Авиабилеты с разными датами

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Авиабилеты с разными датами

Post by Yvsobol »

Ага. То есть Вы таки перешли на мою скромную личность. Хотя кричали шо топик не о Вас.
Чушь. Ибо я так летаю с семьей и не переплачиваю.
А больше говорить не о чем. Рекомендую обо мне забыть. Как Вы сказали ранее топик не обо мне.
Вот и придерживайтесь своих слов.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Авиабилеты с разными датами

Post by Вишенка »

Мы в прошлый год так летали, когда муж к нам присоединялся позже, а улетали вместе. Я брала билеты у агента, все ей объяснили, она нам все места вместе сделала. Цены нисколько не выше интернетных. Вы если в Канаде, то у меня подруга жизни работает туроператором в Торонто, могу ее емейл дать, если хотите. И по США у нее есть филиалы тоже.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Авиабилеты с разными датами

Post by city_girl »

Мне кажеться товарищ что то не так понял по поводу back-to-back. Если бы это было нелегально, то уже не только он один об этом был бы в курсе.
User avatar
Vasiliy
Уже с Приветом
Posts: 740
Joined: 22 Jun 2003 16:01
Location: RU>CLEVELAND, OH, USA > ALBERTA, CANADA

Re: Авиабилеты с разными датами

Post by Vasiliy »

Да, огромная дискуссия разгорелась....
Я думаю последовать совету Елизаветы и купить все таки 3 раундтрипа....не знаю одной и той же компанией или нет....я люблю играть с датами и сравнивать на сайтах разных авиакомпаний. Спасибо за предложения об агенте, да, я в Канаде, но лететь буду из Америки... я всегда сам покупаю.
Я так толком и не понял, что тут такого нелегального если купить 3 раундтрипа одной и той же компанией и использовать все билеты.... :)
'У самих револьверы найдутся'
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Авиабилеты с разными датами

Post by Yvsobol »

Ничего.
blak_box
Уже с Приветом
Posts: 502
Joined: 07 Jun 2002 18:41

Re: Авиабилеты с разными датами

Post by blak_box »

Насчет back-to-back читайте контракт перевозки, в который вы вступаете при покупке билета.

Я не нашел у Аэрофлота про бак-то-бак. У Дельты есть: https://www.delta.com/content/www/en_US ... tions.html, потом Prohibited Practices. У Американ тоже: https://www.aa.com/i18n/customer-servic ... rriage.jsp. Видимо, это заморочки американских авиакомпаний.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Авиабилеты с разными датами

Post by Blender »

blak_box wrote: 30 Jan 2018 15:17 Насчет back-to-back читайте контракт перевозки, в который вы вступаете при покупке билета.

Я не нашел у Аэрофлота про бак-то-бак. У Дельты есть: https://www.delta.com/content/www/en_US ... tions.html, потом Prohibited Practices. У Американ тоже: https://www.aa.com/i18n/customer-servic ... rriage.jsp. Видимо, это заморочки американских авиакомпаний.
Ну дык у ТС полеты не подходят под эти определения. Хотя за напоминание о такой практике спасибо.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Авиабилеты с разными датами

Post by Laila »

вклинюсь с вопросом. Если лететь в бСССР республику напрямую, а обратно в пункте пересадки остановиться на недельку, то как легче сделать? брать все one way?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Авиабилеты с разными датами

Post by city_girl »

blak_box wrote: 30 Jan 2018 15:17 Насчет back-to-back читайте контракт перевозки, в который вы вступаете при покупке билета.

Я не нашел у Аэрофлота про бак-то-бак. У Дельты есть: https://www.delta.com/content/www/en_US ... tions.html, потом Prohibited Practices. У Американ тоже: https://www.aa.com/i18n/customer-servic ... rriage.jsp. Видимо, это заморочки американских авиакомпаний.
А практику повышения тарифов на праздники и выходные дни они считают нормальным? То есть им «пользоваться ситуацией» можно, а другим «пользоваться ситуацией» никак нельзя
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Авиабилеты с разными датами

Post by city_girl »

Laila wrote: 30 Jan 2018 16:08 вклинюсь с вопросом. Если лететь в бСССР республику напрямую, а обратно в пункте пересадки остановиться на недельку, то как легче сделать? брать все one way?
Это можно определить только поигравшись с датами и билетами. Как правило (но не 100%) удобнее один брать билет на весь марштрут, даже с остановкой. Иногда какой раунд трип плюс один one way.

Просто посмотрите опцию multi-city
blak_box
Уже с Приветом
Posts: 502
Joined: 07 Jun 2002 18:41

Re: Авиабилеты с разными датами

Post by blak_box »

city_girl wrote: 30 Jan 2018 18:15 А практику повышения тарифов на праздники и выходные дни они считают нормальным? То есть им «пользоваться ситуацией» можно, а другим «пользоваться ситуацией» никак нельзя
Напишите вашему сенатору, пусть законодательно запретят prohibited practices.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Авиабилеты с разными датами

Post by Boriskin »

Yvsobol wrote: 29 Jan 2018 23:07 8O
Ето абсолютно идиотская схема. Непонятно для чего вобще?
Мне - понятно, более того, может оказаться дешевле по совокупности.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Авиабилеты с разными датами

Post by Boriskin »

Laila wrote: 30 Jan 2018 16:08 вклинюсь с вопросом. Если лететь в бСССР республику напрямую, а обратно в пункте пересадки остановиться на недельку, то как легче сделать? брать все one way?
Проверить с агентом варианты стоповера. Инетсайты от такого немного офигевают и начинают показывать билеты для богатых идиотов. Я зависал на 3 дня, насчет недели - хз.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.

Return to “Путешествия”