Yosemite valley зимой

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
PumpkinPie
Уже с Приветом
Posts: 5696
Joined: 10 Mar 2007 00:27
Location: Florida

Re: Yosemite valley зимой

Post by PumpkinPie »

На один день я бы никуда 4 часа в одну сторону не ехала. Мы там были 2 недели назад. Была закрыта Тиога и Марипоса гроув. Дорога на Glacier Point тоже закрыта. В какие дни недели вы планируете ехать? Тропы там есть разные, есть легкие, есть средней и серьезнее тяжести.
http://www.youtube.com/watch?v=0Birnjg38xw
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Yosemite valley зимой

Post by StrangerR »

В долине просто гулять можно и зимой. Но интересно все таки на водопады сходить, а это или снегоступы или тропа должна уже оттаять. Очень интересна тропа с Баджер Пасс на края долины, но это тоже или лыжи или снегоступы.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Yosemite valley зимой

Post by VladG2 »

Ashley@@@ wrote: 07 Mar 2018 02:45 У меня 3 выходных в середине марта. Хочу поехать в Yosemite Valley. Стоит ли? Я была там весной и летом. Ехать туда машиной часа четыре. Одного дня хватит прогуляться по долине? Какие легкие и недолгие тропы с видами? именно в долине.
Зимой там очень красиво, как то ездили с друзьями в феврале. Из недостатков короткий день, да и поездка была очень короткой. Если собираетесь хайкать надо проверить в оперативном режиме что открыто. Вообще быль сильный снегопад на прошлых выгодных, 8'' на Тахо. Водопады когда ездили были, не то что они были большие, но это тоже было красиво.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Yosemite valley зимой

Post by VladG2 »

PumpkinPie wrote: 07 Mar 2018 02:48 На один день я бы никуда 4 часа в одну сторону не ехала. Мы там были 2 недели назад. Была закрыта Тиога и Марипоса гроув. Дорога на Glacier Point тоже закрыта. В какие дни недели вы планируете ехать? Тропы там есть разные, есть легкие, есть средней и серьезнее тяжести.
Ну Вы профи!:)
User avatar
PumpkinPie
Уже с Приветом
Posts: 5696
Joined: 10 Mar 2007 00:27
Location: Florida

Re: Yosemite valley зимой

Post by PumpkinPie »

VladG2 wrote: 07 Mar 2018 14:21
PumpkinPie wrote: 07 Mar 2018 02:48 На один день я бы никуда 4 часа в одну сторону не ехала. Мы там были 2 недели назад. Была закрыта Тиога и Марипоса гроув. Дорога на Glacier Point тоже закрыта. В какие дни недели вы планируете ехать? Тропы там есть разные, есть легкие, есть средней и серьезнее тяжести.
Ну Вы профи!:)
В чем это я профи? Так себе, nature enthusiast😎
http://www.youtube.com/watch?v=0Birnjg38xw
User avatar
PumpkinPie
Уже с Приветом
Posts: 5696
Joined: 10 Mar 2007 00:27
Location: Florida

Re: Yosemite valley зимой

Post by PumpkinPie »

Ashley@@@ wrote: 07 Mar 2018 02:58 Про закрытые дороги мне известно. Потому и спрашиваю только о самой долине, а не о всем парке. В долине часа 4-5 думаю хватит. Главный вопрос: красиво там зимой? стоит ехать? Водопады есть или нет? И естественно похайкать 1-2 часа. Одну ночь могу переночевать в Марипозе.
Ashley,

за 4-5 часов в долине можно увидеть только вершину айсберга. Мы там пробыли 10 дней, и то не успели увидеть все, что хотели.

Когда мы там были, снега не было почти нигде. Сейчас я посмотрела на лайв камере, немного намело. Некоторые части трейлов закрыты.

Однако, так как вас интересуют легкие недолгие зайки, они все будут на небольшой высоте, поэтому открыты будут все. Ботинки для хайкинга с собой берите.

Вот примерный план:

Начинайте не с въезда, а с дальнего края долины. С въезда в Upper Pines campground начинается хайк на Mirror Lake, он немного более 2 миль туда и обратно. Само озеро сейчас больше напоминает пруд, но оттуда открывается чудный вид на Half Dome.

После этого на шаттле едем в Yosemite Village и от визитор центра идём на хайк к Lower Yosemite Falls. Это кольцевая тропа меньше или около 1 мили продолжительностью. Виды водопада и самой долины.

Потом едем к Tunnel View, наслаждаемся видами долины и оттуда хайкаем на Bridalveil Falls. Тоже коротенький хайк, виды просто потрясные.

Хотя, конечно, самые потрясающие вистас — на большой высоте, на хайках, занимающих целый день.
http://www.youtube.com/watch?v=0Birnjg38xw
User avatar
PumpkinPie
Уже с Приветом
Posts: 5696
Joined: 10 Mar 2007 00:27
Location: Florida

Re: Yosemite valley зимой

Post by PumpkinPie »

О да, берите с собой еду. Ценник в долине ну просто невероятный. Мне до сих пор икается beef jerky $18 за пакетик. Единственное, что там оценено плюс-минус, как и везде, это пиво:)
http://www.youtube.com/watch?v=0Birnjg38xw
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Yosemite valley зимой

Post by Natusya »

Ashley@@@ wrote: 07 Mar 2018 20:30 Спасибо всем, кто откликнулся! Дороги там чистые? Обычным CRV проехать по долине можно? Дороги, парковки быстро расчищают? Алея к Yosemite fall нижнему доступна зимой или засыпана снегом?
Там по разному бывает, смотря сколько снега намело и куда вы едете. Я там была зимой 2 раза и снега было не очень много, в долине снега вообще не было, цепи на колеса не нужны были. Мы снег только на Badger pass нашли для snowshoeing
Вы всегда можете позвонить рейнджерам и спросить, у них будет самая точная информация.

Водопады круглый год, но их сила зависит от количества выпавшего снега. В прошлом году весной были очень сильные водопады. В этом году наврядли будут сильные водопады.

А в Юсемите хорошо в любое время года. Я там была раз 10+
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!

Return to “Путешествия”