Level 3: Reconsider travel ?

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Level 3: Reconsider travel ?

Post by Dm.uk »

день добрый
вопрос к тем "кому есть что терять" :-)

* [ убедительная просьба тем у кого нет различных страховок ( жизни, "от работодателя", "с моргиджем" итд итп. Не путайте с travel insurance - это другая тема! ) не мешать обсуждению. Также хотелось бы избежать политизации. Большое спасибо ]

суть :
у "нас" тут в UK foreign office для всех туристов уже много лет как ввел три градации для угроз если путешествуешь за пределы страны : зеленый, оранжевый и красный.
При "зеленом" - делай что хочешь, нет проблем, что-либо случится - все страховки действительны, родня получит все что причитается.
При "оранжевом" - масса ограничений, ~ 95 % всех страховок просто напросто не заплатят если что-либо случится.
При "красном" - дело труба, ни одна из страховок недействительна, родня не получит ни копейки/цента/пенса/пфенинга.

Пример "оранжевого" статуса - синайский полуостров в Египте. Т.е. юг красного моря (Хургада итд) - "зеленый", а север - "оранжевый"). Что, разумеется, сильно влияет на туризм, перелеты ( масса рейсов были отменены при переходе в "оранжевый" статус )


Короче

американцы недавно ввели 4 градации (раньше было три?)
https://www.state.gov/r/pa/prs/ps/2018/01/276945.htm

и одна из стран куда мы (да и многие тут присутствующие) регулярно летают ... попала в "Level 3"

https://travel.state.gov/content/travel ... isory.html

это ведь нововведение, так ?

Вопрос - "level 3" это типа нашего "оранжевого" ? Или нет ?


Почему меня это беспокоит ?

а) наши острова это что-то вроде 51-го штата, в течении нескольких недель или месяцев все copy & paste с американских правил

б) есть что терять (см. * выше )

ЗЫ travel страховки это несколько иное, можно найти и те которые покрывают поездки в Сомали итп
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Level 3: Reconsider travel ?

Post by Dm.uk »

тишина ...

похоже тут всем страховки пофик так как ... либо миллиардеры, либо "на пособии", либо "почтовый муж прокормит" :-)))
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Level 3: Reconsider travel ?

Post by DropAndDrag »

в США я не слышал о зависимости между страховками и путешествиями по различным странам :pain1:
единственное, что на моей работе есть, то проводят как бы тренинг - шлют имеющуюся инфо, встречаются лично за неделю перед полетом, может и после возвращения. и это не зависит - визит по работе или личный.
еще если рабочий лаптов взял в некоторые страны, то его диск переформатируют, когда назад возвращаешься
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Level 3: Reconsider travel ?

Post by Dm.uk »

если правильно понимаю то "у Вас" если поехать "веселую страну" (например Level 4) наплевав на всевозможные предписания и там погибнуть то ... ничего страшного - наследники получат "свое" по Вашим страховкам типа * (см выше) ?
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Level 3: Reconsider travel ?

Post by nvvosk »

Dm.uk wrote: 14 Jan 2018 13:26 если правильно понимаю то "у Вас" если поехать "веселую страну" (например Level 4) наплевав на всевозможные предписания и там погибнуть то ... ничего страшного - наследники получат "свое" по Вашим страховкам типа * (см выше) ?
Что значит - получат-не получат?
Надо конкретную страховку смотреть, в ней обычно указано, что застраховано и какие условия могут повлиять на неполучение :pain1:
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Level 3: Reconsider travel ?

Post by Dm.uk »

хорошо, "упростим задачу"

а. например семья (дети / недети - без разницы)
б. моргидж на дом на двоих (50 / 50)
в. условно "средняя" страховка жизни с моргижем (т.е. если с одним из супругов что-либо случилось, то его "долю" в выплате моргиджа банку покроет страховка)
г. один из супругов едет в "Level 4" страну по собственной инициативе (туризм итп или к "родне")
д. бам ... труп

вопрос : пункт в. ?
[ повторюсь - у "нас" тут пункт "в." работает только если "зеленый" статус ]
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Level 3: Reconsider travel ?

Post by nvvosk »

Dm.uk wrote: 14 Jan 2018 16:50 хорошо, "упростим задачу"

а. например семья (дети / недети - без разницы)
б. моргидж на дом на двоих (50 / 50)
в. условно "средняя" страховка жизни с моргижем (т.е. если с одним из супругов что-либо случилось, то его "долю" в выплате моргиджа банку покроет страховка)
г. один из супругов едет в "Level 4" страну по собственной инициативе (туризм итп или к "родне")
д. бам ... труп

вопрос : пункт в. ?
[ повторюсь - у "нас" тут пункт "в." работает только если "зеленый" статус ]
Я повторюсь - надо читать условия этой самой страховки. Когда и почему Вам могут отказать в выплате..
у нас такой нет, так что подсказать не могу.
Мне даже интересно, популярна ли такая страховка в штатах или нет :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Level 3: Reconsider travel ?

Post by Dm.uk »

скажет так, она (такая страховка) у "нас" идет по-умолчанию, но, разумеется, можно отказаться ... что делают немногие ...
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Level 3: Reconsider travel ?

Post by Beretta »

Это прелести ваших законов, у нас нет подобных (пока?). У нас нужно смотреть, что говорит конкретная страховка, но не слышала ни об одном случае, чтобы страховка жизни, скажем, как то регулировала поездки за границу, особенно в "s*hole countries", поскольку можно запросто привязать к дискриминации, что стоит намного дороже, если дойдет то litigation.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Level 3: Reconsider travel ?

Post by nvvosk »

Ну, т.е. в условиях страховки может стоять, что она не покрывает террористический акт или что-то подобное - но это, опять-таки, условия конкретной страховки, но не гос. закон :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Level 3: Reconsider travel ?

Post by Dm.uk »

прошу прощения - не въехал, каким именно образом "к дискриминации" ? Допустим если я родом не из страны людоедов (т.е. родни и повода туда поехать у меня нет, а просто так), а просто туда поехал как backpacker ?

Return to “Путешествия”