Мексика или Маями в 20-х числах декабря до НГ?

Путеводители, билеты, гостиницы
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Мексика или Маями в 20-х числах декабря до НГ?

Post by MBS »

совков wrote: 13 Dec 2017 03:23
Платить старайтесь в песо, сразу берите деньги в АТМ как только выберетесь в город. АТМ называется Banamex (только в нём) у остальных в турзонах фии зашкаливают. Вы сразу поймёте где брать деньги если увидите очередь из мексиканцев.
А в канкунском аэропорту нет такого ATM?
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Мексика или Маями в 20-х числах декабря до НГ?

Post by MBS »

Чо-то так, чтобы одновременно хорошо и недорого не находится пока ;)
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Мексика или Маями в 20-х числах декабря до НГ?

Post by совков »

MBS wrote: 13 Dec 2017 11:47 Чо-то так, чтобы одновременно хорошо и недорого не находится пока ;)
Так это же самый сезон. Если All Inclusive то в хорошем месте никак меньше 300 в день на человека не получится. Если самостоятельно, то всё равно билеты 700 - 900 и выше. А там если снимать АirBnB то даже в сарайчике это 70 - 80 в день.
В целом, если Мексика, то Playa de Carmen вариант беспроигрышный, это около часа от Канкун аэропрота, там понастроили много домов и сдаётся много квартир, по идее что-то должно быть. И оттуда уже можно ездить на раскопки на автобусах.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Мексика или Маями в 20-х числах декабря до НГ?

Post by MBS »

совков wrote: 13 Dec 2017 14:35 оттуда уже можно ездить на раскопки на автобусах
"Ездить" в смысле постоянно ездить на раскопки? Это что, так интересно?
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Мексика или Маями в 20-х числах декабря до НГ?

Post by совков »

MBS wrote: 13 Dec 2017 15:12
совков wrote: 13 Dec 2017 14:35 оттуда уже можно ездить на раскопки на автобусах
"Ездить" в смысле постоянно ездить на раскопки? Это что, так интересно?
ничего интересного, но все ездят, я один раз сьездил в Teotihuacan (около Мехико) это впечатлительно было, но больше не ездил никуда.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Мексика или Маями в 20-х числах декабря до НГ?

Post by MBS »

Начал посматривать рейсы до Форта Лаудердэйл. Тоже кусаются, но не настолько. Вкупе с Airbnb вроде ничего получается...
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Мексика или Маями в 20-х числах декабря до НГ?

Post by sergeyvo »

MBS wrote: 13 Dec 2017 11:47 Чо-то так, чтобы одновременно хорошо и недорого не находится пока ;)
На Рождество бюджетно не получится - цены в 2-3 раза выше обычно.
Я обычно круиз покупаю в это время. Ценник тоже задран, но не так и на семейство из 3 человек получается на 5-6 дней около 2.5к за каюту с балконом.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Мексика или Маями в 20-х числах декабря до НГ?

Post by sergeyvo »

MBS wrote: 13 Dec 2017 15:58 Начал посматривать рейсы до Форта Лаудердэйл. Тоже кусаются, но не настолько. Вкупе с Airbnb вроде ничего получается...
Сами откуда? Я спокойно доезжаю до Маями из НЙ за 2 дня с одной ночевкой.
Не зависишь от самолетов, денег экономится, если семьей, и очень интересно наблюдать как зима превращается в лето.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Мексика или Маями в 20-х числах декабря до НГ?

Post by MBS »

Upstate NY, Канада за речкой. Нам за 2 дня не получится, будет не отдых, а сплошная тряска. Однажды, правда, после контракта в Техасе, решил на машине вокруг Залива, с заездом в Маями на неделю, своим ходом ехать. Понял, что больше 600 миль в день тяжеловато ехать. Да и 600, вообще, не сахар. И то это сентябрь был. А сейчас под дождем-снегом через Касткильские горы, и дальше, удовольствие ниже среднего...
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Мексика или Маями в 20-х числах декабря до НГ?

Post by совков »

на последнюю неделю года в Майми/Ладердейл из Нью Йорка, это тыща как минимум.
пока есть за 597 из Бафало
... преживаем
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Мексика или Маями в 20-х числах декабря до НГ?

Post by MBS »

совков wrote: 13 Dec 2017 21:34 на последнюю неделю года в Майми/Ладердейл из Нью Йорка, это тыща как минимум.
пока есть за 597 из Бафало
... преживаем
Hopper app из нашего Рочестера в Форт вообще $506 rt показывает. Может, при расчете ещё чего накрутит. Не тороплюсь пока. Airbnb комнаты возле пляжа за $89 в сутки есть пока...
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Мексика или Маями в 20-х числах декабря до НГ?

Post by sergeyvo »

MBS wrote: 13 Dec 2017 21:16 Upstate NY, Канада за речкой. Нам за 2 дня не получится, будет не отдых, а сплошная тряска. Однажды, правда, после контракта в Техасе, решил на машине вокруг Залива, с заездом в Маями на неделю, своим ходом ехать. Понял, что больше 600 миль в день тяжеловато ехать. Да и 600, вообще, не сахар. И то это сентябрь был. А сейчас под дождем-снегом через Касткильские горы, и дальше, удовольствие ниже среднего...
Почти соседи - я из Олбани. Если из Рочестера - то подальше будет. Минимум часов 12 в день надо рулить будет.
Я нашел прямые рейсы до Канкуна из Монреаля - 400 баксов на апрель, на Рождество вижу в пределах 750. Но рейс прямой - терпеть не могу пересадки.
Может вам есть смысл из Торонто посмотреть?
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Мексика или Маями в 20-х числах декабря до НГ?

Post by OhBoy »

1. Платить лучше в песо. Не знаю как в вашем банке, я в БОФЕ я спокойно обменял бабки онлайн и на следующий день у меня в ящике лежали песо.
2. Расказчиков о том, что на полуострове хорошие пляжи я бы сразу отправлял в бан, т.к. пляжи там, в основном, полное Г. В канкуне на семёрке пляж, в целом, ничего, красивый, но: купаться там достаточно опасно + частенько можно встретить синюю молодёжь. Если кого такое интересует - милости прошу.

Если интересуют пляжи высокого качества, то надо ехать на козумель, или на isla mujeres. Playa Norte это как раз тот пляж, за которым обычно едут туристы:

Image

На козумеле пляжи, как правило, каменные, но водичка. :great:


Пляжам тулума и плайи я ставлю 2 балла из 5 (конечно, если вы всю жизнь купались в речке в центре Москвы, пляжи плайи вам покажутся отличными, но если вас интересует белый песок, отсутствие водорослей и прозрачная водичка, то вам там делать нечего)
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Мексика или Маями в 20-х числах декабря до НГ?

Post by совков »

нормальные пляжи в Канкуне, в южной части полуострова, вы может про северную часть, волны да большие это есть такое, а вода тоже голубая и песок жесткий в смысле без ила как в Майми. Понятно что в Козумеле лучше, но там и дороже.
Last edited by совков on 13 Dec 2017 23:20, edited 1 time in total.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Мексика или Маями в 20-х числах декабря до НГ?

Post by Dweller »

И дураку ясно что на островах будут получше пляжи - можно вообще уехать на Антигуа
Долететь до Канкуна и снять что-то в районе Тулума, однако, намного дешевле и проще
Плюс там есть что посмотреть
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Мексика или Маями в 20-х числах декабря до НГ?

Post by совков »

я один раз ездил сам, жил в хостеле в самом Канкуне за двадцатку в день, ездил на публичный пляж на автобусе, было просто ах..ительно.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Мексика или Маями в 20-х числах декабря до НГ?

Post by OhBoy »

Dweller wrote: 13 Dec 2017 23:20 И дураку ясно что на островах будут получше пляжи - можно вообще уехать на Антигуа
Долететь до Канкуна и снять что-то в районе Тулума, однако, намного дешевле и проще
Плюс там есть что посмотреть
Накуя лететь в тулум за пляжами, если там гамно, а не пляжи? :-)

Если для кого-то вот это считается хорошим пляжем, то я могу только посочувствовать:

Image

НА мухересе не дорого, я с женой там отлично наедался за 15$ от пуза в местных забегаловках. На козумеле подороже, но там порт в который ходят круизные лайнеры, оттуда и цены.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Мексика или Маями в 20-х числах декабря до НГ?

Post by MBS »

sergeyvo wrote: 13 Dec 2017 22:52 Может вам есть смысл из Торонто посмотреть?
Подумывал. Но у жены гринка. С этим, как слышал, могут быть проблемы.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Мексика или Маями в 20-х числах декабря до НГ?

Post by Dweller »

ну хз
нам вот этот понравился
плюс там ценот полно рядом

Image
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Мексика или Маями в 20-х числах декабря до НГ?

Post by MBS »

Dweller wrote: 14 Dec 2017 01:22
плюс там ценот полно рядом
Что такое "ценот"?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Мексика или Маями в 20-х числах декабря до НГ?

Post by Dweller »

MBS wrote: 14 Dec 2017 01:25
Dweller wrote: 14 Dec 2017 01:22
плюс там ценот полно рядом
Что такое "ценот"?
Image
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Мексика или Маями в 20-х числах декабря до НГ?

Post by OhBoy »

ценоты посетить это маст.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Мексика или Маями в 20-х числах декабря до НГ?

Post by MBS »

Красиво.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Мексика или Маями в 20-х числах декабря до НГ?

Post by OhBoy »

фото не передаёт ощущений. там вода такая, что видно на столько, насколько позволяет освещение. я как-то с женой попал в пустой ценот и плавали там одни, ощущение непередаваемое, много где был за свою жизнь, но вот ценот впечатлил сильно.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Мексика или Маями в 20-х числах декабря до НГ?

Post by sergeyvo »

OhBoy wrote: 13 Dec 2017 23:01 2. Расказчиков о том, что на полуострове хорошие пляжи я бы сразу отправлял в бан, т.к. пляжи там, в основном, полное Г. В канкуне на семёрке пляж, в целом, ничего, красивый, но: купаться там достаточно опасно + частенько можно встретить синюю молодёжь. Если кого такое интересует - милости прошу.
Почему опасно? Если имеете ввиду течения и волны, то они на "ножке" семерки, север спокойный.
На севере не так уж много хороших пляжей - тут согласен. Я видел общественный - там водоросли и грязь, видел один с камнями у отеля и тут же рядом отличный песочный пляж по соседству.

"Синяя молодежь" - это что такое? У большинства приличных отелей свой частный пляж - там все пучком, общественный меня напряг публикой - просто глянул ради интереса и все.

Мы в RIU останавливались - отель и пляж свой супер. Синей молодежи там не было - ценник отсеивал :)
На фотке пляжей нормальных не видно - они немного правее. Там же и второй РИЮ, но немного подешевле - я его картинку выложил вначале по ошибке.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by sergeyvo on 15 Dec 2017 22:04, edited 1 time in total.

Return to “Путешествия”