову, я раньше уже пыталась так сделать, но ренткар был в аэропорту и сотрудник при оформлении попросил номер рейса и паспорт интуриста, без введения тех данных система не пропускала. Экспедия деньги мне потом вернула.
В этот раз опять подмывает рискнуть съэкономить:) и попробовать взять не в аэропорту, а в другой локейшн. Может быть там у меня не спросят номер рейса
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: car rental и британская Expedia

Post by metaller »

Lapafromrussia wrote: 23 Apr 2018 01:38 По Европе я всегда бронирую через .eu/co.uk/ie никогда проблем не возникало, резиденством никто не интересовался, а сейчас мне нужно на 1 день здесь в Штатах, доехать до аэропорта в другой город, и через .com самое дешевое авто 100$ (смотрю сутки, one way) а через британский сайт Экспедии 39$, что почти в 3 раза дешевле :( . К слову, я раньше уже пыталась так сделать, но ренткар был в аэропорту и сотрудник при оформлении попросил номер рейса и паспорт интуриста, без введения тех данных система не пропускала. Экспедия деньги мне потом вернула.
В этот раз опять подмывает рискнуть съэкономить:) и попробовать взять не в аэропорту, а в другой локейшн. Может быть там у меня не спросят номер рейса
Посмотрите вот тут https://www.skyscanner.com/car-rental Возможно найдётся вариант за около $39
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: car rental и британская Expedia

Post by Lapafromrussia »

metaller wrote: 23 Apr 2018 05:44 Посмотрите вот тут https://www.skyscanner.com/car-rental Возможно найдётся вариант за около $39
65$, уже лучше, спасибо
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: car rental и британская Expedia

Post by metaller »

Lapafromrussia wrote: 23 Apr 2018 15:54
metaller wrote: 23 Apr 2018 05:44 Посмотрите вот тут https://www.skyscanner.com/car-rental Возможно найдётся вариант за около $39
65$, уже лучше, спасибо
Пожалуйста :gen1:
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: car rental и британская Expedia

Post by Korney »

https://www.autoslash.com/
Обычно дает дешевле всего, но там надо повторять квоты, а то они сами дешевле не присылают, как говорят. Ближе к делу, обычно за неделю - 3 дня дешевле всего по моему личному опыту. Чейз и Сити тоже дают очень неплохие цены периодически. В Штатах еще можно найти очень хорошие цены через Southwest specials.
https://www.southwest.com/html/specialo ... FFERS-CARS
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: car rental и британская Expedia

Post by OhBoy »

metaller wrote: 23 Apr 2018 05:44
Lapafromrussia wrote: 23 Apr 2018 01:38 По Европе я всегда бронирую через .eu/co.uk/ie никогда проблем не возникало, резиденством никто не интересовался, а сейчас мне нужно на 1 день здесь в Штатах, доехать до аэропорта в другой город, и через .com самое дешевое авто 100$ (смотрю сутки, one way) а через британский сайт Экспедии 39$, что почти в 3 раза дешевле :( . К слову, я раньше уже пыталась так сделать, но ренткар был в аэропорту и сотрудник при оформлении попросил номер рейса и паспорт интуриста, без введения тех данных система не пропускала. Экспедия деньги мне потом вернула.
В этот раз опять подмывает рискнуть съэкономить:) и попробовать взять не в аэропорту, а в другой локейшн. Может быть там у меня не спросят номер рейса
Посмотрите вот тут https://www.skyscanner.com/car-rental Возможно найдётся вариант за около $39
Где ж вы раньше были. :angry: нашёл на $90 дешевле на свои даты от reputable rental. :sadcry:
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: car rental и британская Expedia

Post by OhBoy »

Korney wrote: 24 Apr 2018 16:02 Ближе к делу, обычно за неделю - 3 дня дешевле всего по моему личному опыту.
Это правда. по сцылке выше нашёл sixt на эту неделю за $15 в день, а если на июнь смотреть та же машина уже 30 в день. Был не в курсе такого финта ушами, думал тут как и с отелями. Горький опыт за $90. :cry:
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: car rental и британская Expedia

Post by sergeyvo »

Возможно небольшой оффтоп, но относится не только к рентовке. Известная Картина ТВ всеми силами вытаскивает американского прокси юзера на американский сайт, где хотят 300 баксов за год. В Европе стоит около 200, но заморочки с доменами. Я беру через британского посредника - почти 100 баксов экономии не мешают.
Это же относится и к бронированию туров - часто можно найти пакаджи на британских сайтах заметно дешевле. Возможно было связано с Брекситом и просевшим курсом фунта.

Return to “Путешествия”