Что не пропустить по дороге из Сан Диего в Сиэттл???

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Fairy
Уже с Приветом
Posts: 968
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: BBC

Что не пропустить по дороге из Сан Диего в Сиэттл???

Post by Fairy »

Собираемся рвануть этим летом на машине туда и обратно. Пока из обязательных остановок приходят на ум: Hearst Castle, Crater Lake, Fort Ross, дом с привидениями под С-Ф, Mount St. Helens. What else is a MUST?
Спасибо! :)
Три миленькие феечки сидели на скамеечке...
User avatar
Lome
Уже с Приветом
Posts: 1119
Joined: 26 Feb 2002 10:01
Location: CA, USA

Re: Что не пропустить по дороге из Сан Диего в Сиэттл???

Post by Lome »

holger
Новичок
Posts: 99
Joined: 05 Apr 2002 10:01
Location: Walnut Creek, CA

Re: Что не пропустить по дороге из Сан Диего в Сиэттл???

Post by holger »

[quote:26f8f2fd89="lyolya"]Собираемся рвануть этим летом на машине туда и обратно. Пока из обязательных остановок приходят на ум: Hearst Castle, Crater Lake, Fort Ross, дом с привидениями под С-Ф, Mount St. Helens. What else is a MUST?
Спасибо! :)[/quote:26f8f2fd89]

Hearst Casle did not impress me. Fort Ross,
Mount St.Elena are great. I would advise to visit also
Mendocino, Fort Bragg (highway 1), Lassen
Volcanic Park (freeway 5)., Clear Lake (101 freeway).
Observer_1
Новичок
Posts: 27
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: East Bay, CA

Re: Что не пропустить по дороге из Сан Диего в Сиэттл???

Post by Observer_1 »

[quote:b20ff8c47a="lyolya"]Собираемся рвануть этим летом на машине туда и обратно. Пока из обязательных остановок приходят на ум: Hearst Castle, Crater Lake, Fort Ross, дом с привидениями под С-Ф, Mount St. Helens. What else is a MUST?
Спасибо! :)[/quote:b20ff8c47a]

Hearst Castle я бы ни за что не пропустил. Carmel-by-the-Sea великолепное место (оттуда можно вернуться через 17-mile drive и Monterey), Stinson Beach очень интересное место.
Ну и конечно Golden Gate Bridge!
A waist is a terrible thing to mind.
holger
Новичок
Posts: 99
Joined: 05 Apr 2002 10:01
Location: Walnut Creek, CA

Re: Что не пропустить по дороге из Сан Диего в Сиэттл???

Post by holger »

[quote:b35f6c2ae1="Observer_1"][quote:b35f6c2ae1="lyolya"]Собираемся рвануть этим летом на машине туда и обратно. Пока из обязательных остановок приходят на ум: Hearst Castle, Crater Lake, Fort Ross, дом с привидениями под С-Ф, Mount St. Helens. What else is a MUST?
Спасибо! :)[/quote:b35f6c2ae1]

Hearst Castle я бы ни за что не пропустил. Carmel-by-the-Sea великолепное место (оттуда можно вернуться через 17-mile drive и Monterey), Stinson Beach очень интересное место.
Ну и конечно Golden Gate Bridge![/quote:b35f6c2ae1]

I would also visit Point Lobos. Great ocean views.

As for the Heasrt Castle, it is just a place where one
stupid dude lived. The UGLY place. It is for
readers of 'National Enquirer' - the same kind of
entertainment.
Observer_1
Новичок
Posts: 27
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: East Bay, CA

Re: Что не пропустить по дороге из Сан Диего в Сиэттл???

Post by Observer_1 »

[quote:84323184ff="holger"][quote:84323184ff="Observer_1"]
Hearst Castle я бы ни за что не пропустил. Carmel-by-the-Sea великолепное место (оттуда можно вернуться через 17-mile drive и Monterey), Stinson Beach очень интересное место.
Ну и конечно Golden Gate Bridge![/quote:84323184ff]

I would also visit Point Lobos. Great ocean views.

As for the Heasrt Castle, it is just a place where one
stupid dude lived. The UGLY place. It is for
readers of 'National Enquirer' - the same kind of
entertainment.[/quote:84323184ff]

Молодой человек, я никогда не пробовал читать [i:84323184ff]National Enquirer[/i:84323184ff], и таким образом не могу сказать в чем разница или сходсво между желтой газетенкой и шедевром (на мой взгляд!) архитектуры 20 века.

Конечно, категории "красиво"/"некрасиво" дело очень индивидуальное, но назвать это место уродивым не кривя душой смогут очень немногие.
A waist is a terrible thing to mind.
User avatar
awaken
Уже с Приветом
Posts: 3211
Joined: 20 Mar 2002 10:01
Location: Chelyabinsk->Rain City,WA->Moscow

Post by awaken »

Рекомендую проехать от СФ по 101 и 199 до Грантс Пасс в Орегоне. дорога через знаменитый Redwood Forest.
хотя по I5 от Реддинга до Грантс Пасс тоже интересно - по мосту через озеро Шаста и вокруг Mt Shasta виды очень красивые + самый длинный и крутой спуск на I5 (Мт. Ашланд на границе с Орегоном)

p.s. Леля а вы в гости заедете? :-)
Elena Pim
Уже с Приветом
Posts: 160
Joined: 07 May 2002 20:42
Location: Sunnyvale

Post by Elena Pim »

Если под домом с привидениями подразумевается Winchester Mistery House, то не стоит он того, чтобы останавливаться на таком долгом и интересном маршруте.Хотите расскажу?Этот дом строила тридцать лет и три года невестка изобретателя винтовки системы винчестер.После серии трагических проишествий( "В общем все умерли"(с)) она осталась одна.И было ей видение.И поняла она, что это души всех убиенных из всех винчестеров им мстят.Чтобы спастись, нужно ей строить дом, и пока она его будет строить, все будет хорошо.Так и строила, в уме повредясь.Ну фишки там вроде такой:идешь по лестнице, ступеньки скрипят, естественно, наверху открываешь дверь, а там глухая стенка.В общем, развесистая клюква.
User avatar
Lome
Уже с Приветом
Posts: 1119
Joined: 26 Feb 2002 10:01
Location: CA, USA

Post by Lome »

[quote:e9cefe1caf="Elena Pim"]Если под домом с привидениями подразумевается Winchester Mistery House, то не стоит он того, чтобы останавливаться на таком долгом и интересном маршруте. ... В общем, развесистая клюква.[/quote:e9cefe1caf]

Полностью согласен.
User avatar
Fairy
Уже с Приветом
Posts: 968
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: BBC

Post by Fairy »

[quote:f7f01bfa67="Lome"][quote:f7f01bfa67="Elena Pim"]Если под домом с привидениями подразумевается Winchester Mistery House, то не стоит он того, чтобы останавливаться на таком долгом и интересном маршруте. ... В общем, развесистая клюква.[/quote:f7f01bfa67]

Полностью согласен.[/quote:f7f01bfa67]
Как же так, ребята, неужели детям не интересно будет? Я-то доче давно уже эту историю рассказала (видела передачу по HGTV), она очень впечатлилась. Наверное, мне следовало упомянуть, что с детьми мы едем, 5 лет и 8. :)

To *awaken*: а вы зовёте в гости-то? А то мы без приглашения не очень.... :)

To Lome: спасибо за Solvang, я даже не подозревала о его существовании! :)

To all: more suggestions welcome!
Три миленькие феечки сидели на скамеечке...
holger
Новичок
Posts: 99
Joined: 05 Apr 2002 10:01
Location: Walnut Creek, CA

Re: Что не пропустить по дороге из Сан Диего в Сиэттл???

Post by holger »

[quote:9a0c13c445="Observer_1"]

Молодой человек, я никогда не пробовал читать [i:9a0c13c445]National Enquirer[/i:9a0c13c445], и таким образом не могу сказать в чем разница или сходсво между желтой газетенкой и шедевром (на мой взгляд!) архитектуры 20 века.

Конечно, категории "красиво"/"некрасиво" дело очень индивидуальное, но назвать это место уродивым не кривя душой смогут очень немногие.[/quote:9a0c13c445]

Не стоит так открыто щеголять своей элементарной
необразованностью:

1. ЖИЛОЙ ДОМ "под церковь" - это хороший вкус ?

2. Церковная утварь в обеденном зале - это хороший вкус ?

3. Смешение всего и вся ... Индийская вязь на готической стене
среди статуй Темных Веков и древнеримских мозаик - это ли
не КИЧ ? И это всё намешано одновременно - не раздельно,
по темам и эпохам, а всё сразу.

Замок Хёрста - гнусное произведение - апофеоз КИЧа,
продукт сумашедшего миллионера, воплотившего в эту
громаду все свои детские бредовые мечты. Все мои
знакомые оттуда вышли с большим недоумением. Я тоже.
Жалко потерянного времени. Если Вы внимательно слушали
гида, то могли заметить, как много они оправдывались
на тему бестолкового строения.
holger
Новичок
Posts: 99
Joined: 05 Apr 2002 10:01
Location: Walnut Creek, CA

Post by holger »

[quote:90fb5cce6d="lyolya"]
Как же так, ребята, неужели детям не интересно будет? Я-то доче давно уже эту историю рассказала (видела передачу по HGTV), она очень впечатлилась. Наверное, мне следовало упомянуть, что с детьми мы едем, 5 лет и 8. :)

[/quote:90fb5cce6d]

я там был, забавно, но не более. Я не уверен, что
специально для этого стоит делать крюк, тратить время
и отказываться от чего-то другого. Вряд ли там дети что-то увидят
им интересного. Ну, упирается лестница в потолок. Стоит ли
это нескольких часов времени ?
User avatar
Fairy
Уже с Приветом
Posts: 968
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: BBC

Post by Fairy »

Цитата: *Замок Хёрста - гнусное произведение - апофеоз КИЧа*
:) :) :) Уговорили, в этот раз не буду заезжать (слишком много набирается других интересных остановок), но когда-нибудь - обязательно!
Во-первых, хочется посмотреть на *апофеоз КИЧа*. Я отнюдь не иронизирую. Муж иногда приклеится к ТВ и смотрит ну такую откровенную пошлятину, просто не в состоянии оторваться - говорит, что кич иногда бывает притягивает сильнее любого магнита. И я его понимаю, ведь любопытно становится, до какой умопомрачительной безвкусицы могут докатиться деятели искусства! :mrgreen: ;
а во-вторых, не так уж он от нас далеко, как-нибудь на выходных смотаемся, если другого ничего не придумаем :)

Вот ещё откопала: Oregon sand dunes - кто-нибудь бывал там? СтОит заезжать?
Три миленькие феечки сидели на скамеечке...
User avatar
awaken
Уже с Приветом
Posts: 3211
Joined: 20 Mar 2002 10:01
Location: Chelyabinsk->Rain City,WA->Moscow

Post by awaken »

[quote:bb801b48bb="lyolya"]
To *awaken*: а вы зовёте в гости-то? А то мы без приглашения не очень.... :)

[/quote:bb801b48bb]

я всегда рад новым знакомствам особенно с дамами :-)
User avatar
Fairy
Уже с Приветом
Posts: 968
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: BBC

Post by Fairy »

[quote:eb6031e1dd="awaken"][quote:eb6031e1dd="lyolya"]
To *awaken*: а вы зовёте в гости-то? А то мы без приглашения не очень.... :)

[/quote:eb6031e1dd]

я всегда рад новым знакомствам особенно с дамами :-)[/quote:eb6031e1dd]

Тогда - легко! :) (если муж не против будет 8O )
Три миленькие феечки сидели на скамеечке...
User avatar
awaken
Уже с Приветом
Posts: 3211
Joined: 20 Mar 2002 10:01
Location: Chelyabinsk->Rain City,WA->Moscow

Post by awaken »

[quote:ca72859ebe="lyolya"]
я всегда рад новым знакомствам особенно с дамами :-)[/quote:ca72859ebe]

Тогда - легко! :) (если муж не против будет 8O )[/quote]

ааа, она с кузнецом придет! :-)
и еще с кузнечиками :-)
User avatar
Fairy
Уже с Приветом
Posts: 968
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: BBC

Post by Fairy »

[quote:088c8f7fad="awaken"][quote:088c8f7fad="lyolya"]
я всегда рад новым знакомствам особенно с дамами :-)[/quote:088c8f7fad]

Тогда - легко! :) (если муж не против будет 8O )[/quote:088c8f7fad]

ааа, она с кузнецом придет! :-)
и еще с кузнечиками :-)[/quote]

Дык, куда ж я без них....... :)
Три миленькие феечки сидели на скамеечке...
Observer_1
Новичок
Posts: 27
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: East Bay, CA

Re: Что не пропустить по дороге из Сан Диего в Сиэттл???

Post by Observer_1 »

[quote:04725bc0c4="holger"]
Не стоит так открыто щеголять своей элементарной
необразованностью:
[/quote:04725bc0c4]

Ну и где же модератор when you need him!

[qoute="holger"]
1. ЖИЛОЙ ДОМ "под церковь" - это хороший вкус ?

2. Церковная утварь в обеденном зале - это хороший вкус ?

3. Смешение всего и вся ... Индийская вязь на готической стене
среди статуй Темных Веков и древнеримских мозаик - это ли
не КИЧ ? И это всё намешано одновременно - не раздельно,
по темам и эпохам, а всё сразу.

Замок Хёрста - гнусное произведение - апофеоз КИЧа,
продукт сумашедшего миллионера, воплотившего в эту
громаду все свои детские бредовые мечты. Все мои
знакомые оттуда вышли с большим недоумением. Я тоже.
Жалко потерянного времени. Если Вы внимательно слушали
гида, то могли заметить, как много они оправдывались
на тему бестолкового строения.[/quote]

Вы так взъелись на бедного "гражданина Кейна" как будто он причинил Вам или Вашей семье огромные неприятности (ограбил, чтобы построить свой замок или оклеветал в одной из своих газет? Или Вы играете на понижение акций Hears Corporation? - Just a guess :D )

Вкус это вобще дело весьма субъективное, а люди богатые и знаменитые могут себе позволить нарушить обывательские представления о том, что правильно и что неправильно.

Ну в общем, если выбор стоит между Winchester Mistery House и Hearst Castle и выбирается первый из двух - на мой взгляд это прямое доказательство бесполезности распрашивать "Что посмотреть" у незнакомых людей.
A waist is a terrible thing to mind.
User avatar
Fairy
Уже с Приветом
Posts: 968
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: BBC

Re: Что не пропустить по дороге из Сан Диего в Сиэттл???

Post by Fairy »

[quote:677d7bf4fb="Observer_1"]Ну в общем, если выбор стоит между Winchester Mistery House и Hearst Castle и выбирается первый из двух - на мой взгляд это прямое доказательство бесполезности распрашивать "Что посмотреть" у незнакомых людей.[/quote:677d7bf4fb]
8O
Товарищ, вы увлекаетесь! :)
Зачем же камни в мой огород кидать? Разве я вам чего плохого сказала?
Требую извинений!!!
Три миленькие феечки сидели на скамеечке...
User avatar
DenisM
Уже с Приветом
Posts: 1976
Joined: 08 Jun 1999 09:01
Location: SPb -> SFBA -> Beaverton, OR

Post by DenisM »

lyolya, а как вы хотите ехать через Калифорнию по 1-101 или по 5 Hwy?
User avatar
Fairy
Уже с Приветом
Posts: 968
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: BBC

Post by Fairy »

[quote:a2b12730fc="DenisM"]lyolya, а как вы хотите ехать через Калифорнию по 1-101 или по 5 Hwy?[/quote:a2b12730fc]
Вообще, я думала это определить в зависимости от местонахождения интересностей :) Скорее всего, получится, что туда мы поедем по одному фривею, а обратно - по другому, насколько это возможно :) Хотелось бы, конечно, как можно больше захватить coastal line (по 1-му) :)
А у вас есть какие-то идеи? Давайте-давайте, делитесь :) А то нам через 3 недели уже выезжать :)
Три миленькие феечки сидели на скамеечке...
Nat_P
Уже с Приветом
Posts: 1994
Joined: 26 Apr 2002 21:39

Post by Nat_P »

Немного не по теме, но уж очень интересно:
[quote:c2d3ac93d1="lyolya"] Собираемся рвануть этим летом на машине из Сан Диего в Сиэттл.[/quote:c2d3ac93d1]
А можно потом, после путешествия, по свободе, письмецо с рекомендациями и впечатлениями состряпать? :roll: У нас дилема: лететь в Сан-Франциско или ехать на машине. На машине хотели в Ёсемити, а два путешествия за короткий отпуск нам не осилить. Очень хотелось бы ничего не пропустить, хотя мы и не в Сиэтл собираемся. :lol:
[quote:c2d3ac93d1="lyolya"]Вот ещё откопала: Oregon sand dunes - кто-нибудь бывал там? СтОит заезжать?[/quote:c2d3ac93d1]
А почему бы вам не попробовать начать с Калифорнийский песчаных дюн. Мы были - рекомендую ( http://sandiego.by.ru/big_dune.htm ) И Национальный парк "Секвойя" (корявенько звучит, а что поделать? :wink: ) - почти тот же рэдвуд, только ближе. Но в Рэдвуд заехать нужно, во всяком случае, я хотела бы.
[quote:c2d3ac93d1="lyolya"]Хотелось бы, конечно, как можно больше захватить coastal line (по [b:c2d3ac93d1]1-101 [/b:c2d3ac93d1]) А у вас есть какие-то идеи? .[/quote:c2d3ac93d1]
Ой! А мы езили две недели назад по 1-101 в Малибу... Красиво, не спорю. Но трафик - велосипедисты обгоняют и светофоры чуть ли не через каждые 500м. Тут уж выбирать придется: посмотреть достопримечательности или по красивой местности прокатиться. Трудно, наверное, с детками по такой дороге и в такую даль с подобной скоростью плестись. [i:c2d3ac93d1]НО[/i:c2d3ac93d1]! Это только мои предположения. Кстати, если здесь это уместно, неплохо бы улышать личные впечатления и предложения о путешествиях по югу Калифорнии - буду очень благодарна.
Elena Pim
Уже с Приветом
Posts: 160
Joined: 07 May 2002 20:42
Location: Sunnyvale

Post by Elena Pim »

А какой продолжительности поездка?Вообще-то сам путь неблизкий.
User avatar
Fairy
Уже с Приветом
Posts: 968
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: BBC

Post by Fairy »

Nat: И в секвойе и на дюнах мы уже побывали :) В секвойе - 5 лет назад провели что-то около недели (кажется в октябре). Понравилось очень - мы брали convertible машину в рент, погода стояла дивная, здорово было! Дорога заняла что-то около 7-8 часов. Девочке нашей было тогда 3 года, а малому оставалось 6 месяцев до появления на свет :)
Дюны - тоже хорошее место, только жарко, надо было зимой ехать. А мы вот на этот Memorial Day выгреблись.
Очень хочу провести сколько-то времени в Yosemite, только не в этот раз, может быть следующей весной.
Отчёт о поездке обязательно напишу. :)

ElenaPim:
На всё про всё предполагается потратить около месяца: неделя туда, 2 - в Канаде, неделя - обратно :) План наполеоновский, но это у меня вообще тенденция по жизни такая (ха-ха), приходится за собой признать..... :mrgreen:
Три миленькие феечки сидели на скамеечке...
User avatar
DenisM
Уже с Приветом
Posts: 1976
Joined: 08 Jun 1999 09:01
Location: SPb -> SFBA -> Beaverton, OR

Post by DenisM »

К вышесказанному я могу добавить следующее:

Если ехать по 101/1 на мой взгляд может заинтересовать Hearst castle - я тоже считаю, что это китч, но посмотреть на него вполне можно. Big Sur с парком Julia Phiffer ( там можно увидеть симпатичный водопад, впадающий в океан ). Point Lobos State Park, Carmel - симпатичный городок с множеством галерей и ресторанов, seventeen's miles drive в Monterey. В Monterey есть большой и красивый аквариум. Да и вообще 1 highway от San Lois Obispo до Monterey очень живописный, хотя и извилистый, быстрее 30-40 mph ехать не удастся. После Monterey лучше поехать по 101 до San Francisco. Проезжая Gilroy вдохните полной грудью стойкий чесночный запах :) Упомянутый выше Winchester Mistery House мне лично не понравился при ближайшем рассмотрении. В San Jose есть довольно интересный египетский музей. Если захотите покормить больших карпов - заедте в Japanese friendship garden. Загляните в Tech Museum of Innovations - детям будет интересно, а кроме того там есть IMAX кинотеатр с куполообразным экраном - ОЧЕНЬ впечатляет :) В San Francisco, понятное дело, много чего интересного, все так сразу и не перечислишь.
<to be continued>

Return to “Путешествия”