Мальта - оно того стОит?

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Мальта - оно того стОит?

Post by Komissar »

стОит ли съездить на Мальту, если не очень-то и по пути?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Мальта - оно того стОит?

Post by Komissar »

никтошеньки ничегошеньки не знает?
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Мальта - оно того стОит?

Post by Dm.uk »

что именно Вас интересует ?
остров как остров :-)

по-английски - говорят (есть и свое местное наречие, но при Вас его использовать не будут)
пляжей - нет (купаться только со скалистого берега)
летом - безумно жарко (на солнце скалы накаляются ... жуть)
беженцев - нет (точнее безумно мало) так как оттуда "в Германии" просто так не переберешься. Плюс население "к ним" не особо толерантное
С апреля по октябрь - безумное количество туристов
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Мальта - оно того стОит?

Post by laponka »

Komissar wrote: 06 Nov 2017 05:35 никтошеньки ничегошеньки не знает?
2 дня максимум. Маленький голый остров, толпы туристов, НИ О ЧЕМ, имхо. День побродить по старому городу Валетты, сплавать для фото на кораблике по бухтам. Полдня на Мдину (древняя столица). Все, больше там делать нечего. В целом мне не понравилось. Сицилия круче в разы, продукты, фрукты дешевле и качественней.

Вход в главный собор платный и недешев. Раскрученный кулинарный спешиалитет "мальтийский кролик" не был найден даже в старой части Валетты, одни вывески. Автобусы не ходят прямо, а зигзагами (дороги так сделаны из-за рельефа), еще и опаздываюь или вообще не приезжают по расписанию. Так, из Мдины в Валетту 2 часа автобуса не было и весь честной еуропейских люд ютился под козырьком остановки и дождем (кто не влез). Да, остров абсолютно некупабельный, камни, пляжей как таковых нет. Весь самолёт хлопал при приземлении на благославенной сицилийской земле после туристического зоопарка под раскрученным брэндом "Мальта"
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Мальта - оно того стОит?

Post by laponka »

Komissar wrote: 05 Nov 2017 01:41 стОит ли съездить на Мальту, если не очень-то и по пути?
Я жалею что съездила. Совсем не интересно
Лучше Родос, откуда рыцарей и погнали османы на Мальту. Но на о. Родос крепость интересная. Хотя, я так понимаю, Родос вам не по маршруту, ведь путь на Сицилию)
Да, еще одна "особенность" - arnb хосты просят какие-то безумные депозиты на Мальте
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D

Return to “Путешествия”