Death Valley через неделю

Путеводители, билеты, гостиницы
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Death Valley через неделю

Post by NtNet »

Oleg Co wrote: 12 Feb 2018 03:35
voyager3 wrote: 11 Feb 2018 18:21Поскольку у вас 2 дня на Долину Смерти, времени для такой неспешной езды у вас должно хватить.
Я провел две ночи кемпя прямо в долине. На racetrack не поехал - времени целый день провести за рулем только ради него было жалковато.
Мы наверное все-таки рентанем джип
Надо тогда рано вставать будет, еще раньше... тк 4 часа в одну сторону
User avatar
Mini-DV
Уже с Приветом
Posts: 857
Joined: 05 Aug 2004 21:24

Re: Death Valley через неделю

Post by Mini-DV »

Я ездил на racetrack на обычном SUV со стандартными шинами. Брал с собой две запаски и спутниковый пейджер/тракер. Не гнал и сохранил все колёса. Сотовая связь/дата чудесным образом есть только на маленьком участке в районе "чайников". RaceTrack - место крайне интересное. Джошуа-Трей по дороге там больше, чем в одноимённом нацпарке. От кратера (где кончается асфальт) доехал за полтора часа; на heavy duty tires можно добраться вдвое быстрее.
Байдауны отс@сут!
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Death Valley через неделю

Post by NtNet »

Mini-DV wrote: 14 Feb 2018 08:38 Я ездил на racetrack на обычном SUV со стандартными шинами. Брал с собой две запаски и спутниковый пейджер/тракер. Не гнал и сохранил все колёса. Сотовая связь/дата чудесным образом есть только на маленьком участке в районе "чайников". RaceTrack - место крайне интересное. Джошуа-Трей по дороге там больше, чем в одноимённом нацпарке. От кратера (где кончается асфальт) доехал за полтора часа; на heavy duty tires можно добраться вдвое быстрее.
Спасибо за отзыв!
Мы поедем на джипе -) рентованом
Yutka
Уже с Приветом
Posts: 224
Joined: 25 Oct 2000 09:01
Location: 94087

Re: Death Valley через неделю

Post by Yutka »

Если будете на джипе, заедьте на обратном пути в Lost Burro Mine -- на чайниковом перекрестке направо, там недалеко.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Death Valley через неделю

Post by StrangerR »

Титус на седане ездится,если аккуратно. Дантес закрыт. На рейстрек я ьы не ехал, далеко и острые камни, хотя если есть запаска и время то можно, Можете скмтаться в мраморный каньон, на седане вы гдето с милю не доедете до конца грунтовки.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Death Valley через неделю

Post by NtNet »

StrangerR wrote: 14 Feb 2018 20:12 Титус на седане ездится,если аккуратно. Дантес закрыт. На рейстрек я ьы не ехал, далеко и острые камни, хотя если есть запаска и время то можно, Можете скмтаться в мраморный каньон, на седане вы гдето с милю не доедете до конца грунтовки.
Мраморный - это мозаик каньон?
А какой интереснее- mosaic или Titus?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Death Valley через неделю

Post by StrangerR »

Мозаик пешеходный с простым подъездом узким проходом и кучей народу. Красиво но народу тьмы...

Мраморный пешеходный с миоей или около того 4wd дороги, мили 3 хайка даже меньше узкие мраморные стены. Народу мало так как или нужно AWD или с милю идти от парковки доступной и седанам.

Титус односторонняя дорога с средними требованиями на клеаренс и не требующая AWD, только для машины. Можно зайти снизу с парковки и погулять чуть чуть. Ехать где то нужно часа 2, заезд чуть чуть снаружи парка. После титуса вы оказываетесь близко от кратера и начала дороги на рейстрек.
User avatar
Shantalrossy
Уже с Приветом
Posts: 446
Joined: 17 Oct 2004 15:50

Re: Death Valley через неделю

Post by Shantalrossy »

Yutka wrote: 14 Feb 2018 19:39 Если будете на джипе, заедьте на обратном пути в Lost Burro Mine -- на чайниковом перекрестке направо, там недалеко.
И если есть старый чайник, можно его там повесить - в Teakettle Junction. :mrgreen:
Racetrack стоит того чтобы посетить, если снова окажемся в Долине, обязательно потрясемся туда снова! Камни на дороге очень острые (мы ездили на Гранд Чероки), Джошуа Триз по дороге тоже впечатляет. Мы ездили ровно год назад, в конце февраля, начале марта, было от 60 до 70 Ф, никакими санскринами не пользовались, солнце не бог весть какое было. Народу было мало, мест во всех кэмпграундах полно. Хорошее время туда ехать! :good:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Death Valley через неделю

Post by StrangerR »

Мои альбомы по D.V.

https://goo.gl/photos/pSBKyuDkebyBebBo8 - тут есть Мозаичный Каньон

https://goo.gl/photos/6XT6LbknkkLyJTcQ7 - тут есть Титус и Natural Bridge

https://goo.gl/photos/vGRfbW7cebrbDun29 - тут есть Титус и Мраморный Каньон
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Death Valley через неделю

Post by NtNet »

StrangerR wrote: 15 Feb 2018 23:12 Мои альбомы по D.V.

https://goo.gl/photos/pSBKyuDkebyBebBo8 - тут есть Мозаичный Каньон

https://goo.gl/photos/6XT6LbknkkLyJTcQ7 - тут есть Титус и Natural Bridge

https://goo.gl/photos/vGRfbW7cebrbDun29 - тут есть Титус и Мраморный Каньон
Как всегда, спасибо!
Титус и мост выглядят наиболее привлекательными...
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Death Valley через неделю

Post by VladG2 »

StrangerR wrote: 15 Feb 2018 23:12 Мои альбомы по D.V.

https://goo.gl/photos/pSBKyuDkebyBebBo8 - тут есть Мозаичный Каньон

https://goo.gl/photos/6XT6LbknkkLyJTcQ7 - тут есть Титус и Natural Bridge

https://goo.gl/photos/vGRfbW7cebrbDun29 - тут есть Титус и Мраморный Каньон
:great:
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Death Valley через неделю

Post by NtNet »

День 1
Приехали утром в 4 30 ам, из-за праздничного трафика.
Поэтому встали в 10 утра.
Тем не менее успели посмотреть Забриски, пройтись по Golden Canyon но только 1я половина; visitor center furnace creek, Artist drive / palette, devils golfocourse, Badwater.

Места все классные.
Обязательно в след году поеду еще теперь одна! Классно для фото, медитации и 'переключения мозгов.

На этой стороне посмотрю внимательнее на палитру (а то мы вскользь; боялись насчет времени). Тот же маршрут, только добавлю хайки по каньоам и натуральн мост еще посмотрю.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Death Valley через неделю

Post by VladG2 »

NtNet wrote: 18 Feb 2018 07:31 День 1
Приехали утром в 4 30 ам, из-за праздничного трафика.
И где Вы так застряли, на 99?
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Death Valley через неделю

Post by NtNet »

VladG2 wrote: 18 Feb 2018 22:57
NtNet wrote: 18 Feb 2018 07:31 День 1
Приехали утром в 4 30 ам, из-за праздничного трафика.
И где Вы так застряли, на 99?
Увы,
около Gilroy..
Там всегда трафик на пару часов.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Death Valley через неделю

Post by NtNet »

День 2
Поехали на The Racetracks. На рентованом джипе.
Джип конечно хороший. Дорога не для легковой машины. Так что правильно сделали.
Но вообще дорога как дорога. С коста рикой не сравнить. Кроме пары тяжелых мест - обычная 'гладильная доска.

Само место чисто на один раз посмотреть. А убили весь день. Мы долго искали камни именно со следами..
Оказалось они в другом конце..

Также увидели и Дюны где народу много..
Yutka
Уже с Приветом
Posts: 224
Joined: 25 Oct 2000 09:01
Location: 94087

Re: Death Valley через неделю

Post by Yutka »

Надо же, какое у разных людей разное восприятие... Я в это место всю жизнь попасть хотел, попал и был почти абсолютно счастлив, а люди "убили весь день"...
8K
Уже с Приветом
Posts: 5540
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Re: Death Valley через неделю

Post by 8K »

StrangerR wrote: 14 Feb 2018 20:12далеко и острые камни, хотя если есть запаска и время то можно
Я там однажды дедку с бабкой встретил, стояли со спущенным колесом и не знали, что делать. Запаска у них была, поменял, куда деваться. Запаски, кстати, надо тоже подкачивать время от времени.
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Death Valley через неделю

Post by VladG2 »

NtNet wrote: 19 Feb 2018 19:53
VladG2 wrote: 18 Feb 2018 22:57
NtNet wrote: 18 Feb 2018 07:31 День 1
Приехали утром в 4 30 ам, из-за праздничного трафика.
И где Вы так застряли, на 99?
Увы,
около Gilroy..
Там всегда трафик на пару часов.
До Gilroy пробку можно объехать, а вот после, никуда особенно не деться.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Death Valley через неделю

Post by NtNet »

Yutka wrote: 19 Feb 2018 20:28 Надо же, какое у разных людей разное восприятие... Я в это место всю жизнь попасть хотел, попал и был почти абсолютно счастлив, а люди "убили весь день"...
Мне гораздо больше понравились Badwater и devils Golf course I палитра.
А камни - я ожидала большего и больших камней и следов.
Но мы возможно не дошли до самого ТОГО места. Я почему-то была уверена что они там везде. А это оказалось не так.
Теперь придется ехать еще дополнит раз с мужем чтобы посмотреть именно эти камни + пару хайков добавить по каньонам.
×××
А вообще да - все разные!
Я во 1х считаю (для себя лично) что пустыня это больше для одиночного путешествия. Для перезагрузки и красивых фото.
А нас было разнообр. компания родственников...

Во 2х я люблю ехать а потом обязательно гулять. И гулять желательно не по прямой неск миль а по горам (каньонам) и много миль. Или по нескольким канонам.

А тут получилось 1й день мы гуляли а во 2й в осн ехали..

×××
А так пустыня прекрасна!!!!
Возвращаемся еще 2 раза.
Last edited by NtNet on 20 Feb 2018 00:35, edited 1 time in total.
Yutka
Уже с Приветом
Posts: 224
Joined: 25 Oct 2000 09:01
Location: 94087

Re: Death Valley через неделю

Post by Yutka »

Capture.JPG
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3933
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Death Valley через неделю

Post by AndrI-Oxa »

NtNet wrote: 20 Feb 2018 00:08 А так пустыня прекрасна!!!!
Возвращаемся еще 2 раза.
Посетите Valley of Fire... Окажетесь на Марсе раньше Маска :)
На закате краски... просто не передать.
Я там реально начинаю с космосом общаться... :)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4532
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Death Valley через неделю

Post by Vоvan »

Отчет - день 1-й :)

Выехал в воскресенье из бей эрии в 12 дня. Доехал за 7 часов до Ridgecrest, CA, траффика нишде не было - видимо повезло. Останавливался на полчаса гдето перекусить. По пути заехал в Mojave Space Port - там стоит Space Ship One экспонат и интересно походить вокруг. Там же стоит несколько Frankenstein jumbo jets - их на запчасти рабирают. Кстати, что это за круглая ерунда валяется? По пути проезжается Red Rock Canyon State Park с похожими образованиями какие в Valley Of Fire возле Лас Вегаса только поменьше.
mojave_1.jpg
mojave_2.jpg
mojave_3.jpg
redrock_cn.jpg
От Ridgecrest до долины ехать часа два, но был план остановиться и закарапкаться на Telescope Peak. По пути проезжаешь Trona - соляная фабрика - огроменное сленое озеро. После нее маленький перевал и вид на южную часть Panamint Valley.
ridgecrest.jpg
panamint_1.jpg
В долину поехал через Windrose Canyon Rd - обалденно красивая дорога. Вполне проходима седаном - она похожа на плохую асфальтовую дорогу - смотреть колдобины и дырки надо, но проезжается довольно быстро и того стоит - классно ехать в каньоне.
Начало дороги (развилка Panamint/Windrose Canyon Road)
windrose_1.jpg
Худшая часть дороги
windrose_2.jpg
Пикник столики в середине каньона (там даже речушка какаято была)
windrose_picnic.jpg
Чтобы карапкатья на Telescope Peak нужно приехать в Mahogany Flat Campground. Дорога сначала асфальтовая потом относительно отгрейденная, но потом начинается настоящий фан. Ее видимо не грейдили после дождей так как трактор стоял внизу - вот и получил лесник настоящий off-road. Он мигал как сумасшедший и до самого верха не верил что его иногда заставляли ехать на трех колесах. На седане там точно не пройдешь и даже если AWD то нужет высокий просвет - я садился яйц... сории, пузом на некоторых рытвинах. Камни не острые - обычне шины выдержали но на всякий случай у меня было две запаски.

До вершины оттуда 6 миль, не 7. Видимо потому что последние этапы идешь не по тропе а тупо карапкаешься вверх по снегу - нормаьная тропа там заметена. Начало тропы на 8к футов, вершина - 11, так что набор высоты не ососбо большой, НО постоянно идешь вверх. ВСЕ ВРЕМЯ. И под конец карапкаешься на неслабый такой уклон через снег. Снег начинается на 10к футов. Ветра не было - было очень классно и сюрреалистично иза немыслимой тишины.

С вершины вид во все стороны - видно сторону Вегаса и сторону Тахо/Витни/Йосемите... И тишина! Ветра не было совсем и как то в мозгах не стыковался такой огромный простор с полной тишиной...

До пика полз 4 часа. Я видимо не особо подготовленный хайкер :). На мне было кг 15 рюкзак - три литра воды (випил два) куча снеков - сьел все. Радио, ЖПС, копмпас, два фотоаппарата, распечатка с топо картой, термо-бланкет на всякий случай, полная аптечка. Телефон работал только в некоторых местах : из 6-ти мильного трейла гдето в середине и то полмили. Для аварийной ситуации было авиационное радио - я их слышал, значит меня бы устышали тоже если что. Это самая дешевая опция для таких походов. В снег проваливался нефиг делать. Спуск вниз - два часа. Спустился и поел прямо в багажнике Форестера (у меня все было с собой - еда, печка и посуда для кемпинга)

"Далi буде!" :)

Сорри, картинки не лепяться куда надо.
--
V.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4532
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Death Valley через неделю

Post by Vоvan »

фотки
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4532
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Death Valley через неделю

Post by Vоvan »

День 2 (полный день) :

База : Furnace Creek. Кстати там дикий констракшн и все перезагорожено - совсем не то что было раньше. Сторят ресорт, и магазинчика и салона который там был в духе дикого запада теперь нет. Бассейн, гольф и корты работают, но обставновка совершенно другая. В этот раз моей целью было посмотреть природу. Развалины всякие и музеи я уже видел раньше.

Типичная долина. Пик со снегом - Telescope Peak. После снега быть в 100 парилке это конечно чтото.
valley_2.jpg
Остановка номер один - Badwater. Там провел около часа - хоте отойти подальше чтобы найти белую соль, не поломанную и не потоптанную туристами. До такой идти надо гдето пол-мили.
valley_3.jpg
valley_4.jpg
valley_5.jpg
Остановка 2 : Devil's Golf Course - полчаса гдето, так как шибко далеко по такому не пройдешь
valley_6.jpg
Остановка 3 : проехать по Westside Rd - можно на седане до определенного момента. Я проехал до первой дороги в каньон. На пути презжаешь соляную реку с толщиной соли в пол-метра и грязевую равнину. Есть много куда пофотографировать и поковырятся чтобы понять как оно там все образовалось.

Salt Creek:
valley_7.jpg
valley_8.jpg
Mud flats:
valley_9.jpg
Идея была такая чтобы в первой половине дня смотреть и фотографировать все на запад - чтобы солнце освещало западную сторону : таким образом выделялись горы на западной стороне долины. В сам обед был план похайкать и после обеда под вечер фотогравировать в восточную сторону...
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4532
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Death Valley через неделю

Post by Vоvan »

Обеденный хайк - Golden Canyon. Похож на Mosaic Canyon только без людей.
valley_10.jpg
Тропа очень легкая, заканчивается вот этим. Оттуда же можно потопать на Zabriski Point.
valley_11.jpg
valley_12.jpg
После карапканья на гору не хотелось особо далеко ходить. Плюс расстония большие поэтому хотел ездить побольше и ходить поменьше.

--
В.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Return to “Путешествия”