Как быстро пересечь границу и таможню в США?

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Как быстро пересечь границу и таможню в США?

Post by sss1 »

Ситуация:
По прибытию в США мои connections на следующий полет внутри США составляют 0.7-2.5 часа без каких либо опций сделать их длиннее.
Прибытие обычно около 19.30-20.00 вечера. Если не успел на connection - значит ищи гостинницу (дополнительно $150-350) и лети на следующий день.
Аэропрты прибытия: Нью-Йорк, Чикаго (+ иногда/редко Маями, Атланта, Цинциннати). Очереди на границе/паспорте и таможне - немерянные, и преодолеть все это предварительно получив багаж + зарегистрироваться на следующий рейс - это немыслимо.

Какие есть возможности по быстрому преодолению всех этих преград?

1. Ехпресс талоны - никто никогда не знает где их выдают (во всяком случае в нужный момент их рядом никогда нет) и этот талон всегда на усмотрение выдающего (если ее/его найдешь), во всяком случае при 3-х часовой пересадке - Фиг Тебе, а на общих основаниях не расталкивая очередь -2 ч 40 мин это минимум необходимого времени.

2. NEXUS, SENTRY, FAST - требуют ЛИЧНОЙ явки на интервью, причем строго по апойтменту. Мне из Огайо переть в рабочий день на апоитмент в Нью-Йорк, либо Калифорнию, либо в Техас - никаких шансов и абсолютно никакого желания.

Какие есть другие возможности? (I an US citizen).
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как быстро пересечь границу и таможню в США?

Post by Yvsobol »

https://www.cbp.gov/travel/trusted-trav ... obal-entry
https://www.tsa.gov/precheck


Еще ети два сервиса.

Если етого ничего нет, то ничего...только молится чтобы не было очередей.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Как быстро пересечь границу и таможню в США?

Post by Blender »

https://www.cbp.gov/travel/us-citizens/ ... rt-control
Бесплатно, но и ускоряет не сильно.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Как быстро пересечь границу и таможню в США?

Post by Korney »

Global entry (includes TSAPre) + CLEAR.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Muhomorov
Уже с Приветом
Posts: 260
Joined: 03 Nov 2006 16:44
Location: MD

Re: Как быстро пересечь границу и таможню в США?

Post by Muhomorov »

https://play.google.com/store/apps/deta ... lepassport

В IAD работает всегда на ура.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Как быстро пересечь границу и таможню в США?

Post by domperignon »

В тех аэропортах где через киоск проходишь, когда сам в компьютер все вводишь довольно быстро. Заранее тоже заполнить все можно через из приложение, которое тут упоминали

Ну и сдавать в багаж тоже ничего не стоит. Это ускоряет процесс обычно
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Как быстро пересечь границу и таможню в США?

Post by sss1 »

Киоск конечно ускоряет но не на много.
В Чикаго в О'Хара 25-45 минут стоишь в очереди до киоска, у киоска 4-5 минут, после киоска еще 10 минут (последний раз стоял 18 минут, хотя казалось бы чего ждать: 1-2 человека у каждой стойки).
40 минут - отдай. (Нет, ни хрена! Еще ни разу за 40 минут не проходил).
Звиздец.

Доживу до выходных - за апплаюсь на Глобал и на Нексус. Хрен на все - поеду на интервью в Баффало (НЙ), там офис есть, но получится записаться именно туда пока не знаю. Буду пробовать. Заколебало все.

Спасибо всем.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Как быстро пересечь границу и таможню в США?

Post by domperignon »

Некоторые кредитки компенсируют затреты на global entry. Посмотрите свои, может есть это. Я так в тех аэропортах, где киоски, очень быстро проходил. Очереди до них не было, потому что их много. В том числе и в Охаре. Там кстати еще теперь облегчили TSA. Вместо того, чтобы все снимать, просто обнюхивают собакой. Неудобство правда в том, что не дают миску для всяких мелочей. Лучше все заранее в сумку переложить
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Как быстро пересечь границу и таможню в США?

Post by bulochka »

В JFK с Global entry у нас прохождение паспортного контроля и таможни занимает пять минут. Но сын говорит, что у него и без global entry там быстро получается.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
Serenalife
Уже с Приветом
Posts: 1038
Joined: 30 Aug 2004 14:20
Location: Florida

Re: Как быстро пересечь границу и таможню в США?

Post by Serenalife »

Два раза в этом году летала через Маями, последний раз позавчера. Паспортный контроль- 5 минут, пока дошла до багажа, чемоданы уже были на конвейере, таможня вообще никого не проверяла, даже custom form не забрали. Самолёты были полные оба раза.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Как быстро пересечь границу и таможню в США?

Post by Maryplaya »

Blender wrote: 23 Sep 2017 15:47 https://www.cbp.gov/travel/us-citizens/ ... rt-control
Бесплатно, но и ускоряет не сильно.
Я в четверг вернулась из Питера рейсом через Хельсинки с прибытием в JFK. Пользовалась только этим приложением, хотя Global Entry у меня тоже есть, но к киоску Global Entry даже не подходила, а сразу поскакала по стрелочкам на мобильный пасспорт контрол. Так вот, все процедуры по пасконтролю и таможне, начиная с выхода из самолёта, беготни по коридорам до паспортного контроля и до отдачи багажа после таможни обратно на ленту для коннектинг флайт заняли у меня ровно 55 секунд! Я специально засекала. Причём из самолёта я вышла не первая, я сидела на 49 ряду и практически все выскочили впереди меня. Я за такое рекордное время ещё никогда все эти формальности не проходила. В общем, полезная вещь, это приложение!

Global Entry тоже, разумеется, пригодился - TSA Pre заметно облегчает жизнь - и народу там меньше и треплют не так сильно.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как быстро пересечь границу и таможню в США?

Post by Yvsobol »

Я прилетел 9-го Января в Кеннеди из Москвы и прошел все за 5 минут. Без каких либо ксив и приложений. В общей очереди.
Они работали как сумашедшие, я такого никогда не видел.
Я так понял ето было после всех етих зимних коллапсов и задержек.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Как быстро пересечь границу и таможню в США?

Post by Korney »

Global Entry on Arrival. Может поможет кому:
https://www.cbp.gov/travel/trusted-trav ... /locations
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Как быстро пересечь границу и таможню в США?

Post by sss1 »

В JFK с Global проскочил минут за 5-7 - очередь 4 человека.

В Орландо TSA грубо сказали что на Global они плевать хотели, это им не документ. Пришлось стоять в общей очереди 50 мин.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как быстро пересечь границу и таможню в США?

Post by city_girl »

Yvsobol wrote: 23 Jan 2018 19:37 Я прилетел 9-го Января в Кеннеди из Москвы и прошел все за 5 минут. Без каких либо ксив и приложений. В общей очереди.
Они работали как сумашедшие, я такого никогда не видел.
Я так понял ето было после всех етих зимних коллапсов и задержек.
Соглашусь, им просто там давно пенделей не раздавали, обленились и оглупились донельзя.

Return to “Путешествия”