Подскажите "чайнику" как работает international Verizon plan в Европе

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Подскажите "чайнику" как работает international Verizon plan в Европе

Post by thinker »

Ashley@@@ wrote: 21 Aug 2017 00:21Какую интернатионал опцию выбрать у Verizon, если пользоваться сматрфоновским GPS, Google maps? Сколько даты использует GPS, если им пользоваться несколько часов в день?
Очень мало. Гораздо больше будет если слушать пандору или смотреть видео. Кроме этого, любые обновления телефона, апс и карт также будут кушать во много раз больше даты чем GPS (лучше это делать по wi-fi). Если ничего такого не предполагается я бы выбрал минимальный по дате план.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Подскажите "чайнику" как работает international Verizon plan в Европе

Post by thinker »

Ashley@@@ wrote: 21 Aug 2017 00:32
thinker wrote: 21 Aug 2017 00:27 Очень мало. Гораздо больше будет если слушать пандору или смотреть видео. Кроме этого, любые обновления телефона, апс и карт также будут кушать во много раз больше даты чем GPS (лучше это делать по wi-fi). Если ничего такого не предполагается я бы выбрал минимальный по дате план.
Thinker, sпасибо за быстрый ответ!
Месячный стоит 40 баксов 100МБ. 100МБ хватит для GPS?
Зависит от того, будете ли вы иметь уже загруженные карты (режим offline) заранее или же телефон их будет подгружать по мере необходимости пока вы в дороге (online). В последнем случае 100 MB однозначно мало. Карта одной местности/страны может занять 400 МБ.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Подскажите "чайнику" как работает international Verizon plan в Европе

Post by thinker »

Ashley@@@ wrote: 21 Aug 2017 00:45 Как загрузить карты зараннее?
А какой программой навигатором вы пользуетесь? Например в Here WeGo есть offline режим в меню, и в Google Maps он тоже есть. Страну можно загрузить всю если это небольшая страна. Америка загружается по отдельным штатам (in Here WeGo). В гугле кажется можно указать район, который видишь в данный момент, и будет загружаться только этот район.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Подскажите "чайнику" как работает international Verizon plan в Европе

Post by thinker »

По идее да.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Подскажите "чайнику" как работает international Verizon plan в Европе

Post by nvvosk »

Из моего опыта- лучше все же загружать оффлайн карты от гугла (хотя, как дубляж - и от Here we go).
Разница в том, что в оффлайн режиме в Here Maps находятся не все достопримечательности, названия магазинов и ресторанов и подобные вещи...Т.е. от города к городу добраться, или найти нужное место по адресу - ок, но более подробно - гугл мапс помогают гораздо больше.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Подскажите "чайнику" как работает international Verizon plan в Европе

Post by nvvosk »

Ashley@@@ wrote: 21 Aug 2017 23:12
nvvosk wrote: 21 Aug 2017 03:14 Из моего опыта- лучше все же загружать оффлайн карты от гугла (хотя, как дубляж - и от Here we go).
Разница в том, что в оффлайн режиме в Here Maps находятся не все достопримечательности, названия магазинов и ресторанов и подобные вещи...Т.е. от города к городу добраться, или найти нужное место по адресу - ок, но более подробно - гугл мапс помогают гораздо больше.
Спасибо! Я Гугл мэпс загрузила. Почему-то все равно
страшновато ехать без обычного GPS....
На Tmobile не хотите перебежать? В Европе с ними, конечно, классно (чего не сказать про штаты - тут в куче мест Tmobile просто нет.)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Nancy123
Уже с Приветом
Posts: 158
Joined: 19 Aug 2015 15:29

Re: Подскажите "чайнику" как работает international Verizon plan в Европе

Post by Nancy123 »

и мне кажется что купить местную симку удобнее и проще всего)
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Подскажите "чайнику" как работает international Verizon plan в Европе

Post by metaller »

Ashley@@@ wrote: 21 Aug 2017 00:45Как загрузить карты зараннее? специалные apps типа MAPS.ME? Можно ли загрузить сразу одну страну?
В приложениях-навигаторах MAPS.ME и Here We Go можно загрузить карты любой страны заранее (сдалайте это дома, до вылета). Когда будете в Европе, data можно выключить совсем, этим навигаторам data не нужна (при условии заранее загруженных карт, как я писал в предыдущем предложении).
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: Подскажите "чайнику" как работает international Verizon plan в Европе

Post by Lapafromrussia »

Езжу уже давно по Европе по offline gps maps.me. wifi достаточно для интернета. Единственное что неудобно (или я пока о таком офлайн навигаторе не знаю), что в них нет функции об'езда платных дорог
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Подскажите "чайнику" как работает international Verizon plan в Европе

Post by Natusya »

metaller wrote: 01 Oct 2017 10:39
Ashley@@@ wrote: 21 Aug 2017 00:45Как загрузить карты зараннее? специалные apps типа MAPS.ME? Можно ли загрузить сразу одну страну?
В приложениях-навигаторах MAPS.ME и Here We Go можно загрузить карты любой страны заранее (сдалайте это дома, до вылета). Когда будете в Европе, data можно выключить совсем, этим навигаторам data не нужна (при условии заранее загруженных карт, как я писал в предыдущем предложении).
Хочу попробовать maps.me пользоваться, не совсем понимаю как там наносить места, какие хочешь посмотреть. Подскажите, пожалуйста, чайнику. Всегда с навигатором по Европе ездила ( и с копиями карт для подстраховки).
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
SashaKR
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 03 Sep 2000 09:01
Location: Irvine, CA

Re: Подскажите "чайнику" как работает international Verizon plan в Европе

Post by SashaKR »

брал TravelPass, нареканий никаких. TravelPass не обязательно покупать заранее на определённый срок, он включается на 24 часа - 10$; можно и пропустить день-другой (даже странно, что Verizon это не рекламирует).
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Подскажите "чайнику" как работает international Verizon plan в Европе

Post by mikeG »

Natusya wrote: 11 Jun 2018 23:39 Хочу попробовать maps.me пользоваться, не совсем понимаю как там наносить места, какие хочешь посмотреть. Подскажите, пожалуйста, чайнику. Всегда с навигатором по Европе ездила ( и с копиями карт для подстраховки).
В менюшке "Download Maps" и выбираешь страны-города из списка.

Здесь RTFM с картинками:
https://support.maps.me/hc/en-us/articl ... load-maps-

Return to “Путешествия”