Поездка в Израиль и Иорданию

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Поездка в Израиль и Иорданию

Post by Dm.uk »

VladDod wrote: 09 Apr 2018 15:32 :o (тихо угорает) ... еврейский троллинг здесь, это не ад. :no: Это - цирк. Смешно и жалко одновременно. :oops:
"бессмысленный и беспощадный" :-)))

зато от всей души и не за деньги ^^
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Поездка в Израиль и Иорданию

Post by BronenosezPotemkin »

Море в Израиле отвратительное - самый худший берег Средиземного моря. Постоянно волны, пол-лета какие-то медузы. Дни, когда можно прийти и спокойно поплавать можно по пальцам пересчитать. И ужасно липкий песок, который забивается всюду. Я ненавидела поездки на море, после них вся машина в песке, все вещи в песке, домой приходишь, пока дойдёшь до ванны, уже весь путь в песке - надо полы мыть.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Поездка в Израиль и Иорданию

Post by city_girl »

Мне Израиль совсем не понравился, ни еда, ни природа, ни сервис. Мне все напоминало слово "совок", хотя именно в России слово совок мне никогда не приходило в голову. В смысле, конечно один раз интересно увидеть и Иерусалим, и Мервтое Море. "Интересной природы" я там не увидела от слова совсем. Отдаю должное что это очень историческое место. Одна их моих знакомых очень любит туда ездить именно к своим стародавним друзьям. Но друзья есть друзья, к хорошим можно ехать куда угодно, будет хорошо независимо от погоды на дворе и архитектурных изысков.

Израильтянам их страна должна быть дорога и нравиться, независимо от природы и достопримечательностей. Что более чем естественно. Но это же не о туризме совершенно и не о красотах страны-природы.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Поездка в Израиль и Иорданию

Post by Boriskin »

мухобой wrote: 08 Apr 2018 17:17 А я тоже про Израиль думал красивая страна, святыни, моря. Теперь не поеду.
Мне понравилось, жить я бы там не стал, а посетить, искупаться в трех морях и так далее - очень даже неплохо.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Поездка в Израиль и Иорданию

Post by Boriskin »

NtNet wrote: 08 Apr 2018 23:09 Именно из-за того что Имхо, с т зр. обычного туриста не слишком интересно.
К тому же, кажется там не особенно интересная природа... за исключением мертвого моря?
Зависит от того, что подразумевается под "обычным туристом". Бухать и отлеживать тушку в режиме "все включено" - слишком дорого. А если как то по другому - то например в Израиле есть пешеходный маршрут через всю страну с кучей весьма примечательных мест, для туриста-походника привыкшего неторопливо топать с рюкзаком - это очень интересный опыт.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Поездка в Израиль и Иорданию

Post by laponka »

Boriskin wrote: 09 Apr 2018 18:18
NtNet wrote: 08 Apr 2018 23:09 Именно из-за того что Имхо, с т зр. обычного туриста не слишком интересно.
К тому же, кажется там не особенно интересная природа... за исключением мертвого моря?
Зависит от того, что подразумевается под "обычным туристом". Бухать и отлеживать тушку в режиме "все включено" - слишком дорого. А если как то по другому - то например в Израиле есть пешеходный маршрут через всю страну с кучей весьма примечательных мест, для туриста-походника привыкшего неторопливо топать с рюкзаком - это очень интересный опыт.
Ага. И кратер Рамон где интересные пейзажи, и цветение пустыни Негев. И Голландские высоты.
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Поездка в Израиль и Иорданию

Post by Boriskin »

laponka wrote: 09 Apr 2018 18:28 Ага. И кратер Рамон где интересные пейзажи, и цветение пустыни Негев. И Голландские высоты.
И все 940 км Швиль Исраэль между ними. :fr:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Moonwalker
Уже с Приветом
Posts: 645
Joined: 01 Jun 2007 01:16

Re: Поездка в Израиль и Иорданию

Post by Moonwalker »

Человек с географической степенью, трижды съездившая в страну, Голландия-то тут причём?
"Unattended children will be given espresso and a free kitten"
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Поездка в Израиль и Иорданию

Post by Komissar »

laponka wrote: 09 Apr 2018 18:28 И Голландские высоты.
они не Голландские
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Поездка в Израиль и Иорданию

Post by OtecFedor »

Moonwalker wrote: 10 Apr 2018 03:43 Человек с географической степенью, трижды съездившая в страну, Голландия-то тут причём?
Если есть нидерландские низины то должны быть голландские высоты, логично по-моему.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Поездка в Израиль и Иорданию

Post by laponka »

Komissar wrote: 10 Apr 2018 03:49
laponka wrote: 09 Apr 2018 18:28 И Голландские высоты.
они не Голландские
Я в курсе. С телефона пишу и чертов автокоррект меня поправляет )
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Поездка в Израиль и Иорданию

Post by brrdrr »

laponka wrote: 10 Apr 2018 10:11
Komissar wrote: 10 Apr 2018 03:49
laponka wrote: 09 Apr 2018 18:28 И Голландские высоты.
они не Голландские
Я в курсе. С телефона пишу и чертов автокоррект меня поправляет )
Во как, а я даже и не знал, что они Голанские высоты, а не Голландские.
Всё думал раньше, каким боком там голландцы засветились. :-)
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Поездка в Израиль и Иорданию

Post by Komissar »

laponka wrote: 10 Apr 2018 10:11
Komissar wrote: 10 Apr 2018 03:49
laponka wrote: 09 Apr 2018 18:28 И Голландские высоты.
они не Голландские
Я в курсе. С телефона пишу и чертов автокоррект меня поправляет )
а я попробовал - меня не поправляет! Потому что все знают, что меня зовут Изя!
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Поездка в Израиль и Иорданию

Post by NtNet »

Boriskin wrote: 09 Apr 2018 18:18
NtNet wrote: 08 Apr 2018 23:09 Именно из-за того что Имхо, с т зр. обычного туриста не слишком интересно.
К тому же, кажется там не особенно интересная природа... за исключением мертвого моря?
Зависит от того, что подразумевается под "обычным туристом". Бухать и отлеживать тушку в режиме "все включено" - слишком дорого. А если как то по другому - то например в Израиле есть пешеходный маршрут через всю страну с кучей весьма примечательных мест, для туриста-походника привыкшего неторопливо топать с рюкзаком - это очень интересный опыт.
Я привыкла ходить в походы и ездить, лазить по горам, лесам, джунглям и так далее.
Но почему-то думала что в Израиле нет леса, да и горы в осн. не высокие и не очень впечатляющие.

При этом я могу ошибаться, тк даже не уверена есть ли там горы. Холмы?
В общем. никогда не интересовались страной

При этом я в курсе конечно что эта страна интересна любителям религии и истории- религии.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Поездка в Израиль и Иорданию

Post by NtNet »

brrdrr wrote: 10 Apr 2018 15:47
laponka wrote: 10 Apr 2018 10:11
Komissar wrote: 10 Apr 2018 03:49
laponka wrote: 09 Apr 2018 18:28 И Голландские высоты.
они не Голландские
Я в курсе. С телефона пишу и чертов автокоррект меня поправляет )
Во как, а я даже и не знал, что они Голанские высоты, а не Голландские.
Всё думал раньше, каким боком там голландцы засветились. :-)
:mrgreen: +1
Я тоже удивлялись. Но думала что может просто назвали их так - в честь голландцев. 8)
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Поездка в Израиль и Иорданию

Post by NtNet »

Не знаю, как-то скучно звучит
Израиль,

Вот почему-то хотелось бы съездить в Иран из middle east стран
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Поездка в Израиль и Иорданию

Post by Boriskin »

NtNet wrote: 12 Apr 2018 07:36 Я привыкла ходить в походы и ездить, лазить по горам, лесам, джунглям и так далее.
Но почему-то думала что в Израиле нет леса, да и горы в осн. не высокие и не очень впечатляющие.
Там по разному - на юге тропа идет по горной пустыне, после джунглей и тайги - все совершенно другое. НА севере и леса есть и немного гор.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Поездка в Израиль и Иорданию

Post by piligrim77 »

Очередной топик созданый с единсвенной целью обосрать Израиль и евреев
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Поездка в Израиль и Иорданию

Post by Dm.uk »

при чем здесь это ?

тут речь о том что ... как бы по тактичнее ... на этой планете немало у*****ых стран с точки зрения туризма. И страна о которой идет речь в данной теме - одна из них ... И при этом одна из самых дорогих (для туриста)
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Поездка в Израиль и Иорданию

Post by piligrim77 »

серьезно? ну попробуйте одеться религионзым евреем и слетайте в Мекку. я посмотрю как вас там примут и какое у вас будет впечатление о туризме

еще можно по Москве прогуляться в обнимку с мужчиной. потом когда вам будут в больнице накладывать гипс обьясните им что вы турист а их страна ебнутая с точки зрения туризма

кроме того. в Иерусалиме возле стены плача всегда толпа народа. и любой может оказатся шахидом готовым в любой момент взорвать всех окружающих. и тут какой-то мудак в куфие пытается пройти к стене плача. могли бы просто пристрелить и были бы правы. если он возле стены взорвет взрывчатку мало никому не покажется и погибли бы десятки людей.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Поездка в Израиль и Иорданию

Post by Boriskin »

piligrim77 wrote: 19 Apr 2018 00:20 кроме того. в Иерусалиме возле стены плача всегда толпа народа. и любой может оказатся шахидом готовым в любой момент взорвать всех окружающих.
Пиля, ты вроде и еврей и израильтянин, но возникает ощущение, что у стены плача ты не был никогда. Там через рамку приходится проходить, так что если взрываться - то только до рамки. У стены все чики-пуки.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Поездка в Израиль и Иорданию

Post by piligrim77 »

Boriskin wrote: 19 Apr 2018 15:47
piligrim77 wrote: 19 Apr 2018 00:20 кроме того. в Иерусалиме возле стены плача всегда толпа народа. и любой может оказатся шахидом готовым в любой момент взорвать всех окружающих.
Пиля, ты вроде и еврей и израильтянин, но возникает ощущение, что у стены плача ты не был никогда. Там через рамку приходится проходить, так что если взрываться - то только до рамки. У стены все чики-пуки.
то есть по твоему если взорвется у рамки то всё будет нормально, никто не умрет? и в куфее к стене плача идти это нормально?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Поездка в Израиль и Иорданию

Post by Boriskin »

piligrim77 wrote: 19 Apr 2018 20:05
Boriskin wrote: 19 Apr 2018 15:47 Пиля, ты вроде и еврей и израильтянин, но возникает ощущение, что у стены плача ты не был никогда. Там через рамку приходится проходить, так что если взрываться - то только до рамки. У стены все чики-пуки.
то есть по твоему если взорвется у рамки то всё будет нормально, никто не умрет?
Я не вижу никакой разницы - взорвется кто-то у рамки, на любой случайно взятой автобусной остановке без рамки или в приемной покое скорой помощи.
и в куфее к стене плача идти это нормально?
Мне - нормально. Твое мнение может отличаться от моего.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Поездка в Израиль и Иорданию

Post by brrdrr »

Полезное видео о том как грабят туристов в Израиле.

phpBB [video]
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)

Return to “Путешествия”