Что случилось с Аэрофлотом?

Путеводители, билеты, гостиницы
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Что случилось с Аэрофлотом?

Post by MBS »

Жена из Рочестера через NYC летала в Москву за копейки в октябре.
Сам летал в феврале-марте тоже недорого, где-то за $615. Правда, на обратном пути, от NYC до Рочестера партнер Аэрофлота Дельта сделала все от себя зависящее, чтобы я сдал их билет. И добилась своего, пришлось последний участок пути лететь другой компанией, излишние расходы +$150...
Я к тому, что глянул сейчас Аэрофлот на третью декаду апреля с возвращением после праздников - дешевле $2,400 не подходи (эконом). Ахренели!
Самый дешевый вариант - $718 финэйром аж с двумя пересадками (Чикаго и Хельсинки), коннекшн в Финляндии 7 часов... (Cheapair).
Может, чего не догоняю?
Спасибо!
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Что случилось с Аэрофлотом?

Post by John Smith »

MBS wrote: 15 Apr 2018 18:29 Жена из Рочестера через NYC летала в Москву за копейки в октябре.
Сам летал в феврале-марте тоже недорого, где-то за $615. Правда, на обратном пути, от NYC до Рочестера партнер Аэрофлота Дельта сделала все от себя зависящее, чтобы я сдал их билет. И добилась своего, пришлось последний участок пути лететь другой компанией, излишние расходы +$150...
Я к тому, что глянул сейчас Аэрофлот на третью декаду апреля с возвращением после праздников - дешевле $2,400 не подходи (эконом). Ахренели!
Самый дешевый вариант - $718 финэйром аж с двумя пересадками (Чикаго и Хельсинки), коннекшн в Финляндии 7 часов... (Cheapair).
Может, чего не догоняю?
Спасибо!
я месяц назад покупал билеты MOW-IAD туда обратно на середину апреля по 550 баксов. Модет надо чуть заранее бронировать?
google и сейчас показывает билеты по $609 аэрофлотом, NYC-MOW roundtrip
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Что случилось с Аэрофлотом?

Post by MBS »

John Smith wrote: 15 Apr 2018 18:37 ... Модет надо чуть заранее бронировать?
google и сейчас показывает билеты по $609 аэрофлотом, NYC-MOW roundtrip
Согласен, что заранее лучше. Но бывают обстоятельства (как у меня сейчас), когда еще вчера не знал, что полечу.
$609 из NYC и обратно это неплохо. Но до NYC и обратно от нас щас миним $250.
Ищу...
User avatar
PumpkinPie
Уже с Приветом
Posts: 5696
Joined: 10 Mar 2007 00:27
Location: Florida

Re: Что случилось с Аэрофлотом?

Post by PumpkinPie »

В этом году, ваще-та чемпионат мира по футболу проходит. Поэтому цены так и задрали. Хоть сам чемпионат будет только в июне, организационные моменты уже полным ходом идут. Мы в этом году ваще Белавией летим, хотя все предыдущие годы всегда было дешевле лететь до Минска через Москву, хоть и путь идиотский кругами туда-сюда.
http://www.youtube.com/watch?v=0Birnjg38xw
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6795
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Что случилось с Аэрофлотом?

Post by Nostradamus »

Может это из-за того, что экипажи Аэрофлота не могут получить американские визы и они вынуждены уменьшить число полетов?
https://www.rbc.ru/business/12/04/2018/ ... 7a3b5fa041
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Что случилось с Аэрофлотом?

Post by MBS »

PumpkinPie wrote: 16 Apr 2018 00:35 В этом году, ваще-та чемпионат мира по футболу проходит. Поэтому цены так и задрали.
Nostradamus wrote: 16 Apr 2018 04:07 Может это из-за того, что экипажи Аэрофлота не могут получить американские визы и они вынуждены уменьшить число полетов?
Ничего себе! Ну, дела...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что случилось с Аэрофлотом?

Post by city_girl »

Да это или глюк, или на конкретную дату все раскуплено
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Что случилось с Аэрофлотом?

Post by MBS »

city_girl wrote: 16 Apr 2018 06:10 на конкретную дату все раскуплено
Да, поигрался с датами и все получилось.
Единственное, как и в прошлый раз, по телефону американский представитель Аэрофлота подтвердил, что валютные карты, выпущенные за пределами РФ их сайт (а также телефонная служба платежей) может не пропускать. Так и получилось, мастер-кард моего банка отбрасывалась. Позвонил в кастомер сервис карты, те сказали, что карта работает нормально, никаких отклонённых транзакций не было.
В итоге представитель Аэрофлота продлил срок оплаты до полуночи и перевел стоимость билета из долларов в рубли. Затем приятель в Москве, найдя на сайте мой код бронирования, оплатил билет со своей рублёвой карты. Что получилось, хоть и с геморроем, но выгоднее: здесь цена была $731, а в Москве с его карты сняли 42593.00 RUR. По курсу получается $671...
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Что случилось с Аэрофлотом?

Post by Boriskin »

John Smith wrote: 15 Apr 2018 18:37
google и сейчас показывает билеты по $609 аэрофлотом, NYC-MOW roundtrip

Гугель показывает тарифы, регулярно бывает, что таких билетов просто нет в продаже. Цена есть, а билетов по этой цене - давно нет.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Что случилось с Аэрофлотом?

Post by MBS »

Boriskin wrote: 16 Apr 2018 15:46
John Smith wrote: 15 Apr 2018 18:37
google и сейчас показывает билеты по $609 аэрофлотом, NYC-MOW roundtrip

Гугель показывает тарифы, регулярно бывает, что таких билетов просто нет в продаже. Цена есть, а билетов по этой цене - давно нет.

В моем случае все было довольно мутно. aeroflot.com перебрасывал на aeroflot.ru и проч., и проч. Но цена в итоге оказалась даже лучше, чем я ожидал...
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Что случилось с Аэрофлотом?

Post by Lolla »

У нас знакомый летел их Флориды в Москву через НЙ. НЙ-Москва был рейс Аэрофлотом. Прилетает он в НЙ а ему там - а вы что не знаете, ваш рейс отменен.... Он в шоке, вот что бы он перся если бы был в курсе что его рейс отменили! 3,5 часа на телефоне с аэрофлотом, 3,5 часа товарищи!!! и поменяли на другой рейс... Но по прилету в Москву вещей не оказалось. Жесть конечно
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6795
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Что случилось с Аэрофлотом?

Post by Nostradamus »

Другие компании тоже так поступают, не только Аэрофлот. Чаще всего по техническим причинам, но бывает просто мало людей купили билеты. Но рейс Нью-Йорк - Москва как правило заполнен.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Что случилось с Аэрофлотом?

Post by Lolla »

Удивило что не сообщили даже и пришлось столько часов добиваться правды, это неприятно
какое блаженство быть совершенством! :)
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Что случилось с Аэрофлотом?

Post by MBS »

Nostradamus wrote: 18 Apr 2018 04:08 Другие компании тоже так поступают, не только Аэрофлот. Чаще всего по техническим причинам, но бывает просто мало людей купили билеты. Но рейс Нью-Йорк - Москва как правило заполнен.
Ещё как поступают!
В марте возвращался из Москвы. Билет был целиком аэрофлотовский, но, ессно, внутреннюю часть от NYC до Рочестера выполняла Дельта. И вот эта чортова Дельта продержала нас до глубокой ночи в самолете, часа 3. Затем обрадовала, что вместо Рочестера из-за погоды полетим в Минеаполис, где должны ночевать за свой счет. И только утром полетим оттуда в Рочестер. Это примерно как вместо из Москвы в Питер, полететь из Москвы в Минск, и там ночевать. Ессно, я их послал, отменил полёт в Минеаполис, и взял последний билет на Джет-Блю, которая меня прямиком в Рочестер и доставила. Погода была нормальная, Дельта врала. Причем, когда отменял, сказала, что мне вернут $145. Когда же, после возвращения обратился за рефандом, ответили, чтобы решал этот вопрос с Аэрофлотом. Ну, а уж Аэрофлот-то конечно проявил аттракцион неслыханной щедрости аж на $45...
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Что случилось с Аэрофлотом?

Post by shadow7256 »

MBS wrote: 18 Apr 2018 04:43 Ну, а уж Аэрофлот-то конечно проявил аттракцион неслыханной щедрости аж на $45...
о да :) попытаться что то вернуть с этих дармоедов это бесполезно. Вообще любые попытки что то изменить либо с билетами, либо с чем то еще в эрофлоте встречаются в штыки.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что случилось с Аэрофлотом?

Post by city_girl »

MBS wrote: 16 Apr 2018 15:36
city_girl wrote: 16 Apr 2018 06:10 на конкретную дату все раскуплено
Да, поигрался с датами и все получилось.
Единственное, как и в прошлый раз, по телефону американский представитель Аэрофлота подтвердил, что валютные карты, выпущенные за пределами РФ их сайт (а также телефонная служба платежей) может не пропускать. Так и получилось, мастер-кард моего банка отбрасывалась. Позвонил в кастомер сервис карты, те сказали, что карта работает нормально, никаких отклонённых транзакций не было.
В итоге представитель Аэрофлота продлил срок оплаты до полуночи и перевел стоимость билета из долларов в рубли. Затем приятель в Москве, найдя на сайте мой код бронирования, оплатил билет со своей рублёвой карты. Что получилось, хоть и с геморроем, но выгоднее: здесь цена была $731, а в Москве с его карты сняли 42593.00 RUR. По курсу получается $671...
у меня одна карта всегда проходит, вторая только после подтверждения (приходит сообщение с просьбой подвердить, что то была правильная транзакция), третья после прохождения подтверждения, но зато подтверждение запрашивается случайно (может быть, а может и нет).
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Что случилось с Аэрофлотом?

Post by MBS »

city_girl wrote: 18 Apr 2018 22:57 у меня одна карта всегда проходит, вторая только после подтверждения (приходит сообщение с просьбой подвердить, что то была правильная транзакция), третья после прохождения подтверждения, но зато подтверждение запрашивается случайно (может быть, а может и нет).
Пробовал:
1. мастер-кард от Ситизенс Банка
2. виза - от Бэнк оф Америка
3. дискавер.
Все три - глухо.

Учитывая то, что кастомер сервис первой карты сказал, что не было отклоненных транзакций, а кастомер-сервис аэрофлота сам сказал, что их система приема платежей не поддерживает зарубежные карты,уверен, что проблема с российской стороны.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Что случилось с Аэрофлотом?

Post by BronenosezPotemkin »

Амекс прекрасно проходит. Платила в январе.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Что случилось с Аэрофлотом?

Post by MBS »

BronenosezPotemkin wrote: 19 Apr 2018 04:06 Амекс прекрасно проходит. Платила в январе.
М.б., но ее как раз и не было. Буду иметь в виду.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Что случилось с Аэрофлотом?

Post by DropAndDrag »

вчера купил билет через дельту и от дельты из Москвы в США и обратно.
было все дороже, но поигрался с датами и оказалось блок 4 дня вылета на 4 дня возврата оказались самыми дешевыми.
был очень удивлен.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Что случилось с Аэрофлотом?

Post by MBS »

И почём?

Return to “Путешествия”