Как попасть из аэропорта Мюнхена в центр города?

Путеводители, билеты, гостиницы
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Как попасть из аэропорта Мюнхена в центр города?

Post by irmaru »

Как легче всего кроме такси попасть из аэропорта Мюнхена в центр города. В Мюнхене транзит, есть 8 часов, хочу выйти из аэропорта и посмотреть олд таун. Надо брать из багажного все вещи и потом снова проходить регистрацию, или не надо? Чтоб выйти из аэропорта, сколько времени на таможне занимает? Сколько времени занимает от аэропорта до олд таун на автобусе или метро? Сколько стоит проезд и где платить. Можно платить кредитной картой или надо покупать евро? Поделитель опытом, пожалуйста. Спасибо.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Как попасть из аэропорта Мюнхена в центр города?

Post by Dm.uk »

как в 18-м веке

https://www.munich-airport.com/public-transport-260822

на S-bahn минут ~ 25-30 ехать до центра, кассы на вокзале. кредитки "в туристических местах" (и на вокзалах) берут.

пересадка ... билет один из штатов до россии, просто с пересадкой в мюнхене ? если да, то багаж они сами перегрузят на Ваш рейс в рф
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Как попасть из аэропорта Мюнхена в центр города?

Post by Laila »

есть поезд прямо до самого центра, платить на вокзале в аэропорту кредиткой. Идет не помню сколько, с пол часа вроде.
обратно в аэропорт надо быть хотя бы за 2 часа до вылета, американские рейсы трясут особенно пристально.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Как попасть из аэропорта Мюнхена в центр города?

Post by JN »

ПОезд приезжает прямо в очень милыи универмаг :)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Как попасть из аэропорта Мюнхена в центр города?

Post by irmaru »

Спасибо всем. В общем, мне надо S-bahn и возьмут кредиткой. Там столько этих названий, разве сразу разберёшся что надо. Главное, что вещи не надо тащить.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Как попасть из аэропорта Мюнхена в центр города?

Post by Natusya »

Я помню , что если брать пас на день, то дешевле выходит если брать билет туда, а потом обратно
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!

Return to “Путешествия”