Круиз с "Карибской Принцессой". Фоторепортаж

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8047
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Круиз с "Карибской Принцессой". Фоторепортаж

Post by Katrin Andreyeff »

Ashley@@@ wrote: 08 Feb 2018 05:20 Спасибо за репортаж, Катрин! Как всегда интересно, красиво и познавательно. :good:
Спасибо за отзыв, Ashley@@@!
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Круиз с "Карибской Принцессой". Фоторепортаж

Post by Laila »

Katrin Andreyeff wrote: 08 Feb 2018 15:36
Гоша Хороший wrote: 08 Feb 2018 08:49 а что в морских круизах? какое веселье?
Круизы хороши те, где минимальное количество дней "at sea". .
мы кстати два года подряд плавали из Пуэрто Рико, где 5 островов за неделю и поняли что устаем в таком режиме (я из тех, что коль приплыли, надо везде залесть и все посмотреть). Так что теперь обнаглели и берем 9-тидневные круизы с пятью остановками. Тогда день плывешь, отдыхаешь, день хайкаешь-бегаешь-сгораешь на солнце, потом день опять отдыхаешь.

очень хочу попробовать 12-тидневный, но из-за школьных каникул не получается. Хочется наотдыхаться так, чтоб все надоело и захотелось домой. После 9-тидневного еще не хочется :)
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Круиз с "Карибской Принцессой". Фоторепортаж

Post by Leo_XL »

Katrin Andreyeff wrote: 08 Feb 2018 03:15
Leo_XL wrote: 06 Feb 2018 05:23 Ой, а что не так с Карнавалом?
У них частенько то хвост отваливается, то лапы ломит поломки случаются, и люди травятся на борту.
Carnival Cruise Lines is a subsidiary of Carnival Corp., the world’s largest cruise operator. The line’s overall grade is D due to several factors. Of its 24 ships only four have installed advanced sewage treatment systems. Between 2010 and 2014, two Carnival ships traveled to Alaska where authorities cited one of the ships with four water quality violations. Also, do you remember when in 2013 4,000 passengers were stranded in the middle of the Gulf of Mexico for four days with no hot water and non-functioning toilets? Small cabins, huge crowds and low-quality food are other major complaints.
Возможно, вы правы. У нас опыт только положительный. В сторону их конкурентов пока не смотрим. Ходили на экскурсии "behind the scenes" и на кухню, и на капитанский мостик пару раз. Детям понравилось.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Круиз с "Карибской Принцессой". Фоторепортаж

Post by Laila »

я не хочу звучать как тот новый русский из анекдота, но вот когда из одного и того же порта выходят два корабля по одному и тому же маршруту и Карнавал стоит 400, а Селебрити 750, то ну не поднимается рука купить дешевый, потому что я сразу понимаю что там будет за публика и что все на корабле будет подстроено под вкусы этой самой публики (развлечение с туалетными шутками, сплошной джанк фуд, интерьер с неоновыми вывесками и тд и тп). Может быть я не права, но коль отпуска у меня не так много, не хочется мне его даже в теории портить. Вот выйду на пенсию и буду ездить в круиз раз в квартал, тогда и смогу позволить себе попробовать все кампании.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Круиз с "Карибской Принцессой". Фоторепортаж

Post by Dweller »

Кстати да, полное отсутствие бытовых забот и проблем (готовка, уборка и пр.) плюс максимальное количество разных островов, по которым прокатиться каким-то другим способом будет гораздо дороже и на которых больше одного дня делать нечего.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Круиз с "Карибской Принцессой". Фоторепортаж

Post by Leo_XL »

ОК, никого не буду переубеждать. Круиз по Аляске у Карнавала явно был не самый дешевый среди остальных. Мы выбрали его не из-за цены, а так как он по графику больше подходил. Ну а про джанк фуд, Лайла, мне кажется, вы просто пошутили. :wink:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Не зная броду, не суйся в воду.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Круиз с "Карибской Принцессой". Фоторепортаж

Post by Leo_XL »

Завтрак.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Не зная броду, не суйся в воду.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Круиз с "Карибской Принцессой". Фоторепортаж

Post by Leo_XL »

Dweller wrote: 08 Feb 2018 18:00 Кстати да, полное отсутствие бытовых забот и проблем (готовка, уборка и пр.) плюс максимальное количество разных островов, по которым прокатиться каким-то другим способом будет гораздо дороже и на которых больше одного дня делать нечего.
+1
Дело еще в том, что островная жизнь не очень дешевая. Та же еда, например.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Круиз с "Карибской Принцессой". Фоторепортаж

Post by Natashka »

Мы ездили на Норвегах, Роял Карибах и Карнавале.
Наш любимый это Карнавал.
Каюты намного больше, еда нравится, спортом лучше заниматься. Комедианты четкие. Нам прикольно ездить из Чарльстона и Джексонвила с южными людьми на маленьких кораблях. Янки нас пугают.
Шоу лучше на Карибском Оазисе, особенно на коньках и водное.
Следующий круиз будет из Порта Канаверал.
Поедем карнавалом маджик в Мексику.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Круиз с "Карибской Принцессой". Фоторепортаж

Post by sergeyvo »

Natashka wrote: 10 Feb 2018 00:02 Мы ездили на Норвегах, Роял Карибах и Карнавале.
Наш любимый это Карнавал.
Каюты намного больше, еда нравится, спортом лучше заниматься. Комедианты четкие. Нам прикольно ездить из Чарльстона и Джексонвила с южными людьми на маленьких кораблях. Янки нас пугают.
Шоу лучше на Карибском Оазисе, особенно на коньках и водное.
Следующий круиз будет из Порта Канаверал.
Поедем карнавалом маджик в Мексику.
Наверное зависит от круиза, времени, места и судна....
Я плавал Карнивалом, Норвиджиан и Холланд Америка.

Карнивал понравился больше всего (идущий по маршруту от Пуерто Рико через 6 островов 8 дней). И еда вкусная и сервис хороший. Цена была сказочная - 400 с носа за каюту с балконом, но это было как раз после пары конкретных косяков с Карнивалом. Зато другой 5-дневный Карнивал from Miami был хуже всего.

Холанд Америка понравилась организацией очереди при посадке - ее почти не было.

А так все по боку - просто надо брать подешевле круиз в нужное вам время и по нужным направлениям. Единственное, с чем не могу расстаться - беру всегда каюту с балконом, обалденно вечером на нем постоять и смотреть на воду с бокальчиком вина.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Круиз с "Карибской Принцессой". Фоторепортаж

Post by shadow7256 »

Мы вот тоже очень хотим поехъать в круиз. Ни разу в жизни не были. Для начала хотим попробовать, чтобы было ночей 4-5, не больше. Без ребенка. Чтобы отплытие было из Флориды, Форт лодердейл или Маями. Скорее всего получится летом, я глянул на цены круизов летом и прибалдел. Довольно высокие. Или лето это самый сезон?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Круиз с "Карибской Принцессой". Фоторепортаж

Post by Lizaveta »

shadow7256 wrote: 13 Feb 2018 02:54 Мы вот тоже очень хотим поехъать в круиз. Ни разу в жизни не были. Для начала хотим попробовать, чтобы было ночей 4-5, не больше. Без ребенка. Чтобы отплытие было из Флориды, Форт лодердейл или Маями. Скорее всего получится летом, я глянул на цены круизов летом и прибалдел. Довольно высокие. Или лето это самый сезон?
Летом возможны ураганы, можно не угадать.
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Круиз с "Карибской Принцессой". Фоторепортаж

Post by Natalca »

Очень жарко летом, там по островам скитаться в пекле и сгорая, никакого удовольствия. Посмотрите цены у MSC, у них неплохие маршруты есть, нам корабль понравился.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Круиз с "Карибской Принцессой". Фоторепортаж

Post by Clothilda »

shadow7256 wrote: 13 Feb 2018 02:54 Мы вот тоже очень хотим поехъать в круиз. Ни разу в жизни не были. Для начала хотим попробовать, чтобы было ночей 4-5, не больше. Без ребенка. Чтобы отплытие было из Флориды, Форт лодердейл или Маями. Скорее всего получится летом, я глянул на цены круизов летом и прибалдел. Довольно высокие. Или лето это самый сезон?
Самый высокие цены на Рождество. Кстати, больше всего круиз понравился именно детям. Летом, учтите, будет полный пароход детей. Я терпеть не могу когда чужие дети под ногами крутятся когда своих дома оставила. Хозяин - барин, но если у вас есть возможность ребенка оставить, отправьтесь в какое-нибудь приличное место куда детй нормальные люди не берут.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Круиз с "Карибской Принцессой". Фоторепортаж

Post by shadow7256 »

Clothilda wrote: 13 Feb 2018 15:48
shadow7256 wrote: 13 Feb 2018 02:54 Мы вот тоже очень хотим поехъать в круиз. Ни разу в жизни не были. Для начала хотим попробовать, чтобы было ночей 4-5, не больше. Без ребенка. Чтобы отплытие было из Флориды, Форт лодердейл или Маями. Скорее всего получится летом, я глянул на цены круизов летом и прибалдел. Довольно высокие. Или лето это самый сезон?
Я терпеть не могу когда чужие дети под ногами крутятся когда своих дома оставила. Хозяин - барин, но если у вас есть возможность ребенка оставить, отправьтесь в какое-нибудь приличное место куда детй нормальные люди не берут.
+1000 про детей. Приличное место Вы имеете в виду не в круиз ?
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Круиз с "Карибской Принцессой". Фоторепортаж

Post by shadow7256 »

Clothilda wrote: 13 Feb 2018 15:48 Кстати, больше всего круиз понравился именно детям.
Вот поэтому и хотим поехать на пробный круиз без ребенка. Посмотреть понравится ли самим.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Круиз с "Карибской Принцессой". Фоторепортаж

Post by Laila »

Clothilda wrote: 13 Feb 2018 15:48
shadow7256 wrote: 13 Feb 2018 02:54 Мы вот тоже очень хотим поехъать в круиз. Ни разу в жизни не были. Для начала хотим попробовать, чтобы было ночей 4-5, не больше. Без ребенка. Чтобы отплытие было из Флориды, Форт лодердейл или Маями. Скорее всего получится летом, я глянул на цены круизов летом и прибалдел. Довольно высокие. Или лето это самый сезон?
Самый высокие цены на Рождество. Кстати, больше всего круиз понравился именно детям. Летом, учтите, будет полный пароход детей. Я терпеть не могу когда чужие дети под ногами крутятся когда своих дома оставила. Хозяин - барин, но если у вас есть возможность ребенка оставить, отправьтесь в какое-нибудь приличное место куда детй нормальные люди не берут.
кто о чем, а я опять о своем - если купить дорогой круиз, детей там будет мало. На Селебрити на весь корабль было около 25-ти детей, моя еле нашла с кем играть, но детская комната при этом была отличная, хоть и часто закрывалась за ненадобностью.

Если б без детей, да летом, я бы уже замахнулась на речной по Европе. Но дорого, очень :(
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Круиз с "Карибской Принцессой". Фоторепортаж

Post by Clothilda »

Если вы настроились ехать, тогда езжайте в школьное время, когда дешевле и чужие дети не раздражают, хотя дошкольники всегда будут на корабле.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Круиз с "Карибской Принцессой". Фоторепортаж

Post by Clothilda »

Laila wrote: 13 Feb 2018 17:41 Если б без детей, да летом, я бы уже замахнулась на речной по Европе. Но дорого, очень :(
Для молодых ребят я бы посоветовала автобусную поездку. Тяжелее, да, так как каждый день разгружаться/загружаться и ехать днем, когда как пароход тебя ночью везет и все вешхи в каюте. No мы с мужем ехали на автобусе, мои родители плыли, мы увидели больше. Я бы оставила пароход на пенсию, но ето мои личные пристрастия.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Круиз с "Карибской Принцессой". Фоторепортаж

Post by Laila »

Clothilda wrote: 13 Feb 2018 17:51
Laila wrote: 13 Feb 2018 17:41 Если б без детей, да летом, я бы уже замахнулась на речной по Европе. Но дорого, очень :(
Для молодых ребят я бы посоветовала автобусную поездку. Тяжелее, да, так как каждый день разгружаться/загружаться и ехать днем, когда как пароход тебя ночью везет и все вешхи в каюте. No мы с мужем ехали на автобусе, мои родители плыли, мы увидели больше. Я бы оставила пароход на пенсию, но ето мои личные пристрастия.
Согласна, Пароход - это так, для пассивного отдыха, когда не хочешь бегать по достопримечательностям, а так, сидеть на палубе с кофе и круасаном и по сторонам красотой наслаждаться. Но возраст там да, один раз при нас в Германии такое судно причалило, ну что я могу сказать, моложе 60-ти там по-моему вообще никого не было.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Круиз с "Карибской Принцессой". Фоторепортаж

Post by sergeyvo »

Natalca wrote: 13 Feb 2018 04:26 Очень жарко летом, там по островам скитаться в пекле и сгорая, никакого удовольствия. Посмотрите цены у MSC, у них неплохие маршруты есть, нам корабль понравился.
Мне казалось, что в Карибском море у всех островов достоинство в том что весь год температура примерно одинаковая. Отличие только в континентальных ериях: в Маями жарко будет и в Канкуне вроде бы летом не особо.
Летом ураганы, да и не сезон - ценник должен быть дешевле. Самое дорогое на Рождество. Как пример, могу сказать, что ездил на Арубу в июле и тот же отель стоил ровно в 3 раза дешевле, чем на Новый год.

Короче, летом по Карибам ехать не стоит. Я только на Арубу ездил летом и то, потому, что там ураганов не бывает.

Если есть возможность без детей - самое удачное время - ноябрь-начало декабря. Цены очень низкие, ураганов нет.

П.С. Брал пару раз круизы на Рождество-НГ - дороже раза в 2, но все равно бюджетно получалось по сравнению с любым другим отдыхом в это время. Мы еще на авиабилетах экономим - доезжаем своим ходом до Маями из Upstate NY
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Круиз с "Карибской Принцессой". Фоторепортаж

Post by Natalca »

sergeyvo wrote: 13 Feb 2018 19:08
Natalca wrote: 13 Feb 2018 04:26 Очень жарко летом, там по островам скитаться в пекле и сгорая, никакого удовольствия. Посмотрите цены у MSC, у них неплохие маршруты есть, нам корабль понравился.
Мне казалось, что в Карибском море у всех островов достоинство в том что весь год температура примерно одинаковая. Отличие только в континентальных ериях: в Маями жарко будет и в Канкуне вроде бы летом не особо.
Летом ураганы, да и не сезон - ценник должен быть дешевле. Самое дорогое на Рождество. Как пример, могу сказать, что ездил на Арубу в июле и тот же отель стоил ровно в 3 раза дешевле, чем на Новый год.

Короче, летом по Карибам ехать не стоит. Я только на Арубу ездил летом и то, потому, что там ураганов не бывает.

Если есть возможность без детей - самое удачное время - ноябрь-начало декабря. Цены очень низкие, ураганов нет.

П.С. Брал пару раз круизы на Рождество-НГ - дороже раза в 2, но все равно бюджетно получалось по сравнению с любым другим отдыхом в это время. Мы еще на авиабилетах экономим - доезжаем своим ходом до Маями из Upstate NY
Жарче летом чем зимой на Карибах, а постоянная температура на Арубе, да. В Канкуне зимой даже прохладно может быть и море и бассейн холодные. Я бы зимой в круиз на поехала, Багамы, Канкун, Провиденсиалес, - ни в одном из этих мест я лично плавать бы не смогла комфортно. Весной идеально мне кажется, март, апрель, но это спринг брейк, цены выше.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Круиз с "Карибской Принцессой". Фоторепортаж

Post by shadow7256 »

Уважаемые, я смотрю цены на июнь/июль. Круизы на 6 ночей допустим (что то не могу найти меньше).. Так цена на одного получается где то от 750 + всякие фи и прочие таксы итого выходит где то под 1 тысячу на одного. И это самая стремная каюта без окон. С балконом еще дороже.. Это что нормальная цена для круиза?
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Круиз с "Карибской Принцессой". Фоторепортаж

Post by Natalca »

shadow7256 wrote: 13 Feb 2018 20:25 Уважаемые, я смотрю цены на июнь/июль. Круизы на 6 ночей допустим (что то не могу найти меньше).. Так цена на одного получается где то от 750 + всякие фи и прочие таксы итого выходит где то под 1 тысячу на одного. И это самая стремная каюта без окон. С балконом еще дороже.. Это что нормальная цена для круиза?
Мы плавали msc каюта с балконом, 2 взрослых, 2 детей2400 на спринг брейк.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Круиз с "Карибской Принцессой". Фоторепортаж

Post by Laila »

shadow7256 wrote: 13 Feb 2018 20:25 Уважаемые, я смотрю цены на июнь/июль. Круизы на 6 ночей допустим (что то не могу найти меньше).. Так цена на одного получается где то от 750 + всякие фи и прочие таксы итого выходит где то под 1 тысячу на одного. И это самая стремная каюта без окон. С балконом еще дороже.. Это что нормальная цена для круиза?
ради интереса пробила круизы из Майами и Форт Лотердейла. Летом большинство компаний перегоняют свои корабли на другие destinations. На Карибы намного меньше ходят, там основной сезон заканчивается в мае.

Но вот увидела что Карнавал выходит из Флориды на пятидневные круизы. За 900 на человека это будет каюта с балконом, за 500 на человека внутри. $1,020 со всеми налогами на двоих получается.

Из Нью Йорка и Бостона уже дороже, но тоже не смертельно, правда минимум семидневные.
Мы все хотим собраться и в Нову Скошу и Халифакс поехать.

Return to “Путешествия”