международный транзит через Москву, рейсы Аэрофлота

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

международный транзит через Москву, рейсы Аэрофлота

Post by Dm.uk »

день добрый,

в последнее время все чаще и чаще встречаются неплохие предложения от аэрофлота с пересадкой в москве по направления "европа -> москва -> азия". На этих направлениях полно активных перевозчиков (турки, эмираты, этихады, оманцы, катарцы, шри-ланкийцы, сингапурцы итд), но _иногда_ на определенные дни и время аэрофлот выходит дешевле (с учетом всех "но" типа вес багажа итд), без длительных пересадок итд

Но на сайте аэрофлота - какая то путаница

https://www.aeroflot.ru/gb-ru/informati ... rt/transit

если зарегистрировался на рейс в "европе" до "азии" [ багаж также, сдал в европе, получишь в азии ], прибываешь в москву международным рейсом и улетаешь международным рейсом то почему то аэрофлот пишет про ... прохождение паспортного контроля в шереметьево.

звоню им - что за нафик ?
отвечают - звони в шереметьево

звоню в шереметьево
говорят что если оформлен _дословно_ "трансферный билет" то никакой погран контроль не нужен. [ что в принципе логично ] Просто идешь на свой рейс через "международную" зону, будет только секьюрити контроль, и обычная проверка билетов и паспорта перед посадкой

звоню опять в аэрофлот - у Вас неверная инфа на сайте, так и так
отвечавший мне притих, и потом ... куда-то исчез :-)))


вобщем все как всегда ... :-\
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: международный транзит через Москву, рейсы Аэрофлота

Post by city_girl »

Там у них есть трансферная стойка - зона без выхода в город. Там и проходит секьюрити и паспортный контроль, в смысле не на выход в город, а на посадку в страну назначения. Переход из зоны прибытия в зону отправления. Паспорта же нынче проверяют в нескольких местах, в Штатах тоже, ну в смысле смотрят, сверяют с приложенной к паспорту личностью. Не пограничникии и не погранконтроль, а просто проверка паспортов в том числе и на наличие визы, если требуется.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: международный транзит через Москву, рейсы Аэрофлота

Post by Dm.uk »

спасибо за инфо

думаю догадываетесь какой будет мой следующий вопрос ? :-) не к Вам лично, просто вопрос вслух

в транзитных аэропортах вышеупомынутых мной стран (да и европ тоже) никто не проверяет документы при пересадке в транзитной зоне. Проверяет только сама авиакомпания перед самой посадкой в самолет так как они должны убедиться что пассажира пустят в ту страну куда он летит.

какое дело аэропорту шереметьево (повторюсь - аэропорту, а не авиакомпании аэрофлот) до того впустит меня, например, тайландский погран.контролъ в таиланд или нет ?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: международный транзит через Москву, рейсы Аэрофлота

Post by Blender »

Dm.uk wrote: 12 Feb 2018 15:02 в транзитных аэропортах вышеупомынутых мной стран (да и европ тоже) никто не проверяет документы при пересадке в транзитной зоне. ...
Ну в вашем хитроу во всю проверяют именно на транзите.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: международный транзит через Москву, рейсы Аэрофлота

Post by Yvsobol »

Я не пойму Вам шашечки или ехать? Вас заставляют так лететь? Нет выбора?
Транзит в Шарике абсолютно нормальный. Жена летает иногда так в Азию. Проблем не было
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: международный транзит через Москву, рейсы Аэрофлота

Post by Dm.uk »

это если лететь "из или в америки" так как для данных рейсов - особые правила (какие то межправительственные соглашения).
похожие соглашения есть у всех европ.стран с израилем.

т.е. при перелете в штаты - отдельные части терминала аэропорта под это выделены, паспорт раза 2 проверят, ручную кладь итп. Лететь в израиль эль-алем - тоже самое.

При перелетах в другие страны - ничего этого нет ...

Если (условный пример) лететь париж -> лондон -> копенгаген и обратно (т.е. один билет) - никаких проверок документов аэропортом (в лондоне), только авиакомпания перед самой посадкой ...
Last edited by Dm.uk on 12 Feb 2018 15:55, edited 1 time in total.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: международный транзит через Москву, рейсы Аэрофлота

Post by Dm.uk »

я к тому что ни европейцы (при транзитаx через европ.аэропорты), ни турки, ни всевозможные арабы, ни даже шри-ланкийцы этим не занимаются. А в "шарике" (как Вы его называете) - да ... :-)

также тем у кого 2/3/44 гражданства (включая российское) при транзите в шереметьево какой из паспортов показывать ? Российский или тот по которому будет въезжать, например, в вышеназванный таиланд ?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: международный транзит через Москву, рейсы Аэрофлота

Post by Blender »

Dm.uk wrote: 12 Feb 2018 15:48 это если лететь "из или в америки" так как для данных рейсов - особые правила (какие то межправительственные соглашения).
похожие соглашения есть у всех европ.стран с израилем.

т.е. при перелете в штаты - отдельные части терминала аэропорта под это выделены, паспорт раза 2 проверят, ручную кладь итп. Лететь в израиль эль-алем - тоже самое.

При перелетах в другие страны - ничего этого нет ...

Если (условный пример) лететь париж -> лондон -> копенгаген и обратно (т.е. один билет) - никаких проверок документов аэропортом, только авиакомпания перед самой посадкой ...
Ну вот я лично летел из хельсинок в чикагу этим летом. Security check был на входе в терминал отправления - то есть абсолютно для всех, независимо от того куда именно пересаживаешься. Или там для штатов целый отдельный терминал?
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: международный транзит через Москву, рейсы Аэрофлота

Post by Blender »

Dm.uk wrote: 12 Feb 2018 15:55 я к тому что ни европейцы (при транзитаx через европ.аэропорты), ни турки, ни всевозможные арабы, ни даже шри-ланкийцы этим не занимаются. А в "шарике" (как Вы его называете) - да ... :-)
Ну а в штатах зато негров линчуют вы еще и чумаданы бы перетаскивали... и не жужжали бы :D
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: международный транзит через Москву, рейсы Аэрофлота

Post by Dm.uk »

секьюрити контроль меня не беспокоит .... Увы за последние 15-18 лет их влепили где только можно, можно на них внимания не обращать, только нудно в очереди стоять ...


> и чумаданы бы перетаскивали... и не жужжали

;-)))
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: международный транзит через Москву, рейсы Аэрофлота

Post by Blender »

Dm.uk wrote: 12 Feb 2018 16:00 секьюрити контроль меня не беспокоит .... Увы за последние 15-18 лет их влепили где только можно, можно на них внимания не обращать, только нудно в очереди стоять ...


> и чумаданы бы перетаскивали... и не жужжали

;-)))
Ну раз не беспокоит - то зачем эту бодягу развели?
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: международный транзит через Москву, рейсы Аэрофлота

Post by Dm.uk »

ключевой вопрoс был про _паспортный_ контроль ... пожалуйста читайте внимательнее
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: международный транзит через Москву, рейсы Аэрофлота

Post by Yvsobol »

Еще раз - Вас заставляют так лететь? Вам трудно паспорт показать? Не летите через шарик.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: международный транзит через Москву, рейсы Аэрофлота

Post by Blender »

Dm.uk wrote: 12 Feb 2018 16:06 ключевой вопрoс был про _паспортный_ контроль ... пожалуйста читайте внимательнее
Ну и в чем такая уж принципиальная разница? Паспорт надо показывать там и там. И очередь стоять.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: международный транзит через Москву, рейсы Аэрофлота

Post by Вишенка »

Я летаю Аэрофлотом. если честно, из Москвы трансфером в другие страны не летала, но насколько помню, прилетаешь когда из-за границы в Шереметьево и идешь на трансфер, там указатели: трансфер на внутренние линии (тогда точно погран контроль), и есть указатели трансфер на международные рейсы- туда я не ходила, правда, но не думаю, что там как-то по-другому, чем в других странах.

В том же Франкфурте, при пересадке внутри межд. рейсов, без выхода в город, снова есть контроль с паспортами и секьюрити - шмонают все!
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: международный транзит через Москву, рейсы Аэрофлота

Post by Вишенка »

Yvsobol wrote: 12 Feb 2018 16:06 Еще раз - Вас заставляют так лететь? Вам трудно паспорт показать? Не летите через шарик.
Так в других аэропортах тоже заставят показать паспорт и через скан снова прогонят. :oops:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: международный транзит через Москву, рейсы Аэрофлота

Post by Yvsobol »

В штатах вон вобще транзита нет как класса и ничего.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: международный транзит через Москву, рейсы Аэрофлота

Post by Dm.uk »

Вишенка wrote: 12 Feb 2018 16:13 В том же Франкфурте, при пересадке внутри межд. рейсов, без выхода в город, снова есть контроль с паспортами и секьюрити - шмонают все!
повторю что выше написал - в других аэропортах (варианты указаны мной) при транзите никто никакие паспорта не проверяет. Скорее всего Вы летели в/из америк - та же самая история как и через хитроу про которую blender писал ...

при входе на секьюрити проверяют посадочный для того чтобы отсеять тех кому не надо на транзитную пересадку ...


Юра прав :-), слишком г**ый транзит для нас может получиться если лететь транзитом через шереметьево.
Например если летишь только с нероссийским паспортом то при задержке рейса (опоздал на стыковочный рейс, а рейсы в страну назначения 2-4 раза в неделю) в москве будет весело, т.к. в транзитной зоне иностранцам можно находиться не более 24 часов. В тех же дубаях, стамбулах, коломбо и проч. авиакомпания и новый рейс сорганизует, и отель (если длинная задержка), виза будет сделана на границе и трансфер до отеля. В шереметьево про все это можно забыть ...

просто нас несколько человек планирует лететь, есть как обладатели 2-х паспортов (типа меня), так и только иностранцы. Поисковик на определенные дни выдает варианты дешевле аэрофлотом. Тут то шум и начинается - полетели так! Ну а мне приходится растолковывать что ге*роя с этим вариантом _может_ получиться ого-го
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: международный транзит через Москву, рейсы Аэрофлота

Post by Dm.uk »

Yvsobol wrote: 12 Feb 2018 16:24 В штатах вон вобще транзита нет как класса и ничего.
именно по-этому из наших краев в ту же мексику (как пример) практически никто транзитом в штаты не летает (даже если есть более дешевые билеты на нужные дни), слишком много хлопот ...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: международный транзит через Москву, рейсы Аэрофлота

Post by Yvsobol »

Транзитную визу делают в Шарике без проблем если задержка рейса больше 24 часов. Проверено не раз.

Я лично лучше 3 раза паспорт покажу чем стоять в безумной очереди во Франкфурте на рамку где еще все телефоны и планшеты вывернуть наизнанку.

Транзит в Москве стал позиционироваться последние лет 7. Этоине гейропа где транзитный хаб.
И прогресс на лицо.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: международный транзит через Москву, рейсы Аэрофлота

Post by Blender »

Dm.uk wrote: 12 Feb 2018 16:34... в транзитной зоне иностранцам можно находиться не более 24 часов. В тех же дубаях, стамбулах, коломбо и проч. авиакомпания и новый рейс сорганизует, и отель (если длинная задержка), виза будет сделана на границе и трансфер до отеля. В шереметьево про все это можно забыть ...

просто нас несколько человек планирует лететь, есть как обладатели 2-х паспортов (типа меня), так и только иностранцы. Поисковик на определенные дни выдает варианты дешевле аэрофлотом. Тут то шум и начинается - полетели так! Ну а мне приходится растолковывать что ге*роя с этим вариантом _может_ получиться ого-го
Да ладно... Вон сноуден там сколько жил? Месяц? Два? Ну и для непредвиденных случаев в шарике есть консульский пункт, где (наверное?) могут быстро организовать транзитную визу в случае форс-мажора какого-то. Но сопсно никто вас уговаривать конечно не собирается. Если у вас есть установка колоться и продолжать жрать кактус терять деньги но не лететь через шарик - то конечно не летите, причин можно найти вагон...
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: международный транзит через Москву, рейсы Аэрофлота

Post by Dm.uk »

правило про "24 часа" указано на всевозможных сайтах. Про возможность организации транзитных виз в аэропорту - забудьте ... хоть одну историю попробуйте найти
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: международный транзит через Москву, рейсы Аэрофлота

Post by Blender »

Dm.uk wrote: 12 Feb 2018 17:05... Про возможность организации транзитных виз в аэропорту - забудьте ... хоть одну историю попробуйте найти
Ну вообще-то если вы утверждаете "забудьте" - то вы и должны выискивать соответствующую историю как кто-то хотел получить эту визу и был послан. Мне выискивать ничего не надо - т.к. выдача транзитных виз при форсмажоре как раз и является функцией этого консульского пункта (одной из)
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: международный транзит через Москву, рейсы Аэрофлота

Post by Yvsobol »

Мы группы отправляем транзитом через Москву. Кроме свидомых.
Были прецеденты. Делали визу в аэропорту. Друг у меня как то сидел почти двое суток в Шарике. Тоже сделали визу там же.
Но такие стыки и задержки очень редки.
А так 24 часа хватает с лихвой. Идет сейчас разговор о 72 часах. Как круизникам.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: международный транзит через Москву, рейсы Аэрофлота

Post by BronenosezPotemkin »

Правильно делают, пусть проверяют, нечего на другие аэропорты полагаться. Мало ли кто будет транзитом шастать, соблазнившись "неплохими предложениями от аэрофлота"

Return to “Путешествия”