Три года в Москву не летал, что изменилось?

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Три года в Москву не летал, что изменилось?

Post by BronenosezPotemkin »

Это надо подписаться на этот сервис в банке, который вам выдал кредитку. У нас от Амекса тоже такое есть.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Три года в Москву не летал, что изменилось?

Post by MBS »

Sve_ wrote: 22 Oct 2017 17:52 На сайте аэрофлота я ввела данные визы от Костки. Во время авторизации платежа сайт «подзавис» и мне выскочило предупреждение от визы о платеже с Аэрофлотом о одновременно пришёл текстмессадж с просьбой подтвердить или опровергнуть платёж Я подтвердила, платёж прошел
Возможно Yvsobol прав, и в тот момент, когда вы платили, 2 недели назад, банковские санкции ещё не заработали в полную силу.
А теперь-таки да :(
Потому что когда я общался по телефону с электронным роботом (название аэрофлота, они меня на него переключили) , и последовательно вводил с помощью клавиатуры данные всех трёх американских кредиток, во всех трёх случаях робот отвечал, что карта not valid и приссылал мне на почту ссылку на сайт с китайским банком. Я честно открывал эти три ссылки, и во всех трёх случаях edit box на китайском сайте в ответ на ввод 16-ти значных номеров карт выдавал ошибку. Т.е. мой кард сервис даже не знал, что я пытаюсь их картой что-то оплатить. Со Сбербанком никакого дополнительного подтверждения не понадобилось (чего я очень боялся, т.к. привязанная к русской валютной карте симка давно сдохла), платёж тут же прошёл и я получил по емэйлу резервацию и ресит в pdf формате.
Last edited by MBS on 22 Oct 2017 18:26, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Три года в Москву не летал, что изменилось?

Post by Yvsobol »

Причем тут Аерофлот. На телефоне надо было сидеть со своим американским банком. Они как я понимаю транзакцию блокируют.
Понятно шо с Российской картой не будет проблем на российском ресурсе. Не о том речь.

Санкции вобще то уже 3 года.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Три года в Москву не летал, что изменилось?

Post by MBS »

BronenosezPotemkin wrote: 22 Oct 2017 18:09 Это надо подписаться на этот сервис в банке, который вам выдал кредитку. У нас от Амекса тоже такое есть.
Да я вроде подписан.
Недавно по другой их кредитке, которой я давно не пользовался, кто-то попытался сделать пару дорогостоящих покупок.
Живой человек из банка мне немедленно позвонил, я всё заблокировал, и от греха вообще убил эту кредитку.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Три года в Москву не летал, что изменилось?

Post by MBS »

Yvsobol wrote: 22 Oct 2017 18:17 Причем тут Аерофлот. На телефоне надо было сидеть со своим американским банком. Они как я понимаю транзакцию блокируют.
Санкции вобще то уже 3 года

Еще раз, по буквам. Что банки (все три) транзакцию блокируют можно было заподозрить, когда робот не смог из запроцессить. Однако по ссылке на банк-партнёр (китайский) номера кард вообще нельзя было ввести. Три разные номера вызывали ошибку ещё до нажатия подтверждающей кнопки. Это, уж поверьте Software QA'у - первый признак того, что на этом сайте скриптом обозначены restrictions по американским кредиткам вообще. Т.е. банк - лишь исполнитель решения по санкциям. Конечно, если бы у меня не было сбербанковской карты, я бы попытался в понедельник связаться с ними лично. Но сомнительно, что мне пошли бы навстречу вразрез полиси банка. Им себе дороже...
Объявлены санкции 3 года назад, да. А механизм их включения растянут во времени. Сами небось слышали, тот же Сбербанк на европейском рынке только недавно начал их ощущать...
Last edited by MBS on 22 Oct 2017 18:34, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Три года в Москву не летал, что изменилось?

Post by Yvsobol »

MBS wrote: 22 Oct 2017 18:24
Yvsobol wrote: 22 Oct 2017 18:17 Санкции вобще то уже 3 года
Объявлены 3 года назад, да. А механизм их включения растянут во времени. Сами небось слышали, тот же Сбербанк на европейском рынке только недавно начал их ощущать...
Аерофлот не под санкциями в США. Вот в чем вопрос.
Себрбанк ощютил проблемы с первого дня ввода санкций.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Три года в Москву не летал, что изменилось?

Post by lizacat »

MBS wrote: 22 Oct 2017 16:23
В смысле заранее?
У нас в eTicket Receipt'e по всем перелётам написано: "Seat Number CHECK-IN REQUIRED".
Означает ли это, что места дают только при регистрации, или можно заранее попробовать позвонить?
Вы просто брали самый дешевый. У нас было так: выбираешь рейс, следующий шаг - рисунок самолета со свободными местами, выбираешь место и "идешь" платить. Нельзя было это сделать только на внутреннем российском (но там было не принципиально). Я даже сестре Comfort места на НЙ - Москва выбрала, билет правда подорожал слегонца. За все про все Ростов - Денвер в оба конца обошелся в $950. Покупала через travelocity.
Но вы позвоните, может дадут места. Или выберете на онлайн регистрации.

Кстати в JFK есть бесплатная встреча пассажиров и довод до места назначения . Только они работают с 9:00-18:00 и встречают после выхода из таможни.
I will not apologize
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Три года в Москву не летал, что изменилось?

Post by MBS »

Yvsobol wrote: 22 Oct 2017 18:30 Аерофлот не под санкциями в США. Вот в чем вопрос.
Себрбанк ощютил проблемы с первого дня ввода санкций.
Аэрофлот не под санкциями, а платежи восток-запад - под санкциями.
Если бы у нас не было сберовской карты, и пришлось бы нести дополнительные расходы через представительство Аэрофлота в Нью-Йорке, получилось бы, что и мы сами косвенно под санкциями. Хотя где мы, и где -санкции. Так это и работает, увы...
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Три года в Москву не летал, что изменилось?

Post by MBS »

lizacat wrote: 22 Oct 2017 18:32 Но вы позвоните, может дадут места. Или выберете на онлайн регистрации.
В среду позвоню, попытка не пытка ;)
lizacat wrote: 22 Oct 2017 18:32 Кстати в JFK есть бесплатная встреча пассажиров и довод до места назначения . Только они работают с 9:00-18:00 и встречают после выхода из таможни.
Она в этот временной промежуток не попадает, и вообще такое предложение восприняла бы как умаление своих достоинств ;)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Три года в Москву не летал, что изменилось?

Post by Yvsobol »

Я все таки пока не уверен на 100% что здесь дело в санкциях. Думаю это местные заморочки у конкретных банков. Вот ведь 2 недели назад проблем не было, а у меня 3 месяца назад.
Что случилось вчера?
Аэрофлот вон 2 недели назад получает от американцев рейтинг 5 звезд а тут такие приколы..
Что то здесь мутное..
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Три года в Москву не летал, что изменилось?

Post by MBS »

Yvsobol wrote: 22 Oct 2017 18:43 Что то здесь мутное..
Говорю же, аэрофлотовский кастомер-сервис усталым голосом (разные люди) предупреждают об аналогичных проблемах с американскими картами у очень многих их потребителей...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Три года в Москву не летал, что изменилось?

Post by Yvsobol »

Вот это мне и непонятно..
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Три года в Москву не летал, что изменилось?

Post by city_girl »

MBS wrote: 22 Oct 2017 18:24
Yvsobol wrote: 22 Oct 2017 18:17 Причем тут Аерофлот. На телефоне надо было сидеть со своим американским банком. Они как я понимаю транзакцию блокируют.
Санкции вобще то уже 3 года

Еще раз, по буквам. Что банки (все три) транзакцию блокируют можно было заподозрить, когда робот не смог из запроцессить. Однако по ссылке на банк-партнёр (китайский) номера кард вообще нельзя было ввести. Три разные номера вызывали ошибку ещё до нажатия подтверждающей кнопки. Это, уж поверьте Software QA'у - первый признак того, что на этом сайте скриптом обозначены restrictions по американским кредиткам вообще. Т.е. банк - лишь исполнитель решения по санкциям. Конечно, если бы у меня не было сбербанковской карты, я бы попытался в понедельник связаться с ними лично. Но сомнительно, что мне пошли бы навстречу вразрез полиси банка. Им себе дороже...
Объявлены санкции 3 года назад, да. А механизм их включения растянут во времени. Сами небось слышали, тот же Сбербанк на европейском рынке только недавно начал их ощущать...
Я плачу двумя разными американскими кредитками. Не всегда пропускают с первого раза. Позвоните в свой банк и скажите, что вы даете разрешение для этого сайта. Через пару минут платеж пройдет. По некоторым картам присылают сообщение подтвердить транзакцию.после подтверждения платеж проходит.

Это просто излишняя предосторожность для интернет платежей на вебсайтах других стран.
Last edited by city_girl on 22 Oct 2017 19:06, edited 2 times in total.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Три года в Москву не летал, что изменилось?

Post by lizacat »

И кстати, сообщите банку что вы в Россию едете, а то и там не сможете кредитками воспользоваться.
I will not apologize
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Три года в Москву не летал, что изменилось?

Post by city_girl »

MBS wrote: 22 Oct 2017 18:42
lizacat wrote: 22 Oct 2017 18:32 Но вы позвоните, может дадут места. Или выберете на онлайн регистрации.
В среду позвоню, попытка не пытка ;)
lizacat wrote: 22 Oct 2017 18:32 Кстати в JFK есть бесплатная встреча пассажиров и довод до места назначения . Только они работают с 9:00-18:00 и встречают после выхода из таможни.
Она в этот временной промежуток не попадает, и вообще такое предложение восприняла бы как умаление своих достоинств ;)
Если взяли самый дешевый билет, то места выбираются при регистрации. Регистрация открывается за 24 часа.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Три года в Москву не летал, что изменилось?

Post by Yvsobol »

Я к чему. Аэрофлотом еженедельно летает в Россию тысячи пассажиров. У большиества вобше нет никаких российских карточек.
И как они покупают билеты? Ну пусть половина покупает у агентов но огромное число на сайте Аэрофлота. И у всех проблемы?
Не верю. Об этом в соц сетях уже бы кричали.
Это просто обычные технические заморочки американских банков. Надо им звонить и одобрить конкретную транзакцию.
Имхо
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Три года в Москву не летал, что изменилось?

Post by lizacat »

MBS wrote: 22 Oct 2017 15:57
lizacat wrote: 22 Oct 2017 15:36 на пути сюда в JFK около таможни она получила багаж и <b>тут же</b> его сдала.
Вот здесь не до конца понятно. Жена прилетает из Шарика в JFK в аэрофлотовский терминал 1.
А улетает из JFK в Рочестер из терминала 5 (JetBlue). По логике надо перетащить чемодан из 1-го в 5-й терминал, или я чего-то не понимаю?
Ой, наврала я вам в предыдущем посте. Только что говорила с сестрой: из Москвы в НЙ она багаж получила после таможни (сказала что мимо багажа пройти просто не возможно). Потом сдала чумадан на входе в JetBlue терминал (5) (там опять пришлось через security проходить, а как раз перед security они забирали багаж). У вас там 8+ часов, даже спешить не нужно.

Но, сестра летела с визой из России в США (ей сказали, что по-этому чемодан проверяли и пришлось взять-сдать). А если ваша жена гражданка США, то может чемодан будет путешествовать сам по себе в оба конца.

Из интернационального терминала в JFK в другие нужно путешествовать на поезде. Но, это быстро и поезд просто ходит по кругу.
I will not apologize
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Три года в Москву не летал, что изменилось?

Post by Lizaveta »

lizacat wrote: 22 Oct 2017 20:17
MBS wrote: 22 Oct 2017 15:57
lizacat wrote: 22 Oct 2017 15:36 на пути сюда в JFK около таможни она получила багаж и <b>тут же</b> его сдала.
Вот здесь не до конца понятно. Жена прилетает из Шарика в JFK в аэрофлотовский терминал 1.
А улетает из JFK в Рочестер из терминала 5 (JetBlue). По логике надо перетащить чемодан из 1-го в 5-й терминал, или я чего-то не понимаю?
Ой, наврала я вам в предыдущем посте. Только что говорила с сестрой: из Москвы в НЙ она багаж получила после таможни (сказала что мимо багажа пройти просто не возможно). Потом сдала чумадан на входе в JetBlue терминал (5) (там опять пришлось через security проходить, а как раз перед security они забирали багаж). У вас там 8+ часов, даже спешить не нужно.

Но, сестра летела с визой из России в США (ей сказали, что по-этому чемодан проверяли и пришлось взять-сдать). А если ваша жена гражданка США, то может чемодан будет путешествовать сам по себе в оба конца.

Из интернационального терминала в JFK в другие нужно путешествовать на поезде. Но, это быстро и поезд просто ходит по кругу.
Всегда нужно забирать багаж при прилете в jfk международным рейсом для прохождения таможни. Независимо от визы или гражданства.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Три года в Москву не летал, что изменилось?

Post by MBS »

lizacat wrote: 22 Oct 2017 20:17 Только что говорила с сестрой: из Москвы в НЙ она багаж получила после таможни (сказала что мимо багажа пройти просто не возможно). Потом сдала чумадан на входе в JetBlue терминал (5) (там опять пришлось через security проходить, а как раз перед security они забирали багаж). У вас там 8+ часов, даже спешить не нужно.
Пнл.
lizacat wrote: 22 Oct 2017 20:17 если ваша жена гражданка США, то может чемодан будет путешествовать сам по себе в оба конца.
Гринкартница пока.
Yvsobol wrote: 22 Oct 2017 19:05 Не верю. Об этом в соц сетях уже бы кричали.
Вы можете верить или не верить, но я описываю то, с чем столкнулся сам. И то, что мне вчера подтвердили несколько работников аэрофлотовского кастомер сервиса независимо друг от друга. Кстати для них, этих работников (не исключаю, колл-центр находится в России) было откровением, что их же собственный англоязычный сайт при нажатии кнопки change payment method предлагает только одну опцию - этот самый мутный китайский банк с иероглифами. В итоге вчера их сервер вообще лёг и мне предложили опять пытаться наутро.
Непонятно, почему живой человек не приставлен к возможности принимать данные кредиток...Конечно, ненавязчивый русский сервис с лихвой компенсируется нереальной дешевизной билета. Может, поэтому особо и нет жалоб... Соцсети не мониторю, не интересно. Но гугл немедленно выкинул приветовский камент от flash-04 ещё годовалой давности о проблемах с оплатой российских сервисов вообще, и аэрофлота в частности американскими кредитками. Похоже, проблема не нова...

[quote=Yvsobol post_id=6767635 time=1508695512 user
Это просто обычные технические заморочки американских банков. Надо им звонить и одобрить конкретную транзакцию.
Имхо[/quote]

Возможно. Но больше похоже на запрет валидации карт причём очень большого массива, эмитированных американскими банками.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Три года в Москву не летал, что изменилось?

Post by Yvsobol »

Флеш это конечно круто..)))
Напомню что после этого топика десятки тысяч людей, включая многих приветовцев, не имели этих проблем.
Так что это несерьезно..

Остаюсь пока при своем мнение. Проблема американских банков в индивидуальных транзакциях. Которые многие решают.
Аэрофлот тут не причем. Тем более компания с одним из самых лучшех сервисов в мире среди а/к.

Вы тут не причем..
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Три года в Москву не летал, что изменилось?

Post by city_girl »

А почему вам обязательно через Нью Йорк лететь? Может через Монреаль или Торонто ближе?
Last edited by city_girl on 23 Oct 2017 00:43, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Три года в Москву не летал, что изменилось?

Post by Yvsobol »

city_girl wrote: 23 Oct 2017 00:04 А почему вам обящательно через Нью Йорк лететь? Может через монтреаль или торонто ближе?
Вы с начала топик читали?
Ближе, не значит дешевле.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Три года в Москву не летал, что изменилось?

Post by city_girl »

Yvsobol wrote: 23 Oct 2017 00:15
city_girl wrote: 23 Oct 2017 00:04 А почему вам обящательно через Нью Йорк лететь? Может через монтреаль или торонто ближе?
Вы с начала топик читали?
Ближе, не значит дешевле.
то есть чтобы сэкономить двести баксов делать пересадку в 8 часов после трансатлантического перелета? круто
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Три года в Москву не летал, что изменилось?

Post by domperignon »

Обычно карточки позволяют на их сайте установить travel notification. Просто добавляете страну в которой будет транзакция и получаете подтверждение по имэйл. Иначе по умолчанию многие блокируют. Не надо никому звонить в этом случае.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Три года в Москву не летал, что изменилось?

Post by Yvsobol »

Это когда ездишь в другие страны. Это понятно и это стандарт.
Но здесь речь шла не об этом.

Return to “Путешествия”