Из Америки в Россию с загулом в Европе

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Из Америки в Россию с загулом в Европе

Post by ALV00 »

Как бы сделать так, чтобы не платить лишнего бабла авиакомпаниям? Например, купить билет НЙ - Москва с пересадкой в Европе. Потом позвонить в компанию и попросить изменить дату вылета из порта пересадки. Должно обойтись в лишних $100-$150. Кто-нибудь так делал?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Из Америки в Россию с загулом в Европе

Post by Easbayguy »

ALV00 wrote: 22 Oct 2017 05:55 Как бы сделать так, чтобы не платить лишнего бабла авиакомпаниям? Например, купить билет НЙ - Москва с пересадкой в Европе. Потом позвонить в компанию и попросить изменить дату вылета из порта пересадки. Должно обойтись в лишних $100-$150. Кто-нибудь так делал?
А почему просто в Ехпедиа не указать Мулти-циты, я всегда так с остновкой в Европе, до или после визита в Москву. $100 дороже и все.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Из Америки в Россию с загулом в Европе

Post by ALV00 »

Easbayguy wrote: 22 Oct 2017 06:15
ALV00 wrote: 22 Oct 2017 05:55 Как бы сделать так, чтобы не платить лишнего бабла авиакомпаниям? Например, купить билет НЙ - Москва с пересадкой в Европе. Потом позвонить в компанию и попросить изменить дату вылета из порта пересадки. Должно обойтись в лишних $100-$150. Кто-нибудь так делал?
А почему просто в Ехпедиа не указать Мулти-циты, я всегда так с остновкой в Европе, до или после визита в Москву. $100 дороже и все.
Получается дороже раза в 2. К тому же мне надо round trip. Например, НЙ - Москва с пересадкой в Париже есть билеты по 600. Если делать multi-city, то от 1500.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Из Америки в Россию с загулом в Европе

Post by Easbayguy »

ALV00 wrote: 22 Oct 2017 15:01
Easbayguy wrote: 22 Oct 2017 06:15
ALV00 wrote: 22 Oct 2017 05:55 Как бы сделать так, чтобы не платить лишнего бабла авиакомпаниям? Например, купить билет НЙ - Москва с пересадкой в Европе. Потом позвонить в компанию и попросить изменить дату вылета из порта пересадки. Должно обойтись в лишних $100-$150. Кто-нибудь так делал?
А почему просто в Ехпедиа не указать Мулти-циты, я всегда так с остновкой в Европе, до или после визита в Москву. $100 дороже и все.
Получается дороже раза в 2. К тому же мне надо round trip. Например, НЙ - Москва с пересадкой в Париже есть билеты по 600. Если делать multi-city, то от 1500.
Странно, я для примера набил v Expedia
NY-Paris 04/18/2018
Paris-Moscow 04/25/2018
Moscow- NY 05/16/2018
$679
Может с днями поиграться? Можно только мечтать о таких ценах с нашего побережья!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Из Америки в Россию с загулом в Европе

Post by sergeyvo »

Зачем такие сложности? Берете билет либо https://www.norwegian.com, либо https://wowair.us
Первая летает из Бостона и НЙ до Великобритании и Скандинавии без посадок, вторая до Европы с пересадками через Исландию (один день там тоже интересно, но не более).
Самые дешевые билеты в несезон около 100 баксов в один конец. На конец ноября вижу у норвегов в Лондон за 124 фунта и в Осло за 115.
С wow летал в Париж из бостона год назад за 150 баксов в один конец ин это был июль!

Из Европы до Москвы добраться не проблема.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Из Америки в Россию с загулом в Европе

Post by domperignon »

Wow еще возьмет кучу денег за ручную кладь (по-моему 90). Получается невыгодно им. Norwegian летает с ЛА до Европы за 300 долларов. Но в Москву или Питер с запада все равно практически всегда в несезон дешевле аэрофлотом. Либо через Нью Йорк, либо Лос Анджелес
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Из Америки в Россию с загулом в Европе

Post by sergeyvo »

domperignon wrote: 02 Nov 2017 19:14 Wow еще возьмет кучу денег за ручную кладь (по-моему 90). Получается невыгодно им. Norwegian летает с ЛА до Европы за 300 долларов. Но в Москву или Питер с запада все равно практически всегда в несезон дешевле аэрофлотом. Либо через Нью Йорк, либо Лос Анджелес
Я давно с ручной кладью управляюсь и в багаж ничего не сдаю. В Исландии финансовых потерь не будет, если из аэропорта не вылезать и не есть там. А так ценник дам убойный: пивко по 12 за пинту и нормальное блюдо по 50-60.
Кстати, у норвегов видел билет до Питера баксов за 200-300 в один конец с пересадкой в Скандинавии.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Из Америки в Россию с загулом в Европе

Post by domperignon »

sergeyvo wrote: 06 Nov 2017 04:49
domperignon wrote: 02 Nov 2017 19:14 Wow еще возьмет кучу денег за ручную кладь (по-моему 90). Получается невыгодно им. Norwegian летает с ЛА до Европы за 300 долларов. Но в Москву или Питер с запада все равно практически всегда в несезон дешевле аэрофлотом. Либо через Нью Йорк, либо Лос Анджелес
Я давно с ручной кладью управляюсь и в багаж ничего не сдаю. В Исландии финансовых потерь не будет, если из аэропорта не вылезать и не есть там. А так ценник дам убойный: пивко по 12 за пинту и нормальное блюдо по 50-60.
Кстати, у норвегов видел билет до Питера баксов за 200-300 в один конец с пересадкой в Скандинавии.
У Норвегов ручная кладь входит в стоимость билета. Правда они в Лос Анджелесе ее еще и взвешивали и замеряли. Не знаю как сейчас. У Wow к стоимости билета за ручную кладь надо еще 90 долларов платить. Стоимость билета только personal item включает, который под сиденье должен влезать. Как они проверяют кто что куда кладет, не знаю. Просто это всегда меня отталкивает. Получается дороже чем у других
User avatar
horka142
Posts: 2
Joined: 08 Nov 2017 10:46
Location: Москва

Re: Из Америки в Россию с загулом в Европе

Post by horka142 »

Ничего себе у тебя планы, лишнего билетика не найдется?)))
Магем))
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Из Америки в Россию с загулом в Европе

Post by sergeyvo »

domperignon wrote: 06 Nov 2017 16:20
sergeyvo wrote: 06 Nov 2017 04:49
domperignon wrote: 02 Nov 2017 19:14 Wow еще возьмет кучу денег за ручную кладь (по-моему 90). Получается невыгодно им. Norwegian летает с ЛА до Европы за 300 долларов. Но в Москву или Питер с запада все равно практически всегда в несезон дешевле аэрофлотом. Либо через Нью Йорк, либо Лос Анджелес
Я давно с ручной кладью управляюсь и в багаж ничего не сдаю. В Исландии финансовых потерь не будет, если из аэропорта не вылезать и не есть там. А так ценник дам убойный: пивко по 12 за пинту и нормальное блюдо по 50-60.
Кстати, у норвегов видел билет до Питера баксов за 200-300 в один конец с пересадкой в Скандинавии.
У Норвегов ручная кладь входит в стоимость билета. Правда они в Лос Анджелесе ее еще и взвешивали и замеряли. Не знаю как сейчас. У Wow к стоимости билета за ручную кладь надо еще 90 долларов платить. Стоимость билета только personal item включает, который под сиденье должен влезать. Как они проверяют кто что куда кладет, не знаю. Просто это всегда меня отталкивает. Получается дороже чем у других
Нормы на ручную кладь можно на сайте посмотреть.
У WOW жесть - действительно маленькие размеры и они часто в аэропорту проверяют влезает ли. Берите спортивную сумку, которая меняет форму - всегда влезет и они даже не просят ее проверить, так как знают, что ничего не выйдет :)

Все зависит, короче. Если ехать недели на 3-4, то тогда никак, а если на несколько дней прокатнуться, то тогда самое то.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Из Америки в Россию с загулом в Европе

Post by domperignon »

sergeyvo wrote: 09 Nov 2017 15:29
domperignon wrote: 06 Nov 2017 16:20
sergeyvo wrote: 06 Nov 2017 04:49
domperignon wrote: 02 Nov 2017 19:14 Wow еще возьмет кучу денег за ручную кладь (по-моему 90). Получается невыгодно им. Norwegian летает с ЛА до Европы за 300 долларов. Но в Москву или Питер с запада все равно практически всегда в несезон дешевле аэрофлотом. Либо через Нью Йорк, либо Лос Анджелес
Я давно с ручной кладью управляюсь и в багаж ничего не сдаю. В Исландии финансовых потерь не будет, если из аэропорта не вылезать и не есть там. А так ценник дам убойный: пивко по 12 за пинту и нормальное блюдо по 50-60.
Кстати, у норвегов видел билет до Питера баксов за 200-300 в один конец с пересадкой в Скандинавии.
У Норвегов ручная кладь входит в стоимость билета. Правда они в Лос Анджелесе ее еще и взвешивали и замеряли. Не знаю как сейчас. У Wow к стоимости билета за ручную кладь надо еще 90 долларов платить. Стоимость билета только personal item включает, который под сиденье должен влезать. Как они проверяют кто что куда кладет, не знаю. Просто это всегда меня отталкивает. Получается дороже чем у других
Нормы на ручную кладь можно на сайте посмотреть.
У WOW жесть - действительно маленькие размеры и они часто в аэропорту проверяют влезает ли. Берите спортивную сумку, которая меняет форму - всегда влезет и они даже не просят ее проверить, так как знают, что ничего не выйдет :)

Все зависит, короче. Если ехать недели на 3-4, то тогда никак, а если на несколько дней прокатнуться, то тогда самое то.
Так у них сказано что ручную кладь еще и за деньги только. А бесплатно только то что лезет под кресло. Мне по любому на подходит. Мне всегда надо чтоб стандартная ручная кладь была, потому что я с камерой езжу и если брать короткий рюкзак, который на плечах сидит, слишком тяжело таскать.

Те кто без рюкзака ездить в принципе могут это все купить по приезду а потом выкинуть. Особенно если в Америку в отпуск из Европы. Тут в Волмарте можно за 90 долларов все что надо на две недели купить, а остальное в personal item под кресло уместить

Return to “Путешествия”