международный транзит через Москву, рейсы Аэрофлота

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: международный транзит через Москву, рейсы Аэрофлота

Post by Dm.uk »

ок, понял про транзитные визы - не знал, спасибо за инфо. Получается что тем кто с 2-мя гражданствами если лететь транзитом через шереметьево то необходимо брать с собой оба паспорта, иначе в случае задержек итп ... будут проблемы.


про то что б "не шастали" ... через ближневосточные аэропорты - десятки миллионов (а то и больше) транзитных пассажиров ежегодно ... аэрофлот был бы рад хотя бы части из них ...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: международный транзит через Москву, рейсы Аэрофлота

Post by Yvsobol »

Какие будут проблемы, если у Вас с собой паспорт по которому в страну назначения можно вьезжать без визы или паспорт+виза в страну назначения?
Вы же без них не поедете в страну назначения? Правда.
Больше Вам ничего в транзитной зоме в Москве в аеропротах не нужно. Как в и Ваших гейропах.
Вы же не в России останавливаетесь, где Вам нужен второй паспорт.

Еще раз, не нужно придумывать страшилки.
Транзит в Москве ничем не отличается сейчас от гейроповского. Просто проверят паспорт. Мы, кто летает в/из штатаов кетому привыкли в гейропах, где паспорт в трназитной зоне проверяют.
Ничего страшного в етом нет. Никаких заморочек тоже.
Задержат рейс сделают транзитную визу и отправят в гостиницу. И и т.д.и т.п.

Транзит через Москву часто бывает выгоден по деньгам. И по безопасности.
Например оченьмногие перестали летать через Стамбул после терактов там в аеропроту и переворотов..
Те же грузины и азеры например перешли на транзит через Москву у нас в конторе...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: международный транзит через Москву, рейсы Аэрофлота

Post by city_girl »

Dm.uk wrote: 12 Feb 2018 15:02 спасибо за инфо

думаю догадываетесь какой будет мой следующий вопрос ? :-) не к Вам лично, просто вопрос вслух

в транзитных аэропортах вышеупомынутых мной стран (да и европ тоже) никто не проверяет документы при пересадке в транзитной зоне. Проверяет только сама авиакомпания перед самой посадкой в самолет так как они должны убедиться что пассажира пустят в ту страну куда он летит.

какое дело аэропорту шереметьево (повторюсь - аэропорту, а не авиакомпании аэрофлот) до того впустит меня, например, тайландский погран.контролъ в таиланд или нет ?
Для меня большой сюрприз, что кого-то не проверяют. Я сколько проходила транзит, что в Америку, что в другую сторону, секьюрити проверяет паспорта, как я понимаю сверяет соответствие личности и посадочного. Для вас это новость? Может в странах Ближнего Востока при транзите ничего не проверяют. В Штатах, Европе и России проверяют. Може вы как гражданин страны ЕС этого просто не "проходили"? не значит что этого нет.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: международный транзит через Москву, рейсы Аэрофлота

Post by Dm.uk »

как пример, тут "у нас" в ряде аэропортов вход "на секьютити" через автоматические ворота - бар-код с посадочного талона считывают и все ...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: международный транзит через Москву, рейсы Аэрофлота

Post by city_girl »

Dm.uk wrote: 13 Feb 2018 07:08 как пример, тут "у нас" в ряде аэропортов вход "на секьютити" через автоматические ворота - бар-код с посадочного талона считывают и все ...
Значит проверили уже раньше в другом месте.

Мне не доводилось ни в одном международном аэропорту обойтись без паспорта. Почему вдруг у вас такие претензии к Шереметьево непонятно. Но вас никто не заставляет лететь через Шереметьево.

Если вам нужны аргументы уговорить ваших друзей потратить больше денег, чтобы лететь другим путем, то придеться вам их самому сочинять.

Return to “Путешествия”