Поездка в Израиль и Иорданию

Путеводители, билеты, гостиницы
zevaka
Новичок
Posts: 57
Joined: 27 Dec 2010 02:20

Re: Поездка в Израиль и Иорданию

Post by zevaka »

Dm.uk wrote: 09 Apr 2018 08:14 я б закрыл эту тему. Им слово, они тебе - двадцать. Спор бессмысленен ...
Так вы объясните эти очевидные вещи покороче. Я не настолько хорошо владею русским языком и у меня тупо не получается. :pain1:
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17912
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Поездка в Израиль и Иорданию

Post by laponka »

Dm.uk wrote: 09 Apr 2018 08:14 я б закрыл эту тему. Им слово, они тебе - двадцать. Спор бессмысленен ...
+1
Сионизм очень схож с фашизмом. И если бы меня тепло не принимали в Израиле друзья и близкие люди, я б раз съездив, никогда больше туда не ногой. Потому как частенько там очень не комфортно именно по тем причинам, которые Привет описал.

А так была 3 раза. Мне нравятся пляжи Тель Авива. Средиземное море там теплое раньше весной и позже осенью чем в других частях. ММ уникально. Мне удалось в каждую из поездок много увидеть, но столько там ещё интересного осталось не увиденным.
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Поездка в Израиль и Иорданию

Post by Dm.uk »

щаз продолжится ... ;-) "не подливайте им масла в огонь ..."
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Поездка в Израиль и Иорданию

Post by Dm.uk »

на том же Кипре _вдали_ от больших городов (и понаехавших из бывшего ссср) есть хорошие пляжи и нормальное / вменяемое местное население ...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17912
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Поездка в Израиль и Иорданию

Post by laponka »

Dm.uk wrote: 09 Apr 2018 10:44 на том же Кипре _вдали_ от больших городов (и понаехавших из бывшего ссср) есть хорошие пляжи и нормальное / вменяемое местное население ...
Вода холоднее
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Поездка в Израиль и Иорданию

Post by VladDod »

Dm.uk wrote: 09 Apr 2018 10:44 на том же Кипре _вдали_ от больших городов (и понаехавших из бывшего ссср) есть хорошие пляжи и нормальное / вменяемое местное население ...
Кстати - да! На Кипре есть места поинтереснее, нежели просто нудная полоса песка с торчащими вдоль берега гостиницами. Ничего интересного в Тель Авивском пляже я не видел. Лапа, ты меня разочаровываешь.
zevaka wrote: 09 Apr 2018 08:12 Ваш народ втаптывают и будут втаптывать в грязь, как делают это уже много десятилетий
:food: ... Кто втаптывает? Евреи, что ли? :lol: Спасибо. Повеселился от души. Хотя, да. Когда евреи кучей ... они, пожалуй затоптать могут. Я по работе год летал в Израиль. Посадка из Бен Гуриона на прямой рейс да Пулково - это песня! Они ломятся толпой, расталкивая друг друга локтями, а в Пулково на паспортный контроль не идут, а бегут! Наперегонки! Вот это сила воспитания! :great: Свое урвать, даже где не нужно. :mrgreen:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17912
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Поездка в Израиль и Иорданию

Post by laponka »

VladDod wrote: 09 Apr 2018 12:37
Dm.uk wrote: 09 Apr 2018 10:44 на том же Кипре _вдали_ от больших городов (и понаехавших из бывшего ссср) есть хорошие пляжи и нормальное / вменяемое местное население ...
Кстати - да! На Кипре есть места поинтереснее, нежели просто нудная полоса песка с торчащими вдоль берега гостиницами. Ничего интересного в Тель Авивском пляже я не видел. Лапа, ты меня разочаровываешь.
zevaka wrote: 09 Apr 2018 08:12 Ваш народ втаптывают и будут втаптывать в грязь, как делают это уже много десятилетий
:food: ... Кто втаптывает? Евреи, что ли? :lol: Спасибо. Повеселился от души. Хотя, да. Когда евреи кучей ... они, пожалуй затоптать могут. Я по работе год летал в Израиль. Посадка из Бен Гуриона на прямой рейс да Пулково - это песня! Они ломятся толпой, расталкивая друг друга локтями, а в Пулково на паспортный контроль не идут, а бегут! Наперегонки! Вот это сила воспитания! :great: Свое урвать, даже где не нужно. :mrgreen:
Vlad, я не про красоту пляжей, а про температуру воды. На Кипре и в других местах Средиземноморья вода прохладная ещё в середине мая, например. В ТА ок.

Про вторую часть - в 90-х в Бен Гурионе плакат висел, не дословно, но что то типа "Евреи! Здесь все евреи!". Типа, расслабьтесь и не пытайтесь своих же обьегоривать :lol:
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Поездка в Израиль и Иорданию

Post by VladDod »

laponka wrote: 09 Apr 2018 13:05 Vlad, я не про красоту пляжей, а про температуру воды. На Кипре и в других местах Средиземноморья вода прохладная ещё в середине мая, например.
Если теплая - значит мутная. Особенно у берегов где много песка и ила. Самая прозрачная вода в Адриатике. Но она же и самая холодная.
Это надо карту течений смотреть. Вода в Средиземке даже в разгар лета запросто отличается на 10 и более градусов ... на каких то 300 километрах побережья.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17912
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Поездка в Израиль и Иорданию

Post by laponka »

VladDod wrote: 09 Apr 2018 13:57
laponka wrote: 09 Apr 2018 13:05 Vlad, я не про красоту пляжей, а про температуру воды. На Кипре и в других местах Средиземноморья вода прохладная ещё в середине мая, например.
Если теплая - значит мутная. Особенно у берегов где много песка и ила. Самая прозрачная вода в Адриатике. Но она же и самая холодная.
Это надо карту течений смотреть. Вода в Средиземке даже в разгар лета запросто отличается на 10 и более градусов ... на каких то 300 километрах побережья.
Я знаю что отличается.
Не, не мутная в ТА. Чистенькая. Что приятно удивило для такого большого города. Но там вааще строго - со стеклянными бутылками на пляж ниЗЗя. Объявляют на 4-з языках - иврит, английский, русский, французский.

Ты, кстати, в курсе что французы в последние годы из Парижа бегут в Израиль (!) от арабов. И не бедные французы, а с денюшкой. Покупают очень не дешёвую в Израиле недвижимость и сдают ее израильтянам же. В Ашдоте вааще их много
Last edited by laponka on 09 Apr 2018 14:03, edited 1 time in total.
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Поездка в Израиль и Иорданию

Post by VladDod »

laponka wrote: 09 Apr 2018 13:05 в 90-х в Бен Гурионе плакат висел, не дословно, но что то типа "Евреи! Здесь все евреи!". ...
Даужж ... "еврей в очереди" - это даже круче, чем: "колобок повесился". :-)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Поездка в Израиль и Иорданию

Post by VladDod »

laponka wrote: 09 Apr 2018 13:59 Не, не мутная в ТА. Чистенькая.
Мутная, мутная :no: и в Хайфе - тоже. По сравнению с Адриатикой, где нет песка ... земля и небо. Ну вспомни, я же фотки показывал ... больше 15 метров по эхолоту, а дно как на ладони. Отбрасываемая лодкой тень создает впечатление, что лодка парит в воздухе.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17912
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Поездка в Израиль и Иорданию

Post by laponka »

Неа, ну ты такой интересный. Так не честно сравнивать с яхты, и с берега :nono#:
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Поездка в Израиль и Иорданию

Post by VladDod »

laponka wrote: 09 Apr 2018 13:59 Ты, кстати, в курсе что французы в последние годы из Парижа бегут в Израиль (!) от арабов. И не бедные французы, а с денюшкой. Покупают очень не дешёвую в Израиле недвижимость и сдают ее израильтянам же. В Ашдоте вааще их много
Я тоже самое могу про бритишей сказать. мы когда дачу искали основывались на британских сайтах недвижимости, ну и куда ни приедем ... в альпийские края ... Австрия, Италия, Швейцария, Германия, Франция ... везде агенты по недвижимости - бритиши. :o :-)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Поездка в Израиль и Иорданию

Post by VladDod »

laponka wrote: 09 Apr 2018 14:10 Неа, ну ты такой интересный. Так не честно сравнивать с яхты, и с берега :nono#:
ну это просто пример. такое не часто увидишь, что бы лодка парила ...
Хотя я, кстати, показывал и совсем возле берега. "Парящий каяк" ... не буду дублировать, Там с ню.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17912
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Поездка в Израиль и Иорданию

Post by laponka »

VladDod wrote: 09 Apr 2018 14:14
laponka wrote: 09 Apr 2018 13:59 Ты, кстати, в курсе что французы в последние годы из Парижа бегут в Израиль (!) от арабов. И не бедные французы, а с денюшкой. Покупают очень не дешёвую в Израиле недвижимость и сдают ее израильтянам же. В Ашдоте вааще их много
Я тоже самое могу про бритишей сказать. мы когда дачу искали основывались на британских сайтах недвижимости, ну и куда ни приедем ... в альпийские края ... Австрия, Италия, Швейцария, Германия, Франция ... везде агенты по недвижимости - бритиши. :o :-)
Мы ещё про Израиль?
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Поездка в Израиль и Иорданию

Post by VladDod »

laponka wrote: 09 Apr 2018 14:44 Мы ещё про Израиль?
Я к тому, что наличие в Израиле французских квартиросдавателей, совсем не говорит о "бегстве из Парижа от арабов". Скорее говорит только о превосходстве доходов парижан. Ну, кмк, разумеется.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17912
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Поездка в Израиль и Иорданию

Post by laponka »

VladDod wrote: 09 Apr 2018 14:47
laponka wrote: 09 Apr 2018 14:44 Мы ещё про Израиль?
Я к тому, что наличие в Израиле французских квартиросдавателей, совсем не говорит о "бегстве из Парижа от арабов". Скорее говорит только о превосходстве доходов парижан. Ну, кмк, разумеется.
Говорит. Сами рассказывали. Могли б в другом месте купить, не?
И у них там недвижимость только вверх. Так что вложение грамотное. Если бомбить не начнут
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Поездка в Израиль и Иорданию

Post by VladDod »

laponka wrote: 09 Apr 2018 14:52 И у них там недвижимость только вверх. Так что вложение грамотное.
Это - да. Не поспоришь. Мы, кстати, тоже принюхивались и к Кипру и к Израилю. Цены низкие и есть надежда солидного роста.
laponka wrote: 09 Apr 2018 14:52 Если бомбить не начнут
Вот, вот. Нестабильность и локальные терки ... Лучше не рисковать понапрасну.

зы Теперь к Канарам еще присматриваемся. Есть еще недорогие места с потенциалом роста. Но менее выгодно.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
zevaka
Новичок
Posts: 57
Joined: 27 Dec 2010 02:20

Re: Поездка в Израиль и Иорданию

Post by zevaka »

-1
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Поездка в Израиль и Иорданию

Post by VladDod »

zevaka wrote: 09 Apr 2018 15:19 Звучит как адский троллинг, но это таки факт. :-)
:o (тихо угорает) ... еврейский троллинг здесь, это не ад. :no: Это - цирк. Смешно и жалко одновременно. :oops:

(в сторону) ... не уметь даже штамп внятно повторить ... это - алес!
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Поездка в Израиль и Иорданию

Post by Korney »

laponka wrote: 09 Apr 2018 13:05
VladDod wrote: 09 Apr 2018 12:37
Dm.uk wrote: 09 Apr 2018 10:44 на том же Кипре _вдали_ от больших городов (и понаехавших из бывшего ссср) есть хорошие пляжи и нормальное / вменяемое местное население ...
Кстати - да! На Кипре есть места поинтереснее, нежели просто нудная полоса песка с торчащими вдоль берега гостиницами. Ничего интересного в Тель Авивском пляже я не видел. Лапа, ты меня разочаровываешь.
zevaka wrote: 09 Apr 2018 08:12 Ваш народ втаптывают и будут втаптывать в грязь, как делают это уже много десятилетий
:food: ... Кто втаптывает? Евреи, что ли? :lol: Спасибо. Повеселился от души. Хотя, да. Когда евреи кучей ... они, пожалуй затоптать могут. Я по работе год летал в Израиль. Посадка из Бен Гуриона на прямой рейс да Пулково - это песня! Они ломятся толпой, расталкивая друг друга локтями, а в Пулково на паспортный контроль не идут, а бегут! Наперегонки! Вот это сила воспитания! :great: Свое урвать, даже где не нужно. :mrgreen:
Vlad, я не про красоту пляжей, а про температуру воды. На Кипре и в других местах Средиземноморья вода прохладная ещё в середине мая, например. В ТА ок.

Про вторую часть - в 90-х в Бен Гурионе плакат висел, не дословно, но что то типа "Евреи! Здесь все евреи!". Типа, расслабьтесь и не пытайтесь своих же обьегоривать :lol:
Плаката такого конечно же не было, но поговорка среди "русских" ходила: " Не думай что ты самый умный, здесь все евреи."
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Поездка в Израиль и Иорданию

Post by Korney »

laponka wrote: 09 Apr 2018 10:33
Dm.uk wrote: 09 Apr 2018 08:14 я б закрыл эту тему. Им слово, они тебе - двадцать. Спор бессмысленен ...
+1
Сионизм очень схож с фашизмом. И если бы меня тепло не принимали в Израиле друзья и близкие люди, я б раз съездив, никогда больше туда не ногой. Потому как частенько там очень не комфортно именно по тем причинам, которые Привет описал.

А так была 3 раза. Мне нравятся пляжи Тель Авива. Средиземное море там теплое раньше весной и позже осенью чем в других частях. ММ уникально. Мне удалось в каждую из поездок много увидеть, но столько там ещё интересного осталось не увиденным.
Вы не в курсе что в ООН как-то принимали резолюцию приравнивающую сионизм к расизму. Резолюцию правда потом почему-то отменили. Так вы не первая и не последняя.
И вообще меня очень удивляет что некоторые забыли такие поговорки как: "не суйся со свиным рылом в калашный ряд" или "when in Rome do as Romans do".

Администратор: Бан 2 недели. Следующий будет навсегда. Ксенофобию нельзя оправдать никакими местными особенностями. Подобные заявления ведут только к тому, что уважение к евреям тает. Какой смысл противопоставления себя всем на свете? Такое впечатление, что это или грамотная провокация или безмерная глупость евреев с крайними взглядами.
Last edited by Korney on 09 Apr 2018 16:22, edited 1 time in total.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Поездка в Израиль и Иорданию

Post by ie »

Korney wrote: 09 Apr 2018 16:05
laponka wrote: 09 Apr 2018 10:33
Dm.uk wrote: 09 Apr 2018 08:14 я б закрыл эту тему. Им слово, они тебе - двадцать. Спор бессмысленен ...
+1
Сионизм очень схож с фашизмом. И если бы меня тепло не принимали в Израиле друзья и близкие люди, я б раз съездив, никогда больше туда не ногой. Потому как частенько там очень не комфортно именно по тем причинам, которые Привет описал.

А так была 3 раза. Мне нравятся пляжи Тель Авива. Средиземное море там теплое раньше весной и позже осенью чем в других частях. ММ уникально. Мне удалось в каждую из поездок много увидеть, но столько там ещё интересного осталось не увиденным.
Вы не в курсе что в ООН как-то принимали резолюцию приравнивают сионизм к расизму. Резолюцию правда потом почему-то отменили. Так вы не первая и не последняя.
И вообще меня очень удивляет что некоторые забыли такие поговорки как: "не суйся со свиным рылом в калашный ряд" или "when in Rome do as Romans do".
да! я часто вспомниаю об этом кагда наши израильские друзья рассказывают нам как все неправильно в россии. :kofe:
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Поездка в Израиль и Иорданию

Post by Korney »

ie wrote: 09 Apr 2018 16:13
Korney wrote: 09 Apr 2018 16:05
laponka wrote: 09 Apr 2018 10:33
Dm.uk wrote: 09 Apr 2018 08:14 я б закрыл эту тему. Им слово, они тебе - двадцать. Спор бессмысленен ...
+1
Сионизм очень схож с фашизмом. И если бы меня тепло не принимали в Израиле друзья и близкие люди, я б раз съездив, никогда больше туда не ногой. Потому как частенько там очень не комфортно именно по тем причинам, которые Привет описал.

А так была 3 раза. Мне нравятся пляжи Тель Авива. Средиземное море там теплое раньше весной и позже осенью чем в других частях. ММ уникально. Мне удалось в каждую из поездок много увидеть, но столько там ещё интересного осталось не увиденным.
Вы не в курсе что в ООН как-то принимали резолюцию приравнивают сионизм к расизму. Резолюцию правда потом почему-то отменили. Так вы не первая и не последняя.
И вообще меня очень удивляет что некоторые забыли такие поговорки как: "не суйся со свиным рылом в калашный ряд" или "when in Rome do as Romans do".
да! я часто вспомниаю об этом кагда наши израильские друзья рассказывают нам как все неправильно в россии. :kofe:
И как это будет отличаться от того если вы будете рассказывать то же самое?
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Поездка в Израиль и Иорданию

Post by ie »

Korney wrote: 09 Apr 2018 16:20
ie wrote: 09 Apr 2018 16:13 да! я часто вспомниаю об этом кагда наши израильские друзья рассказывают нам как все неправильно в россии. :kofe:
И как это будет отличаться от того если вы будете рассказывать то же самое?
это никак не будет отличаться. поэтому я обычно воздерживаюсь от негативных замечаний.
анлесс, чтобы уравновестить очередного специалиста по россии с израильским флагом на борту.
очень некрасиво это выгладет на самом деле.

Return to “Путешествия”