пересадка в Хитроу

Путеводители, билеты, гостиницы
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

пересадка в Хитроу

Post by shadow7256 »

Уважаемые,

Ребенок 16 лет летит из Москвы сюда с пересадкой в Лондоне, в Хитроу. Она прилетает в 5ый терминал, ей нужно будет как то добраться до 3ого терминала. Как наиболее быстро и удобно туда перебраться? Никто из нас не был ни разу в этом аэропорту, говорят он очень большой.

и еще.. билет брал на сайте British Airways. Ни спросили ни номер паспорта, ни номер визы в США, просто имя и дату рождения и все. Это нормально? Потом не могут быть проблемы?

Спасибо
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: пересадка в Хитроу

Post by Helmsman »

cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: пересадка в Хитроу

Post by cfn »

shadow7256 wrote: 20 Mar 2018 13:56 Уважаемые,

Ребенок 16 лет летит из Москвы сюда с пересадкой в Лондоне, в Хитроу. Она прилетает в 5ый терминал, ей нужно будет как то добраться до 3ого терминала. Как наиболее быстро и удобно туда перебраться? Никто из нас не был ни разу в этом аэропорту, говорят он очень большой.

и еще.. билет брал на сайте British Airways. Ни спросили ни номер паспорта, ни номер визы в США, просто имя и дату рождения и все. Это нормально? Потом не могут быть проблемы?

Спасибо
То что не спросили номера паспорта думаю не проблема. По крайней мере, американские сайты не требуют.

Между терминалами автобусы ходят. Думаю, другим способом и нельзя если не проходить паспортный контроль.

Я как-то необорот пересаживался из 3 терминала в 5. Были просто огромные очереди в 5-м терминале на секьюрити.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4532
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: пересадка в Хитроу

Post by Vоvan »

У меня была - самолет опоздат на 20 минут и осталось час на перебег. Нас было 4-ро и нас встретил сотрудник BA и провел через секьюрити, но все равно, прибежали впритык. Если часа два есть то все будет ок. Или сказать стюардесам что короткая пересадка - они помогут.

--
В.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: пересадка в Хитроу

Post by Natusya »

Vоvan wrote: 20 Mar 2018 18:04 У меня была - самолет опоздат на 20 минут и осталось час на перебег. Нас было 4-ро и нас встретил сотрудник BA и провел через секьюрити, но все равно, прибежали впритык. Если часа два есть то все будет ок. Или сказать стюардесам что короткая пересадка - они помогут.

--
В.
А разве Бритиши продают билеты меньше чем с 2 -часовой пересадкой в Хитроу ? Или это разные авиалинии были? Когда вы летели? Спасибо
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: пересадка в Хитроу

Post by Laila »

shadow7256 wrote: 20 Mar 2018 13:56 Уважаемые,

Ребенок 16 лет летит из Москвы сюда с пересадкой в Лондоне, в Хитроу. Она прилетает в 5ый терминал, ей нужно будет как то добраться до 3ого терминала. Как наиболее быстро и удобно туда перебраться? Никто из нас не был ни разу в этом аэропорту, говорят он очень большой.

и еще.. билет брал на сайте British Airways. Ни спросили ни номер паспорта, ни номер визы в США, просто имя и дату рождения и все. Это нормально? Потом не могут быть проблемы?

Спасибо
я не поняла вопроса если честро про как быстро и наиболее удобно перебраться, обычно идет по стрелкам, куда "посылают", туда и идешь, разных способов перемещения между терминалами (типа хочу поездом, хочу автобусом) еще не встречала.

Номер паспорта спросят при чек-ине за 24 когда вы будете его делать онлайн.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4532
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: пересадка в Хитроу

Post by Vоvan »

Natusya wrote: 20 Mar 2018 18:34
Vоvan wrote: 20 Mar 2018 18:04 У меня была - самолет опоздат на 20 минут и осталось час на перебег. Нас было 4-ро и нас встретил сотрудник BA и провел через секьюрити, но все равно, прибежали впритык. Если часа два есть то все будет ок. Или сказать стюардесам что короткая пересадка - они помогут.

--
В.
А разве Бритиши продают билеты меньше чем с 2 -часовой пересадкой в Хитроу ? Или это разные авиалинии были? Когда вы летели? Спасибо
В Январе. Австрийские с пересадкой на United/BA

--
V.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: пересадка в Хитроу

Post by Natusya »

Спасибо.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: пересадка в Хитроу

Post by shadow7256 »

С данными паспорта разобрались. На том же сайте British в разделе Manage my bookings добавили и номер паспорта и номер Американской визы.

При полете из Москвы до Лондона между пересадками будет 4 часа. Обратно когда летит, то будет 2 часа. Это конечно если самолеты не опоздают.

ну значит пусть едет на автобусе. Там вроде как ходят какие то Flight connection автобусы.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: пересадка в Хитроу

Post by Ratbert »

2 часа это мало для пересадки в Хитроу... только паспортный контроль час+ легко
там такой бардак с поездами между терминалами
на сайте все нормально а вживую по-британски, как холодная и горячая вода без смесителя
Forwarder
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 10 Feb 2006 19:55
Location: Ukraine=>CA, USA

Re: пересадка в Хитроу

Post by Forwarder »

В Хитроу могут быть любые сюрпризы. Гнуснейший паспортный контроль и абсолютная похреновость - успеешь ли ты на свой самолёт или нет.
У меня Хитроу в чёрном списке.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: пересадка в Хитроу

Post by Natusya »

Forwarder wrote: 12 Apr 2018 00:08 В Хитроу могут быть любые сюрпризы. Гнуснейший паспортный контроль и абсолютная похреновость - успеешь ли ты на свой самолёт или нет.
У меня Хитроу в чёрном списке.
+1 Стараюсь избегать. Очень неприятный аэропорт.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: пересадка в Хитроу

Post by Dm.uk »

он прежде всего бестолковый

один терминал построили, потом другой, потом еще итд. Никакой единой архитектуры и в помине нет
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: пересадка в Хитроу

Post by Ratbert »

Forwarder wrote: 12 Apr 2018 00:08 В Хитроу могут быть любые сюрпризы. Гнуснейший паспортный контроль и абсолютная похреновость - успеешь ли ты на свой самолёт или нет.
У меня Хитроу в чёрном списке.
примерно так... один раз было спустились на перрон чтобы добраться до другого терминал а там взяли и все заблокировали... сначала никакой информации а потом объявили что угроза безопасности поезда отменяются, поднимайтесь обратно наверх и пользуйтесь автобусами... а там бестолковые переходы минут на 10 в одну сторону...

а у персонала проблемы с английским или с мозгами... :D спрашиваешь например у работника стоящего на перекрестке перехода скажите поезд к терминалу 5 это направо или налево? а оно отвечает что-то типа да до терминала5 можно доехать поездом... чтобы сразу пресечь несправедливые инсинуации сразу скажу что со мной были 2 нейтив спикера и их и они тоже нихрена не понимали :-)
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: пересадка в Хитроу

Post by Dm.uk »

в 40-ой раз тут на форуме повторяю. Не летайте через Хитроу

наверное в следующий раз стоит повторить "с выражениями" ... чтобы все запомнили
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: пересадка в Хитроу

Post by Ratbert »

Dm.uk wrote: 13 Apr 2018 01:08 в 40-ой раз тут на форуме повторяю. Не летайте через Хитроу

наверное в следующий раз стоит повторить "с выражениями" ... чтобы все запомнили
плохо, неуверенно повторяли, были неубедительны. ... виновник найден, какие будут предложения по наказанию :-)

с др стороны ВА (!) предлагают летом за полтинник слетать из Хитроу в Наполи, Ниццу, Барсу и пр... ну как тут отказаться от халявы
аэропорт камно но ВА-то никогда не подводило...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: пересадка в Хитроу

Post by city_girl »

Вроде бы с Хитроу было всегда отлично.
А вот тут купили билеты через Бритишей, а трансатлантический перелет Американ, так полная жопа. Бесплатных мест нет, только платные. В смысле есть бесплатные, но они только вразбивку и все посередке. Все крайние места только за дополнительную плату. Я такой жадности и сволочности еще до сих пор не встречала. То есть не то чтобы удобные-неудобные, а хочешь сидеть вместе плати.

Конечно если бы знать что за каждое место хотят еще от 75 до 200 на одном плече можно было запросто взять просто другие билеты на другую авиакомпанию. Вообщем короче Амеирикан в черном списке за вымогательство и лживость (могли при покупке сообщить о таком "сюрпризе")
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: пересадка в Хитроу

Post by Helmsman »

Бритиши такие же мерзавцы, бесплатно место можно выбрать только за 24 часа и меньше до вылета. Естественно, к тому времени почти всё уже занято.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: пересадка в Хитроу

Post by city_girl »

Helmsman wrote: 13 Apr 2018 03:49 Бритиши такие же мерзавцы, бесплатно место можно выбрать только за 24 часа и меньше до вылета. Естественно, к тому времени почти всё уже занято.
В том-то и дело что это уже на чекине нет выбора бесплатных мест. Просто нет и все. Что то автоматически там выдает и все.

Да с бритишами как-то всегда было нормально, и в этот перелет плечо на бритишах места рядом, а американ просто открыты только платные места и все, а бесплатные только посередке и потому в разных концах, даже на чек-ин.

Так то многие компании дают места только за 24 часа, если не ff с определенным уровнем или класс билета. Но чтобы настолько нельзя было выбрать место, это я первый раз такое вижу.
Last edited by city_girl on 13 Apr 2018 11:51, edited 1 time in total.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: пересадка в Хитроу

Post by DropAndDrag »

худший аэропорт из тех что встречал.
как раз стою перед выбором. надо срочно лететь в Ливерпуль - через Лондон или Манчестер. посмотрел билеты и наверное полечу через Лондон - одна пересадка вместо 2 и полет короче на 4 часа, как минимум.Также планирую в конце задержаться на день-другой в Лондоне.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: пересадка в Хитроу

Post by shadow7256 »

city_girl wrote: 13 Apr 2018 03:27 Вроде бы с Хитроу было всегда отлично.
А вот тут купили билеты через Бритишей, а трансатлантический перелет Американ, так полная жопа. Бесплатных мест нет, только платные. В смысле есть бесплатные, но они только вразбивку и все посередке. Все крайние места только за дополнительную плату. Я такой жадности и сволочности еще до сих пор не встречала. То есть не то чтобы удобные-неудобные, а хочешь сидеть вместе плати.

Конечно если бы знать что за каждое место хотят еще от 75 до 200 на одном плече можно было запросто взять просто другие билеты на другую авиакомпанию. Вообщем короче Амеирикан в черном списке за вымогательство и лживость (могли при покупке сообщить о таком "сюрпризе")
Неприятно это, понятно конечно. Но каждый выкручивается как может. Кто то за багаж в самолет берет плату (типа Spirit), кто то за места удобные просит заплатить (у JetBlue это по моему давно уже). Вот наш человек также летит в июне, до Лондона - БРитиши, дальше Американ. Но нам на места наплевать, главное долететь.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: пересадка в Хитроу

Post by Dm.uk »

от манчестера до ливерпуля полно наземного транспорта. Время потраченное на пересадки плюс на трансфер от аэропорта до города проще потратить на недолгую поездку
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: пересадка в Хитроу

Post by city_girl »

shadow7256 wrote: 13 Apr 2018 12:52
city_girl wrote: 13 Apr 2018 03:27 Вроде бы с Хитроу было всегда отлично.
А вот тут купили билеты через Бритишей, а трансатлантический перелет Американ, так полная жопа. Бесплатных мест нет, только платные. В смысле есть бесплатные, но они только вразбивку и все посередке. Все крайние места только за дополнительную плату. Я такой жадности и сволочности еще до сих пор не встречала. То есть не то чтобы удобные-неудобные, а хочешь сидеть вместе плати.

Конечно если бы знать что за каждое место хотят еще от 75 до 200 на одном плече можно было запросто взять просто другие билеты на другую авиакомпанию. Вообщем короче Амеирикан в черном списке за вымогательство и лживость (могли при покупке сообщить о таком "сюрпризе")
Неприятно это, понятно конечно. Но каждый выкручивается как может. Кто то за багаж в самолет берет плату (типа Spirit), кто то за места удобные просит заплатить (у JetBlue это по моему давно уже). Вот наш человек также летит в июне, до Лондона - БРитиши, дальше Американ. Но нам на места наплевать, главное долететь.
На самом деле я понимаю плату за удобные места, но американ предлагает платить за ВСЕ места в проходе и у окна, включая в конце возле туалета, кроме средних во второй половине класса (в передней части все подряд места платные, даже без дополнительного leg room).

Получается было проще и дешевле купить другие авиалинии. В принципе ок, если бы об этом было бы известно сразу. А так рассчет на неинформированность.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: пересадка в Хитроу

Post by Dm.uk »

эта "фишка" с оплатой любых мест скопирована со многих лоукостеров.

Например летишь один - без разницы где сидеть - при регистрации случайным образом будет выделено место.

Летишь семьей - все хотят сидеть вместе - при регистрации "условно" случайным образом будет выделены разные места.

Грубо говоря подталкивают тех кто хочет сидеть рядом дополнительно раскошелиться
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: пересадка в Хитроу

Post by city_girl »

Dm.uk wrote: 13 Apr 2018 13:43 эта "фишка" с оплатой любых мест скопирована со многих лоукостеров.

Например летишь один - без разницы где сидеть - при регистрации случайным образом будет выделено место.

Летишь семьей - все хотят сидеть вместе - при регистрации "условно" случайным образом будет выделены разные места.

Грубо говоря подталкивают тех кто хочет сидеть рядом дополнительно раскошелиться
Так я потому лоукостерами и не летаю. Американ же не лоукостер. Говорю, проще было просто взять другой билет. Чем играться в эти цирки.

Return to “Путешествия”