5 дней по работе, Дублин, Ирландия.

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

5 дней по работе, Дублин, Ирландия.

Post by sss1 »

5 дней по работе, Дублин, Ирландия.

Есть в гостинницах холодильники и нужно ли покупать еду на вечер?
Во сколько закрываются продуктовые магазины, кафешки, рестораны?
Чего и где опасаться? Грабят?

Сколько нужно налички на 5 дней, если не ходить по барам и не глушить алкоголь.
Питаться буду в кафешках какие найду. Не экономя на еде, но и не покупая стейки за 40 Евро.
Где можно платить карточкой (и какой?- Виза, МастерКард, Амех) а где наличкой? В Такси? В Кафешках? В Магазинах крупных и мелких?

Жить буду в центре в одном из Callaghan отелей, до работы пешком.
От Аэропорта до гостинницы и потом обратно на такси. Чего стоит, чем платить, типсы? Заказывать заранее или у подьезда стоят?

Спасибо за все ценные и доброжелательные советы.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: 5 дней по работе, Дублин, Ирландия.

Post by Dm.uk »

давненько там не был ... :-)

спросите на форуме virtualireland.ru , там постоянно народ тусуется - Вам ответят
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: 5 дней по работе, Дублин, Ирландия.

Post by irishman »

sss1 wrote: 10 Oct 2017 02:57 5 дней по работе, Дублин, Ирландия.
Печень готовьте :))

Инфа по результатам визита в конце Августа:
sss1 wrote: 10 Oct 2017 02:57 Есть в гостинницах холодильники и нужно ли покупать еду на вечер?
От отеля зависит. Но чаще нет чем да.
sss1 wrote: 10 Oct 2017 02:57 Во сколько закрываются продуктовые магазины, кафешки, рестораны?
Опять же, зависит. Магазины обычно до 8-9 вечера, пабы в центре могут быть и до 2 ночи. Во многих пабах, кстати, очень недурно кормят, рекомендую O'Neills наискосок от Molly Malone (2 Suffolk Street).
sss1 wrote: 10 Oct 2017 02:57 Чего и где опасаться? Грабят?
Hangover-a опасаться :))) По поводу грабят ли, если не болтаться очень поздно ночью по мелким переулкам вдали от туристических троп, или по известным злачным районам, то вряд ли.
sss1 wrote: 10 Oct 2017 02:57 Сколько нужно налички на 5 дней, если не ходить по барам и не глушить алкоголь.
Питаться буду в кафешках какие найду. Не экономя на еде, но и не покупая стейки за 40 Евро.
Командировочных 50 евро в день мне вполне хватало.
Кафешки кучкуются в кварталах между St.Stephen's Green и Liffey включая The Temple Bar (но там в основном пабы)
sss1 wrote: 10 Oct 2017 02:57 Где можно платить карточкой (и какой?- Виза, МастерКард, Амех) а где наличкой? В Такси? В Кафешках? В Магазинах крупных и мелких?
В такси и на уличных базарах (типа Moore St) только нал, за очень редким исключением. В магазинах везде берут Визу/Мастер, Амекс не пробовал. Могут не принять карту без чипа!
sss1 wrote: 10 Oct 2017 02:57 Жить буду в центре в одном из Callaghan отелей, до работы пешком.
От Аэропорта до гостинницы и потом обратно на такси. Чего стоит, чем платить, типсы? Заказывать заранее или у подьезда стоят?
Дублин-2? Такси будет стоить порядка 40Е, нал. 10% типсов сильно поднимут вашу оценку в глазах таксиста :) В аэропорту такси в живой очереди, из отеля обратно надо заказывать.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: 5 дней по работе, Дублин, Ирландия.

Post by Dm.uk »

автору уже несколько страниц понаписали на форуме упомянутом выше :-)
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: 5 дней по работе, Дублин, Ирландия.

Post by sss1 »

На том форуме по делу только в начале, примерно 15-20 советов.
Потом все скатилось к описанию кто и что любит жрать, (то есть кушать).
Тем не менее всем спасибо и на том и на этом топике. Все прочитано и учтено.

Вместо меня поехал другой человек. Ну не увижу Дублин, зато высплюсь.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: 5 дней по работе, Дублин, Ирландия.

Post by Dm.uk »

дык поправлять людей надо, что Б не отвлекались ...
:-)))

Return to “Путешествия”