Виза в UK с территории США

Путеводители, билеты, гостиницы
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Виза в UK с территории США

Post by Grand Canyon »

Пока я еще не гражданин США, просто постоянный резидент, а также гражданин РФ.
Хочу махнуть в Лондон на ближайшее Рождество, не дожидаясь синего паспорта.
Кто-нибудь получал в недавнее время визу в UK с территории США?

На сайте британского посольства все вроде просто, а вот на российских сайтах пугают всякими сложностями.

Что написано на сайте посольства UK:
To apply for a UK visa in the USA you need to:

apply online
pay your fee
go to your appointment
post your application
https://www.gov.uk/government/publicati ... in-the-usa

Я уже заполнил анкету и назначил аппойнтмент на след. неделю, причем где-то рядом с моей работой. Из документов требуют только паспорт и green card. Неужели когда подаешься из США, все так просто, и не надо никаких справок из банка, с работы и т.п.? В анкете конечно спрашивают о доходе, работе и т.д. Но вроде не надо никакие стопки бумажек.

А вот, что пишут на российском сайте: http://www.gofortravel.ru/uk/visa/docum ... /documents
Помимо вышеперечисленных документов к заявлению на визу в Англию также прикладывают сопроводительные документы. Эти документы помогают визовому офицеру лучше понять ситуацию заявителя и в конечном итоге сделать правильный выбор. Единого списка сопроводительных документов не существует. Ситуация каждого заявителя в чем-то особенная, каждый прикладывает свои, отдельные документы.
Короче, сплошной гемор из России. Даже поэтому не верится, что из США для российского гражданина все так просто.
Могут ли быть какие-то подводные камни?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Виза в UK с территории США

Post by M. Ridcully »

Yellowstoner wrote: 03 Nov 2017 02:08 Даже поэтому не верится, что из США для российского гражданина все так просто.
Почему бы и нет? Тем более, с ГК.
Из Штатов я визу в UK не получал, но получал из Ирландии, будучи российским гражданином и в Ирландии просто на рабочей визе. Так вообще по почте всё сделал, лично никуда ездить не надо было.
А вообще, мог бы и не получать - никто визу при въезде не проверял.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Виза в UK с территории США

Post by Grand Canyon »

M. Ridcully wrote: 03 Nov 2017 04:18
Yellowstoner wrote: 03 Nov 2017 02:08 Даже поэтому не верится, что из США для российского гражданина все так просто.
Почему бы и нет? Тем более, с ГК.
Из Штатов я визу в UK не получал, но получал из Ирландии, будучи российским гражданином и в Ирландии просто на рабочей визе. Так вообще по почте всё сделал, лично никуда ездить не надо было.
А вообще, мог бы и не получать - никто визу при въезде не проверял.
Да, пожалуй все так и есть. Просто я еще ни разу не заморачивался визами, находясь в США.
Отпишусь потом, когда получу (или не получу) визу, если кому интересно.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Виза в UK с территории США

Post by nvvosk »

Мы делали визы во Францию из США (тоже с гринкартой)..В принципе только пришлось зайти в консульство и забрать паспорта с визами. Все очень просто. Правда, дело было лет 10 назад :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Виза в UK с территории США

Post by Dm.uk »

Yellowstoner wrote: 03 Nov 2017 02:08 Хочу махнуть в Лондон на ближайшее Рождество, не дожидаясь синего паспорта.
имхо зря потратите время ...
погода будет <отмодерировано>
ну и все остальное


визы последние лет 10 стало получать сложнее - "слизали" систему с американцев ...
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Виза в UK с территории США

Post by Grand Canyon »

Dm.uk wrote: 06 Nov 2017 12:15
Yellowstoner wrote: 03 Nov 2017 02:08 Хочу махнуть в Лондон на ближайшее Рождество, не дожидаясь синего паспорта.
имхо зря потратите время ...
погода будет <отмодерировано>
ну и все остальное


визы последние лет 10 стало получать сложнее - "слизали" систему с американцев ...
А что не так с погодой будет? По интернету смотрел, вроде должно быть около +5-7С. Не хуже чем в НЙ в то же время, даже может немного лучше. На Карибы в очередной раз что-то расхотелось, хочется культуры и архитектуры. Карибы никуда не денутся.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Виза в UK с территории США

Post by Dm.uk »

дело не в температуре, а во влажности ... Плюс почти постоянно будет как тут называют дризл (вроде и не дождь, а вроде и не сухо)

также не забудьте что в Лондоне "возле центра" 3-х звездочный отель это эквивалент 1.5 - 2 звездам в западной Германии. Увы, отелям пофик отзывы на бугинг.ком, клиент все равно прет
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Виза в UK с территории США

Post by Grand Canyon »

Dm.uk wrote: 06 Nov 2017 18:10 дело не в температуре, а во влажности ... Плюс почти постоянно будет как тут называют дризл (вроде и не дождь, а вроде и не сухо)

также не забудьте что в Лондоне "возле центра" 3-х звездочный отель это эквивалент 1.5 - 2 звездам в западной Германии. Увы, отелям пофик отзывы на бугинг.ком, клиент все равно прет
Спасибо.
Ничего, такая погода меня не сильно пугает. На самом деле, на кораблях в Карибах я постоянно болею из-за кондиционеров внутри, а такая погода даже в чем-то лучше.

Вообще я не был ещё в Германии и не знаю с чем сравнивать лондонские отели. Но я смотрел в сторону 4*, вроде на сайте мне показалось норм.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Виза в UK с территории США

Post by sergeyvo »

5 пенсов от человека, прожившего 7+ лет в ЮК.
На Рождество ехать нет смысла, так как пару дней все будет закрыто и могут быть напряги элементарно йогурт в магазине купить, чтобы поесть.
Ехать или до Рождества, когда все красиво и елочки, или опосля на Боксинг Дей (26 или 27 - не помню), будут распродажи - если интересно что из одежды купить. Если на весь срок, то просто 2 дня потеряете из отпуска.

Погода может быть вполне ничего, даже бодрящий солнечный морозец.

Отели в Лондоне не припомню, но 4 звезды должно быть точно ок. Если честно, ИМХО, самые паршивые отели - это в Штатах и в 3 звездах тут часто пыльные комнаты с забитой ванной. С Германией ЮК не сравнить, но англичане явно чистоплотнее американцев.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Виза в UK с территории США

Post by Вишенка »

В ЮК не делала отсюда визы, но делала в Германию, Францию и Финляндию. Везде просили справки с з/пл или pay stubs, мед страховки, банковские выписки с тем, сколько денег на счетах. В посольстве Германии меня мурыжили вообще нехило. Как будто я там остаться захочу.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Виза в UK с территории США

Post by Grand Canyon »

Короче мне визу дали без проблем, но за ней надо еще тащиться в UPS store завтра.

На всякий случай помимо анкеты и копии ГК я опционально приложил всякие пейстабы, mortgage statement, bank statements. Эти бумажки не заняли много времени, просто с сайта банка распечатал и все.

Насчет Рождества я понял, что будет напряг с едой и т.п., но из-за этого перекраивать план не хочу. Прорвемся и без магазинов/ресторанов на Рождество. По крайней мере, улицы-то не должны быть закрыты, можно побродить просто пешком. Завтра определюсь с бронированием.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Виза в UK с территории США

Post by Dm.uk »

по моим "нескромным" наблюдениям британцы ~ лет 12 назад тупо скопировали часть американских правил для получения виз, ну и добавили местного тупое@изма. Увы, 51-й штат
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Виза в UK с территории США

Post by sergeyvo »

Yellowstoner wrote: 18 Nov 2017 05:09 Насчет Рождества я понял, что будет напряг с едой и т.п., но из-за этого перекраивать план не хочу. Прорвемся и без магазинов/ресторанов на Рождество. По крайней мере, улицы-то не должны быть закрыты, можно побродить просто пешком. Завтра определюсь с бронированием.
В Лондоне должно быть повеселее - все же столица.
Я делюсь ливерпульским опытом + еще в деревне на юге жил. На Рождество в Лондон не заезжал, полагаю, будет не особо весело, но и не так чтобы уж совсем по нулям, как в Ливерпуле. И это только на один день, потом все потихоньку оживает.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Виза в UK с территории США

Post by sergeyvo »

Dm.uk wrote: 25 Nov 2017 14:23 по моим "нескромным" наблюдениям британцы ~ лет 12 назад тупо скопировали часть американских правил для получения виз, ну и добавили местного тупое@изма. Увы, 51-й штат
12 лет назад в 2005 в ЮК все цвело. Работала HSMP (которой в Штатах нет), идиотских H1B квот на получение пермитов не было.
Короче, года до 2013(?) востребованным специалистам было гораздо реальнее приехать и осесть, чем в США.
Сейчас они все свернули, правда, и экономика такая, что непонятно чем там заниматься.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Виза в UK с территории США

Post by Grand Canyon »

sergeyvo wrote: 04 Dec 2017 17:17
Yellowstoner wrote: 18 Nov 2017 05:09 Насчет Рождества я понял, что будет напряг с едой и т.п., но из-за этого перекраивать план не хочу. Прорвемся и без магазинов/ресторанов на Рождество. По крайней мере, улицы-то не должны быть закрыты, можно побродить просто пешком. Завтра определюсь с бронированием.
В Лондоне должно быть повеселее - все же столица.
Я делюсь ливерпульским опытом + еще в деревне на юге жил. На Рождество в Лондон не заезжал, полагаю, будет не особо весело, но и не так чтобы уж совсем по нулям, как в Ливерпуле. И это только на один день, потом все потихоньку оживает.
Спасибо.
А насколько реально махнуть на Giant's Causeway из Лондона? Можно ли уложиться в 1 день? Или не стоит даже и думать об этом?

Понятное дело, я как минимум должен побывать на Stonehenge. Есть ли туда рейсовые автобусы или электрички? Тур брать не особо хочется, чтобы ходить строем по расписанию, к тому же все эти туры комбинированные, не только на Stonehenge. А я хотел бы туда отдельно на один день.
Машину рентовать не хочу, поскольку это отдых и напрягаться с левосторонними дорогами и ещё и зимой не тянет.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Виза в UK с территории США

Post by M. Ridcully »

Yellowstoner wrote: 04 Dec 2017 17:42
А насколько реально махнуть на Giant's Causeway из Лондона? Можно ли уложиться в 1 день? Или не стоит даже и думать об этом?

Это в Северной Ирландии который? 8O
Нет, конечно, не реально. Да и не бог весть что такое.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Виза в UK с территории США

Post by Grand Canyon »

M. Ridcully wrote: 04 Dec 2017 21:10
Yellowstoner wrote: 04 Dec 2017 17:42
А насколько реально махнуть на Giant's Causeway из Лондона? Можно ли уложиться в 1 день? Или не стоит даже и думать об этом?

Это в Северной Ирландии который? 8O
Нет, конечно, не реально. Да и не бог весть что такое.
Да, в Северной.
Но это наверное даже хорошо, - будет стимул ещё раз с¶ездить в UK, в следующий раз уже летом.
Это весьма легендарное место, давно уже хотел там побывать...
R-905056-1194255674.jpeg.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Виза в UK с территории США

Post by M. Ridcully »

То есть вас даже не сам по себе causeway, а из-за каких-то pop-culture references интересует?
Тут я пасс, но чужим тараканам в голове не судья, своих хватает. :D

Но если бы меня на природу потянуло, то я бы, скорее, в Шотландию съездил.
До сих пор жалею, что так там и не побывал, хотя жил рядом, относительно.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Виза в UK с территории США

Post by Dm.uk »

Стоунхендж хорош в теплое и сухое время, желательно после закрытия, только с гидом, и гид должен быть из обкуренных друидов. А иначе Вы увидите только камни и толпы китайских беспартийных
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Виза в UK с территории США

Post by M. Ridcully »

Dm.uk wrote: 04 Dec 2017 22:04 А иначе Вы увидите только камни и толпы китайских беспартийных
А почему беспартийных? Коммунистам в Стоунхендж нельзя?
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Виза в UK с территории США

Post by Dm.uk »

пока коммунисты копируют айфоны, а в это время их беспартийная родня катается по европам
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Виза в UK с территории США

Post by Grand Canyon »

Dm.uk wrote: 04 Dec 2017 22:04 Стоунхендж хорош в теплое и сухое время, желательно после закрытия, только с гидом, и гид должен быть из обкуренных друидов. А иначе Вы увидите только камни и толпы китайских беспартийных
А какой нибудь общественный транспорт туда идёт? Пока не нашел ничего кроме рекламы туров. По расстоянию не так уж и далеко. Неужели нельзя на перекладных туда добраться?

PS. Уже нашел. Вроде легко доехать самому. Но советуют комбинированные туры. Возможно стоит взять автобусный тур все таки.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Виза в UK с территории США

Post by Dm.uk »

тур на автобусе из Лондона может быть дешевле, или стоить те же $$ что и поездка на общ.транспорте + последние пару миль на такси. Поезда в UK недешевые, плюс тут Вам не Германия, общ. транспорт опаздывает, а то и вообще ...

Повторюсь - поездка в Стоунхендж в несезон (пасмурно, мокро) - зря потерянное время. Самые представления там начинаются +/- несколько дней в то время когда туда пускают "поклонников друидов" раз в году (середина лета вроде как), они там встречают рассвет ну итд
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Виза в UK с территории США

Post by Grand Canyon »

Dm.uk wrote: 05 Dec 2017 11:34
Повторюсь - поездка в Стоунхендж в несезон (пасмурно, мокро) - зря потерянное время. Самые представления там начинаются +/- несколько дней в то время когда туда пускают "поклонников друидов" раз в году (середина лета вроде как), они там встречают рассвет ну итд
Ну что делать, время выбирать не приходится, какое есть такое есть.
Летом я был на Stonehenge-2, а теперь пора на оригинал посмотреть. В любую погоду. В топку друидов и представления. Если будет снег - тоже неплохо.
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Виза в UK с территории США

Post by Buterbrod »

Вишенка wrote: 10 Nov 2017 17:58 В ЮК не делала отсюда визы, но делала в Германию, Францию и Финляндию. Везде просили справки с з/пл или паы стубс, мед страховки, банковские выписки с тем, сколько денег на счетах. В посольстве Германии меня мурыжили вообще нехило. Как будто я там остаться захочу.
У меня тоже. Я много езжу по работе и все эти визы были одной из основных причин для получения американского гражданства. Сил больше не было справки собирать...

Return to “Путешествия”