Виза в UK с территории США

Путеводители, билеты, гостиницы
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Виза в UK с территории США

Post by sergeyvo »

Yellowstoner wrote: 06 Dec 2017 00:50
Dm.uk wrote: 05 Dec 2017 11:34
Повторюсь - поездка в Стоунхендж в несезон (пасмурно, мокро) - зря потерянное время. Самые представления там начинаются +/- несколько дней в то время когда туда пускают "поклонников друидов" раз в году (середина лета вроде как), они там встречают рассвет ну итд
Ну что делать, время выбирать не приходится, какое есть такое есть.
Летом я был на Stonehenge-2, а теперь пора на оригинал посмотреть. В любую погоду. В топку друидов и представления. Если будет снег - тоже неплохо.
IMHO, камни и камни.... Смотреть нечего. Дорога довольно кривая даже на своем авто. Потратите день, чтобы на камни посмотреть.
Единственный совет, если туда все же соберетесь - оттуда не так далеко до Сомерсета и всего Юго-Запада. Это довольно пош регион и там красивое побережье вдоль Бристольского канала с кучей исторических построек.
Но нужно авто, если хотите все увидеть. Без машины - смотрите Лондон.
Из северных городов рекомендую Ливерпуль и Йорк. В Шотландии Эдинбург стоит смотреть (но не Глазго).
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Виза в UK с территории США

Post by Grand Canyon »

sergeyvo wrote: 10 Dec 2017 15:46

IMHO, камни и камни.... Смотреть нечего. Дорога довольно кривая даже на своем авто. Потратите день, чтобы на камни посмотреть.
Единственный совет, если туда все же соберетесь - оттуда не так далеко до Сомерсета и всего Юго-Запада. Это довольно пош регион и там красивое побережье вдоль Бристольского канала с кучей исторических построек.
Но нужно авто, если хотите все увидеть. Без машины - смотрите Лондон.
Из северных городов рекомендую Ливерпуль и Йорк. В Шотландии Эдинбург стоит смотреть (но не Глазго).
Спасибо!
А что можете ещё посоветовать из countryside на один день из Лондона? Чтобы вокруг поля, холмы, старинные дома, история и красивая атмосфера. Но не дворцы. Хочется побродить, пофотографировать, посмотреть реальную аутентичную жизнь, а не ловушку для туристов. За дворцами я наверное поеду в Windsor, но в другой день.
User avatar
Aleksey Kudinov
Уже с Приветом
Posts: 2171
Joined: 10 Mar 2003 05:28
Location: Houston, TX

Re: Виза в UK с территории США

Post by Aleksey Kudinov »

Вы насколько туда собираетесь? А то планы наполеоновские какие-то.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Виза в UK с территории США

Post by Grand Canyon »

Aleksey Kudinov wrote: 11 Dec 2017 00:02 Вы насколько туда собираетесь? А то планы наполеоновские какие-то.
8 дней, из них планирую потратить 6 на сам Лондон и 2 - на другие места.
Если сам Лондон быстро пойдет, то может 5/3.
User avatar
Aleksey Kudinov
Уже с Приветом
Posts: 2171
Joined: 10 Mar 2003 05:28
Location: Houston, TX

Re: Виза в UK с территории США

Post by Aleksey Kudinov »

Yellowstoner wrote: 11 Dec 2017 01:13
Aleksey Kudinov wrote: 11 Dec 2017 00:02 Вы насколько туда собираетесь? А то планы наполеоновские какие-то.
8 дней, из них планирую потратить 6 на сам Лондон и 2 - на другие места.
Если сам Лондон быстро пойдет, то может 5/3.
Это конечно дофига. Посмотрите daytrips from London, обычно самые популярные совмещают Bath, Stonehedge & Windsor. Плюс - логистика решена за небольшую сравнительно сумму, минус, конечно, в "организованной толпе".
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Виза в UK с территории США

Post by Grand Canyon »

Aleksey Kudinov wrote: 11 Dec 2017 02:30

Это конечно дофига. Посмотрите daytrips from London, обычно самые популярные совмещают Bath, Stonehedge & Windsor. Плюс - логистика решена за небольшую сравнительно сумму, минус, конечно, в "организованной толпе".
Спасибо. Да, уговорили. Эти туры я видел конечно же первым делом...не хотелось ходить строем и когда всего совсем понемножку, но все же учитывая зимние условия и мое незнание местности, проще и дешевле поехать на автобусе.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Виза в UK с территории США

Post by sergeyvo »

Yellowstoner wrote: 10 Dec 2017 23:16
sergeyvo wrote: 10 Dec 2017 15:46

IMHO, камни и камни.... Смотреть нечего. Дорога довольно кривая даже на своем авто. Потратите день, чтобы на камни посмотреть.
Единственный совет, если туда все же соберетесь - оттуда не так далеко до Сомерсета и всего Юго-Запада. Это довольно пош регион и там красивое побережье вдоль Бристольского канала с кучей исторических построек.
Но нужно авто, если хотите все увидеть. Без машины - смотрите Лондон.
Из северных городов рекомендую Ливерпуль и Йорк. В Шотландии Эдинбург стоит смотреть (но не Глазго).
Спасибо!
А что можете ещё посоветовать из countryside на один день из Лондона? Чтобы вокруг поля, холмы, старинные дома, история и красивая атмосфера. Но не дворцы. Хочется побродить, пофотографировать, посмотреть реальную аутентичную жизнь, а не ловушку для туристов. За дворцами я наверное поеду в Windsor, но в другой день.
Мне очень здесь понравилось: Lynmouth. Именно красота, старина и без дворцов. Кстати, последних как-то мало в Англии. Разве что Букингесмкий и назвать его дворцом после питерских тяжело. А вот замков много.
Но то, куда вы хотите (особенно без туристов) - требует автомобиля. Если на автобусе, то в Bath имеет смысл заехать. Бристоль неплохой городок, имеет место с Кардифом совместить - там замок хороший. Из северных - Ливерпуль, особенно порадуетесь акценту местному. Недалеко от Ливерпуля можете в Честер заехать - неплохой городишко. В Йорке не был, но говорят, что стоит туда поехать.

Из городов и мест в которые категорически не рекомендую ехать: почти все Мидландс вместе с Бирмингемом, Шеффилд, Манчестер, Глазго.... Угрюмые промышленные города "без лица", грязные, криминальные и полные лиц не местной национальности.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Виза в UK с территории США

Post by Grand Canyon »

sergeyvo wrote: 12 Dec 2017 02:29
Мне очень здесь понравилось: Lynmouth. Именно красота, старина и без дворцов. Кстати, последних как-то мало в Англии. Разве что Букингесмкий и назвать его дворцом после питерских тяжело. А вот замков много.
Но то, куда вы хотите (особенно без туристов) - требует автомобиля. Если на автобусе, то в Bath имеет смысл заехать. Бристоль неплохой городок, имеет место с Кардифом совместить - там замок хороший. Из северных - Ливерпуль, особенно порадуетесь акценту местному. Недалеко от Ливерпуля можете в Честер заехать - неплохой городишко. В Йорке не был, но говорят, что стоит туда поехать.

Из городов и мест в которые категорически не рекомендую ехать: почти все Мидландс вместе с Бирмингемом, Шеффилд, Манчестер, Глазго.... Угрюмые промышленные города "без лица", грязные, криминальные и полные лиц не местной национальности.
Спасибо! Подумаю насчет этих мест.
Кстати куда всегда хотелось съездить на 2-м месте после Лондона - это Бирмингем :)
Правда не в эту поездку, т.к. далековато.
User avatar
Aleksey Kudinov
Уже с Приветом
Posts: 2171
Joined: 10 Mar 2003 05:28
Location: Houston, TX

Re: Виза в UK с территории США

Post by Aleksey Kudinov »

Yellowstoner wrote: 12 Dec 2017 06:44
Спасибо! Подумаю насчет этих мест.
Кстати куда всегда хотелось съездить на 2-м месте после Лондона - это Бирмингем :)
Правда не в эту поездку, т.к. далековато.
Присоединюсь в вышесказанному - Manchester, Liverpool, Birmingham - делать там нечего. Как-то в волосатых 2000-х были мы на недельку в Честере - замечательный небольшой городок, много чисто британского шарма, и немного древних римских стен, и решили день потратить на Манчестер и Ливерпуль и другой - по пути в Лондон на Бирмингем. Абсолютно безликие города. В Ливерпуле, хайлайт, конечно, был yellow submarine, а всё остальное - я бы потратил эти дни с большей пользой.

Кстати скоростной поезд из Лондона до Честера идёт всего 2 часа - очень неплохой daytrip.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Виза в UK с территории США

Post by Dm.uk »

согласен что в бывших пром.городах делать особо нечего.
одно замечание - в Глазго неместных гораздо меньше чем в Бирмингемах итп. Почему ? В Шотландии их до сих пор **ят ногами :-)

Честер - приятный городок

Может проще выбраться на день в Оксфорды или Кембриджи ?
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Виза в UK с территории США

Post by sergeyvo »

Aleksey Kudinov wrote: 12 Dec 2017 14:20
Yellowstoner wrote: 12 Dec 2017 06:44
Спасибо! Подумаю насчет этих мест.
Кстати куда всегда хотелось съездить на 2-м месте после Лондона - это Бирмингем :)
Правда не в эту поездку, т.к. далековато.
Присоединюсь в вышесказанному - Manchester, Liverpool, Birmingham - делать там нечего. Как-то в волосатых 2000-х были мы на недельку в Честере - замечательный небольшой городок, много чисто британского шарма, и немного древних римских стен, и решили день потратить на Манчестер и Ливерпуль и другой - по пути в Лондон на Бирмингем. Абсолютно безликие города. В Ливерпуле, хайлайт, конечно, был yellow submarine, а всё остальное - я бы потратил эти дни с большей пользой.

Кстати скоростной поезд из Лондона до Честера идёт всего 2 часа - очень неплохой daytrip.
С Ливерпулем не согласен - городок интересный, с кучей баров и т.п. Его в 2008 вроде как европейской столицей сделали, много чего отстроили.
Кстати, оттуда можно на паром и до острова Мен - 3 часа вроде. Я был там летом, не знаю, как зимой.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Виза в UK с территории США

Post by sergeyvo »

Dm.uk wrote: 12 Dec 2017 16:58 согласен что в бывших пром.городах делать особо нечего.
одно замечание - в Глазго неместных гораздо меньше чем в Бирмингемах итп. Почему ? В Шотландии их до сих пор **ят ногами :-)
Они исторически прижились в мидландсах в далеких 50-х когда текстильную промушленность надо было поднимать. Поработали, размножились и сели как положено на велфер.
Про Глазго не в курсе, но в Эдинбурге их поменьше. Просто селились где есть работа и жизнь подешевле.
Кстати, на Северо-Западе их навалом, но в том же Честере особо не найдете. Никто никого не пинает, просто там экономически не выгодно. Больше всего рулит, конечно, Лондон, но к счастью, центр туристический. Чуток в сторону и гетто во всей красе.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Виза в UK с территории США

Post by sergeyvo »

Yellowstoner wrote: 12 Dec 2017 06:44
sergeyvo wrote: 12 Dec 2017 02:29
Мне очень здесь понравилось: Lynmouth. Именно красота, старина и без дворцов. Кстати, последних как-то мало в Англии. Разве что Букингесмкий и назвать его дворцом после питерских тяжело. А вот замков много.
Но то, куда вы хотите (особенно без туристов) - требует автомобиля. Если на автобусе, то в Bath имеет смысл заехать. Бристоль неплохой городок, имеет место с Кардифом совместить - там замок хороший. Из северных - Ливерпуль, особенно порадуетесь акценту местному. Недалеко от Ливерпуля можете в Честер заехать - неплохой городишко. В Йорке не был, но говорят, что стоит туда поехать.

Из городов и мест в которые категорически не рекомендую ехать: почти все Мидландс вместе с Бирмингемом, Шеффилд, Манчестер, Глазго.... Угрюмые промышленные города "без лица", грязные, криминальные и полные лиц не местной национальности.
Спасибо! Подумаю насчет этих мест.
Кстати куда всегда хотелось съездить на 2-м месте после Лондона - это Бирмингем :)
Правда не в эту поездку, т.к. далековато.
Бирмингем явно того не стоит. Я на второе место Эдинбург бы поставил. Посмотрите билеты на самолет как вариант - можно за копейки найти, если повезет. Практически в другой стране побываете. Суровые мужики в юбках и без трусов там ходят :).
Если на поезде, то лучше в Бристоль или уж Ливерпуль. Еще рекомендую на юг проехаться - не далеко. Брайтон, как вариант. Не был, но говорят ничего городок.


Кстати, еда в ЮК не особо разнообразна. Мои рекомендации:

1. Индийская кухня. Да, англичанам есть, чем гордиться - она гораздо вкуснее и разнообразнее аналогичной в США!
2.Фиш энд чипс. Самые дешевые. Просто сравнить с американскими, хотя сравнивать нечего - одинаково.
3. Стейк пай всякие - неплохо готовят.

Короче, 2 последних пункта вряд ли очень важны. Поэтому только в индийских лавках и питаться :)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Виза в UK с территории США

Post by Grand Canyon »

Спасибо всем за советы!
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Виза в UK с территории США

Post by Dm.uk »

это лет 17-18 назад можно было сравнивать по времени перелет и поездку на поезде/машине. Раньше можно было прибежать на чек-ин минут за 20 до вылета и залезть в самолет.
После 2001 г по разным 51+ штатам америк и европ *рен так прибежишь и залезешь в самолет ...
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Виза в UK с территории США

Post by sergeyvo »

Dm.uk wrote: 12 Dec 2017 22:50 это лет 17-18 назад можно было сравнивать по времени перелет и поездку на поезде/машине. Раньше можно было прибежать на чек-ин минут за 20 до вылета и залезть в самолет.
После 2001 г по разным 51+ штатам америк и европ *рен так прибежишь и залезешь в самолет ...
В ЮС и Европе летаю - за час до полета вполне реально, если нет каких-то проблем в аэропорту и перелет внутри континента.
До Эдинбурга лететь максимум час, даже если добавить 2 часа в аэропорту = 3 часа.
На машине туда переть часов 10, на автобусе или поезде даже страшно подумать - еще с 3 пересадками впридачу.

P.S. Всегда приходил заранее в аэропорт. Ездил часто в 2010 в командировки из Бристоля в Берлин, так меня напрягало, что мой коллега выезжал из офиса за 1.5 часа до вылета. Доезжали минут за 30, парковка и все дела еще минут 15 и всегда еще ждали внутри долго и нудно. Просто я очень боялся не успеть и пропустить вечернее пиво в отеле - уж очень хорошее место там было, да еще за казеный счет :)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Виза в UK с территории США

Post by Grand Canyon »

Итак, все было здорово. Всем спасибо за советы.
Автобусная поездка стоила того, даже больше. Это был лучший вариант. Единственное что я не рассчитал - в UK темнеет гораздо раньше, в 4 вечера, а не в 6 как у нас. Поэтому я провел практически все время в Лондоне и посмотрел все что хотел посмотреть. Есть большой соблазн ещё раз побывать в UK уже ближе к лету в этом году (у меня виза ещё на полгода).
Конечно цены по началу шокируют. Но то, что порции еды в 2 раза меньше - это плюс. Не видел толстых людей там вообще. Было немного полных, то что average в понимании тут в US.
Насчёт того что все закрывается на Рождество - это очень сильное преувеличение. Много всего было открыто. Единственное - общественный транспорт вообще не работал, но ноги ведь продолжают ходить несмотря на Рождество. Мне пешком было максимум час до гостиницы из самого центра города, т.е. никакого напряга вообще.
Stonehenge - было холодно, но это конечно стоило того. Да, я там был не очень долго, минут 40. Но по-любому надо было конечно посмотреть. Очень красивые пейзажи вокруг.
Так что надо будет ещё раз отправиться в UK.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Виза в UK с территории США

Post by sergeyvo »

Yellowstoner wrote: 08 Jan 2018 19:08 Итак, все было здорово. Всем спасибо за советы.
Автобусная поездка стоила того, даже больше. Это был лучший вариант. Единственное что я не рассчитал - в UK темнеет гораздо раньше, в 4 вечера, а не в 6 как у нас. Поэтому я провел практически все время в Лондоне и посмотрел все что хотел посмотреть. Есть большой соблазн ещё раз побывать в UK уже ближе к лету в этом году (у меня виза ещё на полгода).
Конечно цены по началу шокируют. Но то, что порции еды в 2 раза меньше - это плюс. Не видел толстых людей там вообще. Было немного полных, то что average в понимании тут в US.
Насчёт того что все закрывается на Рождество - это очень сильное преувеличение. Много всего было открыто. Единственное - общественный транспорт вообще не работал, но ноги ведь продолжают ходить несмотря на Рождество. Мне пешком было максимум час до гостиницы из самого центра города, т.е. никакого напряга вообще.
Stonehenge - было холодно, но это конечно стоило того. Да, я там был не очень долго, минут 40. Но по-любому надо было конечно посмотреть. Очень красивые пейзажи вокруг.
Так что надо будет ещё раз отправиться в UK.
Хмм, а на что цены шокировали? Фунт сейчас дешевый, я иногда захожу на сайты своих любимых забегаловок на острове - цены более, чем демократичные.
Транспорт там сравнительно дорогой, бензин, вещи тоже могут быть подороже, все остальное - не в пользу Штатов. Пинта пива стоит 3-4 фунта, блюдо в пабе около десяти - явно не дороже, чем в Штатах.
Поезжайте ближе к лету, берите авто напрокат и до Шотландии. Это будет интересно.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Виза в UK с территории США

Post by Grand Canyon »

sergeyvo wrote: 09 Jan 2018 01:05

Хмм, а на что цены шокировали? Фунт сейчас дешевый, я иногда захожу на сайты своих любимых забегаловок на острове - цены более, чем демократичные.
Транспорт там сравнительно дорогой, бензин, вещи тоже могут быть подороже, все остальное - не в пользу Штатов. Пинта пива стоит 3-4 фунта, блюдо в пабе около десяти - явно не дороже, чем в Штатах.
Поезжайте ближе к лету, берите авто напрокат и до Шотландии. Это будет интересно.
Ну как сказать, дешевый - понятие относительное. Не знаю какой он был раньше, но сейчас 1 фунт это 1.4 доллара. Соответственно все умножаем на 1.4. Галлон самого дешевого бензина в пересчете где-то $6 (вместо $2.15), поездка в метро в одну сторону $8.5 (вместо 2.75 в НЙ) и т.д.

Пиво да, не намного дороже. Еда дороже где-то в 1.5 раза и меньше по объему в 1.5-2 раза. Меньше объем - это пожалуй лучше, но хорошо когда это сопровождается понижением цены, а не повышением.
Но я говорю, конечно к этому адаптируешься постепенно. Дело даже не в этом. Зарплаты там не фонтан, а налоги будь здоров, если зарабатываешь чуть выше среднего. Ну да ладно, я же не собираюсь иммигрировать по второму кругу.

Вот насчет авто напрокат не знаю еще. За 8 дней я так и не привык к левостороннему движению. Хотя было дело, в Тайланде даже рассекал на скутере, причем даже без опыта его вождения, и ни с кем не столкнулся. Но в дорогой стране лучше не рисковать. Думаю насчет передвижения на поезде в след. раз.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Виза в UK с территории США

Post by city_girl »

Yellowstoner wrote: 09 Jan 2018 02:41
sergeyvo wrote: 09 Jan 2018 01:05

Хмм, а на что цены шокировали? Фунт сейчас дешевый, я иногда захожу на сайты своих любимых забегаловок на острове - цены более, чем демократичные.
Транспорт там сравнительно дорогой, бензин, вещи тоже могут быть подороже, все остальное - не в пользу Штатов. Пинта пива стоит 3-4 фунта, блюдо в пабе около десяти - явно не дороже, чем в Штатах.
Поезжайте ближе к лету, берите авто напрокат и до Шотландии. Это будет интересно.
Ну как сказать, дешевый - понятие относительное. Не знаю какой он был раньше, но сейчас 1 фунт это 1.4 доллара. Соответственно все умножаем на 1.4. Галлон самого дешевого бензина в пересчете где-то $6 (вместо $2.15), поездка в метро в одну сторону $8.5 (вместо 2.75 в НЙ) и т.д.

Пиво да, не намного дороже. Еда дороже где-то в 1.5 раза и меньше по объему в 1.5-2 раза. Меньше объем - это пожалуй лучше, но хорошо когда это сопровождается понижением цены, а не повышением.
Но я говорю, конечно к этому адаптируешься постепенно. Дело даже не в этом. Зарплаты там не фонтан, а налоги будь здоров, если зарабатываешь чуть выше среднего. Ну да ладно, я же не собираюсь иммигрировать по второму кругу.

Вот насчет авто напрокат не знаю еще. За 8 дней я так и не привык к левостороннему движению. Хотя было дело, в Тайланде даже рассекал на скутере, причем даже без опыта его вождения, и ни с кем не столкнулся. Но в дорогой стране лучше не рисковать. Думаю насчет передвижения на поезде в след. раз.
Метро вы пользоваться не умеете, надо покупать карту oyster, тогда проезд в разы дешевле. У них такая система странная. На выезде сдаете карту и вам возвращают и баланс и задаток за карту. Вообще-то такое ощущение что везде дешевле стало нежели в Штатах.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Виза в UK с территории США

Post by Grand Canyon »

city_girl wrote: 09 Jan 2018 03:45
Метро вы пользоваться не умеете, надо покупать карту oyster, тогда проезд в разы дешевле. У них такая система странная. На выезде сдаете карту и вам возвращают и баланс и задаток за карту. Вообще-то такое ощущение что везде дешевле стало нежели в Штатах.
Значит не умею :)
Oyster я видел только у местных вроде.
Я брал проездные на 1 день, 12.3 фунта, работают в автобусах тоже.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Виза в UK с территории США

Post by city_girl »

Yellowstoner wrote: 09 Jan 2018 04:38
city_girl wrote: 09 Jan 2018 03:45
Метро вы пользоваться не умеете, надо покупать карту oyster, тогда проезд в разы дешевле. У них такая система странная. На выезде сдаете карту и вам возвращают и баланс и задаток за карту. Вообще-то такое ощущение что везде дешевле стало нежели в Штатах.
Значит не умею :)
Oyster я видел только у местных вроде.
Я брал проездные на 1 день, 12.3 фунта, работают в автобусах тоже.
Ничего, мы тоже первый раз брали билет по полной, потом правда быстро сориентировались. Проездной на день нам не годился так как поездок бывает обычно одна две в день и это не выгодно. Oyster тоже везде работает, прследний раз сдавала ее прямо в аэропорту, там был даже автомат, который их принимал.

Люблю Британию, жила бы там прямо.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Виза в UK с территории США

Post by sergeyvo »

Yellowstoner wrote: 09 Jan 2018 02:41
Дело даже не в этом. Зарплаты там не фонтан, а налоги будь здоров, если зарабатываешь чуть выше среднего. Ну да ладно, я же не собираюсь иммигрировать по второму кругу.
Вот поэтому я оттуда и свалил.
Англичане оттуда бегут, а вы про иммиграцию :)
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Виза в UK с территории США

Post by sergeyvo »

Yellowstoner wrote: 09 Jan 2018 02:41 Пиво да, не намного дороже. Еда дороже где-то в 1.5 раза и меньше по объему в 1.5-2 раза. Меньше объем - это пожалуй лучше, но хорошо когда это сопровождается понижением цены, а не повышением.
Кстати, вы сравниваете Лондон с местами в Штатах где бензин по 2.15
В Новой Англии он дороже 2.50 :)

Корректнее было бы Манхеттен сравнить с центром Лондона.

Я в Манчестере покупал недельный проездной на автобус всего за 2 фунта.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Виза в UK с территории США

Post by Dm.uk »

на форуме все как обычно, начали про Стоунхендж и плавно перешли на налоги :-))

как раз вчера заполнял британский такс ретерн. Налог зависит от массы "но" ... В пересчете и очень грубо говоря если зарабатывать (с учетом всяких "плюшек") 100 000 то налог будет где-то 31-33 000. Если зарабатывать меньше то налог будет ниже.

жить ? страна довольно разная, есть прекрасные места (как дорогие для проживания, так и не очень дорогие), а есть места которые надо посыпать дустом и выжигать напалмом ...

Return to “Путешествия”