Puerto-Vallarta, Mexico

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Fata Morgana
Уже с Приветом
Posts: 354
Joined: 01 Feb 2017 04:28

Re: Puerto-Vallarta, Mexico

Post by Fata Morgana »

Я в Ваярте была в марте (несколько лет назад). Вода так себе, отель хороший. Везде воняет бензином, не хуже, чем в Маями. Нужно понимать, в старую или новую Ваярту вы отправляетесь. В новой будете сидеть в отеле. В старой можно побродить по интересным местам, старым церквушкам и приличным едальням. Мы были в старой (по выбору). Попали в Вербное (Пальмовое) Воскресенье. Впечатлились. Бродили по "горкам" - настоящие жилые кварталы мексов. Без слез смотреть было нельзя. Ходили без денег, могут ограбить, убить, если хорошо выглядите внешне. Мы ходили бичами, никто не приставал. Есть нужно только в ресторанах, еда - супер! Воду пить только бутылочную. Вода, кстати, дороже, чем сервеса. В клубы ходили, но было стремно развлекаться: стояла толпа ацтеков перед каждым зданием и голодными глазами смотрела. Удручает. Вход в те клубы был $1 (покупка сервесы). Если нет возможности из России получить лекарства за копейки, то в Ваярте вы их купите без рецептов по цене, дешевле американской раза в 2-5. Ездили в общественном транспорте - все воняют. И ничего, в России тоже летом воду отключают.

Мне Ваярта понравилась. И общение с людьми. И Marlin tacos. Там даже есть спец рестораны для дебилов-америкосов, для которых мариачи и местные забегаловки - критерий. Они над ними ржут. Настоящая мексиканская еда очень вкусная, люди приветливы. Но были и в ресторане, где оставили $200. Это на дураков рассчитано. Типа молекулярной кухни. Ну его ))
User avatar
Fata Morgana
Уже с Приветом
Posts: 354
Joined: 01 Feb 2017 04:28

Re: Puerto-Vallarta, Mexico

Post by Fata Morgana »

ПыСы: я, конечно, сравниваю чистоту воды с Мауи и другими. Хотите девственную воду - едьте на Кубу.
User avatar
Fata Morgana
Уже с Приветом
Posts: 354
Joined: 01 Feb 2017 04:28

Re: Puerto-Vallarta, Mexico

Post by Fata Morgana »

MCP wrote: 02 Sep 2017 07:00
Ashley@@@ wrote: 02 Sep 2017 04:07
Dmv351 wrote: 01 Sep 2017 21:37 = После обеда жара была такая, что на солнце выходить -как на раскаленную сковородку сесть. Второй раз не поеду.
В Мексику нужно ездить ноябрь - апрель. Вы похалил не в сезон.
После новости о том что в Мексике грабят на дорогах я вобще не уверен что туда имеет смысл ездить вобще. :pain1:
В Америке негров вешают. А все равно сюда лезут, как в Нерезиновую.
User avatar
Dmv351
Уже с Приветом
Posts: 555
Joined: 26 Feb 2012 16:14

Re: Puerto-Vallarta, Mexico

Post by Dmv351 »

Ashley@@@ wrote: 02 Sep 2017 04:07
Dmv351 wrote: 01 Sep 2017 21:37 = После обеда жара была такая, что на солнце выходить -как на раскаленную сковородку сесть. Второй раз не поеду.
В Мексику нужно ездить ноябрь - апрель. Вы похалил не в сезон.
Согласен. Но "не в сезон" цены падают так, что жаба говорит: "Надо ехать!" Был очень хороший дил (600 канадских из Монреаля в 4 звезды ресорт) Я и соблазнился...
Мы — это что-то одно, а вы — что-то другое.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Puerto-Vallarta, Mexico

Post by Andriy777 »

deliasmith wrote: 01 Sep 2017 23:17 Пару дней до отъезда случилась напасть , в песке завелись какие-то песчаные блошки и все ходили чухались. Обслуга в гостинице ходила с баллончиками репеллента и предлагала побрызгать, но все равно несколько дней потом чесались. Если не считать этой небольшой неприятности, то стоит посмотреть, конечно.
+1000. Я вообще был "везде" на тихоокеанском побережье (кроме Акапулько, так как читал про их преступность) и "много где" на Карибском. Теперь езжу только на Карибское. Ибо:

1. Блошки.

2. Мелкие медузки в океане. Все время жалят по чуть-чуть. По пузу - фигня. А как по морде! Губищу как разнесет!

3. Океан непрозрачный даже в Нуэво Ваярта. Более менее был в Сан Лукасе, но медузки отравляли плавание.

Кататься по красотам - Гавайи. Мексика - полежать в отеле, поесть, поплавать (в Юкатане, правильно подобранном отеле без волн, что тоже нетривиально), посмотреть шоу, особенно если на Новый Год. Красоты - с экскурсиями в автобусе. Езжу на 2 недели - 7 дней в один отель, 7 в другой. Так интереснее.
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Puerto-Vallarta, Mexico

Post by VladimirF »

Ashley@@@ wrote: 02 Sep 2017 04:07
Dmv351 wrote: 01 Sep 2017 21:37 = После обеда жара была такая, что на солнце выходить -как на раскаленную сковородку сесть. Второй раз не поеду.
В Мексику нужно ездить ноябрь - апрель. Вы похалил не в сезон.
Самое надёжное это декабрь - январь. Когда я первый раз собирался в Мексику, то по инерции решил отправиться летом, однако когда полистал путеводитель, то обнаружил вот это замечание: "Летом в Мексике такая жара и влажность, что человек превращается в бродячее тамале" (пирожок на пару). Мне П-В нравится больше остальных курортов на ТО побережье, был там 4 раза, последний раз в Melia. Городок приятный, особенно рекомендую прогуляться по Малекону (набережная). Там масса магазинчиков и ресторанчиков и вдоль неё от начала до конца стоят забавные скульптуры.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Puerto-Vallarta, Mexico

Post by irishman »

Вода там мутная, да. Но теплая. Машину брали, катались много и везде, эксцессов не наблюдалось (но мы везде берем машину, за исключением России и Африки :) )
Пляжи есть песчаные, относительно пустые и протяженные, но довольно грязные.
Hint: если хочется антуражу и прозрачной воды, то это в Кабо Сан Лукас (южная оконечность Baja California).
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Puerto-Vallarta, Mexico

Post by Krys-Krys »

Съездили, не смотря на ноябрь было так жарко, что просто жуть, и это ещё не предел, по словам местных в октябре было больше 40 градусов. Но говорят этот год особенно жаркий и обычно в ноябре не так парит. Мы как-то сунулись в город посмотреть но чуть не померли от духоты. Посмотрели мало и сбежали назад в отель.вода в океане была очень тёплая а в бассейне почти горячая хотя ее никто не подогревал.
User avatar
CptnMorgan
Уже с Приветом
Posts: 315
Joined: 10 Nov 2017 21:49

Re: Puerto-Vallarta, Mexico

Post by CptnMorgan »

Dmv351 wrote: 02 Sep 2017 00:58 сравните с кубинской водичкой.
Здесь что, снорклингом хвастаются?

phpBB [video]
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Puerto-Vallarta, Mexico

Post by Krys-Krys »

Да, забыла написать, вода была очень тёплая и волны малые, но очень мутная, и я слышала от народа что в воде что-то кусалось или жалило. Мы были на севере от аэропорта, а даунтаун на юге, туда мы тоже съездили погулять но зрелище было в целом печальное. Куча отелей один на другом, узкая линия пляжа и куча мексов пытающих тебе что-то втюрить куда не глянь. Но посидеть в отеле, бассейне и пляже было не плохо, стоило 2300 на 7 суток с перелетом все включено. В нашем отеле РИУ Пацифико было тихо, большой песчаный пляж, никто не беспокоил.
Таксист сказал что холоднее всего в январе и феврале.
Канкун конечно же поприятней будет.
User avatar
Dmv351
Уже с Приветом
Posts: 555
Joined: 26 Feb 2012 16:14

Re: Puerto-Vallarta, Mexico

Post by Dmv351 »

Здесь что, снорклингом хвастаются?
хорошая идея. но у меня ничего достойного пока выложить нет. :oops: Только что вернулся с Козумеля, брал курс дайвинга, целый час провел под водой с фотиком, а видео получилось какое-то бесцветное. В реале краски были намного ярче. Либо у меня камера хреновая, либо установки поставил неправильные. :cry: Только если вблизи предметы или рыбки оказывались, тогда были цвета, а так все голубое..

Да, мексиканская погода ноября куда как приятней июньской.
зы
А на Кубе самое лучшее место для снорклинга (именно снорклинга, а не дайвинга) это Мемориз Жибакоа или Вилла Жибакоа. Они рядом, но вилла совсем расчитана на спартанцев. Зато отличный риф в 100-150 метрах от берега, никуда ехать не надо.
Мы — это что-то одно, а вы — что-то другое.
User avatar
Fata Morgana
Уже с Приветом
Posts: 354
Joined: 01 Feb 2017 04:28

Re: Puerto-Vallarta, Mexico

Post by Fata Morgana »

Dmv351 wrote: 15 Nov 2017 23:52
Здесь что, снорклингом хвастаются?
хорошая идея. но у меня ничего достойного пока выложить нет. :oops: Только что вернулся с Козумеля, брал курс дайвинга, целый час провел под водой с фотиком, а видео получилось какое-то бесцветное. В реале краски были намного ярче. Либо у меня камера хреновая, либо установки поставил неправильные. :cry: Только если вблизи предметы или рыбки оказывались, тогда были цвета, а так все голубое..

Да, мексиканская погода ноября куда как приятней июньской.
зы
А на Кубе самое лучшее место для снорклинга (именно снорклинга, а не дайвинга) это Мемориз Жибакоа или Вилла Жибакоа. Они рядом, но вилла совсем расчитана на спартанцев. Зато отличный риф в 100-150 метрах от берега, никуда ехать не надо.
Везет вам, канукам, что можете на Кубу летать без всяких. У меня две подруги живут там (Канада), каждый год летают. Нам же проблематично (мягко говоря). Или просто дорого.

Return to “Путешествия”