Mammoth Lakes на Новый Год

Путеводители, билеты, гостиницы
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Mammoth Lakes на Новый Год

Post by Lapafromrussia »

Кто нибудь был? Есть ли дух Нового года? Наверное с парковками проблема, была там в октябре и уже ощущалась нехватка, а если ещё и заметёт:( или в Mammoth Village сугробы маловероятны?
Есть ли лыжные трассы cross country (вроде так называются не горные)
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4532
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Mammoth Lakes на Новый Год

Post by Vоvan »

Посмотрите рядом June Lake - там точно европейский новый год в горах без толп.

--
В.
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: Mammoth Lakes на Новый Год

Post by Lapafromrussia »

Vovan, можете порекомендовать место/ресторан? Или без компании там делать нечего? Так получилось, что осталась одна на НГ:(
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Mammoth Lakes на Новый Год

Post by Valeus »

Lapafromrussia wrote: 06 Dec 2017 18:22 Есть ли лыжные трассы cross country (вроде так называются не горные)
Должны быть (раньше были). Очень красивые лесные. Еще и на собаках где-то рядом можно было покататься. :)
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4532
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Mammoth Lakes на Новый Год

Post by Vоvan »

Ой давно это было... Очень маленький поселок в горах у двух озер. Там же есть небольшой лыжный курорт. Все это очень высоко находится 9тыс футов. Из еды - там три четыре места - мы были в Eagle Landing. Но так как стояли в кондо то готовили сами. Из за высоты там море снега. Понравился Double Eagle Resort and Spa - пасс покупаешь и классно прыгать в снег из джакузи. Атмосфера приятная - как будто в далеко в горах и в тоже время можно в Mammoth быстро приехать.

--
В.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Mammoth Lakes на Новый Год

Post by StrangerR »

Valeus wrote: 06 Dec 2017 18:40
Lapafromrussia wrote: 06 Dec 2017 18:22 Есть ли лыжные трассы cross country (вроде так называются не горные)
Должны быть (раньше были). Очень красивые лесные. Еще и на собаках где-то рядом можно было покататься. :)
В мамонте есть, мы туда летаем покататься. Они там где twin lakes lodge. Очень красивые x/c лыжные трассы. На все вкусы.
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: Mammoth Lakes на Новый Год

Post by Lapafromrussia »

StrangerR wrote: 06 Dec 2017 21:31 В мамонте есть, мы туда летаем покататься. Они там где twin lakes lodge. Очень красивые x/c лыжные трассы. На все вкусы.
Прокат там же? 45$/день рент лыж это нормальная цена? Как узнать есть ли снег? Вебкамеру пока нашла только в деревне и на горных трассах
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Mammoth Lakes на Новый Год

Post by StrangerR »

Прокат там же.

Статус

https://www.mammothmountain.com/winter/ ... conditions
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: Mammoth Lakes на Новый Год

Post by Lapafromrussia »

Сегодня узнала, что возможно понадобятся цепи на колёса, и это несмотря на то, что у меня 4WD и всесезонные шины. Это так?
И второй вопрос: и все таки как там в Village с парковками зимой и в НГ? И в частности у twin lakes lodge или у других cross country трасс?
Vovan, у June Lake вы тоже с цепями были?
Как то все сложно и дорого у меня получается с этой поездкой:(
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4532
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Mammoth Lakes на Новый Год

Post by Vоvan »

AWD с зимними/всесезонными цепи не нужны. Если только не буждет супер пупер шторм (что блин маловероятно с теперешьней зимой :( ) Но их просто рекомендуют иметь - но меня никогда на Субаре не спрашивали. Если на шинах написано M+S то не переживайте - просто ехать аккуратно по льду/снегу. Цепи я бы рпекомендвал купить и бросить внутрь - мало ли. Я одевал один раз в Kings Beach (Tahoe) когда шторм был - дороги чистить не успевали и я не думаю что Форестер проехал через сугробы без цепей. June Lake были без цепей, был обычный снегопад но дороши чистили и везде все было ок.

На полноприводную машину цепи одевают спереди.

Едте - оно того стоит. Eastern Sierra это как другой мир :)

--
В.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Mammoth Lakes на Новый Год

Post by StrangerR »

Lapafromrussia wrote: 18 Dec 2017 19:07 Сегодня узнала, что возможно понадобятся цепи на колёса, и это несмотря на то, что у меня 4WD и всесезонные шины. Это так?
И второй вопрос: и все таки как там в Village с парковками зимой и в НГ? И в частности у twin lakes lodge или у других cross country трасс?
Vovan, у June Lake вы тоже с цепями были?
Как то все сложно и дорого у меня получается с этой поездкой:(
Если нет снегопада _прямо сейчас_ то цепи там не нужны обычно. Парковки у Твин Лейкс Лодж - ну тесновато бывает, ну надо аккуратно чтобы не пришлось толкать для выезда, но без особьых проблем. Не бойтесь, езжайте, все там нормально будет.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Mammoth Lakes на Новый Год

Post by worldCitizen »

Кто-нибудь был на Big Bear Mountain Resorts? Как условия?

Return to “Путешествия”