Tampa куда сходить?

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Tampa куда сходить?

Post by Lolla »

Мы тоже в Crabby's были и тоже так себе, причем еще и сервиз и что меня больше всего расстраивает в ресторанах шум нам что собеседников не слышно - ужас ужасный.
какое блаженство быть совершенством! :)
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Tampa куда сходить?

Post by fdddy »

shadow7256 wrote: 06 Nov 2017 14:53 Аквариум в Clearwater я честно говорят был немного в шоке.. с одной стороны конечно хорошо, что люди заботятся о морских животных. И существуют, как они говорят, только на деньги от продажи билетов и сувениров. Но заплатить 60 долларов и посмотреть на трех бедных дельфинов, которым никогда уже не плавать в океане и пару черепах.. Если этот аквариум "лучше" того, что в Тампе, то что же в Тампе тогда :) Вообщем жене и ребенку понравилось, мне нет..
Наверное, цены на парковки чуть ли не каждый день устанавливаются, мы за 45 точно в Хилтоне не парковались, было максимум 30 на весь день в августе.

Аквариум - да, это больше для фанатов дельфинов, т.к. история Winter началась давно, до массовой популярности, то люди активно следят за ее судьбой. Возят детей-инвалидов специально к Winter, даже настроили новых гостиниц в Клиарвотер. Так что этот аквариум изначально был больше социальным местом, чем развлекательным. Ну и они - действующий морской госпиталь, к ним свозят больных животных со всей округи, они лечат, делают операции, отпускают животных в море. Для детей они проводят много образовательных программ - можно присутствовать на операции, можно помогать перевязывать раны или накладывать солнцезащитный крем на дельфинов, можно на лодке ездить и искать животных, кому нужна помощь и т.п.. Мои очень любят этот аквариум именно из-за отсутствия показухи.

Если нужен большой показушный аквариум с шоу, моим понравился SeaWorld в Орландо и закрытый аквариум в Балтиморе. В Майами - помню, что не понравился, не помню почему. Самое ужасное впечатление произвели аквариум в Бруклине и в Амбер Ков, там животных было очень жалко.

Да, в следующий раз обязательно доедьте до Sand Key острова, там немного другая атмосфера.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Tampa куда сходить?

Post by fdddy »

shadow7256 wrote: 06 Nov 2017 16:55
Ну вот и мы поперлись в аквариум чтобы время убить и от жары спрятаться :) Туда перлись пешком, жена с ребенком утомились. Еще вход у них фиг поймешь где, с задворок где то. Обратно уже ждали Trolley, а он кстати не бесплатный вовсе. Либо покупать 5 долларов на весь день pass, либо платишь 2.75 с человека за одну поездку. Хорошо в кармане наличные были немного. Тетка за рулем еще сказала чтобы давали без сдачи :?
На этом автобусе можно проехать вдоль всего побережья до St Pete Beach. Имейте в виду.
shadow7256 wrote: 06 Nov 2017 16:55 Кстати в Клирвотер в ресторан возле пляжа ходили.. Crabby's называется. Он прямо рядом с кольцом. Дорогое место и еда невкусная :(

напротив Hooters находится, там и дешевле и вкуснее намного :)
Нам раньше очень нравился Крабби Биллз. но его то ли перекупили, то ли политику сменили. Во-первых, старый уютный и атмосферный ресторан снесли и построили безликую трехэтажную стекляшку. Раньше в Крабби можно было идти только ради стиля - много смешных надписей, смешно написанное меню, живая музыка, нестандартные официанты. Попасть туда вечером в сезон было сложно. Сейчас там как-то очень много народу, очень шумно, с третьего этажа красивый вид, обслуживание стало ниже плинтуса, на открытом патио слишком жарко. С едой - не знаю, что вы заказывали, мы ходим исключительно на кусочки крокодила с фирменным соусом, устрицы и их "улов дня". Их крокодил - вне конкуренции, такого вкусного больше нигде не ели. Устрицы у них самые крупные и чистые в этих краях, хорошо раскрыты, редко можно нарваться на осколки. правда, один раз чуть не сломала зуб жемчужиной :-), но в этом они не виноваты. По сравнению с другим местным заведением Frenchy's, где подавали устрицы с душком, неприятным вкусом и осколками, Крабби был всегда на высоте. Хотя местные рекомендуют Frenchy's, но нам хватило одного раза. У Крабби есть другая точка, старая, рядом с Макдональдсом через дорогу от Beach Walk, там меньше места, но все еще сохранилась атмосфера и живая музыка.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Tampa куда сходить?

Post by shadow7256 »

fdddy wrote: 07 Nov 2017 15:24 Аквариум - да, это больше для фанатов дельфинов, т.к. история Winter началась давно, до массовой популярности, то люди активно следят за ее судьбой. Возят детей-инвалидов специально к Winter, даже настроили новых гостиниц в Клиарвотер. Так что этот аквариум изначально был больше социальным местом, чем развлекательным. Ну и они - действующий морской госпиталь, к ним свозят больных животных со всей округи, они лечат, делают операции, отпускают животных в море. Для детей они проводят много образовательных программ - можно присутствовать на операции, можно помогать перевязывать раны или накладывать солнцезащитный крем на дельфинов, можно на лодке ездить и искать животных, кому нужна помощь и т.п.. Мои очень любят этот аквариум именно из-за отсутствия показухи.
ну насчет социальным местом это да. Жена с ребенком оторваться не могли от Winter, стояли с ней разговаривали и руками махали. Кстати Winter в ответ очень громко пищала и кивала головой :) Очень конечно жаль, что эти дельфины уже много лет вынуждены плавать только в этом маленьком бассейне и до конца жизни проведут там и уже не увидят что такое настоящий океан :cry: Хотя бы Николасу подругу подселили что ли, или с Hope свели. 15 лет взрослый дельфин, а подруги нет :(
Если нужен большой показушный аквариум с шоу, моим понравился SeaWorld в Орландо и закрытый аквариум в Балтиморе. В Майами - помню, что не понравился, не помню почему. Самое ужасное впечатление произвели аквариум в Бруклине и в Амбер Ков, там животных было очень жалко.
Да эти аквариумы с шоу все на один лад, я только ради семьи туда пошел.
Да, в следующий раз обязательно доедьте до Sand Key острова, там немного другая атмосфера.
В след раз обязательно поселимся в Clearwater, я не знал что цены там не особо высокие. Там отели есть по 70 долларов за ночь, рядом с Хилтоном. А я балда взял отель в Тампе, 20 миль пилить..
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Tampa куда сходить?

Post by Lizaveta »

Crabby Bills есть ещё в Санкт Петербурге с видом на пляж и закат. Раньше там можно было парковаться и идти на пляж, сейчас тоже не протолкнешься.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Tampa куда сходить?

Post by shadow7256 »

fdddy wrote: 07 Nov 2017 15:42 Устрицы у них самые крупные
Позвольте не согласиться :) но наверное мне так не повезло.. мне как раз достались малюсенькие :( Съел за минуту даже не понял что это было.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Tampa куда сходить?

Post by fdddy »

shadow7256 wrote: 07 Nov 2017 16:39
ну насчет социальным местом это да. Жена с ребенком оторваться не могли от Winter, стояли с ней разговаривали и руками махали. Кстати Winter в ответ очень громко пищала и кивала головой :) Очень конечно жаль, что эти дельфины уже много лет вынуждены плавать только в этом маленьком бассейне и до конца жизни проведут там и уже не увидят что такое настоящий океан :cry: Хотя бы Николасу подругу подселили что ли, или с Hope свели. 15 лет взрослый дельфин, а подруги нет :(
Вы фильмы посмотрите с ребенком :-). Очень добрые детские фильмы. Николаса жалко, что он утерял способность жить в океане, хотя его уже вылечили. Что-то рассказывали, что он живет отдельно, т.к. Winter и Hope его ен приняли. Раньше у них было больше дельфинов - самая старая Панама умерла не так давно, прожила примерно 40 лет, что для дельфина очень много. У них она жила долго.
shadow7256 wrote: 07 Nov 2017 16:39
В след раз обязательно поселимся в Clearwater, я не знал что цены там не особо высокие. Там отели есть по 70 долларов за ночь, рядом с Хилтоном. А я балда взял отель в Тампе, 20 миль пилить..
Да и в Хилтоне можно ловить понижение цен и играться с датами заселения + пойнты использовать. Удобный отель.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Tampa куда сходить?

Post by fdddy »

shadow7256 wrote: 07 Nov 2017 16:40
fdddy wrote: 07 Nov 2017 15:42 Устрицы у них самые крупные
Позвольте не согласиться :) но наверное мне так не повезло.. мне как раз достались малюсенькие :( Съел за минуту даже не понял что это было.
Может, не сезон? У нас в NE сейчас запрещено вылавливать ракушки. Съесть за минуту - это и с большими так :-)))). Мы, конечно, с нашими ценами и размерами сравниваем. У нас устрицы намного дороже и мельче.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Tampa куда сходить?

Post by shadow7256 »

fdddy wrote: 08 Nov 2017 16:53Вы фильмы посмотрите с ребенком :-).
придется, уже весь мозг проели они этим фильмом :)
Николаса жалко, что он утерял способность жить в океане, хотя его уже вылечили.
Его мама выбросилась на берег, когда Николасу не было и года. Если дельфин в течение первого года после рождения не научится как добывать пищу и спасаться от хищников, то потом уже не научится никогда. По крайней мере так сказали работники аквариума. В итоге Николас привык что его кормят "из ложечки" и понятия не имеет, что такое акулы. И скорее всего если его выпустить в океан, то он будет тянутся к людям за пищей и станет легкой добычей хищников :(
Что-то рассказывали, что он живет отдельно, т.к. Winter и Hope его ен приняли.
о как. Прямо с языка хочется сорваться фраза.. но не буду говорить :)
Раньше у них было больше дельфинов - самая старая Панама умерла не так давно, прожила примерно 40 лет, что для дельфина очень много. У них она жила долго.
Да и в Хилтоне можно ловить понижение цен и играться с датами заселения + пойнты использовать. Удобный отель.
Ну на будних днях наверное да. Но мы в основном на выходных ездим. Хилтон в два раза дороже чем другие. то что удобный конечно спору нет..
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Tampa куда сходить?

Post by shadow7256 »

fdddy wrote: 08 Nov 2017 16:56 Может, не сезон? У нас в NE сейчас запрещено вылавливать ракушки. Съесть за минуту - это и с большими так :-)))). Мы, конечно, с нашими ценами и размерами сравниваем. У нас устрицы намного дороже и мельче.
а у вас это где? :-)
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Tampa куда сходить?

Post by fdddy »

Хихи. Он для них ребенок )))

У нас -NE, Новая Англия. В этом году большие были по $3 за штуку. В ресторанах с белыми скатертями 3 штуки за $15 давали. Есть, конечно, еще устрицы с фермы, выросшие в пресной воде, но это совсем не то на вкус. Да и опасно такие есть сырыми. Так что во Флориде я лично отъедаюсь ))).
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Tampa куда сходить?

Post by shadow7256 »

fdddy wrote: 09 Nov 2017 04:54 В ресторанах с белыми скатертями 3 штуки за $15 давали.
на золотом подносе? :)

Return to “Путешествия”