Мексика или Маями в 20-х числах декабря до НГ?

Путеводители, билеты, гостиницы
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Мексика или Маями в 20-х числах декабря до НГ?

Post by MBS »

Внезапно выяснилось, что горят отпускные дни (Штаты).
Маями-Бич хорошо, но уже бывали, и не раз. В Мексике пока нет. Как считаете, имеет ли смысл лететь туда в это время? Куда именно посоветуете? Стоит ли захватывать там НГ (2-го на работу)? Сопутствующие рекомендации приветствуются. Спасибо!
-----------------
Попутный вопрос.
У жены российский загранпаспорт+гринка. Могут ли быть сложности при въезде в Мексику?
Last edited by MBS on 12 Dec 2017 19:29, edited 1 time in total.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Мексика или Маями в 20-х числах декабря до НГ?

Post by OhBoy »

смотря что хотите. если хороший пляж - то козуель, isla mujeres, возможно holbox, если достопримечательности, то лучше остановитсья в playa del carmen, оттуда всё близко. в целом мне мексика понравилась.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Мексика или Маями в 20-х числах декабря до НГ?

Post by MBS »

OhBoy wrote: 12 Dec 2017 18:02 смотря что хотите. если хороший пляж - то козуель, isla mujeres, возможно holbox, если достопримечательности, то лучше остановитсья в playa del carmen, оттуда всё близко. в целом мне мексика понравилась.
Спасибо!
А что там за достопримечательности, и насколько просто и удобно до них добираться?
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Мексика или Маями в 20-х числах декабря до НГ?

Post by OhBoy »

MBS wrote: 12 Dec 2017 18:15
OhBoy wrote: 12 Dec 2017 18:02 смотря что хотите. если хороший пляж - то козуель, isla mujeres, возможно holbox, если достопримечательности, то лучше остановитсья в playa del carmen, оттуда всё близко. в целом мне мексика понравилась.
Спасибо!
А что там за достопримечательности, и насколько просто и удобно до них добираться?
Я почти везде ездил на автобусе (ADO bus), оч. удобно и дешёво. Лег спать и едешь, проснулся уже на месте. Chichen Itza, cenotes, coba, tulum + острова (cozumel, holbox, isla mujeres и т.д.). Ну и если махнуть дальше на юг тоже много чего есть, да и на восток аналогично, южная Америка вообще богата на достопримечательности и мне они частенько нравятся. :great:

Я до Маями пока не доехал, но что-то мне подсказывает, что навряд ли там есть аналоги чичен итцы и кобы. Если вам это интересно, конечно. Если надо пляжинг и матрасинг, то Флорида вполне сгодиться.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Мексика или Маями в 20-х числах декабря до НГ?

Post by MBS »

Маями-Бич - это действительно просто качественный матрасный отдых, без заморочек прогуляться и поесть. В Мексике имел в виду, если сравнительно недалеко от воды куда-то что-то посмотреть, было бы неплохо. А сутками-ночами трястись куда-то на автобусе, не вариант конечно. Но в любом случае спасибо.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Мексика или Маями в 20-х числах декабря до НГ?

Post by OhBoy »

Сутками-ночами навряд ли, пару часов скорее, в зависимости от места расположения/назначения. Ну и автобусы там вполне приличные, в которых можно практически вертикально спать. В южной Америке автобусный транспорт наиболее развит и удобен.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Мексика или Маями в 20-х числах декабря до НГ?

Post by sergeyvo »

Канкун рулит, подешевле Маями и относительно гарантирована теплая погода.
В Маями может не повезти и быть прохладно, то в Мексике будет теплее.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Мексика или Маями в 20-х числах декабря до НГ?

Post by Dweller »

рекомендую Тулум - девевле и аутентичнее, если интересует море, развалины, и прочая природа
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Мексика или Маями в 20-х числах декабря до НГ?

Post by MBS »

Dweller wrote: 12 Dec 2017 21:55 рекомендую Тулум - девевле и аутентичнее, если интересует море, развалины, и прочая природа
Спасибо. Пляж хороший там? Ещё меня насторожили, что перед покупкой тура надо гуглить местность через Mexico travel warning. Там как с этим?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Мексика или Маями в 20-х числах декабря до НГ?

Post by Dweller »

MBS wrote: 12 Dec 2017 22:02
Dweller wrote: 12 Dec 2017 21:55рекомендую Тулум - девевле и аутентичнее, если интересует море, развалины, и прочая природа
Спасибо. Пляж хороший там? Ещё меня насторожили, что перед покупкой тура надо гуглить местность через Mexico travel warning. Там как с этим?
Там лучшие пляжи ривьеры
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Мексика или Маями в 20-х числах декабря до НГ?

Post by MBS »

Dweller wrote: 12 Dec 2017 23:51 Там лучшие пляжи ривьеры
Пнл. Здорово.
А где там жить и цена вопроса?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Мексика или Маями в 20-х числах декабря до НГ?

Post by Dweller »

MBS wrote: 13 Dec 2017 00:42
Dweller wrote: 12 Dec 2017 23:51 Там лучшие пляжи ривьеры
Пнл. Здорово.
А где там жить и цена вопроса?
Да хз, там все есть и отели и airbnb и т.д.
Можно в самом Тулуме
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Мексика или Маями в 20-х числах декабря до НГ?

Post by MBS »

Dweller wrote: 13 Dec 2017 01:06
Да хз, там все есть и отели и airbnb и т.д.
Можно в самом Тулуме
Если airbnb, как там с кормежкой в городе? Грошери есть какие-то?
В какой аэропорт прилетали, и как до Тулума добирались?
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Мексика или Маями в 20-х числах декабря до НГ?

Post by sergeyvo »

Dweller wrote: 12 Dec 2017 21:55 рекомендую Тулум - девевле и аутентичнее, если интересует море, развалины, и прочая природа
Как там с волнами и течениями? В Канкуне я читал, что только верхние отели "семерки" хороши, так как волны закрыты островом. Южнее народ в бассейнах купается - это я и здесь могу круглогодично.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Мексика или Маями в 20-х числах декабря до НГ?

Post by совков »

MBS wrote: 12 Dec 2017 22:02
Dweller wrote: 12 Dec 2017 21:55 рекомендую Тулум - девевле и аутентичнее, если интересует море, развалины, и прочая природа
Спасибо. Пляж хороший там? Ещё меня насторожили, что перед покупкой тура надо гуглить местность через Mexico travel warning. Там как с этим?
Пляж в Канкуне потрясающий, голубая лазурная вода, такой нигде нет. В Солидаридад (Playa De Carmen) там обычная вода, но песок намного лучше чем в Майами, мелкий и мягкий.
Юкатан самы спокойный регион в плане преступности, однако там тоже продают наркотики и там банды воюют между собой за территории.
Тем не менее крайне маловерятно иметь проблемы, т.е. намного меньше вероятности чем в наших мегаполисах.
Last edited by совков on 13 Dec 2017 03:20, edited 1 time in total.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Мексика или Маями в 20-х числах декабря до НГ?

Post by совков »

sergeyvo wrote: 13 Dec 2017 03:14
Dweller wrote: 12 Dec 2017 21:55 рекомендую Тулум - девевле и аутентичнее, если интересует море, развалины, и прочая природа
Как там с волнами и течениями? В Канкуне я читал, что только верхние отели "семерки" хороши, так как волны закрыты островом. Южнее народ в бассейнах купается - это я и здесь могу круглогодично.
В бассейнах купается потому что да часто волны большие, для детей это не очень хорошо.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Мексика или Маями в 20-х числах декабря до НГ?

Post by совков »

MBS wrote: 13 Dec 2017 01:13
Dweller wrote: 13 Dec 2017 01:06
Да хз, там все есть и отели и airbnb и т.д.
Можно в самом Тулуме
Если airbnb, как там с кормежкой в городе? Грошери есть какие-то?
В какой аэропорт прилетали, и как до Тулума добирались?
До Тулума ходит АDO автобус идите сразу на него, не разговаривайте ни с кем. Таксисты очень агрессивны.
Платить старайтесь в песо, сразу берите деньги в АТМ как только выберетесь в город. АТМ называется Banamex (только в нём) у остальных в турзонах фии зашкаливают. Вы сразу поймёте где брать деньги если увидите очередь из мексиканцев.
C кормёжкой это вы даже не думайте, есть абсолютно все и по умериенным ценам, вобщем рай.
Но это в ресторанах, а так магазины у них Волмарт, и ихний както называется Мега, там в принципе всё есть, хлеб плохой кукурузный.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Мексика или Маями в 20-х числах декабря до НГ?

Post by sergeyvo »

совков wrote: 13 Dec 2017 03:23
MBS wrote: 13 Dec 2017 01:13
Dweller wrote: 13 Dec 2017 01:06
Да хз, там все есть и отели и airbnb и т.д.
Можно в самом Тулуме
Если airbnb, как там с кормежкой в городе? Грошери есть какие-то?
В какой аэропорт прилетали, и как до Тулума добирались?
До Тулума ходит АDO автобус идите сразу на него, не разговаривайте ни с кем. Таксисты очень агрессивны.
Платить старайтесь в песо, сразу берите деньги в АТМ как только выберетесь в город. АТМ называется Banamex (только в нём) у остальных в турзонах фии зашкаливают. Вы сразу поймёте где брать деньги если увидите очередь из мексиканцев.
C кормёжкой это вы даже не думайте, есть абсолютно все и по умериенным ценам, вобщем рай.
Но это в ресторанах, а так магазины у них Волмарт, и ихний както называется Мега, там в принципе всё есть, хлеб плохой кукурузный.
Я такси заказывал, но заранее и по интеренету. По-крайней мере знал, кто везет.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Мексика или Маями в 20-х числах декабря до НГ?

Post by sergeyvo »

совков wrote: 13 Dec 2017 03:19
sergeyvo wrote: 13 Dec 2017 03:14
Dweller wrote: 12 Dec 2017 21:55 рекомендую Тулум - девевле и аутентичнее, если интересует море, развалины, и прочая природа
Как там с волнами и течениями? В Канкуне я читал, что только верхние отели "семерки" хороши, так как волны закрыты островом. Южнее народ в бассейнах купается - это я и здесь могу круглогодично.
В бассейнах купается потому что да часто волны большие, для детей это не очень хорошо.
Тады да, не для меня тоже. Кстати, пляжи в Канкуне надо еще без водорослей отловить и без камней. Вроде как не так уж много тех, которые удовлетворяют всем требованиям. Мы в RIU останавливались - отель и пляж очень хорошие, но было явно не бюджетно.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Мексика или Маями в 20-х числах декабря до НГ?

Post by совков »

sergeyvo wrote: 13 Dec 2017 03:31 Я такси заказывал, но заранее и по интеренету. По-крайней мере знал, кто везет.
Ну да, так тоже можно. Если много людей то в такси достаточно недорого. А так как выходишь из аэропорта, сразу уклоняешся вправо и там остановка метрах в стах. До Playa где то 60 - 80 песо (т.е. 3 - 5 долларов)
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Мексика или Маями в 20-х числах декабря до НГ?

Post by совков »

sergeyvo wrote: 13 Dec 2017 03:34 Тады да, не для меня тоже. Кстати, пляжи в Канкуне надо еще без водорослей отловить и без камней. Вроде как не так уж много тех, которые удовлетворяют всем требованиям. Мы в RIU останавливались - отель и пляж очень хорошие, но было явно не бюджетно.
Это как, там же чистейшая прозрачнейшая вода с востока, это вы имеет в виду в северной части. Да там есть такое, но зато волн нет совсем.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Мексика или Маями в 20-х числах декабря до НГ?

Post by совков »

мексикофаны собрались
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Мексика или Маями в 20-х числах декабря до НГ?

Post by MBS »

sergeyvo wrote: 13 Dec 2017 03:14 Как там с волнами и течениями? В Канкуне я читал, что только верхние отели "семерки" хороши, так как волны закрыты островом. Южнее народ в бассейнах купается ...
Имеется в виду побережье ниже Козумеля?
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Мексика или Маями в 20-х числах декабря до НГ?

Post by MBS »

совков wrote: 13 Dec 2017 03:23
До Тулума ходит АDO автобус идите сразу на него, не разговаривайте ни с кем.
На автобусе "ADO" написано, или это какой-то особый вид автобуса? И по времени сколько от аэропорта он в Канкун идёт?
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Мексика или Маями в 20-х числах декабря до НГ?

Post by MBS »

совков wrote: 13 Dec 2017 03:43 Ну да, так тоже можно. Если много людей то в такси достаточно недорого. А так как выходишь из аэропорта, сразу уклоняешся вправо и там остановка метрах в стах. До Playa где то 60 - 80 песо (т.е. 3 - 5 долларов)
Там надписи на английском есть? Народ понимает, если про автобус до Тулума по-английски спросить?

Return to “Путешествия”