Круиз с "Карибской Принцессой". Фоторепортаж

Путеводители, билеты, гостиницы
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Круиз с "Карибской Принцессой". Фоторепортаж

Post by shadow7256 »

Laila wrote: 14 Feb 2018 15:29
shadow7256 wrote: 13 Feb 2018 20:25 Уважаемые, я смотрю цены на июнь/июль. Круизы на 6 ночей допустим (что то не могу найти меньше).. Так цена на одного получается где то от 750 + всякие фи и прочие таксы итого выходит где то под 1 тысячу на одного. И это самая стремная каюта без окон. С балконом еще дороже.. Это что нормальная цена для круиза?
Но вот увидела что Карнавал выходит из Флориды на пятидневные круизы. $1,020 со всеми налогами на двоих получается.
Подскажите это Вы где видели? и на какой месяц.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Круиз с "Карибской Принцессой". Фоторепортаж

Post by Laila »

shadow7256 wrote: 14 Feb 2018 15:45
Laila wrote: 14 Feb 2018 15:29
shadow7256 wrote: 13 Feb 2018 20:25 Уважаемые, я смотрю цены на июнь/июль. Круизы на 6 ночей допустим (что то не могу найти меньше).. Так цена на одного получается где то от 750 + всякие фи и прочие таксы итого выходит где то под 1 тысячу на одного. И это самая стремная каюта без окон. С балконом еще дороже.. Это что нормальная цена для круиза?
Но вот увидела что Карнавал выходит из Флориды на пятидневные круизы. $1,020 со всеми налогами на двоих получается.
Подскажите это Вы где видели? и на какой месяц.
cruise.com - это мой любимый сайт именно искать круизы. А покупаю их потом в других местах. Но тут просто легко все фильтры поставить и просматривать все результаты.
сделала самый простой поиск - 3-5 дней, июнь-июль-август из майами и форт лотердейла. Приведенные выше цены вроде были из августовского круиза.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Круиз с "Карибской Принцессой". Фоторепортаж

Post by domperignon »

Cruise plum хороший сайт. Там можно искать на одного человека и сортировать по цене за день. Я бы не покупал больше 100 долларов в день на каюту (если конечно не интересует всякая дополнительная роскошь). Карнавал стал дороже в последнее время. Они еще дают всякие спецпредложения на кредитки и гифт карты, где получается процентов 10-25 дешевле. Поэтому видимо это в цены включено изначально. Цены на круизы постоянно меняются.

Кстати каюты без окон в середине внизу корабля обычно лучше если у вас может быть морская болезнь. Сбоку с окнами хуже а те что с балконами наверху двигаются больше всех. Так что если качка для человека проблема, такие лучше не покупать. Особенно когда корабль в океан выходит
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Круиз с "Карибской Принцессой". Фоторепортаж

Post by sergeyvo »

Natalca wrote: 13 Feb 2018 19:20 Я бы зимой в круиз на поехала, Багамы, Канкун, Провиденсиалес, - ни в одном из этих мест я лично плавать бы не смогла комфортно. Весной идеально мне кажется, март, апрель, но это спринг брейк, цены выше.
Термометер говорит, что в Канкуне зимой вода +26. Возможно воздух может быть прохладнее, если не повезет, но вода всегда одинаковая. Был там в феврале - было тепло.

Багамы есть северные, есть южные. Северные посевернее Маями, может быть и прохладно. Я был где-то посерединке в декабре круизом - вода была вполне ничего, но попрохладнее других островов.

Короче, все Карибы зимой ОК, Багамы могут быть немного прохладными.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Круиз с "Карибской Принцессой". Фоторепортаж

Post by Lizaveta »

sergeyvo wrote: 20 Feb 2018 02:28
Natalca wrote: 13 Feb 2018 19:20 Я бы зимой в круиз на поехала, Багамы, Канкун, Провиденсиалес, - ни в одном из этих мест я лично плавать бы не смогла комфортно. Весной идеально мне кажется, март, апрель, но это спринг брейк, цены выше.
Термометер говорит, что в Канкуне зимой вода +26. Возможно воздух может быть прохладнее, если не повезет, но вода всегда одинаковая. Был там в феврале - было тепло.

Багамы есть северные, есть южные. Северные посевернее Маями, может быть и прохладно. Я был где-то посерединке в декабре круизом - вода была вполне ничего, но попрохладнее других островов.

Короче, все Карибы зимой ОК, Багамы могут быть немного прохладными.
Мы были в Канкуне в декабре, вода очень холодная. В итоге купались в бассейне, там было гораздо теплее.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Круиз с "Карибской Принцессой". Фоторепортаж

Post by sergeyvo »

Lizaveta wrote: 20 Feb 2018 02:51
sergeyvo wrote: 20 Feb 2018 02:28
Natalca wrote: 13 Feb 2018 19:20 Я бы зимой в круиз на поехала, Багамы, Канкун, Провиденсиалес, - ни в одном из этих мест я лично плавать бы не смогла комфортно. Весной идеально мне кажется, март, апрель, но это спринг брейк, цены выше.
Термометер говорит, что в Канкуне зимой вода +26. Возможно воздух может быть прохладнее, если не повезет, но вода всегда одинаковая. Был там в феврале - было тепло.

Багамы есть северные, есть южные. Северные посевернее Маями, может быть и прохладно. Я был где-то посерединке в декабре круизом - вода была вполне ничего, но попрохладнее других островов.

Короче, все Карибы зимой ОК, Багамы могут быть немного прохладными.
Мы были в Канкуне в декабре, вода очень холодная. В итоге купались в бассейне, там было гораздо теплее.
Странно. Может зависит от части полуострова и как его омывает? Я был на Рождество на Козумеле и в феврале на верхней части канкуновской "семерки" - вода была очень теплая.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Круиз с "Карибской Принцессой". Фоторепортаж

Post by Natashka »

Royal Caribbean сделали предложение от которого не смогла отказаться. Отменили Carnival Magic. Едем на Oasis of the Seas в апреле. В этот раз будем на коньках кататься и по стене лазить. Все шоу посмотрели в прошлый раз. В этот раз будем ходить на джаз и комеди шоу.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Круиз с "Карибской Принцессой". Фоторепортаж

Post by Laila »

Natashka wrote: 22 Feb 2018 18:10 Royal Caribbean сделали предложение от которого не смогла отказаться. Отменили Carnival Magic. Едем на Oasis of the Seas в апреле. В этот раз будем на коньках кататься и по стене лазить. Все шоу посмотрели в прошлый раз. В этот раз будем ходить на джаз и комеди шоу.
там еще серфинг есть каждый день
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Круиз с "Карибской Принцессой". Фоторепортаж

Post by fdddy »

Natashka wrote: 22 Feb 2018 18:10 Royal Caribbean сделали предложение от которого не смогла отказаться. Отменили Carnival Magic. Едем на Oasis of the Seas в апреле. В этот раз будем на коньках кататься и по стене лазить. Все шоу посмотрели в прошлый раз. В этот раз будем ходить на джаз и комеди шоу.
Отпишитесь потом, плиз, как вам понравится большой корабль и как детям понравятся детские клубы и атмосфера. Тоже смотрю на большие корабли сейчас.

Мои в августе были оба в восторге именно от клубов Карнавал Мэджик. Старшая до сих пор со всеми общается и переписывается с руководителем. Столько рассказов, какие все нормальные люди, какие человечные, как много она вынесла из этого общения. Младшего я тоже по ночам ловила, не мог расстаться с друзьями. На Норвиджен они не были в таком восторге. Старшая сказала, что на Норвиджен GATEAWAY работали люди, которые детей ненавидели ))). Младшему понравилось шоу делать. Но не подружился там ни с кем.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Круиз с "Карибской Принцессой". Фоторепортаж

Post by shadow7256 »

Natashka wrote: 22 Feb 2018 18:10 Royal Caribbean сделали предложение от которого не смогла отказаться. Отменили Carnival Magic. Едем на Oasis of the Seas в апреле. В этот раз будем на коньках кататься и по стене лазить. Все шоу посмотрели в прошлый раз. В этот раз будем ходить на джаз и комеди шоу.
что за предложение? :) покажите где ?:)
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Круиз с "Карибской Принцессой". Фоторепортаж

Post by Laila »

Зайдите на РК, там все 30% офф.
Соответственно эта же скидка на всех других сайтах тоже есть.
А купите через ebates, еще будет 10% кеш бэк
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Круиз с "Карибской Принцессой". Фоторепортаж

Post by Natashka »

shadow7256 wrote: 23 Feb 2018 14:59
Natashka wrote: 22 Feb 2018 18:10 Royal Caribbean сделали предложение от которого не смогла отказаться. Отменили Carnival Magic. Едем на Oasis of the Seas в апреле. В этот раз будем на коньках кататься и по стене лазить. Все шоу посмотрели в прошлый раз. В этот раз будем ходить на джаз и комеди шоу.
что за предложение? :) покажите где ?:)
На cruise.com . Они заплатили наши gratuities и дали кучу ништяков на корабле с $125 on board credit в добавление к 30% скидке.
User avatar
_Lenchik
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 10 Nov 2005 03:51

Re: Круиз с "Карибской Принцессой". Фоторепортаж

Post by _Lenchik »

Laila wrote: 23 Feb 2018 22:52 Зайдите на РК, там все 30% офф.
Соответственно эта же скидка на всех других сайтах тоже есть.
А купите через ebates, еще будет 10% кеш бэк
Что такое PK?
Я знаю, как надо. Но сделаю, как хочу.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Круиз с "Карибской Принцессой". Фоторепортаж

Post by Laila »

_Lenchik wrote: 26 Feb 2018 21:55
Laila wrote: 23 Feb 2018 22:52 Зайдите на РК, там все 30% офф.
Соответственно эта же скидка на всех других сайтах тоже есть.
А купите через ebates, еще будет 10% кеш бэк
Что такое PK?
Royal Caribbean

не забывайте про ибейтс!!! 10% офф на дороге не валяются.
да, а друг только что сказал что на ноябрь он нашел круиз на Костко, везде стоил одинакого , а Костко давал дополнительно 200 офф (на пятерых), так что надо проверять абсолютно все сайты и смотреть где дают лучшие "плюшки"
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8089
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Круиз с "Карибской Принцессой". Фоторепортаж

Post by Katrin Andreyeff »

А тем временем, вышел второй репортаж из этой серии.

Прежде чем оказаться в Гондурасе, «Карибская Принцесса» пришвартовалась у берега мексиканского острова Косумель. Мы здесь побывали еще во время первого круиза с “Mariner of the Seas”, но тот визит получился несколько скомканным из-за морской болезни.

Традиционно, на Косумеле круизеры либо зависают в портовых барах, либо устраивают рейд по магазинам, либо отдыхают на пляжах.

Интерактивная карта пляжей >>

Ну а мы решили отправиться на «Небо». El Cielo (эль-си-эльо), т.е. «небо» по-испански – это местечко практически на самой южной оконечности Косумеля с такой прозрачной водой, что даже затруднительно сказать, где купаешься. То ли на Земле, то ли в раю…

Image

К тому же, там небольшая глубина (взрослому по пояс, а местами и по колено), можно спокойно отправляться с детьми.

Image
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8089
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Круиз с "Карибской Принцессой". Фоторепортаж

Post by Katrin Andreyeff »

Еще дома я установила контакт с Ритой, хозяйкой местной конторы “Albatros Charters”, которая занимается организацией различных водных экскурсий, будь то глубоководная рыбалка, дайвинг, или снорклинг. Сама Рита – американка из Иллинойса, больше 20 лет назад обосновавшаяся на Косумеле. То есть опять мы столкнулись с таким явлением, как «экспаты». А по опыту путешествий по странам Латинской и Центральной Америки уже знали, что доверять этим ребятам можно и нужно. Бизнес они устраивают по западным правилам, а работать набирают местных.

Image

Путешествовали мы компанией из семи человек, поэтому решили, что нам нужен отдельный катер, чтобы добраться до El cielo. Рита без проблем организовала это дело за $240 на всех, включая еду и напитки. А уж наливали так наливали! Маргариты, ромовый пунш, водочные коктейли, не считая пива, соды, и простой воды. И если вы думаете, что те коктейли были разбавленные, как практикуется во многих туристических местах, то сильно ошибаетесь. Мигель, помощник капитана, по-моему, поставил цель споить всю честную компанию, и это бы ему удалось, если бы через 40 минут мы уже не прибыли на место.

Image

И ожидания не обманули. Аквамариновая вода очень комфортной температуры, легкие облачка, и ощущения какой-то невесомости и чистоты. Одним словом – Небо!
Тем временем, Мигель соорудил закуски: на плавательную доску, служившую столом, он выставил собственноручно приготовленное гуакамоле, любимое мужем pico-de-gallo, мексиканские лепешки, хумус, и просто нарезанные овощи. Доска отправилась в свободное плавание – кто хотел, подплывал, закусывал, и дальше купался.

Ненадолго заглянул и непрошенный гость – огромный карибский скат. Знал, чертяка, куда плыть, и где выпрашивать еду. Покормили его вареными креветками, после чего он отправился «окучивать» следующую лодку.

Image

В таком расслабленном режиме мы провели часа два, после чего катер вновь доставил нас на берег в небольшую гавань, откуда мы на своих двоих дошли до корабля. Очень понравился тур, можно смело рекомендовать.
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8089
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Круиз с "Карибской Принцессой". Фоторепортаж

Post by Katrin Andreyeff »

Гондурас, Гондурас, в сердце каждого из нас

Что первым делом приходит на ум русскоязычному человеку при слове «гондурас»? Да всякое разное. Причем, «не ту страну назвали Гондурасом» - это, наверное, самое приличное :)

Image

Уровень насилия в Гондурасе - один из самых высоких в мире. Управление ООН по наркотикам и преступности называло цифру в 90,4 убийства на каждые 100 тысяч человек в стране. При этом 70% всех убийств связаны с наркотрафиком. В 2014 году число убийств в Сан-Педро-Суле (самом криминальном городе на Земле) составило 171,2 на каждые 100 тысяч человек.

Image

Казалось бы, почему круизные суда выбрали подобную клоаку в качестве одного из своих портов на Карибах? А они немного схитрили, и швартуются на Роатане – самом большом из трех прибрежных островов Гондураса. Таким образом, нарко-разборки изолированы на континенте, а туристы получают вполне безопасный отдых в теплой и дружелюбной атмосфере.

Мы пошли еще дальше, и запланировали отдых на острове рядом с островом. Этакая матрешка получилась. Всё-таки Роатан небольшой – всего 70 км в длину и 8 в ширину, и когда прибывают круизные суда, на пляжах, бывает, не протолкнуться. Поэтому, чтобы толпы не действовали на нервы, вся компания отправилась на отдых на маленький частный остров Little French Key – «Французский ключ Гондураса».

Фото с сайта https://www.littlefrenchkey.com/:
Image
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8089
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Круиз с "Карибской Принцессой". Фоторепортаж

Post by Katrin Andreyeff »

Островком владеет компания с одноименным названием, которая старается создать экологически чистое место для отдыха, с погружением в национальную культуру и историю. Электричество они получают от ветрогенератора, воду собирают дождевую, канализация замкнутая (Piranha) с нулевым сбросом в море.

Image

Все работники (около 80 человек) – местные гондурасцы. К тому же, на островке расположен реабилитационный центр для животных, где усатые-полосатые лечатся и живут в хороших условиях. Лев Lawrence – явный тому пример. Спасенный из цирка-шапито со страшными ранами из-за жестокого обращения, и почти умирающий, сейчас он вполне отъелся и даже отрастил небольшую гриву.

Image

Так как островок частный, то попасть туда можно только за деньги. У них на сайте есть много разных вариантов, цены стартуют от $59 на человека. Мы выбрали так называемый «Full Island Package» за $88, куда входил транспорт с водителем из порта Mahogany Bay и обратно, входная плата на остров, пляжные лежаки, неограниченное использование каяков, paddle boards, и масок-трубок для снорклинга, посещение Animal Rescue Center, и обед с двумя коктейлями.

Image
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8089
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Круиз с "Карибской Принцессой". Фоторепортаж

Post by Katrin Andreyeff »

По пути к островку, попросили водителя заехать на ферму по разведению игуан “Arch's Iguana and Marine Park”. За $1 посетителям продавали два огромных лопуха – любимое лакомство игуан.

Image

Дальше предполагалось просто гулять по дорожке, размахивая лопухами направо и налево в надежде привлечь мини-динозавров. И ведь сработало! Ящеры поползли из всех щелей, свешивались с веток деревьев, карабкались друг на друга, разевая розовые беззубые пасти.

Image

Хотя это только казалось, что беззубые: зубы у игуан расположены на внутренних сторонах челюстных костей, поэтому их иногда бывает трудно увидеть. Они очень острые, широкие и плоские, с мелкими зубчиками по краям. В дикой природе игуана легко разрезает ими зелёную листву, а в случае необходимости может и больно укусить, в том числе человека.

Image

Image
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8089
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Круиз с "Карибской Принцессой". Фоторепортаж

Post by Katrin Andreyeff »

Но эти фермерские игуаны и не думали кусаться, а всецело были поглощены поеданием лопухов. Вид имели довольный и упитанный, так что, наверное, им там неплохо живется.

Image

Минутах в пяти от этой фермы располагалась небольшая гавань, откуда отходил маленький паром на Little French Key. Нам всем надели на руки браслеты, играющие роль входных билетов на остров, и за те же пять минут переправили на место.

Image

Image

Первое, что делают посетители, попавшие на остров – скидывают сандалии и шлепанцы, и отныне рассекают по белоснежному песочку босиком. Островок хоть и маленький, но так удачно распланирован и обустроен, что с другими людьми практически не сталкиваешься.

Image
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8089
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Круиз с "Карибской Принцессой". Фоторепортаж

Post by Katrin Andreyeff »

Небольшие запруды, переходят одна в другую, с отличной возможностью исследовать их на каяках; между пальм натянуты гамаки для любителей отдохнуть с интересной книжкой; парочка баров на деревянных мостках обслуживает отдыхающих, подавая коктейли прямо в воду.

Image

Image

За отдельные деньги можно заказать конную прогулку по линии прибоя, снорклинг с гидом на рифе, или даже купание с ручным ягуаром.

Image
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8089
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Круиз с "Карибской Принцессой". Фоторепортаж

Post by Katrin Andreyeff »

Даже не знаю, на что пожаловаться. Пожалуй, минусов там и нет – все продумано, атмосфера блаженная и умиротворенная, позволяющая отвлечься от повседневных забот и обязательств. И, конечно, с большим удовольствием ставим рекомендацию.

Image

Ближе к вечеру, водитель подбросил нас в порт, «Карибская Принцесса» звала своих пассажиров на борт. Ночь в пути, и вот мы уже в Белизе.

Image

Окончание следует...
"5 недель на Ближнем Востоке":
https://www.andreev.org/travel-story/middle-east-russia-2023-overview.html
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8089
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Круиз с "Карибской Принцессой". Фоторепортаж

Post by Katrin Andreyeff »

Заключительный репортаж этой серии. Называется -

Белиз: затонувший крокодил.

— Что главное в охоте на крокодила?
— Главное — крокодила не встретить…
(рунет)


С Белизом у нас были особенные отношения. В 2005 году удалось исследовать страну на автомобиле, результатом чего стал фотоотчет в 8-ми частях.
«Как и предполагали, все будки со шлагбаумами были закрыты, но висел знак, что машину следует оставить на обочине, вытащить _все_ вещи, и идти на контрольный досмотр в большой ангар слева, по типу авиационных.
Дальше был какой-то анекдот, или сцена из колумбийских фильмов”.

Далее >>
Именно с Белиза началось увлечение странами Центральной и Южной Америки, куда не раз наведывались в до-детский период. Прошло много лет, и вот мы снова здесь, на земле Белиза, уже другим составом, и на другом средстве передвижения.

Image

«Карибская Принцесса» встала на рейд километрах в двух от берега. В некоторых случаях, круизные суда не могут вплотную приближаться к побережью - слишком мелко, поэтому для переправы пассажиров используют катера-тендеры (бесплатно). С этим уже приходилось сталкиваться на Большом Каймане, поэтому знали, что ожидать. 10 минут тряски по волнам, и вот он - Белиз-Сити.

Image

Так как в Белизе мы уже много чего видели, то решили остановиться на том, что не успели в прошлый раз – руинах майя Lamanai. Туры туда проходят по реке (с крокодилами), организаторов много. По отзывам выбрали компанию “Lamanai Belize tour”, и быстренько списавшись с её хозяином, Elio, забронировали экскурсию на семерых. В рамках тура был обещан трансфер на минивене до реки, сплав, прогулка по древнему городу, ланч в традиционном стиле, и возвращение нас обратно на корабль. На всё отводилось 6 часов.

Руины Lamanai находятся примерно в 60 км от побережья, если по прямой. Однако, прямых дорог в Белизе раз, два, и обчелся, поэтому, чтобы попасть в нужное место, нередко приходится совершать длинные объезды, а зачастую и заплывы – вокруг-то джунгли сплошняком.

Image
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8089
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Круиз с "Карибской Принцессой". Фоторепортаж

Post by Katrin Andreyeff »

Элио приветливо встретил в порту с табличкой, рассадил всех в прохладных недрах минивена (кондиционер!), после чего мы взяли курс на выезд из города. Это удалось не сразу, т.к. многие улицы были перекрыты из-за «черной» демонстрации. В прямом смысле черной – девизом у них было: «BLACK: be loving and cease killing” – «Любите и прекратите убивать». В городе проходил марш против насилия.

Image

Как я уже писала в первом рассказе:
«До недавнего времени существовало мнение, что самое лучшее, что можно сделать в Белиз-Сити – это покинуть его как можно скорее. Через город переправлялся карибский кокаин (на местном сленге именуемый “rock”), и соответственно, было много преступлений, связанных с наркоманами. Но после укрепления местных полицейских сил специальным наркоотделом, а также введения туристической полиции, процент преступлений заметно пополз вниз. Все равно, следует придерживаться обычных мер предосторожности: ночью и вечером в темноте не гулять, дорогой фототехникой не махать (лучше вообще её не доставать), и стараться не привлекать к себе внимание.»
Очевидно, что с тех пор обстановка не сильно поменялась.

Image

Image
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8089
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Круиз с "Карибской Принцессой". Фоторепортаж

Post by Katrin Andreyeff »

Кое-как выбравшись из города, мы взяли направление на деревню Orange Walk по северному шоссе (Northern highway), где у нашей тур-конторы была база и стояли лодки (примерно 80 км). Шоссе по-прежнему бежало без разделения, машин мало, в основном строительные и сельскохозяйственные грузовики.

Кстати, общая протяженность дорог в Белизе – около 3 тысяч километров. Из них заасфальтировано 575 км, в том числе и «наш» Северный хайвей. Слава Майяским богам! Иначе я не знаю, сколько бы потребовалось времени, чтобы добраться до места. А так управились за час.

Image

Лодочная база тур-конторы находилась буквально рядом с дорогой: съехали в нужном месте, размялись чуток среди пышной растительности, и уже минут через 10 рассаживались в катере. С нами поехал один Элио. На берегу остались его братья (тоже гиды), и их жены с детьми. По возвращению нам был обещан обед в павильоне на свежем воздухе.

Image

Сплавляться предполагалась по Новой реке (New river, или Rio Nuevo) – самой длинной реке Белиза. Река богата рыбой и крокодилами, а птиц просто не счесть. Один из её притоков образует лагуну New River Lagoon, на берегах которой расположен заповедник Crooked Tree sanctuary, исследованный нами в прошлый раз.

Image

Return to “Путешествия”