пересадка в Хитроу

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: пересадка в Хитроу

Post by Dm.uk »

а у "нас" тут лоукостеры уже довольно сильно теснят разных доисторических "монстров" :-) Да, за все удобства у лоукостеров надо доплачивать. Но невсем эти "удобства" нужны ...
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: пересадка в Хитроу

Post by domperignon »

У нас с этого года и доисторические монстры типа Юнайтид и Делты на международных рейсах теперь без удобств. Называется basic economy. Так что все стали лоукостерами

Где сидеть одному кстати есть большая разница. Например если в проходе сидеть (isle) ноги можно в проходе держать. И когда в туалет идешь никого тормошить не надо. На других местах 10-12 часов упершись коленями в спинку кресла гораздо тяжелее вынести
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: пересадка в Хитроу

Post by DropAndDrag »

Dm.uk wrote: 13 Apr 2018 13:27 от манчестера до ливерпуля полно наземного транспорта. Время потраченное на пересадки плюс на трансфер от аэропорта до города проще потратить на недолгую поездку
хитрое вычисление ...
- полет до манчестера на 4-5 часов дольше (упущено :umnik1: ) + от манчестера до ливерпуля немного время.
- час добираться до лондона и там 3 часа.

вдобавок последние пару дней я собираюсь погулять по лондону.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: пересадка в Хитроу

Post by shadow7256 »

Облом. Рейс из Москвы до ЛОндона отменили сволочи. Во дают а.. Позвонили им, они перенесли на Iberia и теперь пересадка будет в Мадриде.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: пересадка в Хитроу

Post by laponka »

DropAndDrag wrote: 13 Apr 2018 04:25 худший аэропорт из тех что встречал.
как раз стою перед выбором. надо срочно лететь в Ливерпуль - через Лондон или Манчестер. посмотрел билеты и наверное полечу через Лондон - одна пересадка вместо 2 и полет короче на 4 часа, как минимум.Также планирую в конце задержаться на день-другой в Лондоне.
В Манчестер летите. А там поездом до Ливерпуля совсем рядом

п.с. увидела позже что этот вариант посоветовали уже. И ещё не понятно как до Лондона быстрее из США чем до Манчестера лететь. Манчестер западнее
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: пересадка в Хитроу

Post by Dm.uk »

какой то бск-ылы

до манчестера 4-5 часов дольше лететь чем до ливерпуля ? в "энциклопию" давно заглядывали ?

3 часа от лондона до ливерпуля/манчестера ? минимум 0.45-час на погранконтроль, багаж. Потом ~ 0.45-1.25 до вокзала, ждать поезда (часто опаздывают) ~0.5-1.5 часа, плюс сама поездка
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: пересадка в Хитроу

Post by sfbaguy1 »

shadow7256 wrote: 25 May 2018 12:42 Облом. Рейс из Москвы до ЛОндона отменили сволочи. Во дают а.. Позвонили им, они перенесли на Iberia и теперь пересадка будет в Мадриде.
Единичная отмена или совсем закрыли регулярный рейс ?
жизнь она и проще и сложней
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: пересадка в Хитроу

Post by DropAndDrag »

laponka wrote: 25 May 2018 21:39
DropAndDrag wrote: 13 Apr 2018 04:25 худший аэропорт из тех что встречал.
как раз стою перед выбором. надо срочно лететь в Ливерпуль - через Лондон или Манчестер. посмотрел билеты и наверное полечу через Лондон - одна пересадка вместо 2 и полет короче на 4 часа, как минимум.Также планирую в конце задержаться на день-другой в Лондоне.
В Манчестер летите. А там поездом до Ливерпуля совсем рядом

п.с. увидела позже что этот вариант посоветовали уже. И ещё не понятно как до Лондона быстрее из США чем до Манчестера лететь. Манчестер западнее
логистика - она серьезная наука :umnik1:
от меня до Манчестера 2 пересадки, а до Лондона 1 и лишняя пересадка всегда была длительная - это раз. я планировал в Лондоне провести 2 последних 2 - это 2.
а так да, самолет летел в Лондон практически через Ливерпуль :D
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: пересадка в Хитроу

Post by shadow7256 »

sfbaguy1 wrote: 26 May 2018 01:23
shadow7256 wrote: 25 May 2018 12:42 Облом. Рейс из Москвы до ЛОндона отменили сволочи. Во дают а.. Позвонили им, они перенесли на Iberia и теперь пересадка будет в Мадриде.
Единичная отмена или совсем закрыли регулярный рейс ?
отменили рейс который в 5 утра и перенесли на 6 вечера. Представитель в БРитише сказал что там несколько рейсов так отменили. Видно политика сюда опять лезет.
User avatar
Aleksey Kudinov
Уже с Приветом
Posts: 2171
Joined: 10 Mar 2003 05:28
Location: Houston, TX

Re: пересадка в Хитроу

Post by Aleksey Kudinov »

shadow7256 wrote: 26 May 2018 03:26
sfbaguy1 wrote: 26 May 2018 01:23
shadow7256 wrote: 25 May 2018 12:42 Облом. Рейс из Москвы до ЛОндона отменили сволочи. Во дают а.. Позвонили им, они перенесли на Iberia и теперь пересадка будет в Мадриде.
Единичная отмена или совсем закрыли регулярный рейс ?
отменили рейс который в 5 утра и перенесли на 6 вечера. Представитель в БРитише сказал что там несколько рейсов так отменили. Видно политика сюда опять лезет.
Мадрид вполне себе нормальный аэропорт. Гишпанские погранцы поставили рекорд по скорости штампования паспорта - даже первую страницу не смотрел - открыл на случайной странице, тиснул штамп, свободен.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: пересадка в Хитроу

Post by shadow7256 »

Aleksey Kudinov wrote: 26 May 2018 03:38
shadow7256 wrote: 26 May 2018 03:26
sfbaguy1 wrote: 26 May 2018 01:23
shadow7256 wrote: 25 May 2018 12:42 Облом. Рейс из Москвы до ЛОндона отменили сволочи. Во дают а.. Позвонили им, они перенесли на Iberia и теперь пересадка будет в Мадриде.
Единичная отмена или совсем закрыли регулярный рейс ?
отменили рейс который в 5 утра и перенесли на 6 вечера. Представитель в БРитише сказал что там несколько рейсов так отменили. Видно политика сюда опять лезет.
Мадрид вполне себе нормальный аэропорт. Гишпанские погранцы поставили рекорд по скорости штампования паспорта - даже первую страницу не смотрел - открыл на случайной странице, тиснул штамп, свободен.
5 часов пересидеть там будет нормально? Главное что ездить никуда не надо как в Хитроу. Прилетел в 4 терминал из Москвы.. оттуда же и улетаешь дальше в США :)
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: пересадка в Хитроу

Post by MYXOMOPP »

shadow7256 wrote: 26 May 2018 03:26
sfbaguy1 wrote: 26 May 2018 01:23
shadow7256 wrote: 25 May 2018 12:42 Облом. Рейс из Москвы до ЛОндона отменили сволочи. Во дают а.. Позвонили им, они перенесли на Iberia и теперь пересадка будет в Мадриде.
Единичная отмена или совсем закрыли регулярный рейс ?
отменили рейс который в 5 утра и перенесли на 6 вечера. Представитель в БРитише сказал что там несколько рейсов так отменили. Видно политика сюда опять лезет.
Интересно... Я, кстати, только что билеты из Домодедова в Хитров заказывал... Взял на рейс в 4 дня, но утренний там вроде тоже маячил (хотя я не очень внимательно смотрел - может он был не БА, там ещё и ?-S7 в где-то в то же время вылетал)... Если же его (тот, который на 5 утра) действительно отменили, то это довольно плохо... Я им довольно часто пользовался, и, кстати, не сказал бы, что он пустой летал...

ЗЫ: пошёл-проверил - БА 236 в 5:40 утра из Домодедова в Хитров ещё летает.. :great:
Last edited by MYXOMOPP on 31 May 2018 07:01, edited 1 time in total.
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: пересадка в Хитроу

Post by MYXOMOPP »

Aleksey Kudinov wrote: 26 May 2018 03:38
shadow7256 wrote: 26 May 2018 03:26
sfbaguy1 wrote: 26 May 2018 01:23
shadow7256 wrote: 25 May 2018 12:42 Облом. Рейс из Москвы до ЛОндона отменили сволочи. Во дают а.. Позвонили им, они перенесли на Iberia и теперь пересадка будет в Мадриде.
Единичная отмена или совсем закрыли регулярный рейс ?
отменили рейс который в 5 утра и перенесли на 6 вечера. Представитель в БРитише сказал что там несколько рейсов так отменили. Видно политика сюда опять лезет.
Мадрид вполне себе нормальный аэропорт. Гишпанские погранцы поставили рекорд по скорости штампования паспорта - даже первую страницу не смотрел - открыл на случайной странице, тиснул штамп, свободен.
Да, но, в моём случае, добавляет ещё одну пересадку..
Из моих кустов прямые рейсы только в Хитров и ДеГолль летают...
В ДеГолле раньше всё теряли...
Хитров же, хоть и противное место, но чемоданы пока не пропадали...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: пересадка в Хитроу

Post by shadow7256 »

MYXOMOPP wrote: 31 May 2018 06:53
shadow7256 wrote: 26 May 2018 03:26
sfbaguy1 wrote: 26 May 2018 01:23
shadow7256 wrote: 25 May 2018 12:42 Облом. Рейс из Москвы до ЛОндона отменили сволочи. Во дают а.. Позвонили им, они перенесли на Iberia и теперь пересадка будет в Мадриде.
Единичная отмена или совсем закрыли регулярный рейс ?
отменили рейс который в 5 утра и перенесли на 6 вечера. Представитель в БРитише сказал что там несколько рейсов так отменили. Видно политика сюда опять лезет.
Интересно... Я, кстати, только что билеты из Домодедова в Хитров заказывал... Взял на рейс в 4 дня, но утренний там вроде тоже маячил (хотя я не очень внимательно смотрел - может он был не БА, там ещё и ?-S7 в где-то в то же время вылетал)... Если же его (тот, который на 5 утра) действительно отменили, то это довольно плохо... Я им довольно часто пользовался, и, кстати, не сказал бы, что он пустой летал...

ЗЫ: пошёл-проверил - БА 236 в 5:40 утра из Домодедова в Хитров ещё летает.. :great:
Вот гады. Какого хрена тогда отменили у нас :( Ну хотя может это и к лушчему, все таки рейс в 5 утра довольно тяжелый. Летит девушка 17ти лет. ночью добираться до Домодедово не фонтан. А сейчас будет рейс в 12 ночи, она спокойно добереться часам к 9 вечера на Аэроекспрессе.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: пересадка в Хитроу

Post by MYXOMOPP »

shadow7256 wrote: 31 May 2018 15:24 Вот гады. Какого хрена тогда отменили у нас :(
Хорошо ещё, что, хоть и с пересадкой, но доставят куда надо..
Несколько лет тому назад, Юнайтед, отменив за несколько дней (!) до планируемого вылета рейс в Москву, на котором я должен был бы лететь, поменял мой билет на Франкфурт... :%)
Прислали одно ма-а-аленькое уведомление по эл. почте, которое я, среди прочей груды мусора ими рассылаемого, чуть было не пропустил..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: пересадка в Хитроу

Post by shadow7256 »

MYXOMOPP wrote: 31 May 2018 16:20
shadow7256 wrote: 31 May 2018 15:24 Вот гады. Какого хрена тогда отменили у нас :(
Хорошо ещё, что, хоть и с пересадкой, но доставят куда надо..
Несколько лет тому назад, Юнайтед, отменив за несколько дней (!) до планируемого вылета рейс в Москву, на котором я должен был бы лететь, поменял мой билет на Франкфурт... :%)
Прислали одно ма-а-аленькое уведомление по эл. почте, которое я, среди прочей груды мусора ими рассылаемого, чуть было не пропустил..
ну дай Бог чтобы доставили, я звонил в представительство БА в Москве и говорил с ними и объяснил, что человек не просто летел в Хитроу а через два часа должен лететь дальше в США. Представитель быстро предложил лететь через Мадрид. Никакой доп. платы за обмен рейса не взяли и то хорошо :)
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: пересадка в Хитроу

Post by MYXOMOPP »

shadow7256 wrote: 31 May 2018 17:23 ну дай Бог чтобы доставили, я звонил в представительство БА в Москве и говорил с ними и объяснил, что человек не просто летел в Хитроу а через два часа должен лететь дальше в США. Представитель быстро предложил лететь через Мадрид. Никакой доп. платы за обмен рейса не взяли и то хорошо :)
Ну, по идее, доплату они требовать и не должны были бы... Это же их инициатива была рейс отменить..

Два часа в Хитрове (если требуется переезд с одного терминала на другой) может быть недостаточно...
У них там "офицеры безопасности" все либо в паранджах, либо выраженного индо-пакистанского происхождения и двигаются оооооочень медленно..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: пересадка в Хитроу

Post by city_girl »

Мы тут недавно от выхода самолета на одном терминало до гейта в другом терминале уложились в 45 минут, но народу было не много на контроле безопасности. Дочь летела месяцем раньше, рейс сильно подзадержался и они прилетели совсем уж впритык, на рейсе было человек десять на пересадку, их кучкой первых вывели, посадили в отдельный автобус и быстренько доставили до другого терминала, контроль безопасности отправили по фаст траку. Говорит получилось 45 минут между самолетами (посадка - отправление). У меня от Хитроу только благоприятные впечатления, сколько довелось пересаживаться, всегда все хорошо и быстро.

Вот недавно в Мальпензе в Милане вылетали, вот там прикол, в смысле вроде бы все хорошо, но неожиданно оказалось какие-то километры надо наворачивать до гейта, планировали там позавтракать, вместо этого марафон бегали)))) Еще повезло что промазали въезд в аэропорт в поисках дозаправить машинку перед возарвтом (там пробка длинющая была) и въехали с обратного направления (заодно и бензин нашли) без очереди.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: пересадка в Хитроу

Post by shadow7256 »

Человек потерял последние мозги и конечно же опоздал на рейс, думал, что вылетает в 5 утра, когда рейс перенесли на 12 ночи. Что делать?

Бритиши в Москве были закрыты уже, позвонил Бритишам в США. Объяснил ситуацию, что человек опоздал на рейс. Что делать подскажите? Билет был не меняемый и не сдаваемый, самый дешевый.

Представитель с индийским акцентом сказал что сейчас посмотрит, что можно сделать. Пошуршал в компутере и сказал, что может посадить человека на другой рейс, но будет две пересадки тогда, одна в Лондоне. Потом в Нью Йорке.

Я спросил сколько стоит заплатить за это? Ответ меня поразил - нисколько :-) Ну да, больше неудобств при перелете, но все же летит.

Вот интересно, другие компании также делают такое за бесплатно? Особенно интересно у Аэрофлота, если человек опоздал на рейс и не улетел, то эрофлот тоже бесплатно отправит другим рейсом?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: пересадка в Хитроу

Post by city_girl »

shadow7256 wrote: 01 Jun 2018 17:10 Человек потерял последние мозги и конечно же опоздал на рейс, думал, что вылетает в 5 утра, когда рейс перенесли на 12 ночи. Что делать?

Бритиши в Москве были закрыты уже, позвонил Бритишам в США. Объяснил ситуацию, что человек опоздал на рейс. Что делать подскажите? Билет был не меняемый и не сдаваемый, самый дешевый.

Представитель с индийским акцентом сказал что сейчас посмотрит, что можно сделать. Пошуршал в компутере и сказал, что может посадить человека на другой рейс, но будет две пересадки тогда, одна в Лондоне. Потом в Нью Йорке.

Я спросил сколько стоит заплатить за это? Ответ меня поразил - нисколько :-) Ну да, больше неудобств при перелете, но все же летит.

Вот интересно, другие компании также делают такое за бесплатно? Особенно интересно у Аэрофлота, если человек опоздал на рейс и не улетел, то эрофлот тоже бесплатно отправит другим рейсом?
когда бритиши отменили мне прямой рейс из Парижа из-за непогоды, и дали маршрут через Лондон, я позвонила и попросила поменять на другой день, но прямым (боялась что из-за непогоды просто застряну в Хитроу). Они сказали что одно изменение они делают бесплатно в связи с отменой рейса, второе будет уже по всем правилам тарифа. Скорее всего у вас тут похожий случай, они отменили рейс, человеку не подошло предложенное ими изменение (формально можно так сказать), они дают один выбор бесплатно.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: пересадка в Хитроу

Post by shadow7256 »

city_girl wrote: 01 Jun 2018 17:15
shadow7256 wrote: 01 Jun 2018 17:10 Человек потерял последние мозги и конечно же опоздал на рейс, думал, что вылетает в 5 утра, когда рейс перенесли на 12 ночи. Что делать?

Бритиши в Москве были закрыты уже, позвонил Бритишам в США. Объяснил ситуацию, что человек опоздал на рейс. Что делать подскажите? Билет был не меняемый и не сдаваемый, самый дешевый.

Представитель с индийским акцентом сказал что сейчас посмотрит, что можно сделать. Пошуршал в компутере и сказал, что может посадить человека на другой рейс, но будет две пересадки тогда, одна в Лондоне. Потом в Нью Йорке.

Я спросил сколько стоит заплатить за это? Ответ меня поразил - нисколько :-) Ну да, больше неудобств при перелете, но все же летит.

Вот интересно, другие компании также делают такое за бесплатно? Особенно интересно у Аэрофлота, если человек опоздал на рейс и не улетел, то эрофлот тоже бесплатно отправит другим рейсом?
когда бритиши отменили мне прямой рейс из Парижа из-за непогоды, и дали маршрут через Лондон, я позвонила и попросила поменять на другой день, но прямым (боялась что из-за непогоды просто застряну в Хитроу). Они сказали что одно изменение они делают бесплатно в связи с отменой рейса, второе будет уже по всем правилам тарифа. Скорее всего у вас тут похожий случай, они отменили рейс, человеку не подошло предложенное ими изменение (формально можно так сказать), они дают один выбор бесплатно.
ну по правде говоря человек сам виноват, провафлил время и опоздал на рейс. Но наверное Вы правы, Бритиши восприняли это как свой косяк и разрешили полететь другим рейсом бесплатно. Все таки в Англии джентьмены и они верят на слово :)

то есть Вы хотите сказать, что если бы рейс не перенесли и человек все равно бы опоздал, то уже такого бесплатного сыра бы не было?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: пересадка в Хитроу

Post by city_girl »

shadow7256 wrote: 01 Jun 2018 17:31
city_girl wrote: 01 Jun 2018 17:15
shadow7256 wrote: 01 Jun 2018 17:10 Человек потерял последние мозги и конечно же опоздал на рейс, думал, что вылетает в 5 утра, когда рейс перенесли на 12 ночи. Что делать?

Бритиши в Москве были закрыты уже, позвонил Бритишам в США. Объяснил ситуацию, что человек опоздал на рейс. Что делать подскажите? Билет был не меняемый и не сдаваемый, самый дешевый.

Представитель с индийским акцентом сказал что сейчас посмотрит, что можно сделать. Пошуршал в компутере и сказал, что может посадить человека на другой рейс, но будет две пересадки тогда, одна в Лондоне. Потом в Нью Йорке.

Я спросил сколько стоит заплатить за это? Ответ меня поразил - нисколько :-) Ну да, больше неудобств при перелете, но все же летит.

Вот интересно, другие компании также делают такое за бесплатно? Особенно интересно у Аэрофлота, если человек опоздал на рейс и не улетел, то эрофлот тоже бесплатно отправит другим рейсом?
когда бритиши отменили мне прямой рейс из Парижа из-за непогоды, и дали маршрут через Лондон, я позвонила и попросила поменять на другой день, но прямым (боялась что из-за непогоды просто застряну в Хитроу). Они сказали что одно изменение они делают бесплатно в связи с отменой рейса, второе будет уже по всем правилам тарифа. Скорее всего у вас тут похожий случай, они отменили рейс, человеку не подошло предложенное ими изменение (формально можно так сказать), они дают один выбор бесплатно.
ну по правде говоря человек сам виноват, провафлил время и опоздал на рейс. Но наверное Вы правы, Бритиши восприняли это как свой косяк и разрешили полететь другим рейсом бесплатно. Все таки в Англии джентьмены и они верят на слово :)

то есть Вы хотите сказать, что если бы рейс не перенесли и человек все равно бы опоздал, то уже такого бесплатного сыра бы не было?
Тогда точно ничего не гарантированно. Могли бы пойти на встречу, могли не пойти, все зависит от массы обстоятельств. Вообщем, отлично что все хорошо закончилось.

Return to “Путешествия”