Что делать 4 дня в Маями?

Путеводители, билеты, гостиницы
Katolik
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 22 Jul 2002 17:51
Location: Rockford

Что делать 4 дня в Маями?

Post by Katolik »

Подскажите, уважаемые, как можно заполнить 4 дня в Маями в середине февраля? Стоит ли посетить Маленькую Гавану? Есть ли близ пляжа места, где в теннис можно поиграть? Вообше, можно ли по пляжу долго ходить босиком без риска поранить ступни ног? Стоит ли посетить русский район? А, также, чего лучше избегать?
Katolik
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Что делать 4 дня в Маями?

Post by Ann4Ann »

а любите-то вы что? делать много чего можно. тут постоянно какие-нибудь фестивали/карнавлы/шоу проходят.
по пляжу можно долго ходить босиком - тут песок. теннисные корты близко от пляжа (какого, кстати? у нас тут он сплошняком идет...) - это чтоб далеко не ездить, или чтоб с красивыми видами было :)? когда-то очень давно мы ездили на корты в UM играть - они бесплатные были и это не очень далеко от даунтауна маями. если с видами, то при гостиницах/ресортах часто есть и за денежку некоторые могут народ со стороны пускать.
в литл гавану ехать - наверное, если только какой-нибудь евент там найдете. так просто там не то чтоб очень интересно бродить. я люблю в совсем забегаловке остановиться кофе(colada or cortadito) выпить с гуава-кесо пастелитос, но это очень на любителя.
погулять кроме South Beach, можно на Brickell (Mary Village) - в основном ресторанчики, публика, можно залезть на хайрайз шампанского с видами на маями ривер, яхты, океан выпить. в Wynwood - там где-то в это время International Art Show будет. Биткоиновский ATM там в затрапезной кофейне стоит, и вообще прикольно, только хипстерятен слишком уж много на мой вкус.
Избегать... вообще вдоль 95-го не очень хорошо, литл гаити всякие, опа лока... у нас тут друзья из германии гостили, случайно настроили свой GPS на "avoid speedways" и поехали из палм бич в шарк вэллей в эверглейдз. от их по всем злачным местам GPS провез, они в полном шоке вернулись.
про стоит ли в русский район ничего не могу сказать, я знаю людей, которым отпуск - не отпуск без санниайлз и русского ресторана. по мне так там нечего особо делать, если в русский магазин не надо :).
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Что делать 4 дня в Маями?

Post by совков »

нечего в Майми делать особо.
в основном люди ездят на пляж
на болота, алигаторов смотреть
так можно на катере где-то прокатиться
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Что делать 4 дня в Маями?

Post by Lizaveta »

Очень сильно зависит вы с детьми или только взрослые.
А так seaquarium, Everglades, Key Largo понырять, Fairchild botanical garden.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Что делать 4 дня в Маями?

Post by StrangerR »

совков wrote: 15 Jan 2018 00:19 нечего в Майми делать особо.
в основном люди ездят на пляж
на болота, алигаторов смотреть
так можно на катере где-то прокатиться
Евергладс. Съездить на аэро лодке к аллигаторам. Погулять или поехать на велике или на шаттле по Акульей Аллее, поснимать греющих пузо аллигаторов. Съездить на дальний конец парка, сплавать на каяке на 17 тыс островов, сплавать на их катере на китов и дельфинов, слетать на экскурсию на самолете. Съездить на ближний конец парка, сплавать на каноэ по болотам. Съездить в Wey West, по пути поплавать с маской по рифам. Сплавать на КОРОЛЕВЕ от Форта Лаудердал по местной венеции.

До черта там всего вокруг. И пляжи лучшие на keys всяких или в Маями Бич. Кстати, там и нудистский пляж есть.

Босиком по пляжу все ходят, вопрос про _пораниться_ очень странный.

Вот мой отчетик по Флориде, с фотками: https://stranger267.livejournal.com/2618.html
Katolik
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 22 Jul 2002 17:51
Location: Rockford

Re: Что делать 4 дня в Маями?

Post by Katolik »

Спасибо за ответы. Насчет пляжа босиком спрашивал потому, что в Мексике мы на морского ежика наступили, поранились. Евергладес интересное место, но насколько ето отличается от болот что под Новым Орлеаном (где мы побывали)? А где точно ети 17 тысяч островов?
Katolik
Katolik
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 22 Jul 2002 17:51
Location: Rockford

Re: Что делать 4 дня в Маями?

Post by Katolik »

Также, подскажите, уважаемые, есть ли в Маями толлы? Если есть, то где можно временный електронный пропуск получить чтобы не заморачиваться на дорогах?
Katolik
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Что делать 4 дня в Маями?

Post by StrangerR »

Katolik wrote: 15 Jan 2018 22:17 Спасибо за ответы. Насчет пляжа босиком спрашивал потому, что в Мексике мы на морского ежика наступили, поранились. Евергладес интересное место, но насколько ето отличается от болот что под Новым Орлеаном (где мы побывали)? А где точно ети 17 тысяч островов?
Толлы есть. Прокатные машины все по ним могут ехать, оплата будет по номеру.

Ежей я там не заметил. В том числе и морских.

Болото очень отличается. Очень стоит и в долину акул съездить и на озеро на котором берешь каное (точнее едешь сначала до визитор центра оплачиваешь тебе дают весла ты едешь чуть назад берешь любое каное которые там лежат и плывешь) в восточных евергладах. 17 тыс островов это западные Еверглады, там и поселок так называется, не промахнетесь.

И на Кей Ларго пляж и сноркелинг.

Февраль там просто таки лучший сезон, уже тепло и уже день длинный и еще нет ни жары ни комаров. И аллигаторы еще днем переваривают ночную пищу а не уползают в воду.

Return to “Путешествия”