По Калифорнии на машине

Путеводители, билеты, гостиницы
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: По Калифорнии на машине

Post by VladG2 »

Lolla wrote: Жалко что этот участок закрыт. Мы думали из-за закрытия поехать из Монтерея в Point Lobos, потом в Carmel потом к Bixby Creek Bridge, потом к Pfeiffer Beach, потом к McWay Falls, и потом двинуть в сторону Paso Robles и там же и заночевать. А на сл. утро оттуда поехать у Elephan Seal, затем к Hearst Castle, потом к Pismo Beach и оттуда в Санта Барбару и там переночевать.
Можно значительный кусок первого проехать вниз, потом вернуться и объехать по 101. Иногда когда едешь в обратном направлении всё выглядит по другому!:) Не расстраивайтесь, подходите творчески.

Первый в этом месте ещё долго не откроют, дорогу выше оползня будут делать, а дела у нас такие быстро не делаются.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: По Калифорнии на машине

Post by VladG2 »

PumpkinPie wrote: 16 Oct 2017 14:22 А почему там дороги закрывают? Из-за пожаров?
Пожары в Napa/Sonoma/Mendocino. Это последствия долгих дождей прошлого сезона.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: По Калифорнии на машине

Post by VladG2 »

Lolla wrote: 16 Oct 2017 17:45 Еще такой глупый вопрос - по дороге есть какие-то знаки где следует остановиться для хорошей панорамы и фото? Может есть какие-то места, не хотелось бы по незнанию проехать.
Что то будет, ну лучше понять заранее. Вообще получайте удовольствие и не бойтесь. Главное что бы пожаров не было.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: По Калифорнии на машине

Post by VladG2 »

Можете кстати сюда заехать, https://www.google.com/maps/place/Pinna ... 21.1824925
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: По Калифорнии на машине

Post by LapkaL »

Ashley@@@ wrote: 17 Oct 2017 05:54
если не ошибаюсь, мы по этой дороге ехали с 1-го до 101-го в 2012. Не знали, что обвалился 1-й. Боже.... какая ужасная дорога через горы. серпантин. Нас застала ночь на ней. Пустынная, узкая, извивающаяся. И такая длинная. Мы ТАК устали по ней ехать, что я врядли снова поехала бы по ней.
По ночи, конечно, по ней лучше не ехать. Но и сама первая дорога, особенно участок после Lucia на юг, узкая, извивающаяся, серпантин, и по ней тоже лучше по ночам не ездить.
Но сейчас особо выбирать не приходится.
Первый в этом месте ещё долго не откроют, дорогу выше оползня будут делать, а дела у нас такие быстро не делаются.
К концу лета 2018 по плану, может и раньше откроют.
partner_ca wrote: 17 Oct 2017 05:12 А еще Calaveras Big Trees State Park
Он как бы не с руки, и зимой тоже снег может быть.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: По Калифорнии на машине

Post by Lolla »

M. Ridcully wrote: 16 Oct 2017 23:43 ИМХО только первую и закрывают периодически, когда от дождей скала сползает, в районе Big Sur.
Кстати вот так вот чтобы прямо всё побережье по первой, я бы не стал ехать. Всё-таки это дофига, а дорога медленная.
Edit: да, про дороги (относительно) высоко в горах забыл, бо там делать нечего. :D
Значит я зря переживала, спасибо!
LapkaL wrote: 17 Oct 2017 04:48 В пятницу открыли новый мост Pfeiffer Canyon Bridge, теперь доступны еще 35миль к югу по 1 hwy, так что можно доехать до Mc Way Falls, не надо разворачиваться и ехать обратно, по Nacimiento Rd можно выехать на 101. После долгого перерыва открылись многие бизнесы.
http://www.bigsurcalifornia.org/highway_conditions.html
Я бы забронивала гостиницы заранее, особенно в СФ. Читайте внимательно отзывы, есть плохие районы. В машине ничего не оставляйте, очень часто бьют стекла, если заметят что-то внутри.
В Секвойях зимой может быть снег, тогда потребуются цепи на колеса.
Если хочется посмотреть большие деревья, то альтернатива - Big Basin State Pаrk возле Santa Cruz, либо Muir Woods. На первый больше времени надо, но деревья там больше, а людей меньше.
В Замке Херста проверьте, наполнен или нет открытый бассейн. Если воды не будет на ваши даты, а ее скорее всего не будет, то может стоит пропустить. Виды оттуда красивые, если все же решите пойти, то рассчитывайте на полдня.
Спасибо! Кстати Pfeiffer Canyon Bridge на гугл картах утром сегодня еще показывает как закрытый.
В СФ мы останавливаемся на Fisherman's Wharf. Как туда от аэропорта добираться еще не решили, по деньгам вроде убер большой на толпу выходит практически столько же, сколько общественным транспортом.
Спасибо за подсказку про Big Basin State Pаrk, мы думали поедим Muir Woods, но теперь подумаем.
Замок пока под вопросом, спасибо что про бассейн сказали и что он может быть ненаполненный. Не знали.
VladG2 wrote: 17 Oct 2017 05:46 Можно значительный кусок первого проехать вниз, потом вернуться и объехать по 101. Иногда когда едешь в обратном направлении всё выглядит по другому!:) Не расстраивайтесь, подходите творчески.
Первый в этом месте ещё долго не откроют, дорогу выше оползня будут делать, а дела у нас такие быстро не делаются.
Спасибо! Кстати да, в этом что-то есть - и в правду когда в обратном направлении едишь может все выглядеть иначе :)
Ashley@@@ wrote: 17 Oct 2017 05:54
LapkaL wrote: 17 Oct 2017 04:48 не надо разворачиваться и ехать обратно, по Nacimiento Rd можно выехать на 101. После долгого перерыва открылись многие бизнесы.
если не ошибаюсь, мы по этой дороге ехали с 1-го до 101-го в 2012. Не знали, что обвалился 1-й. Боже.... какая ужасная дорога через горы. серпантин. Нас застала ночь на ней. Пустынная, узкая, извивающаяся. И такая длинная. Мы ТАК устали по ней ехать, что я врядли снова поехала бы по ней.
Мне стрит вью хватило на гугле посмотреть и меня чуть не укачало. А 2 часа на этой дороге - вобщем мы еще обдумываем.
partner_ca wrote: 17 Oct 2017 05:12
LapkaL wrote: 17 Oct 2017 04:48 Если хочется посмотреть большие деревья, то альтернатива - Big Basin State Pаrk возле Santa Cruz, либо Muir Woods.
А еще Calaveras Big Trees State Park
Он не по пути у нас и вроде есть вероятность, что будет уже снег. Мы его на следующую поездку прибережем :) Спасибо!
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: По Калифорнии на машине

Post by Lolla »

Ashley@@@ wrote: 18 Oct 2017 05:46
Lolla wrote: 16 Oct 2017 17:45 Еще такой глупый вопрос - по дороге есть какие-то знаки где следует остановиться для хорошей панорамы и фото? Может есть какие-то места, не хотелось бы по незнанию проехать.
Дорога идет высоко над океаном. Захватывающие виды на океан на протяжении почти всей дороги от Кармела до Камбрии и южнее. Вдоль дороги много виста пойнтс с парковками.

Заедьте покушать в ресторан Nepenthe. Там кафе на одном ярусе, а выше ярусом - ресторан. Отличный вид на океан. Перед закатом собирается толпа туристов на патио пофотографировать.
https://www.nepenthe.com/
От Кармела до Камбрии вдоль океана не проедишь из-за участка закрытой дороги, по-этому придется в объезд - это либо через горную, либо возвращаться в сторону Монтерея.
Про ресторан читала, спасибо! Если доедим и по времени пора будет кушать, зайдем, хотя надо проверить насколько там с детьми стоит появляться.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: По Калифорнии на машине

Post by M. Ridcully »

Lolla wrote: 18 Oct 2017 14:07 Если доедим и по времени пора будет кушать, зайдем, хотя надо проверить насколько там с детьми стоит появляться.
С детьми там проблем нет. Могут быть проблемы с долгим ожиданием - это практически безальтернативный общепит в тех местах, более-менее. На патио может быть страшный дубак - по крайней мере, зимой - так что хорошо иметь наготове тёплую одежду.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: По Калифорнии на машине

Post by Lolla »

M. Ridcully wrote: 18 Oct 2017 20:26
Lolla wrote: 18 Oct 2017 14:07 Если доедим и по времени пора будет кушать, зайдем, хотя надо проверить насколько там с детьми стоит появляться.
С детьми там проблем нет. Могут быть проблемы с долгим ожиданием - это практически безальтернативный общепит в тех местах, более-менее. На патио может быть страшный дубак - по крайней мере, зимой - так что хорошо иметь наготове тёплую одежду.
Спасибо! Долгое ожидание с детьми это уже сама по себе проблема. Про питание я еще не думала, пока еще составляю маршрут и забочусь об отелях
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: По Калифорнии на машине

Post by M. Ridcully »

Ashley@@@ wrote: 19 Oct 2017 05:10 Была там раза три - в мае, сентябре и декабре. С погодой везло, никакого дубака. И ожидание не более 15-30 минут. И готовят там хорошо. Мне понравилось.
Да я тоже не в претензии, еда тоже скорее понравилась, но решил предупредить. 30 минут - по-моему это уже называется "дофига".
А вот дубак на патио - нас сначала туда посадили, т.к. мы попросили поторопить - совершенно точно имел место быть. Зато потом было очень уютно переместиться внутрь, оттаяли чуток :D .
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: По Калифорнии на машине

Post by Easbayguy »

VladG2 wrote: 17 Oct 2017 05:46
Lolla wrote: Жалко что этот участок закрыт. Мы думали из-за закрытия поехать из Монтерея в Point Lobos, потом в Carmel потом к Bixby Creek Bridge, потом к Pfeiffer Beach, потом к McWay Falls, и потом двинуть в сторону Paso Robles и там же и заночевать. А на сл. утро оттуда поехать у Elephan Seal, затем к Hearst Castle, потом к Pismo Beach и оттуда в Санта Барбару и там переночевать.
Можно значительный кусок первого проехать вниз, потом вернуться и объехать по 101. Иногда когда едешь в обратном направлении всё выглядит по другому!:) Не расстраивайтесь, подходите творчески.

Первый в этом месте ещё долго не откроют, дорогу выше оползня будут делать, а дела у нас такие быстро не делаются.
Неделю назад возил человека в поинт Лобос, там по прежнему качепыжно.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: По Калифорнии на машине

Post by M. Ridcully »

Easbayguy wrote: 19 Oct 2017 06:55 Неделю назад возил человека в поинт Лобос, там по прежнему качепыжно.
"Качепыжно" :D - это какой-то уральский диалект? Что означает?

От себя добавлю, что я бы на месте ТС в Поинт Лобос съездил бы обязательно, там классно. Можно купить в гастрономе курицу гриль в качестве обеда и провести там вообще весь день. А Биг Сур - как получится. Если дорогу к тому времени не откроют, то я бы пропустил.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: По Калифорнии на машине

Post by Lolla »

M. Ridcully wrote: 19 Oct 2017 07:55
Easbayguy wrote: 19 Oct 2017 06:55 Неделю назад возил человека в поинт Лобос, там по прежнему качепыжно.
"Качепыжно" :D - это какой-то уральский диалект? Что означает?

От себя добавлю, что я бы на месте ТС в Поинт Лобос съездил бы обязательно, там классно. Можно купить в гастрономе курицу гриль в качестве обеда и провести там вообще весь день. А Биг Сур - как получится. Если дорогу к тому времени не откроют, то я бы пропустил.
Спасибо! Я тоже пока что Поинт Лобос имею в виду, а Биг Сур скорее всего отпадает. Дорогу вряд ли откроют, а в объезд не поедим.
какое блаженство быть совершенством! :)
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: По Калифорнии на машине

Post by Lapafromrussia »

StrangerR wrote: 16 Oct 2017 17:58 Я бы советовал поехать через Сиквойя Каньон или вообще через Йосемит - Джун Лейк - Мамонт. На 1-й в общем то ловить особо нечего, дорога как дорога, ничего там особенного в закрытой части нет. А вот в Сиквойях медведя увидите с вероятностью процентов 70.
Куда в секвойях и кинг каньоне нужно поехать чтоб увидеть медведя? Или хотя бы увеличить шансы. Когда раньше с мужем ездили почти каждую поездку видели, как стала одна ездить так ни разу не встретила:( Может слишком сосредоточена на дороге? В каком месте нужно начинать смотреть по обочинам?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: По Калифорнии на машине

Post by StrangerR »

Lapafromrussia wrote: 19 Oct 2017 17:50
StrangerR wrote: 16 Oct 2017 17:58 Я бы советовал поехать через Сиквойя Каньон или вообще через Йосемит - Джун Лейк - Мамонт. На 1-й в общем то ловить особо нечего, дорога как дорога, ничего там особенного в закрытой части нет. А вот в Сиквойях медведя увидите с вероятностью процентов 70.
Куда в секвойях и кинг каньоне нужно поехать чтоб увидеть медведя? Или хотя бы увеличить шансы. Когда раньше с мужем ездили почти каждую поездку видели, как стала одна ездить так ни разу не встретила:( Может слишком сосредоточена на дороге? В каком месте нужно начинать смотреть по обочинам?
Спросите уимедведя... мы встречали оного в Кинг каньоне на реке, возле дороги через сиквойи дваждыё в кэмпграунде который к востоку от дороги на южном выезде... ни проезда без медведя, не считая зимних когда медведи спят.
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: По Калифорнии на машине

Post by Lapafromrussia »

StrangerR wrote: 19 Oct 2017 19:08
Lapafromrussia wrote: 19 Oct 2017 17:50 Куда в секвойях и кинг каньоне нужно поехать чтоб увидеть медведя? Или хотя бы увеличить шансы. Когда раньше с мужем ездили почти каждую поездку видели, как стала одна ездить так ни разу не встретила:( Может слишком сосредоточена на дороге? В каком месте нужно начинать смотреть по обочинам?
Спросите уимедведя... мы встречали оного в Кинг каньоне на реке, возле дороги через сиквойи дваждыё в кэмпграунде который к востоку от дороги на южном выезде... ни проезда без медведя, не считая зимних когда медведи спят.
Ух ты, наши калифорнийские оказывается тоже спят, не знала, вы мне прям глаза открыли :oops:
Вот поэтому видимо и не встречала, тк не жила в кепмграундах и не хайкала там. Ну чтож, во вторник исправим недорозумение
User avatar
Shantalrossy
Уже с Приветом
Posts: 446
Joined: 17 Oct 2004 15:50

Re: По Калифорнии на машине

Post by Shantalrossy »

Ashley@@@ wrote: 17 Oct 2017 05:54 если не ошибаюсь, мы по этой дороге ехали с 1-го до 101-го в 2012. Не знали, что обвалился 1-й. Боже.... какая ужасная дорога через горы. серпантин. Нас застала ночь на ней. Пустынная, узкая, извивающаяся. И такая длинная. Мы ТАК устали по ней ехать, что я врядли снова поехала бы по ней.
У нас было подобное приключение в июле 2015-го. :great: Мы заехали на 1 ночью, да еще и с трейлером (там был знак - ограничение вихиклов до 40 футов кажется, а у нас было больше). Вихляли, вихляли по этому серпантину, жутковато было, и в конце концов заночевали на обочине. Внизу зловеще шумел океан.... :shock: Зато утром какая красота открылась!
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: По Калифорнии на машине

Post by Lolla »

Как-то страшновато на такой дороге между 1 и 101 да в темноту застрять, а у нас скорее всего к темноте и получиться. А по единичке возвращаться в темень тоже наверное мало приятного?

Очень нестабильно гугл карты показывают маршрут. В выходные закрытого участка на 1 вообще не показывало, все дирекшн вели по 1 без объездов...

Еще вопрос в догонку, как там со связью? Телефон-интернет ловится? Или лучше карты распечатать с собой?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: По Калифорнии на машине

Post by M. Ridcully »

Lolla wrote: 23 Oct 2017 15:17 Как-то страшновато на такой дороге между 1 и 101 да в темноту застрять, а у нас скорее всего к темноте и получиться. А по единичке возвращаться в темень тоже наверное мало приятного?
А о какой именно дороге речь? Но вообще, если говорить о дорогах между единичкой и следующей долиной через горы, самое неприятное, если в сильный туман / в облако попасть. Может быть неуютно. Плюс дороги часто узкие.
Lolla wrote: 23 Oct 2017 15:17 А по единичке возвращаться в темень тоже наверное мало приятного?
Не хуже любой другой дороги. Для двух-полосной она вполне себе широкая, хорошо размеченная. И туманов сильных там по-моему не бывает (я не помню, по крайней мере). Только медленная. Езда по ней ночью просто скучна из-за того, что постоянно смотришь на стоп сигналы впереди и длинную вереницу машин, а ничего больше не видно. Особенно, если дети конючат "хочу есть / спать / устала и т.д.". Но с точки зрения собственно вождения дорога совершенно не требовательная. В отличие от некоторых "поперечных" дорог.
Lolla wrote: 23 Oct 2017 15:17 Еще вопрос в догонку, как там со связью? Телефон-интернет ловится? Или лучше карты распечатать с собой?
Иногда бывает, но в общем случае, конечно, на связь лучше не рассчитывать. Гуглокарты можно заранее подгрузить.
Но вот подумал - там же развилок никаких нет, а где есть, всё по указателям очевидно. Так что ИМХО заблудиться очень сложно.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: По Калифорнии на машине

Post by Lolla »

M. Ridcully wrote: 23 Oct 2017 18:39
Lolla wrote: 23 Oct 2017 15:17 Как-то страшновато на такой дороге между 1 и 101 да в темноту застрять, а у нас скорее всего к темноте и получиться. А по единичке возвращаться в темень тоже наверное мало приятного?
А о какой именно дороге речь? Но вообще, если говорить о дорогах между единичкой и следующей долиной через горы, самое неприятное, если в сильный туман / в облако попасть. Может быть неуютно. Плюс дороги часто узкие.
Lolla wrote: 23 Oct 2017 15:17 А по единичке возвращаться в темень тоже наверное мало приятного?
Не хуже любой другой дороги. Для двух-полосной она вполне себе широкая, хорошо размеченная. И туманов сильных там по-моему не бывает (я не помню, по крайней мере). Только медленная. Езда по ней ночью просто скучна из-за того, что постоянно смотришь на стоп сигналы впереди и длинную вереницу машин, а ничего больше не видно. Особенно, если дети конючат "хочу есть / спать / устала и т.д.". Но с точки зрения собственно вождения дорога совершенно не требовательная. В отличие от некоторых "поперечных" дорог.
Lolla wrote: 23 Oct 2017 15:17 Еще вопрос в догонку, как там со связью? Телефон-интернет ловится? Или лучше карты распечатать с собой?
Иногда бывает, но в общем случае, конечно, на связь лучше не рассчитывать. Гуглокарты можно заранее подгрузить.
Но вот подумал - там же развилок никаких нет, а где есть, всё по указателям очевидно. Так что ИМХО заблудиться очень сложно.
Cпасибо!
Про ветляющую дорогу между 1 и 101 я лично спрашивала про Nacimiento-Fergusson Rd и так поняла про нее Ashley и писала.
Сегодня опять гугл карты не показывают, что 1 закрыта в одном промежутке и дает маршрут напрямую...
А про связь - не столько для дирекшинов надо, сколько просто чтобы связь иметь с внешним миром. Вдруг я не допланирую и останется время, которое можно будет потратить на что-то еще, так вот хотелось бы иметь возможность поискать что еще в округе есть :)
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: По Калифорнии на машине

Post by Lolla »

Ashley@@@ wrote: 23 Oct 2017 21:48
Lolla wrote: 23 Oct 2017 19:34
Сегодня опять гугл карты не показывают, что 1 закрыта в одном промежутке и дает маршрут напрямую...
HWY 1
[IN THE CENTRAL CALIFORNIA AREA]
IS CLOSED FROM RAGGED POINT (SAN LUSI OBISPO CO) TO 10.3 MI NORTH OF RAGGED POINT /AT MUD CREEK/ (MONTEREY CO) 24 HRS A DAY 7 DAYS A WEEK THRU 6/1/18 - DUE TO MUDSLIDE REMOVAL - MOTORISTS ARE ADVISED TO USE AN ALTERNATE ROUTE - MOTORISTS CAN ACCESS SR 1 FROM 10.3 MI NORTH OF RAGGED POINT /AT MUD CREEK/ TO PFEIFFER CANYON BRIDGE /IN BIG SUR/ BY USING NACIMIENTO-FERGUSON RD

http://www.dot.ca.gov/cgi-bin/roads.cgi
cпасибо!
так как я с той эрией не знакома, мне визуально легче смотреть чем описание читать
но буду разбираться
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: По Калифорнии на машине

Post by Natusya »

Lolla wrote: 23 Oct 2017 19:34 [
Cпасибо!
Про ветляющую дорогу между 1 и 101 я лично спрашивала про Nacimiento-Fergusson Rd и так поняла про нее Ashley и писала.
Жуткая дорога, не для слабонервных. В некоторых местах 2 машины просто разьехаться не могут, однои машине приходится сдавать назад и искать участок пошире.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: По Калифорнии на машине

Post by StrangerR »

До 2018 года там что нибудь еще успеет обвалиться, скорее всего. :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: По Калифорнии на машине

Post by Lolla »

Ashley@@@ wrote: 24 Oct 2017 01:23
Lolla wrote: 24 Oct 2017 01:14
Ashley@@@ wrote: 23 Oct 2017 21:48
Lolla wrote: 23 Oct 2017 19:34
Сегодня опять гугл карты не показывают, что 1 закрыта в одном промежутке и дает маршрут напрямую...
HWY 1
[IN THE CENTRAL CALIFORNIA AREA]
IS CLOSED FROM RAGGED POINT (SAN LUSI OBISPO CO) TO 10.3 MI NORTH OF RAGGED POINT /AT MUD CREEK/ (MONTEREY CO) 24 HRS A DAY 7 DAYS A WEEK THRU 6/1/18 - DUE TO MUDSLIDE REMOVAL - MOTORISTS ARE ADVISED TO USE AN ALTERNATE ROUTE - MOTORISTS CAN ACCESS SR 1 FROM 10.3 MI NORTH OF RAGGED POINT /AT MUD CREEK/ TO PFEIFFER CANYON BRIDGE /IN BIG SUR/ BY USING NACIMIENTO-FERGUSON RD

http://www.dot.ca.gov/cgi-bin/roads.cgi
cпасибо!
так как я с той эрией не знакома, мне визуально легче смотреть чем описание читать
но буду разбираться
Я ж Вам выдержку написала выше о том, что тот кусок 1-го хайвея будет закрыт до июня следующего года.
Вот ссылка, и там фотка обвалившейся горы в океан. Кусок 1-го погребен под обвалом.
http://www.sanluisobispo.com/news/local ... 82784.html
то, что кусок закрыт, я помню и знаю, но к сожалению не помню лимит участка, а гугл дирекшн дает такой как будто вся единичка открыта.
Я думала то что вы написали это в дополнение к уже будучи закрытому частку
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: По Калифорнии на машине

Post by Lolla »

Natusya wrote: 24 Oct 2017 01:34
Lolla wrote: 23 Oct 2017 19:34 [
Cпасибо!
Про ветляющую дорогу между 1 и 101 я лично спрашивала про Nacimiento-Fergusson Rd и так поняла про нее Ashley и писала.
Жуткая дорога, не для слабонервных. В некоторых местах 2 машины просто разьехаться не могут, однои машине приходится сдавать назад и искать участок пошире.
брррр... у меня мурашки по коже аж... гугл вью тоже не помогает :shock: скорее всего в объезд поедим обратно в сторону Монтерея и оттуда по 101
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Путешествия”