Tampa куда сходить?

Путеводители, билеты, гостиницы
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Tampa куда сходить?

Post by shadow7256 »

Спасибо за информацию :) Насчет парковок.. мы встаем довольно рано утром и на пляж можем приехать часам к 8ми или 9ти. Про парковки возле пляжа я так понимаю Вы говорите это которые прямо возле пирса 60 находятся? Там тоже можно на весь день машину поставить или только на два часа и потом продлять? Насчет Хилтона спасибо, там я так понял на парковки пускают всех желающих лишь бы деньги платили?

Насчет водных поездок.. там я так вижу несколько компаний занимаются тем, что возят смотреть дельфинов. А чем экскурсия с пиратами отличается от других кроме как у них корабль большой? Кстати мы бы хотели больше на дельфинов посмотреть чем на пиратов :) И с большого корабля вряд ли будет дельфинов хорошо видно или я неправ? Да и на пиратов стоимость поездки в два раза дороже чем на других.

вот на этой поездке еще на берег выпускают погулять
https://encounterswithdolphins.com/pricing/
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Tampa куда сходить?

Post by fdddy »

Кстати, можно еще проехать через мост в Sand key парк, там пальмы разных видов. Пикники можно делать. По парку приятно просто погулять. У них есть и свой пляж. Парк и пляж бесплатные, парковка раньше тоже была бесплатная, сейчас не знаю. От этого пляжа можно пешком дойти очень далеко, почти до Treasure Island, это более дикие места, там много скатов, живности, ракушек. Т.е. если не любите людей и туристов, то вам лучше туда 😀. Так же весной там очень близко подплывают дельфины и коровы, рыбаки гам показывали акулят. В другие времена года -не знаю.

И посмотрите недавний топ про Clearwater beach, там тоже много советов.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Tampa куда сходить?

Post by fdddy »

Да, про городские парковки, которые прямо около Пирса. Они самые ближние и недорогие. Там можно было выбрать сколько часов хотите стоять и заплатить кредиткой. Хоть на весь день. Раньше там легко было зарарковаться, в последние пару лет все время натыкаюсь на табличку full на въезде. И не заметила, чтобы кого-то в середине дня впускали, хотя люди выезжают. Но, может, рано утром есть шансы.

Еще есть городской паркинг напротив греческой пиццерии, там точно был свободный въезд в августе. Но оттуда до пира идти минут 15 пешком. Хотя до пляжа рядом. Да, сейчас Хилтон пускает всех желающих на свой паркинг. Проверили лично в августе. Это второй по удобству и близости к Пиру паркинг после городского.

С дельфинами выбор большой. Но лучше всего их видно, повторюсь, со скоростного катера. Т.к. они прыгают прямо в волнах шлейфа. Получается почти цирк и отличные фото.

На одном из маленьких корабликов как-то катались, дельфины к нему так и не подплыли, зато чайки обгадили всю палубу, было опасно выходить из-под навеса 😀. Они нам дали ваучер на еще одну бесплатную экскурсию, т.к. дельфинов не было. Но мы к ним не вернулись. Может, нам в тот день так не повезло.

На кораблике с выходом на берег плавали от saint pete beach, один раз, понравилось, но повторять не захотелось, однообразно. Плыли полчаса до острова, там собирали ракушки. На том острове было много скатов, мои боялись заходить в воду. Но, может, осенью скатов нет. На обратной дороге уже скучали. Имхо, лучше посмотреть кораблик с рыбалкой.

Пиратский корабль - пираты развлекают детей, проводят поиск сокровищ, разрисовывают лица, стреляют из водных пистолетов. А капитан на верхней палубе развлекает взрослых. Стреляют из пушки. На обратной дороге делают дискотеку. В закатный круиз еще какой-то алкоголь и не алкоголь включен. Мои всегда с удовольствием к пиратам возвращаются. Плавали раз 10 уже, наверное. Дельфинов видно, не так хорошо, как на скоростной лодке. Но лучше, чем с берега.

Скаты реально кусаются, весной они злые и их много. И мы видели близко рану после укуса - не хочется себе такую. Просто имейте в виду - shuffle walk! Мои еще и поэтому любят основной городской пляж, что там много людей и мало скатов. А вот около Sand Key скаты стаями иногда плавают и многих кусали на наших глазах.
Last edited by fdddy on 27 Oct 2017 23:22, edited 1 time in total.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Tampa куда сходить?

Post by Lolla »

Я с fdddy согласна. Пиратский корабль дороже из-за пиратского шоу. Если оно вам и вашему ребенку не надо, берите другой любой, скоростную лодку.

До 9 с парковкой нормально должно быть. Та что максимум на 2 часа - это та что вдоль дороги. На лотах и в гаражах можно на целый день.
какое блаженство быть совершенством! :)
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Tampa куда сходить?

Post by fdddy »

Со скоростной лодки
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Tampa куда сходить?

Post by Lizaveta »

Сейчас в 8-9 утра довольно прохладно на пляже, парковки должны быть свободны в это время. Но и купаться вам не особо понравится :)
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Tampa куда сходить?

Post by fdddy »

Lizaveta wrote: 27 Oct 2017 21:01 Сейчас в 8-9 утра довольно прохладно на пляже, парковки должны быть свободны в это время. Но и купаться вам не особо понравится :)
Можно на завтрак сходить, пока все прогревается. А днем сейчас какая погода? Днем в море тепло?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Tampa куда сходить?

Post by Lizaveta »

fdddy wrote: 28 Oct 2017 04:27
Lizaveta wrote: 27 Oct 2017 21:01 Сейчас в 8-9 утра довольно прохладно на пляже, парковки должны быть свободны в это время. Но и купаться вам не особо понравится :)
Можно на завтрак сходить, пока все прогревается. А днем сейчас какая погода? Днем в море тепло?
Я не знаю, только с этой недели начались холодные ночи, утром нужна тёплая кофта и штаны. Днём вчера было 28.
Мы были на пляже 2 недели назад, купались.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Tampa куда сходить?

Post by fdddy »

Lizaveta wrote: 28 Oct 2017 12:06
fdddy wrote: 28 Oct 2017 04:27
Lizaveta wrote: 27 Oct 2017 21:01 Сейчас в 8-9 утра довольно прохладно на пляже, парковки должны быть свободны в это время. Но и купаться вам не особо понравится :)
Можно на завтрак сходить, пока все прогревается. А днем сейчас какая погода? Днем в море тепло?
Я не знаю, только с этой недели начались холодные ночи, утром нужна тёплая кофта и штаны. Днём вчера было 28.
Мы были на пляже 2 недели назад, купались.
Прямо сейчас на живой камере городская парковка почти пустая 😀. А уже 10 утра, летом, конечно, такого представить не возможно.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Tampa куда сходить?

Post by Lizaveta »

fdddy wrote: 29 Oct 2017 15:23
Lizaveta wrote: 28 Oct 2017 12:06
fdddy wrote: 28 Oct 2017 04:27
Lizaveta wrote: 27 Oct 2017 21:01 Сейчас в 8-9 утра довольно прохладно на пляже, парковки должны быть свободны в это время. Но и купаться вам не особо понравится :)
Можно на завтрак сходить, пока все прогревается. А днем сейчас какая погода? Днем в море тепло?
Я не знаю, только с этой недели начались холодные ночи, утром нужна тёплая кофта и штаны. Днём вчера было 28.
Мы были на пляже 2 недели назад, купались.
Прямо сейчас на живой камере городская парковка почти пустая 😀. А уже 10 утра, летом, конечно, такого представить не возможно.
Сегодня утром очень холодно и ветренно, с Кубы идёт тропический шторм Филип, вернее уже почти прошёл.
User avatar
Just Elk
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 11 Jun 2006 15:33
Location: NYC>>>NC

Re: Tampa куда сходить?

Post by Just Elk »

shadow7256 wrote: 25 Oct 2017 17:00 Уважаемые жители Tampa и рядом :)
...
Вечером может в даунтауне покушать куда посоветуете?

Спасибо
http://www.columbiarestaurant.com/

https://www.visittampabay.com/unlock-ta ... ybor-city/
One day my patience will run out, and I will punch you. In the face.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Tampa куда сходить?

Post by shadow7256 »

fdddy wrote: 29 Oct 2017 15:23 Прямо сейчас на живой камере городская парковка почти пустая 😀. А уже 10 утра, летом, конечно, такого представить не возможно.
Я так понимаю что городская парковка она под открытым небом? оставлять машину на весь день там не хотелось бы. Наверное лучше все же в Хилтоне или другом гараже при отеле.

Странно, у нас в Южной Флориде летом наоборот никого нет. Мы ездим на пляжи и народу никого, парковки свободные. А вот сейчас уже наоборот народ прибывает.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Tampa куда сходить?

Post by shadow7256 »

Lizaveta wrote: 29 Oct 2017 15:48 Сегодня утром очень холодно и ветренно, с Кубы идёт тропический шторм Филип, вернее уже почти прошёл.
у нас тоже ночью и утром плюс 11.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Tampa куда сходить?

Post by shadow7256 »

А вот тут мысль пробралась у меня.. Много слышал и читал про Siesta Beach что возле Сарасоты. Я вот думаю может в воскресенье на обратном пути туда зарулить? Хотя бы на пару часов. Если кто был поделитесь впечатлениями.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Tampa куда сходить?

Post by Lolla »

Сиеста это просто пляж, классный, с парковкой, туалетами, хорошим песочком. Если погода не пляжная, то там в общем-то делать особо нечего.
какое блаженство быть совершенством! :)
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Tampa куда сходить?

Post by shadow7256 »

Lolla wrote: 30 Oct 2017 15:02 Сиеста это просто пляж, классный, с парковкой, туалетами, хорошим песочком. Если погода не пляжная, то там в общем-то делать особо нечего.
ну хочется глазком взглянуть на один из самых крутых пляжей в США :) Ну на пляжах вообще особо делать нечего если "нелетная" погода :)
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Tampa куда сходить?

Post by fdddy »

shadow7256 wrote: 30 Oct 2017 13:50
fdddy wrote: 29 Oct 2017 15:23 Прямо сейчас на живой камере городская парковка почти пустая 😀. А уже 10 утра, летом, конечно, такого представить не возможно.
Я так понимаю что городская парковка она под открытым небом? оставлять машину на весь день там не хотелось бы. Наверное лучше все же в Хилтоне или другом гараже при отеле.

Странно, у нас в Южной Флориде летом наоборот никого нет. Мы ездим на пляжи и народу никого, парковки свободные. А вот сейчас уже наоборот народ прибывает.
от места, наверное, зависит.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Tampa куда сходить?

Post by fdddy »

shadow7256 wrote: 30 Oct 2017 16:40
Lolla wrote: 30 Oct 2017 15:02 Сиеста это просто пляж, классный, с парковкой, туалетами, хорошим песочком. Если погода не пляжная, то там в общем-то делать особо нечего.
ну хочется глазком взглянуть на один из самых крутых пляжей в США :) Ну на пляжах вообще особо делать нечего если "нелетная" погода :)
Я выше писала, что в Сарасоту съездила бы только ради пляжа, но согласна с Lolla, если погода прохладная, то заезжать только по пути. Там несколько въездов на пляж. http://www.siestavr.com/area-map.asp
с #5 можно пешком пройтись до кафе и магазинов
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Tampa куда сходить?

Post by shadow7256 »

А кто нибудь бывал в месте под названием Bok Tower?

https://boktowergardens.org/

это будет по пути в Тампу в пятницу днем. Интересно было бы в башню залезть.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Tampa куда сходить?

Post by shadow7256 »

fdddy wrote: 29 Oct 2017 15:23 Прямо сейчас на живой камере городская парковка почти пустая 😀. А уже 10 утра, летом, конечно, такого представить не возможно.
где Вы такую камеру нашли ?:)
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Tampa куда сходить?

Post by Lizaveta »

shadow7256 wrote: 30 Oct 2017 17:41 А кто нибудь бывал в месте под названием Bok Tower?

https://boktowergardens.org/

это будет по пути в Тампу в пятницу днем. Интересно было бы в башню залезть.
Когда мы там были, в башню залезть было нельзя. Там часто бывают интересные концерты, проверьте.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Tampa куда сходить?

Post by shadow7256 »

Lizaveta wrote: 30 Oct 2017 18:30
shadow7256 wrote: 30 Oct 2017 17:41 А кто нибудь бывал в месте под названием Bok Tower?

https://boktowergardens.org/

это будет по пути в Тампу в пятницу днем. Интересно было бы в башню залезть.
Когда мы там были, в башню залезть было нельзя. Там часто бывают интересные концерты, проверьте.
Вы правы. Типа вход в башню только для тех у кого membership да и то выборочно. Ну и идите нафиг со своей башней :)
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Tampa куда сходить?

Post by fdddy »

shadow7256 wrote: 30 Oct 2017 17:51
fdddy wrote: 29 Oct 2017 15:23 Прямо сейчас на живой камере городская парковка почти пустая 😀. А уже 10 утра, летом, конечно, такого представить не возможно.
где Вы такую камеру нашли ?:)
Да вот тут видно парковку. Сейчас открыта, машины пускают: https://m.skylinewebcams.com/en/webcam/ ... beach?play


Здесь трафик удобно смотреть:

http://www.beachtourism.com/oaksofclearwater/index.html
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Tampa куда сходить?

Post by Lolla »

Сегодня прохладно однако, утром +8 было да и днем такой ветерок сейчас, на пляже совсем наверное холодно потому и трафика нет и парковка пустая ))))
какое блаженство быть совершенством! :)
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Tampa куда сходить?

Post by fdddy »

Lolla wrote: 30 Oct 2017 18:57 Сегодня прохладно однако, утром +8 было да и днем такой ветерок сейчас, на пляже совсем наверное холодно потому и трафика нет и парковка пустая ))))
Да, никто не купается. Гуляет несколько чел

Return to “Путешествия”