Куда бы на ам. рождество съездить?

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Куда бы на ам. рождество съездить?

Post by M. Ridcully »

В конце декабря, чтобы недалеко от San Jose - если лететь, то чтобы не больше 2-3 часов.
Есть испытанное, хорошее место в Калифорнии, но 100 раз там были, хочется чего-то нового.
Посматриваю на Аризону / Нью Мексико - там никогда не были - но вроде как там дубак в декабре?
Будет ли это время (20e числа декабря) low season in San Diego? Помню, что когда-то мне СД нравился, но последний раз разочаровал из-за толп и запредельных цен.
Что ещё недалеко есть?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Куда бы на ам. рождество съездить?

Post by fdddy »

M. Ridcully wrote: 26 Oct 2017 07:52 В конце декабря, чтобы недалеко от San Jose - если лететь, то чтобы не больше 2-3 часов.
Есть испытанное, хорошее место в Калифорнии, но 100 раз там были, хочется чего-то нового.
Посматриваю на Аризону / Нью Мексико - там никогда не были - но вроде как там дубак в декабре?
Будет ли это время (20e числа декабря) low season in San Diego? Помню, что когда-то мне СД нравился, но последний раз разочаровал из-за толп и запредельных цен.
Что ещё недалеко есть?
В прошлом декабре как раз на рождество в Финиксе купались в бассейнах, правда, недолго :-), температура воздуха была +16-20 С. Но есть подогреваемые бассейны в некоторых отелях. А на след день по снегу ходили по Гранд Каньону, проезжали через заснеженные еловые леса. Очень необычно, что столько климатов в пределах 2-3 часов езды, нам понравилось. И в такую погоду было прекрасно гулять по всем кактусовым паркам, огромному зоопарку. В центре города, правда, было безлюдно, как в фильме-катастрофе. Зато работал каток :-). Но если останавливаться в резорте, то можно не выходя из отеля иметь насыщенную программу. В нашем отеле были прекрасные бассейны, выставка необычных пряничных замков, парк кактусов, гольф, рестораны и бары.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Куда бы на ам. рождество съездить?

Post by Natusya »

M. Ridcully wrote: 26 Oct 2017 07:52 Есть испытанное, хорошее место в Калифорнии, но 100 раз там были, хочется чего-то нового.
Какое? Подскажиете если хорошее место. Тоже думаю куда б в Декабре на недельку слетать /сьездить недалеко.
На Гаваии/в Мексику не хочу.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Куда бы на ам. рождество съездить?

Post by M. Ridcully »

Natusya wrote: 26 Oct 2017 19:19
M. Ridcully wrote: 26 Oct 2017 07:52 Есть испытанное, хорошее место в Калифорнии, но 100 раз там были, хочется чего-то нового.
Какое? Подскажиете если хорошее место. Тоже думаю куда б в Декабре на недельку слетать /сьездить недалеко.
На Гаваии/в Мексику не хочу.
Совсем конкретное место, наверное, не так важно - тем более, что их несколько. Мне весь Central Coast нравится - практически всё к югу от Санта Круза и к северу от Малибу. Причём чем именно - сложно сказать. Океан нравится, куча трейлов / парков, чтобы погулять, народ на глаз как-то поприятнее, чем тут в Силиконке, да и попроще.
Не такой дубак и дичь (что свои продукты надо брать), как к северу от Golden Gate Bridge, но и не такое столпотворение (пока?), как LA и южнее.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Куда бы на ам. рождество съездить?

Post by Natusya »

Есть Laguna Beach, Dana Point, Newport Beach /Balboa. Вы здесь были? Зимои туристов меньше, поити есть куда
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Куда бы на ам. рождество съездить?

Post by M. Ridcully »

Natusya wrote: 27 Oct 2017 01:29 Есть Laguna Beach, Dana Point, Newport Beach /Balboa. Вы здесь были? Зимои туристов меньше, поити есть куда
Из этих мест были только в Лагуне Бич. Один раз останавливались на недельку уже не в каникулы - в сентябре вроде - ничего так, симпатично (даже черезчур гламурненько, ИМХО).
Потом были как-то проездом в летние каникулы - вот это АД. Толпы жуткие, аж перехватывающие парковки на подъезде (!) - не знаю, может ещё с событием каким совпало (или у вас всегда так в каникулы)?
Как зимой с этим? Хотя, ИМХО там нету ничего (для нас), чего бы не было на Central Coast, да и ехать дальше. И всё-таки это город, посреди огромной метрополии. У меня отпуск как-то не ассоциируется с местом, где надо искать парковочное место / платить за парковку.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Куда бы на ам. рождество съездить?

Post by Natusya »

Да, летом всегда тучи туристов, как только лето проходит- все становится гораздо лучше.
С парковкои возле океана везде проблемы ( вернее надо знать места)
А в La Jolla вы были?
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!

Return to “Путешествия”