Houston, TX vs Wash. DC vs NYC

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Houston, TX vs Wash. DC vs NYC

Post by M. Ridcully »

Что интереснее, с туристической точки зрения?

Правильно ли я понимаю, что весной в Хьюстоне теплее, чем в столице, а в столице теплее, чем в NYC?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Houston, TX vs Wash. DC vs NYC

Post by Serguei666 »

M. Ridcully wrote: 17 Jan 2018 06:06 Что интереснее, с туристической точки зрения?

Правильно ли я понимаю, что весной в Хьюстоне теплее, чем в столице, а в столице теплее, чем в NYC?
Не только весной, а весь год.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Houston, TX vs Wash. DC vs NYC

Post by M. Ridcully »

Serguei666 wrote: 17 Jan 2018 06:13
M. Ridcully wrote: 17 Jan 2018 06:06 Что интереснее, с туристической точки зрения?

Правильно ли я понимаю, что весной в Хьюстоне теплее, чем в столице, а в столице теплее, чем в NYC?
Не только весной, а весь год.
Ну ОК, запишем, что Хьюстон по климату / погоде выигрывает, а что там по достопримечательностям?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Houston, TX vs Wash. DC vs NYC

Post by Serguei666 »

M. Ridcully wrote: 17 Jan 2018 06:17
Serguei666 wrote: 17 Jan 2018 06:13
M. Ridcully wrote: 17 Jan 2018 06:06 Что интереснее, с туристической точки зрения?

Правильно ли я понимаю, что весной в Хьюстоне теплее, чем в столице, а в столице теплее, чем в NYC?
Не только весной, а весь год.
Ну ОК, запишем, что Хьюстон по климату / погоде выигрывает, а что там по достопримечательностям?
Я в Хьюстоне не был, но я бы не назвал это "выигрывает". Там может быть очень жарко
Кстати, в DC на границе март-апрель происходит цветение вишен (Cherry Blossom Festival) - самое посещаемое туристами событие.
При выборе между DC и NYC я не знаю, что бы выбрал, оба города стоит посетить, ИМХО
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Houston, TX vs Wash. DC vs NYC

Post by Перекатиполе »

Из Хьюстона можно съездить в Галвестон

https://www.tripadvisor.com/Tourism-g55 ... tions.html
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Houston, TX vs Wash. DC vs NYC

Post by Grand Canyon »

Хьюстон это промышленный город. Чисто для зарабатывания денег. Это нисколько не туристическое место. Гораздо меньший по размерам Новый Орлеан многократно интереснее с туристической точки зрения.
Если выбор между NYC, DC и HTX, то я бы поехал в NYC, несмотря на то, что я там был неоднократно. Это город, который не надоедает.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Houston, TX vs Wash. DC vs NYC

Post by M. Ridcully »

Grand Canyon wrote: 20 Jan 2018 18:39 Гораздо меньший по размерам Новый Орлеан многократно интереснее с туристической точки зрения.
Выбор обусловлен наличием российского консульства и тем, что в Сиэтл сейчас вообще никак не записаться.
То есть если уж ехать, то чтобы не совсем по делу, а ещё и чуть-чуть отпуска устроить.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Houston, TX vs Wash. DC vs NYC

Post by Grand Canyon »

M. Ridcully wrote: 20 Jan 2018 19:37
Выбор обусловлен наличием российского консульства и тем, что в Сиэтл сейчас вообще никак не записаться.
То есть если уж ехать, то чтобы не совсем по делу, а ещё и чуть-чуть отпуска устроить.
Тогда это меняет все дело. В этом случае думаю следует отталкиваться от работы консульства.
В Хьюстоне по идее консульство должно быть менее загружено. С погодой должно быть хорошо в это время, хотя очередной снег только что растаял - и кто его знает, может еще будет зимняя буря какая :)
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Houston, TX vs Wash. DC vs NYC

Post by major Major Major Major »

В Хьюстоне в консульстве прием по записи, очередей практически нет. У меня там проблем никогда не было, рекомендую. Хотя слышал и отрицательные отзывы, но лично мне сталкиваться не доводилось.
Присоединяюсь к товарищам которые считают Хьюстон не туристическим местом, но на несколько дней вполне можно найти много интересного, а если неделя то тогда я бы добавил Сан Антонио и район между. Весной когда цветут люпины в hill country просто отлично. Походить по холмам. Барбекю поесть. На лошадках покататься. Бурбона выпить местного. В Сан Антонило погулять, вечером поужинать, поплавать на кораблике. Зоопарк отличный. Ботанический сад.
В Хьюстоне NASA, парк с аллигаторами, весной птицы летят можно сьездить в правильное место посмотреть. Зоопарк неплохой. Музеи. В Галвестон я бы не поехал а поехал во Free Port, выехать на песок на машине, отьехать по пляжу миль несколько и спокойно посидеть попить пива. Купаться я сам тут не люблю (вода мутная) поэтому не советую. Но народ купается.
Сходить пострелять, чисто что бы проникнуться колоритом.
Если любите ходить по магазинам то можно в аутлетах провести день. Короче, найдется что делать.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Houston, TX vs Wash. DC vs NYC

Post by fdddy »

Я бы сначала в Консульства, во все три, записалась бы на нужные даты, чтоб было из чего выбирать. Я ждала визита в консульство NYC полгода, ловила начало записи на нужные даты. ВСе удобное, а летом и неудобное, было занято.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Houston, TX vs Wash. DC vs NYC

Post by nvvosk »

Я за Вашингтон :)
И консульство мне там нравится (сравнить, правда, не могу с другими) и музеи государственные в ДС бесплатные, и зоопарк. И сакуры, опять-таки :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Houston, TX vs Wash. DC vs NYC

Post by nvvosk »

Кстати, можно и оба города посетить - и столицу и Ньй Йорк. Там езды-то совсем ничего между городами. Прилететь в один и улететь из другого :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8047
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Houston, TX vs Wash. DC vs NYC

Post by Katrin Andreyeff »

Туристом в Хьюстон точно не надо, а вот консульство здесь отличное, никогда проблем не было на протяжении многих лет.

Помню, когда дочка только-только родилась, и мы принесли её регистрировать, то оказалась, что она тысячный русский ребенок в Хьюстоне. Все консульские работники по этому поводу специально к нам вышли, устроили небольшой праздник и подарков надарили. Было очень приятно. :good:
"5 недель на Ближнем Востоке":
https://www.andreev.org/travel-story/middle-east-russia-2023-overview.html
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Houston, TX vs Wash. DC vs NYC

Post by Buterbrod »

nvvosk wrote: 23 Jan 2018 17:06 Я за Вашингтон :)
И консульство мне там нравится (сравнить, правда, не могу с другими) и музеи государственные в ДС бесплатные, и зоопарк. И сакуры, опять-таки :)
Я бы тоже из этих трех в DC поехала бы. Музеи, зоопарк, сакуры, все как выше написано...
А консульство как консульство, разницы с Сиетлом не заметила.
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Houston, TX vs Wash. DC vs NYC

Post by Buterbrod »

Katrin Andreyeff wrote: 23 Jan 2018 21:10 Туристом в Хьюстон точно не надо, а вот консульство здесь отличное, никогда проблем не было на протяжении многих лет.

Помню, когда дочка только-только родилась, и мы принесли её регистрировать, то оказалась, что она тысячный русский ребенок в Хьюстоне. Все консульские работники по этому поводу специально к нам вышли, устроили небольшой праздник и подарков надарили. Было очень приятно.
Ничего себе, здорово!
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Houston, TX vs Wash. DC vs NYC

Post by OhBoy »

nvvosk wrote: 23 Jan 2018 17:10 Кстати, можно и оба города посетить - и столицу и Ньй Йорк. Там езды-то совсем ничего между городами. Прилететь в один и улететь из другого :)
+1. Самый дельный совет. Там езды 4 часа. Плюнуть и растереть. А посмотреть что есть и там и там. Хьюстон в топку.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Houston, TX vs Wash. DC vs NYC

Post by NtNet »

+ за Dc и Нью Йорк в дополнение

Return to “Путешествия”